Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Один день из жизни стражи часть 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
warg

   
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Один день из жизни стражи часть 2 Ответить с цитатой

- Внимание!!! Внимание!!!! Рейсы Заорн-Элаир и Заорн-Арадон отправляется через 5 минут! Отъезжающим просьба занять свои места!!!!

Многочисленный люд потянулся к катапульте.

- Пассажиры бизнес класса просьба пройти на посадку через терминал №2

В этот момент, тяжело дыша и утирая красное от пота лицо, к терминалу подскочил пухленький человек. Через терминал шеренгой проходили люди с суровыми лицами в форме стражи. Изредка попадались худенькие священники, с присущей только им важностью проходили судьи в черных мантиях. Человек ринулся в образовавшуюся брешь и был остановлен тяжелой рукой стражника.

- Для Вас Уважаемый терминал №1.

Человек вспыхнул.

- Почему? Я имею полное право на полет именно этим классом.

- Бизнес классом летают только государственные служащие. Вам нужно пройти в эконом класс. Тем более что это рейс в Элаир, - непреклонно ответил стражник.

- Да вы знаете, с кем вы разговариваете??? - Пронзительно заверещал человек, - Вы нарываетесь на неприятности, у меня есть связи, Вы рискуете своей формой, мой дорогой.

Стражник стоял как гранитная глыба, смотря отсутствующим взглядом поверх распалившегося человека. Такая невозмутимость еще более распалила возмущающегося и…..после того как он вспомнил, что состоит в интимных связях с родственниками стражника вплоть до 5-го колена, он вдруг как подкошенный рухнул к трапу.

- Связи связями а со стражей так нельзя, - хмыкнул стражник, пристегивая дубинку к поясу и продолжил свой нелегкий труд.

Начинался новый день.

Яркое солнце появилось над минаретом Элаира. Послышался звучный голос муллы Глашатого: «Замок ясли штурм провален. Монстрам удалось защититься»

- Аминь, - сказал человек в форме утреннего дозора, отхлебывая из кружки холодный рассол, - если бы каждый день ясли брали, то монстров можно было бы уже заносить в Красную книгу.

- Ага, - поддакнул, икнув эльф, - в красную … ик … книгу … магов …

Друзья рассмеялись над старой шуткой.

- Пойдем я своим вводную на утро дам, - с тяжелым вздохом сказал человек, - ох духи ну почему же голова так болит …

Командиры кряхтя вышли из караулки.

- Утренний дозор стройся ! Равнение на командира, - спустя несколько секунд раздалось с площади Элаира.

- Утренний дозор! Смирно! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись! Вы вашу дворгову душу что вытворяете в момент моего отсутствия для прохождения мною инструктажа у Замкома!!! - Максюша начал утреннюю планерку.

- Че это командира понесло? (шепот в строю)

- Наверное, опять ночные заначку сперли!

- Кто разрешал водку пьянствовать и безобразия нарушать. Что чужой славы захотелось? Только командир Дозора имеет право после службы в таверне пропустить рюмку другую, не снимая формы!

- А понятно, это вчера его зам и смена утренних за конец недельной смены выставлялись ночным.

- Учтите, кого поймаем за пьянство - отлуплю сразу, алкоголиков в дозоре и без вас хватает. Водка пахнет не спиртом, а гауптвахтой. Водка - враг, а врага надо уничтожать всеми способами! Водку в казарме я вам пить не позволю, здесь вам не детский сад. Если напьетесь - пощады не ждите! Но если протрезвеете - ваше счастье! Значит так, Тут у нас тихо - ни Пещеры Драконов, ни Башни единорога. Разве что катапульта рядом, да начальство прилетает, - Максюша наконец-то нашел взглядом своего зама, который прятался за спинами бойцов утреннего дозора, - Кому спишь, стоя на ходу, проклятая морда? Алконавт переросток, по крайней мере! Ты же лицо Дозора! Спрятал глаза за колпаком и меня тебе не видно! Если меня не видно - это не значит, что меня здесь нет. Если ты еще раз закроешь глаза, я буду разговаривать с тобой на "Вы", по - военному.

- Утренний дозор! в РУЖОООО! расчехлить торпеды! приступить к патрулированию территории, - раздалась команда, - ну что продолжим? – обратился он к эльфу.

Бойцы быстро разбежались по городу, на площади послышались всхлипывания и возмущения, - Что уже и покричать нельзя!

- А ну тихо!!!

- Тихо в городе я сказал! - Дозор наводил в городе тишину, стараясь не злить и без того раздраженного командира.

Командиры не спеша, вернулись в караулку.

- Во! Кажется, есть рифма, - эльф почесал пером кончик своего длинного уха, - … Под окном стою я с гитарою …

- Годится, пиши, …что же все-таки мы вчера делали? – уже целый час друзья пытались восстановить в памяти события прошедшей ночи.

- ТАК!!! Споймались голубчики!!! – раздался грозный рык из дверей.

- Ой, …ЗАМКОМ! А мы вас видим! – в унисон вскрикнули друзья.

- Аналогично … опять пили вчера? командиры хреновы …- проворчал Заместитель Начальника стражи, протискиваясь в узкий дверной проем.

- Мы? Да ни в жизнь, клянусь зарплатой ночного дозора, - сказал человек, убирая под стол кружки с рассолом.

- Мы … ик … вообще не пьем …, - поддакнул эльф.

- Ага, не пьете из мелкой посуды. Кто вчера пол Арадона на уши поставил?

Друзья недоуменно переглянулись, их головы категорически отказывались обрабатывать какую-либо информацию.

- А мы тут ни при чем … мы в Элаире всю ночь просидели за планами улучшения и как … кач … ик … какчества … работы в дозоре ... ик … вот, - эльф мучительно вспоминал, что же все-таки было ночью.

- Ну, давайте, - Заместитель НС уселся на шатающийся табурет и ослабил портупею.

- Сей момент, - не прошло и полминуты, как на столе стояла банка с маринованными ушами дворгов и темная бутылка с жидкостью непонятного цвета.

- Да не наливайте «давайте», а колитесь «давайте»! Что же это было такое вчера ночью в Арадоне? Чуть Монстровый ОМОН не вызвали во главе с серебряным драконом, а они сами знаете, половину города норовят разрушить под причиной захвата нарушителей.

- Кость, да мы признались бы, чесс слово, век Дневным зарплаты не видать, да не в чем. Или, по крайней мере мы не помним, - человек тихонько вздохнул, поняв что угроза расправы практически миновала.

- Алкашня и кого в командиры поставили, хоть бы Эль арадонский пили, а то тормозуху лакают как кони - по незлобному бурчанию Konstancius’а становилось понятно, что кары для друзей не предвидится.

- Да мы бы с радостью, дык … ик … вот только откуда в Элаире арадонский эль, - эльф печально вздохнул, - я из Заорна конечно привожу, но сам понимаешь таможня будь она неладна, больше пинты на рыло проносить не дают, приходится посылки отправлять с каждым стражником.

- Эх warg, warg, - Konstancius печально посмотрел на покрасневшего эльфа, - я понимаю вон Максюша – человек, для него алкоголизм это норма, но ты то …

- А что он, он тоже человек ну, по крайней мере, не гном, - вступился за эльфа Максюша, - а вместо того чтобы ругать, отменили бы таможенные квоты на ввоз эля, и все бы нормально было, а то сидишь тут как нудист переросток на 3-м апе, ни квестов тебе, ни замков, да и как говорится, солдат ребенка не обидит.

- Ага, видел я вас таких пацифистов, как в песочницу к детям залезете, и давай у них игрушки отбирать, что ни хаос, так сплошное разорение для малышей.

- Дык не мы такие жисть такая, - человек тяжело вздохнул, - ты лучше расскажи что там в Арадоне нового.

- Да что нового, вот смотри сводку происшествий за ночь: три гражданина WiW, похожие на Командиров Утренних дозоров …

- Ага! Вот видишь, похожие ведь …

- Ты вообще молчи, с такой именной костью как у тебя никого больше в мире нет.

- Молчу, молчу, аки рыба об лед …

- Так вот, три гражданина WiW, похожие на Командиров Утренних дозоров Дорикана, Заорна и Элаира, нарушали общественный порядок посредством распевания … или распивания … а нет все-таки распевания песен любовного содержания под балконом гражданки JJ77 – Командира утреннего дозора г.Арадон. На требования прекратить нарушение общественного порядка, эти граждане, показав языки, закончили песнь и скрылись в темном переулке. План перехват «Магическая сеть» успехов не принес, также были задействованы планы «Травля шегра» и «Загон мергвиза», которые также желаемых результатов не принесли. Подпись: Командир Ночного дозора Арадона Manarx.

В караулке повисла гнетущая тишина.

- А у нас железное алиби … вот … - пискнул эльф.

- Да? Интересно и какое же?

- А мы это почти ничего не помним … ик … и вообще это не мы … ик … вот …

- Ну-ну, а чья это гитара в углу? Хе … даже надпись имеется «ПЫНОЧЕТ»

- Вот тебе и ну … раз написано «ПЫНОЧЕТ» значит его и гитара.

- Ага … я так и подумал … а чего она тут делает?

- Мдя … замком, совсем ты плохой стал. Не видишь разве? Стоит в углу, - похмелье начало потихоньку отпускать, да и угроза расправы канула в лету, друзья оживились и начали в своей манере подтрунивать над суровым командиром.

- Ах вот вы как, да я вам … Тут вам не там, тут я вас быстро научу Родину любит!!!! – Konstanсius побагровел, - шутить вздумали? Да я вас сошлю … даже и не знаю куда, но очень далеко и очень надолго.

- Ой мама, ик …, - эльф гулко упал на пол.

- Ну вот, расшумелся тут, людев, т.е. эльфов пугаешь, вот помрет болезненный с перепою да с испугу, с кем работать будешь? – человек озабоченно наклонился над эльфом, - шутки совсем разучился понимать, чуть, что так сразу ВСЕХ НА КАТОРГУ, В ДАЛЬНИЕ КРАЯ!!!! Низя так с подчиненными … нас беречь нужно, холить и лелеять, а не орать благим матом да еще в такую раннюю пору. Вон Глашатай аж заикаться начал …

Konstanсius потерял дар речи от такой наглости.

- Фсе … кажись не дышит … сгубил эльфа в самом расцвете сил … бяка.

- Мда …пойду я наверное, - Konstanсius нахлобучил на голову блестящий шлем, - еще другие города посетить нужно. А на счет квоты на эль постараюсь поговорить …

- Вставай симулянт, ушел вроде

Эльф приоткрыл правый глаз

- Вставай, вставай, ночные, кажись, пол забыли помыть

Эльф, кряхтя, поднялся с пола.

- ИДОЛОПОКЛОННИКИ! КРЕСТА НА ВАС НЕТ! – раздалось с площади, - да прибудет с нами сила господня! ииии… ээээх … - на арене раздавались ритмичные глухие удары.

- Вот же … принесла нелегкая … опять глашатого с нечистью перепутал … миссионеар нашего … только отпоили, заикаться перестал, в себя пришел и тут снова … пошли спасать громогласного нашего …

На арене творилось нечто невообразимое. Подоткнув за пояс полы рясы, и размахивая своим боевым кадилом, святой отец TRAMPUS гонял по кругу перепуганного Глашатого Элаира, стража бегала кругами за святым отцом, пытаясь поймать праведника. Толпа, стоящая кругом свистела и улюлюкала.

- Так нам его не поймать … давай как обычно, я справа, ты слева, авось на кого-нибудь наткнется.

Друзья включились в погоню.

Как всегда, святой отец первым наткнулся на изящного эльфа, практически даже не заметив помехи. Эльф, отлетев метров на 5, остался лежать на песке арены, не подавая признаков жизни. Однако благодаря этому скорость грузного пастора снизилась, что позволило стражникам повиснуть у него на руках.

- Что же вы батюшка людев то пугаете? А эльфов даже за людев то и не держите, передавили бедного Warga как поезд Анну Каренину и даже не заметили …

- «Готтттовится шттттурм заммммок яслииииии» - тихонько подвывал Глашатай со своего минарета.

- Изыди противный! – TRAMPUS пыхтел под навалившимися на него стражниками, - Прокляну! Век тебе дракона не видать … нечестивец …

- Тащите его в караулку. Да повежливее, и Warga не забудьте. Все граждане, спектакль окончен, прошу не создавать толпу и расходиться по своим делам.

Спустя 10 минут.

- Что это было? – эльф медленно приходил в себя, - такое впечатление, что по мне всю ночь бегало стадо беременных дворгов.

Святой отец, очнувшись подскочил к больному, - Покайся сын мой, облегчи душу свою.

- Ну, вы блин даете …

- ЭЭЭЭ! Падре! Отстань от человека … тьфу … эльфа, он пока умирать не собирается, … пойдем лучше за здравие по стаканчику пропустим …

- У искуситель, - святой отец тут же забыл про стонущего эльфа, - нельзя мне вашу тормозуху пить, эх, религия не позволяет, вот эля бы арадонского стаканчик …

- Нету элю, … сами страдаем, вот если Замком таможенные квоты снимет, то угостим, нет вопросов.

- Ну, на нет и суда нет, давай тогда чаю … с казинаками …

- А это за всегда, пожалуйста. ЭЭЭХ!

В дверном проеме появилась остроухая голова Заместителя Командира утреннего дозора Элаира.

- Чего изволите вашбродь? Рассольчику али бражки? – широкая улыбка расползлась от одного остроконечного уха до другого.

- Не ерничай, а то на правах атамана выпорю как сидорову козу. Значит так, для Wargа пивка Арадонского из моих запасов, авось в себя придет болезный, для меня рассолу, а для батюшки растопи самовар, и казинаков поищи в таверне.

- Будет исполнено Отец командир, – зам скрылся за дверью.

- Что же вы батюшка глашатого то нашего в который раз обижаете, ну одевается он у нас экстравагантно, любит фенечки всякие носить, не убивать же его из-за этого, да еще и кадилом, стыдно должно быть. Ты ж их венчал вроде, … да и не пьешь, на сколько мне известно.

- Даже и не знаю, сын мой, ох грехи мои тяжкие, помутнение рассудку какое-то нашло. Видит Бог, ни капли спиртного во рту не было, вот грешу на грибочки, которыми утром перед отлетом с отцом Шустриком трапезничали, не свежие, наверное, оказались …

- С Шустриком? Грибочки ел? А он после завтрака на замок не собирался?

- Как же, собирался, с божьей помощью нечисть побить …все приговаривал: «Их ... всю нечисть истреблю, один останусь» …

- Ну, тогда ясно. Поели грибочков – мухоморчиков вот в тебе и проснулся дремлющий боевой дух.

- Шеф! Вот, как заказывали, рассол, пиво и чай с казинаками, - довольная физиономия эльфа светилась от счастья, - Вы слышали, что сегодня утром в Заорне творилось?

Warg встрепенулся, - а что случилось? Комиссия? Инвинт …вент … инвентаризация? Потоп? Землетрясение? Ой, … о чем это я …

- Спокойствие, только спокойствие, сейчас все расскажу, - ЭЭЭХ был доволен что его слушают в шесть ушей, - значит, дело было так:

«- Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна трум пум пум

Насвистывая во все 32 зуба, по площади шел командир Дневного дозора. Внезапно в этот момент он услышал непонятный шум, как будто на прогулку вышло племя бушменов, исполняя ритуальные брачные пляски и бьющее в там-тамы. Он подозрительно сощурил глаза. Из-за таверны выруливала процессия в желтых балахонах и с бритыми головами. Они ритмично били в бубен и напевали «Хари Кришна».

- От это да!!! Этого нам еще не хватало, - Пробормотал он в растерянности.

В этот момент от дверей храма отделилась фигура в черном. Левой рукой, поддерживая балахон выше колен, что бы не мешал бежать, правой махая над головой кадилом фигура с криками, - ЗАШИБУ нехристи!!!! - Кинулась в приближающую процессию. Которая от такого напора рассыпалась в разные стороны.

- Хмммм……..Эффект внезапности сработал……но спасать святого отца все же надо…..а то перепадет на орехи, - Подумал ком дозора и выкрикнул, - Доооозооор!!! Тревооога!!!! Трампуса обижают!!!!

С криками «банзай» дозор кинулся на защиту святого отца. Начался рукопашный бой. Бой был быстрым. Скоро стражники выловили из-под груды демонстрантов сильно помятого, но еще продолжавшего сопротивляться святого отца.

- Пустите меня. Зашибу. Нельзя так глумиться над религией!!!!

- Тише ты!!! Железная лапа!!!! Угомонись!!! Разберемся!!!»

- Вот такие вот дела творятся в третьей столице мира, как говорится, Заорн – третий Рим.

Лицо святого отца покраснело до самых кончиков ушей.

- Хе, падре, так ты и там успел отличиться, - Максюша во всю глумился над смущенным священником, - видят духи, снимут с тебя как-нибудь рясу, да отходят по сидячему месту чем-нибудь за такое поведение. А ты чего краснеешь? Стыдно да?

- Это просто чай горячий, и казинак не в то горло попал,- попытался оправдаться священнослужитель.

- Да ладно тебе переживать, никого ж не убили и не покалечили, хватит каяться, и так вон стол от твоих покаяний трещинами пошел, лоб то у тебя дай боже, колом не пробьешь. Мы вот тоже никак вспомнить не можем что вчера было …

День, предшествующий данным событиям.

На площадь Арадона выскочил глашатай. Все еще заикаясь, но с каждым разом все меньше и меньше, торжественно провозгласил:

- Мы! Его высочество дракон перепончатый сто восьмидесятый! И наша свита в количестве десяти наипреданейших и красивейших монстриков желаем померяться силами с храбрыми жителями города.

Раздалось хлопанье крыльев и на арену приземлился дракон. В городе начался переполох. Многоопытные волшебники разбежались по своим домам переодеться к предстоящему сражению. Велико же было их изумление, когда стройными рядами поправляя памперсы и грозно посасывая пустышки против монстров вышла старшая группа школы волшебников. Чародеи расселись на трибуну арены и начали с интересом глядеть на исход битвы.

- Уважаемые жители! Предлагаю пари! Ставлю бутылку Арадонского на воооон того карапуза в полосатых памперсах, что он продержится 2 раунда, - Раздалось с трибуны.

- Принимаю! Ставлю на того что в красных в зеленый горошек.

Тотализатор стремительно набирал обороты. Все разгоряченней и напряженней шли споры. Но на арене поднялся вихрь, раздался гром и на арене величественно стоял один дракон. Разгоряченные волшебники расстроено начали расходиться с арены, но тут возник Палыч.

- Так! Куда направились??? А мой выигрыш???? Ну ка давайте расплачивайтесь!

Все недоуменно переглянулись. Начали пересматривать записи ставок и раздался стон. Напротив имени Палыча значилась ставка «Ящик Арадонского на дракона».

За пределами арены Дневной и Утренний дозоры с ухмылками потирал руки, радостно похлопывая Палыча по плечу, который вел на поводу дворга навьюченного ящиками со спиртным. Немногочисленный, пока, вечерний дозор с тревогой смотрел на эту процессию.

Тот же день. Время пересменки Вечернего и Ночного дозоров.

А в это время в таверне Утренний и Дневной дозоры, выпив выигрыш Палыча, заказывали уже пятую бочку эля.

- Какой позор, - выдохнула стражница, – Твердят все они что Кэрри, мол, не нуждается в мужской симпатии! Девушка, мол, она из тех, что и сами способны за себя постоять!

- Разве это плохо?

- Жухе некуда. То-ись я хотела сказать хуже некуда. Твердят они все – нету, мол, у нее чувства юмора! А все потому, что я просто исполняю свой долг. Добросовестно. Вот в чем вся шутка. А вот ты – ты вот считаешь, что у меня есть чувство юмора, а???

Caress обличающее посмотрела на дородного гнома.

- Ну, конечно, считаю, об чем речь, - Эреб затравленно огляделся в поисках укрытия.

- Ве-ли-ко-леп-но! Смягчается сердце мое от мысли, что хоть кто-то меня понимает! Ты мне нравишься. А ты бы не сказал, что я симпатичная?

- И еще как! – Эреб-де-Сад гадал, наступит ли всему этому конец.

- Правда, действительно симпатичная?

- Конечно, чес слово, Чтоб мне лопнуть, - ответил он. В голове крутилась одна мысль: «Духи что я тут делаю и где мои вещи?!».

Гном заметил, что стражница готова в любой момент разразиться рыданиями. И тут его посетила настоящая паника …

- Уззасно славно! Я ну такая радостная, что хоть кому-то ндравлюсь как зенщина! А они вот все восхищаются, восхищаются, а за бабу никто не держит. Пример доблести, мол, знамя ты наше! Щас шекрет тебе расскажу.

Она шарахнулась к нему в столь вызывающей манере, что гном даже оглянулся посмотреть, не привлекают они чьего-либо внимания.

Внимания они не привлекали. Максюша с плотоядной физиономией гонялся между столиков за какой-то стройненькой, тоненько визжащей дамочкой. Warg сидел в обнимку с Палычем и рассказывал ему пьяным голосом про 145 раундов рукопашки с драконом. Танцоры уже отплясывали нечто вроде рэпа. Из одного угла доносился бешеный рев – там шла оживленная игра в расшибалочку, и отдельные волшебники ставили на кон последние рубахи. Все это сопровождалось нетрезвым голосом Пиночета, аккомпанирующего себе на расстроенной гитаре.

- Шекрет расскажу, - продолжала она, возвысив голос. – Ос-то-чер-тело мне быть примером доблести, вот что! Хочу хоть разок побыть обычной зенщиной. Хоть разок. Вот так.

Она моментально сгребла гнома с его места, словно малого щенка завалила к себе на колени и поцеловала со всей нежностью взбесившегося торнадо.

С той же удивительной легкостью она приподняла его с колена и пихнула обратно на стул.

- Нет, - вымолвила она мрачно. – Нет. Отвесьтвенность! Даже не отвесьтвенось, а долх, да именно долх, и он превыше всего. Приходиться о нем помнить!

И снова Элаир.

Командиры только что проводили святого отца.

- Ну что ж, давай все-таки попытаемся выяснить что же было вчера, я конечно понимаю что склероз болезнь хорошая, ничего не болит и каждый день что-нибудь новое узнаешь, но все-таки в неведении жить …

Максюша оглядел арену в поисках своего зама.

- А ну иди сюда зам!!!, - к нему подходит ЭЭЭХ, волоча дубинку по земле, склонив голову.

- Дай-ка, дай-ка мне мою дубинку, оруженосец фигов!, - молодой эльф с фигурой больше подходящей гному, опустив голову отдает дубинку.

Максюша оглядел единственную дубинку разрешенную на весь Элаир. На ней нагло было вырезано ЭЭЭХ

-Warg! Ты посмотри, на… Теперь понятно кто на гитаре резьбой по дереву занимается! А я смотрю какие-то странные синяки на спинах нарушителей!, - Смотрит на ЭЭЭХа, взглядом голодного кота увидевшего мышь, которая ест его завтрак, - я не понял на, это что тебе Дорикан, где на дубе можно всякую всячину писать!?!

- Разрешите говорить не по уставу! , - ЭЭЭХ знал, что только громко произнесенные уставные фразы помогут избежать надписи на спине ЭЭЭХ и длительного и изнурительного обучения на арене.

Максюша поморщился.

- Говори! Тока не ори! Голова и так болит!

- Духи Заорна! Макс ты чего с ними делаешь тут, что они даже с похмелюги по стойке смирно стоят?, - warg был просто поражен происходящим.

- Я тебе потом расскажу, а лучше покажу … вот на нем, например !! - Максюша плотоядно посмотрел на съежившегося зама.

- Командир ну значит докладываю! А можно в караулке, а то тут всякие ходят! - заговорчески затараторил ЭЭЭХ.

Максюша и Warg в очередной раз вернулись в караулку, где их уже ждала настойка Сталкера , Арадонский коньячок, бульончик из жирного дворга и всяческие закуски из таверн всех Больших городов мира, заранее заготовленные и расставленные замом, который сегодня проверил тумбочки всех стражей и позабрал контрабанду.

Молча треснули по писюлику настоечки.

- О закуси и спиртном побеспокоился, а как у нас дела с безопасностью?

- Командир, как всегда, тормозуху сам лично слил с катапульты, посадочные батуты настроены на вылет за пределы города, списки жителей проверяются дозорам, незнакомые лица проверяются в хаосах! В больших городах агентура докладывает о перемещении начальства.

- А тока что кто был тут!!! Дух святой или нам тобой, уважаемый Warg, привиделось?

- Так он, в смысле ЗАМКОМ, ака Konstanсius, во время пересменки заскочил, отмахнулся значком и к вам!

- Ладно рассказывай, как это нас вчера не накрыли в Арадоне!

- Командир вас бы вообще не увидели если бы кое, кто не начал смешивать себе коктейли типа Армагеддон малый и в пивную кружку Армагеддон большой, а потом еще и в Арадон лететь, где начальства полно, не что бы тихонько или у нас в балочке за мастерскими Дорикана ,или вот в Заорне – там все равно народу вечером мало, нет же (копируя вчерашнего командира) «Я ветеран! Я с нодарцами боролся! Я Заорн почти в одиночку брал на копье!». Поперлись в Арик, хорошо хоть успели из Элаира в Арик выпихнуть человек 40 молодняка, они то ваше появление и прикрыли от глаз ночного дозора.

- И еще Командир! - наливая по второй, - Когда будите напиваться заранее предупреждайте, а то мне из себя изображать озабоченного мергвиза, бегающего по Арадону, стягивая на себя силы ночных, да и Зрячий Пью долго ломался, пока его не уговорили, а кому бы захотелось изображать из себя Шегра? На них же вечно то Шах с Дюком начинают, охотятся, то ОМОН накинется.

- Да ты что? Пью в шегра переодели? J Вот это да!, - удивился warg грызя маринованное ухо дворга.

ЭЭЭХ разлил по рюмкам в третий раз, все-таки старшие за столом. Субординация.

- Да и еще, больше я в Дорик за гитарой бегать не буду! Вон пока у Пиночета выпрашивал гитару, пришлось четыре раза в таверну бегать! А потом его с гитарой на себе в Арадон тащить.

- Ну ладно, ладно с премии отдам тебе все что набегал в таверне!, - командирам полегчало, у Максюши появилась улыбка, а у Варга уши торчат как у молодого перед свадьбой.

-Да, а вот теперь расскажи-ка мне командир, что ты жене будешь рассказывать после ваших дифирамбов под окном JJ77?

У Максюши зашевелились волосы на голове.

- АААА … ЭЭЭЭЭ … НУ???

-Что ну ??? - опохмелившийся зам иногда бывал заносчив и нестерпим.

Теперь уже Максюша наливал возгордившемуся заму, обещая себе выгнать этого занозу на арену и прорепетировать на нем приемы по установке травм.

- Да все нормально я девчонок, которые из стажеров к Вашей благоверной отослал на чаепитие, до сих пор сидят и обсуждают, увесь мужской состав стражи!

Тук, тук, тук … раздался скромный стук в дверь!

-Кто Там?

-Извините, а сегодня экскурсия на замок будет ?

- Да конечно будет! А проведет ее через 5 минут сильно сообразительный ЭЭЭХ! – Максюша повернулся к заму, - Все давай зам проводи экскурсию, и на глаза до сдачи дозора дневным не появляйся!

ЭЭЭХ схватил дубину командира и кинулся к выходу.

- Да кстати, а чего это везде надписи: на дубине, на моей кости, на гитаре!

- Так сами сказали, что завтра инвентаризация будет, что бы я все описал! Ну я и описал!

- ЭЭЭХ ты иногда такой молодец, а иногда мне хочется, что бы ты сидел в галерее и раскрашивал разукрашки! Все свободен!

ЭЭЭХ вышел из сторожки, напротив глаза молодежи, ждущие экскурсии на замок, за спиной бухтение командиров, а впереди еще несколько часов дежурства, надо не забыть отремонтировать катапульту, а то дневные не прилетят, стажеров загнать в сторожку, что бы убрали, песок завезти в песочницу, короче жизнь хороша и не скучна у УТРЕННЕГО ДОЗОРА!

Авторские права
Максюша, Warg, ЭЭЭХ.
Корректировка Tarn.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aldava

   
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требую продолжения банкета!! Где 3 часть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛамияТи

   
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlo

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До-о-олго мучалась первой частью: вроде как вторая должна быть, а вроде как и нет её... Оть, нашлась, в такой неожиданный момент. =))) Приятно, весело, красиво! За грамматику, правда, кое-где я бы покритиковала.
Душевно! Очень!))

Не с белого листа всё писалось - понимаю, и, ёлки новогодние, радует, - однозначно радует! - что и была, и есть ещё та изюминка в Страже Мира, и её ничто не истребит.))

Авторам, как говорится, респект и уважуха - и изрядная доля поддержки (если кто тут ещё бывает). Пусть и прошлое. Но забытым не будет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group