Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В пещере

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Не_Я

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:27    Заголовок сообщения: В пещере Ответить с цитатой

Эльф спустился в пещеру. В самой дальней комнате сидели и вели разговор два существа. Голос одного из них был тихим и хриплым. Он что-то торопливо бубнил себе под нос, притопывая ножкой.
- Хватит нести чушь! - не выдержал дракон.
- Но ты еще не выслушал меня до конца! - запротестовал карлик.
Звонкое эхо рычания дракона приглушало лепет собеседника.
- Да кто ты такой, мелкий упрямый гном, что перечишь мне, темному владыке этого мира! Или ты думаешь, что статус прислуги дает тебе право проявлять свою волю? И что ты расскажешь этим светлым? Ты только подумай, все те семь веков, что вы служил нашему роду, к вам относились с терпением и почтением. Судьба твоя быть защитником своего клана, это я прекрасно понимаю, но ты посягнул на святое, на тайну истории драконов! Ни один старейшина высшей епархии драконов даже не будет слушать твою просьбу. Про своих карликов ты можешь рассказывать светлым все, что хочешь, но если ты откроешь тайну своего предка: как он нашел яйцо дракона, притащил в свою пещеру и спрятал в подземельях, то умрешь! И не думай, что раз твой прадед вырастил меня в своем доме, то я хоть на миг проявлю жалость и оставлю тебя жить, этому не бывать! - сказал дракон, хлопнув своим хвостом по табурету, разломив его в клочья.
- Но ты мне должен, должен свою жизнь, ты дал слово! - пытался сопротивляться гном.
- Ха! - насмешливо возразил темный, - ты такой глупый старик. Это тогда, в те времена я жил среди вашего народа, уважал ваши правила и давал обещания. Но сейчас ты - мой раб, а я - твой бог! И я скажу тебе по секрету, по старой дружбе, был бы ты чуть поумнее, я бы взял тебя в свою армию, но а сейчас мне даже думать противно о том, что вас придется обучать и натаскивать. Другое дело медузы. Они сообразительны, знают чего хотят, почитают сильных и делают дела молча, быстро и аккуратно. За них и выпить ни грех! - дракон поднял бокал и осушил одним залпом. - А знаешь, у меня есть для тебя работа, - снова обратился темный к карлику.
- Работа? - переспросил старик.
- Да. В наши дни светлые лазутчики отчаянно пытаются завладеть тайной нашей истории. И как мы можем им позволить ковыряться в старых архивах? Никак! Именно поэтому мне нужны тайные агенты.
- Не знаю я дракон, подумать ну... - задумчиво произнес гном.
- Тише, здесь есть кто-то еще, - остановил его дракон на полуслове. - Враги наши не спят, вынюхивают куски твоей болтовни.
Воцарилась тишина. Внезапно за спиной у эльфа раздался какой-то приглушенный шорох.
- Стоять ушастый! Иначе умрешь!
Эльф вздрогнул. Повернувшись, он увидел в темноте два ярко светящихся глаза.
- Как тебе можно доверять Снерг, даже избавиться от хвоста и того не умеешь. - А ты молчи эльф, сейчас я буду говорить и спрашивать!
Что же делать? Проносилась мысль в голове эльфа. Тайну я уже узнал, за нее обещана смерть, да и палач рядом стоит.
- Эй, гном, скучно одному умирать, наверное? - задал вопрос эльф, похлопывая старика по плечу.
Карлик остолбенел.
- Ты чего раскис - то? Мертвые тоже на темных горбатятся. А ты уже думал, что отдыхать будешь, во наивный! - расхохотался эльф.
- Молчать ушастый! - грозно выдохнул дракон.
- Молчу, молчу, может договоримся? - предложил внезапно эльф.
- Я дам тебе всего один шанс, продолжай!
- Ну дракоша, не угодишь тебе: то молчать, то дело глаголить. Жить хочу! Дело такое: пускаю дезинформацию в кругах светлых об истории драконов и забываю про нашу встречу.
- Чушь! Съем и все! - расхохотался дракон.
- А карлик? Он тоже меня видел. Смотри, какой бледный, а все же жить хочет!
- Гном, жить хочешь? - обратился к нему дракон.
Вместо ответа старик только кивнул головой.
- Тогда пошли с глаз моих долой и не задерживайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group