Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Тыквой по фэйсу, или черти и ведьмы веселятся (продолжение)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Тыквой по фэйсу, или черти и ведьмы веселятся (продолжение) Ответить с цитатой

Хроника продолжает освещение праздничных Хеллоуинских турниров. На следующий день после окончания «Воздушного Шабаша» был проведён Карнавальный Турнир Чертей и Ведьм (25-й уровень, в праздничных вещах).

Турнир также привлёк повышенное внимание ВиВ-общественности: 57 волшебников и волшебниц решили принять участие в нём. На этот раз мётлы были запрещены правилами, поэтому празднично разряженным волшебникам пришлось в пешем порядке доказывать свою силу, ловкость и смекалку на паркетном полу Тарнийского турнирного танцзала.

Итак, звучит гонг. Черти и Ведьмы, к барьеру, начинается первый тур!

Скоротечно протекала схватка между Золотце и Старлайт. 4 подряд попадания – и у последней остаётся всего 18 hp. Золотце мгновенно использует три свитка "тыква" - и соперница повержена к пятому туру. Браво!
Победитель «Воздушного Шабаша» Equinox в упорной борьбе сумел одолеть волшебника ПадшийАнгелСмерти. Несмотря на то, что ПадшийАнгелСмерти вёл себя как на новогоднем карнавале и кидал в своего соперника хлопушки и тортики, ему удалось довести бой до ближки. К 19-му раунду у обоих соперников осталось всего ничего здоровья, и полностью истощилась мана. Решающий удар сумел провести Equinox, тем самым вырвав победу у своего менее удачливого соперника.
Воину SVVeder1 удалось в ближнем бою одолеть мага Гиперборея.
С микроскопическим преимуществом (108 hp против 106, битва закончилась вничью) рыцарьсмерти_Эльф по очкам переиграл удачливого полуфиналиста предыдущего турнира TedDibiase.
Жмурила в поединке с ЗЛАТИЦей проявил себя истинным джентльменом и бил аккуратно, но сильно. К 9-му раунду у дамы осталось всего 4 hp, что позволило воину применением арма победно завершить встречу.
Меткий volc2008 (6 попаданий из 9 в дальнем бою!) сумел вывести из строя грозного обладателя обручального СП-кольца Submind.
Известный всему миру своим... скажем так, нестандартным поведением, SuperCheater, использовав силу усиливающих зелий вкупе с СП-обручалкой, легко выиграл у Катарочки в 10-м раунде.
сноваmanowar-death с трудом одолел замнача стражи Элаира волшебницу kymyshka. К 11-му раунду она уверенно вела бой, но затем последовала серия взаимных промахов в ближке. В 17-м раунде сноваmanowar-death сумел найти брешь в защите своей партнёрши по танцу и сначала выравнял ситуацию, а затем, использовав две свежесрезанные тыквы, сумел вырвать победу.
Маг Bendex обыграл воина ПовелительМолний. Последний почему-то использовал самые неэффективные лечилки на +2, хотя при мане 13 вполне мог бы без риска "есть" +5. В результате, завалив соперника тыквами, Bendex вышел в следующий тур.
Воин беспризорник буквально испепелил бедную Loveless, не оставив ей ни единого шанса.
То же самое сделал огненный асасин в поединке с неудачно выбравшим стихии MASSIMO.
Волшебница Krabutnitza сумела в 21-м раунде одолеть опытного III-Dёма-III, проведя решающий меткий апперкот в ближнем бою.
Волшебнику МАККАБИ-ЭЛИТ-Т-АВИВ амплуа воина не помешало одержать убедительную победу над магом Кривой_хряк. Казалось, что первый сидит на единороге в мощных доспехах БЕ, а не обряжен в карнавальную мишуру Хэллоуин-воина. В 17-м раунде мощнейшим скулодробительным хуком Кривой_хряк был отправлен на трибуну зрителей залечивать полученное в бою увечье.
Ночной_Правнук, несмотря на грозное СП-колечко, с трудом сломил сопротивление мага Приносящий_УДАЧУ. Только удачный огненный апперкот в 16-м раунде позволил более экипированному волшебнику выйти в следующий тур.
В бою black_heart01 и Милава последняя не смогла ничего противопоставить мощи СП-кольца и была повержена в 18-м раунде. black_heart01 выходит в следующий тур.
TUROK01 в равном бою одолел очаровательнию ведьмочку rikkki.
Одиннадцать волшебников вытянули счастливый билет в первом раунде и перешли в следующий круг без боя.

Второй тур

В скоротечном поединке Equinox был точнее, чем Золотце , и в 9-м раунде сумел склонить ход поединка в свою пользу.
15 раундов понадобилось воинy рыцарьсмерти_Эльф, для победы на своим коллегой SVVeder1. Он был точнее и удачливее в ближнем бою, несколько раз использовав коронный воздушный антиударный финт эльфов.
Достаточно легко одолел маг volc2008 своего визави воина Жмурилу. Его финальная массированная тыквобомбардировка поставила жирную точку в споре "кто круче: маг или воин". Если говорить о карнавальных нарядах, то ответ однозначен: маг!
Нa четыре полновесных попадания SuperCheater в дальнем бою его визави Skai не смог найти достойного ответа и в 14-м раунде был выброшен с арены прямо на трибуну зрителей чудовищной силы двойным апперкотом.
Пять раз техничными кроссами достал своего противника slonikkod маг сноваmanowar-death, пропустив при этом только один прямой удар. В ближнем бою всё свелось к добиванию потерявшего почти всё своё hp slonikkod. Свиток тыква в 13-м раунде открыл сноваmanowar-death дорогу в 4-й тур.
Воин Bendex сумел вырвать победу у мага Abra-ke-Dabra. Наверное, последний напрасно не начал лечиться в середине дальнего боя и в дальнейшем просто не успел эффективно использовать оставшуюся в его распоряжении ману.
Магиня Krabutnitza не без труда смогла одолеть воина беспризорник только в 16-м раунде. Два коварных женских удара в стиле "ногой по интимному месту" позволили ей прорваться в следующий круг.
Грозный GriGriKom в костюме мага не оставил ни одного шанса воину асасин. Поправив здоровье тремя бутылками шампанского, GriGriKom решил, что его поединщик тоже голоден, и щедрой рукой отсыпал тому изрядную порцию сырых тыкв. Увы, асасин оказался непривычен к такой пище и спешно ретировался на трибуну зрителей, отказавшись от щедрот соперника.
Муся-пуся коварным приёмом "тыквой по голове" отправила в нокаут МАККАБИ-ЭЛИТ-Т-АВИВ. Увы, на этот раз костюм воина дал осечку и не позволил этому известному волшебнику продолжить турнир. Впрочем, многие зрители с воодушевлением приветствовали успех Муси-пуси. И их можно понять: отважная воительница не только умеет хорошо применять классический маваси-гири, но и весьма хороша собой.
В бескомпромиссном бою между black_heart01 и Ночным_Правнуком госпожа Удача выбрала первого. Он сумел удачно провести решающий, подправленный огоньком, хук слева в 13-м раунде. Ошеломлённый Ночном_Правнук пропускает ещё один огненный подарок от black_heart01 в следующем раунде и оказывается на паркете арены.

В тяжелейшей борьбе воин TUROK01 в 21-м раунде вырвал победу у Nemirovich_Lite с помощью духов Огня, которые позволили ему нанести несколько мощных ударов. А как известно, от огня не спасает даже стихия воздуха, которой у мага Nemirovich_Lite было предостаточно.
Известный миру обладатель мощного персонального комплекта acounter доказал своему сопернику schonnenreicherer, что и в одёжке мага является грозным соперником. Обескровив своего соперника в 15-м туре, acounter поставил точку в этом бою с помощью свежесорванной тыквы.
В схватке двух воинов Maranone и Праведника удача была на стороне последнего. Три попадания подряд в ближнем бою вывели его в следующий круг.
Опытный ОбРеЗ сумел реализовать своё "мановое преимущество" в бою с выбравшей амплуа воина Аделоидой2000, использовав в 16-м раунде арм на 10 и тыкву одновременно. Красиво "выстроенная" победа!
В решающий момент - в 11-м раунде встречи против воительницы _ЛУ_ у MacKay появились проблемы со свитками щит +10. Её решающий удар "по глазам растопыркой" в стиле уличной драки отправил MacKay в нокаут. Браво, _ЛУ_ !
Маг Червинь довольно долго не мог преодолеть сопротивление симпатичной воина-зайчика эйды. Лишь после 22-го раунда он смог дважды поразить свою визави и аккуратно отправить её на трибуну зрителей.

Третий тур

Обычно к третьему туру в турнире остаются самые опытные и удачливые соперники, а поэтому накал боёв только возрастает.
Equinox жёстко остановил дальнейшее продвижение по турнирной сетке воина рыцарьсмерти_Эльф. В 10-м раунде тот ничего не смог противопоставить двум брошенным в него меткой рукой победителя тыквам и вынужден был признать своё поражение. Лучший "летун на метле" Equinox выходит в четвертьфинал.
Скоротечен был бой между SuperCheater и volc2008. Используя силу своего ударного обручального СП-кольца, SuperCheater в пятом раунде оставил своему сопернику всего 14 hp. Массированное метание тыкв окончательно добило volc2008.
В бою между сноваmanowar-death и Bendex последнему в 18-м раунде изменила выдержка. Неоправданное использование двух свитков тыква окончательно истощило резервы его маны. сноваmanowar-death выдержал удар, смягчённый предусмотрительно выставленным щитом, а в последнем раунде перешёл в контратаку, добив своего соперника одиночной тыквой.
Попивая шампанское и щедро используя свитки "тыква", GriGriKom в десятом раунде обеспечил себе выход в следующий тур, непринуждённо выиграв у Krabutnitza.
В тяжёлом 21-раундном поединке Муся-пуся сумела одолеть грозного владельца СП-обручалкки black_heart01. В ближнем бою соперники никак не могли нанести решающий удар своему визави. Победило женское коварство. Несмотря на умелое использование щитов, black_heart01 постоянно терял hp. Оставшись без маны, он пропустил жёсткий удар дамы каблучком под коленку и вынужден был ретироваться с арены.
acounter непринуждённо положил на лопатки мага TUROK01. В 13-м раунде после удачного удара снизу первого у его визави осталось ровно 12 hp. Броском двух тыкв acounter проложил себе дорогу в четвертьфинал.
ОбРеЗ в 7 раундах сумел 4 раза правильно предугадать действия своего противника, в то время как у его визави Праведника это получилось всего 2 раза. Арм на 10 подвёл закономерный итог этой встречи: ОбРеЗ проходит в следующий тур.
Выбравшая нелёгкое амплуа воина, _ЛУ_ сумела в затяжном 22-раундовом поединке одолеть мага Червинь. Как это случилось, спросите вы? Ответ прост: женская интуиция. _ЛУ_ нанесла больше результативных ударов и в дальнем, и в ближнем бою. Браво!

Четвертьфиналы

Феерически провёл Equinox свою встречу против фаворита SuperCheater. Он ни разу не промазал в скоротечной 7-ударной схватке. SuperCheater пытался маневрировать под огнём своего соперника, ставил на пути его ударов блоки из щитов, сам пытался контратаковать. Тщетно! Hp у него неуклонно приближалось к нулю, a Equinox, почувствовавший вкус победы, начал применять тыквы. Против первого такого обстрела в 6-м раунде SuperCheater сумел устоять, но лишь для того, чтобы пасть от следующей пары тыкв в 7-м раунде.
В бою между сноваmanowar-death и GriGriKom последний пытался в обычной в этом турнире манере закормить тыквами соперника, а сам подбадривал себя бутылочками шампанского. Увы, у сноваmanowar-death оказался хорошо поставлен удар "пяткой в нос". GriGriKom пропустил практически без защиты несколько таких ударов (особенно чувствительным оказался последний, доставший его в ближнем бою) и был повержен.

Муся-пуся в очередной раз сумела удивить зрителей и пополнить свою коллекцию скальпов, снятых с голов владельцев усиленных обручальных колец. На этот раз жертвой отважной девушки стал acounter. Муся-пуся рискнула и уменьшила количество hp, что позволило ей поднять удар и магию до 15. acounter решил положиться на бонус кольца, поднял hp до 102, но был вынужден удовольствоваться магией и ударом всего лишь на 9. Видимо, это и стало причиной его поражения. Муся-пуся сумела, используя лечилки на +10, поддерживать hp на безопасном уровне, а сама время от времени наносила тяжёлые удары своему визави. В 10-м раунде acounter пропускает мощнейший Кин-Гэри (браво, Муся-пуся!); в дальнейшем он так и не смог поднять свой уровень hp. Проявив немалую долю женского коварства, дама ловит соперника на противоходе в 18-м раунде и отправляет его в нокаут "изящным" ударом коленкой по чувствительному месту.

В последнем четвертьфинальном бою ОбРеЗ остановил победное восхождение к вершине турнира воинессы _ЛУ_. Не испытывая манового голода до последнего раунда, ОбРеЗ активно прикрывался щитами в ближнем бою. _ЛУ_ не оставалась в долгу и тоже использовала подобный приём. Увы, к 16 раунду её источник маны оказался исчерпан до дна. Воин использовал "двойку": щиты на 10 и 5, что и решило исход боя. Смягчённый щитами удар дамы не смог нанести ОбРеЗу существенный урон, в то время как его хук прошёл в полную силу и опрокинул отважную девушку на щедро пропитанный потом и кровью песок турнирного ристалища.

Полуфиналы

В первом турнирная сетка свела двух сокланов. Да, и Equinox, и сноваmanowar-death с гордостью носят эмблемы Бойцовского Клуба.
В этом прекрасном боксёрском танце лучшим оказался сноваmanowar-death. Ему удалось к ближнему бою сохранить больше hp, что и стало залогом дальнейшей победы. К 16-му раунду Equinox остаётся с критическими 13 hp, чем не замедлил воспользоваться его противник. Три вовремя использованные тыквы отправили победителя первого праздничного турнира на трибуны болеть за своего более удачливого соклана.

Второй полуфинал закончился драматически. Муся-пуся и ОбРеЗ (который, кстати, тоже является членом клана Бойцовский Клуб, как и победитель первого полуфинала сноваmanowar-death) так и не смогли выяснить в напряжённом 20-раундовом поединке, кто сильнее. В этом поединке было всё: и красивые удары, и расчётливое применение свитков, и блестящее разгадывание замыслов соперника, и игра интуиции.
В итоге сухой подсчёт нанесённого противнику ущерба определил, что победителем со счётом 142:140 (!!!) стал ОбРеЗ.

Финальная схватка: сноваmanowar-death против ОбРеЗ.

Тот факт, что в финале два соклана скрестили свои жезлы, не сделал его менее интересным. В 10-раундовом бескомпромиссном бою точнее оказался сноваmanowar-death. В его пользу сыграло недюжинное традиционное здоровье гномов и выпитые зелья силы и жизни. ОбРеЗ предпочёл не использовать их и проиграл. По-видимому, решающим стал 9-й раунд, в котором он пропустил мощный зубодробительный свинг сноваmanowar-death. Потеря 26 hp (примерно 40% от общей жизни) сразу поставила волшебника на грань поражения. Следующий раунд – и снова пробив на 19 hp. сноваmanowar-death осталось добить соперника, что он и сделал с помощью единственной тыквы.

Браво победителю, зрители ликуют!


Это было турнирное обозрение от Элокима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group