Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ: ХРЕН_ВАМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:09    Заголовок сообщения: ЖЗЛ: ХРЕН_ВАМ Ответить с цитатой

XPEH_BAM – пожалуй, одно из самых громких имён в Мире Волшебников. Неспроста его можно увидеть в Зале Славы, да, в общем-то, и далеко ходить не нужно – о нём с удовольствием расскажут в любой Таверне Мира. Ну а лично Хренушку, как ласково называют его друзья, нужно искать на Арене: в столице Мира кружкой и половником защищающим город или на другой арене, уже Тарнийской, в её Таверне – среди кастрюль, сковородок и сладких ароматов готовящихся блюд.
За этим персонажем скрывается многое: и замечательный повар (ради крепкости образа: обязательно в шляпе повара со множеством-множеством складочек!), и творческая личность с неиссякаемой фантазией (и не только в отношении блюд), человек, умеющий спорить (и ведь рано или поздно в споре вам всё равно скажут: «Хрен Вам!» с дальнейшими обоснованиями иной точки зрения) и прямо указать на недостаток шутника, а иногда и донельзя серьёзного Волшебника – перечислять можно чуть ли не до бесконечности, но раз за разом мысль будет возвращаться к тому, что привлекает внимание прежде остального – к необычному имени персонажа, вокруг которого в своё время было немало споров о его корректности и самой возможности существования в Мире Волшебников.
И оно же стало первой темой нашей с ним беседы.

- Почему в Мире Волшебников ты выбрал именно такое имя?
- В начале Времён в моде были Леголазы, ЛОГОВАЗы, ЛузоВезы и прочее. Очень хотелось сразу обозначить себя, не подражая кому-либо. Что-то такое… чтобы не просто так. (На самом деле эта история восходит к далёким 90-м годам, когда ещё не было кириллицы в играх и в «интернетах». А данное имя шика-а-а-арно набирается латиницей)

- То количество шума вокруг твоего имени, коего было весьма немало, повлияло ли на твою жизнь в Мире Волшебников?
- Да, конечно: пару раз попав под дубины стражников, понял, что высовываться не стоит, да и нечего в чате делать мне в то время было. Набирался опыта на Арене. Потом уже, когда потянуло через год на творчество, поняв, что могу не только кулаком, но и слогом – стал появляться в чате, ибо уже знали и читали.

- С уверенностью многие могут сказать, что имя в Мире Волшебников стало отражением твоего характера. А что можешь сказать об этом ты, зная себя: стало ли имя в некотором смысле образом жизни?
- Оно и проявляется в смысле жизни. Сродни характеру. Некое такое кусачее, колючее, острое. Нет смысла в жизни и в игре быть пресным. Лучше зажечь, заострить… хоть немножечко.

дух-alex900: «Не могу сказать, что хорошо знаком с Александром (Он же Хрен ))) Но одно можно сказать точно: это очень добрый и позитивный человек ) Больше всего в нём запоминается постоянно льющаяся энергия этого бесконечного позитива... Знаю, что Мэрия не хотела принимать его ник».
Князь_Ингвар: «Я знаком с его творчеством, но ещё лучше – с ним самим (в жизни). Что можно о нём сказать: задорный, весёлый, острый на язык, но при этом далеко не глупый, мудрый, по-своему интересный собеседник, смелый и авантюрный (какое дурацкое слово), хороший друг (кстати, надо бы ему звякнуть, пивка испить).
Насчет его имени нечего сказать, только хрен его знает, но знать-то он знает, а на всё ответ один – Хрен Вам... Кстати, Вы в курсе, что его имя пишется латиницей? То есть, икс-пи-и-эйч_би-эй-эм...
»
Мистер_Вселенная: «Про Хрена могу сказать – классный мужик) с юмором, и, мне кажется, очень справедливый и добрый, хотя и одинокий в душе... Пусть ему всегда везёт по жизни!»
romalit: «XPEH_BAM, наречённый мною ВАСАБИ-САН, в реале мне не встречался, только в виртуале. Поэтому он эпичен и эпистолярен. Если бы его звали Рабинович, то его ник был бы «Не_дождётесь».
В старые добрые времена, когда WiW был мал, а к никам и образам относились проще, Хрен Батькович Вам уже был велик. Велик своим оптимизмом и чувством юмора, и, как выяснилось позднее, недюжинными кулинарными талантами.
Воистину он лучший трактирщик в лучшем из миров, мощная константа среди мелких переменных сотрудников служб Мира
».
Вырица: «Ну что тут сказать – Хренушку я знаю очень давно. Человек этот обладает просто фантастическим чувством юмора. Но это юмор не сам по себе, как в телепередачах нам показывают, а юмор, способный поддержать и развеселить любого в трудную минуту. Хренушка из тех, кто всегда бескорыстно делится с каждым своим позитивом. Когда в бытность свою беззаботным трактирщиком он заходил в чат Арадона, его неизменно сопровождали улыбки и смех, да еще и в стихах, вовлекая всех волшебников в водоворот поэтического веселья. К сожалению, у меня не сохранилось записей его бесед. Вернее, сохранилось, но написанное в личку и совершенно не для детских глаз)))
Хренушке всегда было плевать на условности и ограничения, но при этом он всё равно умудрялся держаться в рамках законов ВиВ. Хотя что это я пишу в прошедшем времени? Хрен по-прежнему с нами, только вижу я его уж очень редко.
По поводу ника Хренушки столько было весёлых случаев, что из них можно было бы составить отдельный выпуск. Помню, как-то в чате меня спросили, кто стал главой общепита. Я ответила: "Хрен Вам". Стражники тут же сделали мне замечание. "Я понял, - ответил мой друг. - Имя этого великого человека нельзя произносить вслух!"
»
Велигор: «Хороший он человек, весёлый.))) И стихи у него с юмором... И рассказы он писал очень интересные.... Я с ним люблю общаться в чате (когда встречу, что в последнее время, увы, редко случается). Любим поиронизировать вдвоём в чате))».

Таверна – вот то место, где его застать проще всего. Но и здесь даже после весьма изматывающего дня боёв за честь и славу Арадона он не будет просто просиживать штаны на одном месте за столом с кружкой эля, а будет чуть ли не во всей Таверне сразу, в каждой точке её пространства, и не только в зале посетителей, но и на кухне, даже преимущественно на кухне (должность обязывает Smile ).
За то время, что ХРЕН_ВАМ носит поварской колпак, перепробовано было очень многое – приготовлено ещё больше, на любой вкус и цвет, порой, даже была возможность пообедать изысканным хорошо прожаренным нитроглицерином в подливке из диазодинитрофенола. Этот повар может и удивить посетителя, и угадать его предпочтения и пожелания!
История не сохранила всех кулинарных шедевров, однако что-то из закромов, как говорится, найти удалось. И, нельзя не отметить, верно в Зале Легенд описано, что разрушен не один желудок и не одна печень.

Первое апреля: зарифмованные блюда в стихотворном соусе.


День студента: сдобные науки и шедевры студенческой кулинарии.


Новый год (снеговичная пора)


9 мая даже все блюда подчинились команде "Стройсь!"


- Что привело тебя в Таверну?
- Жажда творчества. Не только желание ответить на критику литературных аксакалов, почувствовал, что могу расшевелить народ в Таверне, занимаясь сплетнями. Да и Дженезис в ту пору была единственным барменом. Думал, почему бы и не помочь.

- Что больше всего нравится в работе?
- В работе главное – творчество, как ни банально это прозвучит. Если выполнять работу машинально, то это только ради монет. Да и какие монеты на нашей-то должности… Так что исключительно искусство))

- Изменилось ли отношение к работе с тех пор, как ты впервые сюда попал?
- Ни разу не изменилось. Ну, если только чуть больше стал думать, потому что столько меню уже выдумано, увидено, перепробовано.

- Бывает ли такое, что на кухне «убегает молоко»? Или оно, заметив твой суровый взгляд, возвращается на плиту – и будто ничего не было?
- Конечно, убегает. Оно же живое. Иногда под взором возвращается в кастрюлю и остывает. А иногда убегает на спринтерские дистанции. Иногда убегает за пивом, приходит и им (пивом) делится. В общем, смотря как воспитать молоко. Оно же дикое, некипячёное ))

- Каждый раз новые блюда. Открой «секрет фирмы» - откуда берутся идеи? Бывают ли повторы в меню?
- Повторы в меню, несомненно, имеются. Ведь не все видели что-то прошлое. И, к тому же, есть какие-то любимые идейки. И не грех их повторить.

- А хрен присутствует в каждом блюде?
- Душа Хрена в каждом блюде – так будет вернее.

Вырица: «Хренушка стал первым главой зарождающейся Службы Общепита. Он заменял нам всем родную мать и отца, в каждой таверне слышалось грозное постукивание его поварешки. Нет, он не был для нас строгим наставником, мы и сами прекрасно знали, как надо работать в таверне. Но мы знали, что в трудную минуту нас всегда поддержит и поможет мудрым советом и дружеской шуткой неунывающий ХРЕН_ВАМ!»
ГеллаДругДраконов: «Трудно вспомнить, сколько времени я его уже знаю. Приблизительно лет 5. Из них какое-то время он был Управляющим всеми Тавернами Мира. Так вот, это время в жизни службы Общепита нашего драконисто-замкового мира было лучшим. Я тогда была поваром - причём в разных городах, случалось работать и в Виере, и в Элаире, и в Тарнии - да, по-моему, почти во всех городах Мира. Так вот, пока он был управляющим, работалось прекрасно. Он был стержнем, поддержкой, стимулом. Во всём был какой-то смысл - и в том, чтобы сплетни были интересными и легко читались, и в том, чтобы меню было и разнообразным, и здоровым. Например, горожанам иногда устраивались разгрузочные дни - только рубероид, цемент и растворители Wink Ну, может, насчёт здорового питания я немного перегнула... Но ведь зато некоторые меню запоминались на долгие годы. Причём как нами, работниками службы, так и согражданами (ещё бы Wink ). Вот, что главное. А самые интересные, яркие, веселые моменты фиксировались в целом журнале нашей службы. Надо ли говорить, кто этот журнал придумал и выпускал? Не обходилось и без подзатыльников иногда. Упаси Дух написать меню с "ашиппкой" - сразу букварём по голове настучат. А ведь с тех пор я, хоть уж давно не работаю в этом Мире, продолжаю тщательно следить за ошибками в любом набираемом тексте...
В этот Мир конкретно им принесено было очень многое. Целая Служба была просто на высоте и, я бы даже сказала, в центре внимания (причём заслуженного!), когда он ей руководил. У неё была душа, смысл, цель - благодаря Хрену
».
сноваmanowar-death: «С Хреном славно проходили ночные дежурства в Элаире. Видимо, появлялся он в это время, чтобы опечатать бочки с молодым вином... Ой... то есть проверить дневную работу молодых поварят и трактирщиков. А может, приходил он для того, чтобы в свойской компании стражников и завсегдатаев местной таверны устроить пробу нового сорта пива. Хотя что это я, подкормить вечно голодную стражу он приходил, прибирал на столах и с миром "откланивался" на боковую. Хотя нет же, п-п-п-осле знатной п-п-подкормки раздавал он пинки на арене. Доставалось всем и каждому от его могучих сапог... Даже резкий отдых под лавкой в таверне не всегда помогал отвертеться от аренных бугуртов. Эх, славные были дни, от его шуток-прибауток лопались животы порой, а всяческие истории поражали воображение».
Атарис: «Хренушка – настоящая легенда в стане ВиВовского общепита.)) Он обладает всеми качествами, которыми должен обладать повар в волшебном мире: остроумием, живой фантазией, вкусом к жизни.)) Его «фирменные» качества перекликаются с ником – острая ирония, иногда даже сарказм, и при этом непередаваемо тонкое и интеллектуальное чувство юмора. В качестве начальника и в качестве коллеги по кухне Хренушка – выше всяких похвал, за ним всегда чувствуешь себя как за каменной стеной.)) Каждый из тех, с кем мне приходилось работать, по-своему уникален. Что же касается Хренушки – меня всегда радовали посещения Таверны Тарнии не в своё «дежурство» и хохот по поводу очередных его выдумок в меню.) Всегда хотелось соответствовать, быть не хуже. Хренушка своим талантом подстёгивает к тому, чтобы тоже быть на высоте, будит фантазию тех, кто работает с ним бок о бок. Такой же восторг вызывали комментарии Вырицы, я безумно скучаю по тем временам, когда нас не кидали по отпускам в разное время, а мы вместе работали в Таверне Тарнии, подкалывая друг друга и посетителей, смеялись, фантазировали и переписывались стихами на «стене» в Таверне). Не могу не упомянуть об его литературном даре, зачитывалась историями на форуме».

Какое-то время в свет выходила стенгазета «Кружка и плюшка» – сборник «интересностей и баек» со всех городов Мира. Кадровые изменения в Службе Общепита (а, следовательно, и "характер" блюд в будущем), звёздные вкусности недавно прошедших дней, шутки, слухи, услышанные на Площадях городов и не только – всё было собрано в одном месте, иными словами, газета во время завтрака (как многие предпочитают знакомиться с последними новостями за бутербродом и чашкой кофе или чая) – заряд позитива на весь день!
Свет увидел четыре выпуска этой газеты: выпуск 1-й, выпуск 2-й, выпуск 3-й, выпуск 4-й.

- Что стало предпосылкой(-ами) создания газеты «Кружка и плюшка»?
- Захотелось. Просто захотелось. Будучи в прошлом редактором нескольких стенгазет, а в настоящем времени пописывая небольшие статейки в периодические издания – просто захотелось немного расшевелить коллег. И поделиться какими-то историями, наблюдениями и немного творчеством.

- Была ли у этой газеты определённая цель?
- Исключительно ради коллег из Общепита. Ибо тема, в основном, про еду и едоков.

- Как собирался материал, участвовали ли в этом твои коллеги, подкидывали ли идеи жители Мира?
- О да, стоило газете выйти за пределы Башни Общепита, так жители стали подкидывать интересные скрины и факты. Некоторые и были отражены в газете – почему бы и нет.

- Не возникало ли желания возродить её выпуски?
- Всему своё время. И газете, и её возрождению.

romalit: «"Кружка и Плюшка", большая и нужная работа классика трактирного творчества, должна стать постоянным разделом Хроники ВиВ с оплатой труда главреда голдами.
Ну и напоследок цитата из классика:
В таверну-то захаживай, всегда рад видеть среди посетителей))) (с)
».
Атарис: «По поводу «Кружки и Плюшки» – могу ошибаться, но, кажется, это был полностью Хренушкин энтузиазм. Он в бытность свою руководителем службы волшебного общепита собирал смешные записи, путешествуя по Тавернам «с обходом», забавные истории, логи из чатов и прочие интересные весёлости, связанные с общепитом. Опять же его пример был заразителен – мы тоже стали более внимательны и, если замечали что-то смешное или интересное в нашей работе, не проходили мимо, а скидывали информацию ему для газеты, участвуя таким образом в формировании материала. Я очень расстроилась, когда газета перестала издаваться. В нашей службе её очень любили, но когда Хренушке стало некогда, никто не смог (или не захотел) продолжить это чудесное начинание. Это тоже немного даёт понять его уникальность ))».
Вырица: «Кружка и плюшка» – это целая жизнь. Жизнь Вива и Вивовской таверны, предстающая перед нами с самой весёлой стороны. Хренушка, словно ныряльщик за жемчугом, доставал для нас из её глубин самые яркие и весёлые жемчужинки».

«Кружка и плюшка» – один из изысков Волшебника ХРЕН_ВАМ, но не только этим он известен в мире творчества. Форум «Творчество», Литературный Альманах – они как небольшой отдельный мир, крепко связанный с Миром Волшебников, но с другой атмосферой – полёт фантазии, глубокий смысл стихотворений, простые повседневные байки, истории, рассказы, шутки. Всего не перечислить – и каждое по-своему уникально.

- Как ты можешь охарактеризовать Творчество? (Что для тебя творчество?)
- Творчество – это что-то волшебное. Которое само приходит и так же, без предупреждения, уходит.
Поэтому некоторые произведения и были растянуты не на один год.

- Ты помнишь свои первые публикации в Творчестве? Как они были восприняты?
- Самое интересное, что на серьёзные стихотворные произведения, может, и совсем не было отзывов, зато на пародии – более чем.

- Как относишься к критике своих работ?
- Критика хороша всегда, ибо без неё автор может зазнаться. Что касается общего направления творчества, то критиковали мало. Вернее, совсем никогда. Зато доставалось за обороты и орфографию – в общем-то, и поделом, конечно. Исправлял, штудировал словари, переделывал – критика только на пользу шла.

- Процесс творчества удивителен – он как живой, то идёт, мысли, идеи, только успевай записывать, а может и встать, упереться как баран, и хоть попробуй сдвинь. Как у тебя рождаются произведения?
- Невозможно сказать. Например, проза изначально сложилась в голове как десяток анекдотов про Мир. Причём на ночь глядя. Понял, что упускать нельзя. Пожертвовал сном и сложил первые пару глав, которые зацепили за собой остальные, потому что намётки и общая картина уже была обрисована.
А в общем и целом – если думаешь, то ничего не получается. А если от души – то льётся как серебряный ручей.

- А в ближайших планах есть что-нибудь творческое, или пока только работа-работа-работа?
- Думаю, что в ближайшее время только работа-отпуск-командировки.
Для творчества хорошо бездельничать, а не работать. Самая благодатная пора))

Князь_Ингвар: «Об его творчестве мне сложнее говорить. По нескольким причинам. Он в основном пишет в стихах (причем рифмы у него сами вылетают), а я-то больше к прозе пристрастен (когда его прозу читал, у меня было своё видение... Впрочем, парень он небесталанный!
О нём можно говорить много, и ничего при этом не сказать, чтобы его понять, его надо знать... А вот что написанное – это отражение внутреннего мира, это верно... Поэтому, может, мой рассказик (шутка) поможет Вам что-то прояснить
».
Вырица: «Относительно творчества – такой яркий, острый, позитивный человек, конечно, и вещи пишет тоже яркие, острые и позитивные, чего зачастую так не хватает многим авторам литературного форума».
Волюшка: «ХРЕН_ВАМ в мире творчества, как мне кажется, ничем не отличается от ХРЕН_ВАМ в мире вообще. И там, и там он – яркая, запоминающаяся личность, один из символов Арадона, как мне кажется. Если бы он писал картины, а не строки, его можно было бы назвать "урбанистом-сатириком": мне кажется, ни один другой волшебник не писал столько зарисовок на тему Арадона, его улочек и укромных местечек, сколько ХРЕН_ВАМ. Его отличием от прочих авторов, пожалуй, можно назвать преданность одной теме – миру Волшебников, он невероятно органичен в этой теме. ХРЕН_ВАМ обладает отменным чувством юмора, острым языком и при этом беззлобен, что делает его самого и его тексты привлекательными для многих. Лично я когда-то с удовольствием летала в нападения на Арадон, зная, что отражать их выйдет ХРЕН_ВАМ, а значит, не будет банального соперничества, а будет весёлый, в том числе словесный, поединок. ХРЕН_ВАМ – мастер слова, и нашему Альманаху невероятно повезло, что на заре его становления наши страницы были украшены его именем и его мыслями – сначала в стихах, а после и в прозе. Я глубоко признательна ХРЕН_ВАМ, что, даже перестав быть активно пишущим автором, он продолжает заглядывать к нам, следить за творчеством других и изредка оставлять комментарии, которые, я уверена, очень ценны для остальных наших писателей и поэтов».

Отдельное слово дадим Ученику Хренушки, наверное, далеко не единственному, но уж больно похожему по характеру – Barbik’у. По словам самого Хренушки, встретились, разболтались, сцепились языками… и пошло-поехало. Видно, не один вечер они провели вместе в Таверне, занимаясь каждый своим делом, стаскивая кто куда государственные продукты. Very Happy
Barbik: «Хреныч.. Что я могу о нём рассказать? )) Для меня он действительно является Учителем, именно с большой буквы. Началось всё давно, с моего прилёта в Арадон.
    Мастер дал молодому славный урок,
    Тумаками его наградил,
    Но в довесок советов умных мешок
    От наставника гном получил.
Да, так всё и было. Прилетел, словил плюх, и Мир как-то сразу стал неинтересен. Но Хреныч вразумил, насоветовал, и гном, то бишь я, начал побеждать. ) Всегда считал, что должность главного наставника молодых должна принадлежать Хрену, опыта у него выше крыши.
Такой интересный человек – всегда оказывался рядом в трудную минуту и буквально возвращал меня к жизни, а, порой и направлял бурчащего гнома на путь истинный: сначала в Храм, чуть позже добрым словом и верным тумаком отправил в Стражу.

    И культурный человек,
    На ВЫ всех называет.
    А уж сплетенку пустить –
    Хлебом не корми.
    Коль зашёл пивка попить –
    И байку получи.
И на форум тоже он меня отправил после первого моего четверостишья в его Таверне.
    В общем, что я ВАМ скажу –
    Это мой учитель!
    Если я не так пишу,
    То его корите.
А если серьёзно, то о Хреныче можно очень долго говорить и не сказать ничего! Одно я знаю точно, он не только заслужил себе место в Мире, бросив ему вызов таким именем, он при этом стал Легендой, столь жизнерадостный и неунывающий человек! И помог своим словом и делом, я уверен, не только мне.
Спасибо тебе, Хренушка! ) Не зря я тебе кота столько ловил)))
».

Несколько дней назад XPEH_BAM отметил своё девятилетие в Мире Волшебников. Нужно заметить, дата отнюдь не маленькая, даже по меркам эльфов этого Мира. С этим замечательным событием Хроника поздравляет тебя и желает только успехов в боях, работе и творчестве! Пусть твоя фирменная острота языка, ароматы блюд и «неизнашиваемость» настроения будут всегда и с тобой, и с Миром! Wink


(с) Texanu
лето-осень 2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group