Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Свадьба... в Элаире!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Свадьба... в Элаире! Ответить с цитатой

Существовал когда-то такой обычай: во время плавания по морю при отсутствии священника влюблённые, желающие стать мужем и женой, могли обратиться к капитану корабля, чтобы он скрепил их союз. И были те, кто не мог по каким-то обстоятельствам дождаться красивой церемонии в храме на суше или не хотел, стремясь как можно быстрее узаконить отношения, а ведь такой брак имел официальную силу, а также те, кто считал более крепким именно такой союз, созданный среди бушующих или ласково шепчущих волн, обдуваемый соленым ветром, сопровождаемый криком чаек…

В Мире WiW есть один город, в котором нет Храма, и хотя храмовники навещают его, но только с целью приобщения школьников к философии Мира, к его традициям и обычаям, с целью просвещения молодых умов.
Что делать тем, кто, будучи в Элаире, считает себя достаточно взрослым, чтобы жениться? Ведь сейчас учёба не ограничивается 150 боями, и элаирцы могут проводить в своём любимом городе многие годы. А молодые сердца подвластны силе любви. Как быть?
MNG_Piratka и Rime не хотят ещё покидать Элаир, им хорошо и комфортно в этом городе. Единственно, чего им не хватает – это возможности называть друг друга мужем и женой. По морским правилам MNG_Piratka и Rime решили обратиться к той службе, что официально представляет Мэрию в Элаире – к страже. А точнее, к стражнице Черная_моряна.

L_S: Что Вы чувствовали, о чём подумали, когда к Вам во время дежурства в Элаире обратились MNG_Piratka и Rime с просьбой о проведении церемонии бракосочетания?
Черная_моряна: Что именно Вам рассказать об импровизированной дружеской церемонии MNG_Piratka и Rime? В Элаире народ, в основном, весёлый, MNG_Piratka – душа компании, очень общительная, весёлая и добрая девушка. И в тот момент, когда Rime услышал от неё «Да, я согласна», он не захотел ни на минуту упускать эту озорную шалунью. Его опасения я вполне разделяла, поэтому абсолютно всерьёз задумалась о возможности устроить для жениха с невестой и их друзей церемонию скрепления их союза.
Однако прекрасно понимала, что мало у кого из известных мне людей, за исключением, конечно же, сотрудников службы Храма, может получиться проведение подобного обряда, к тому же не было гарантии того, что служители Храма согласятся на этот ритуал именно в Элаире.
Тем не менее, один такой человек не только был мне известен, но я была уверена и в его чувстве юмора, и в умении создать атмосферу праздника (а что ещё нужно неугомонным школьникам?), а также, что немаловажно для двух влюблённых, в его возможности прибыть в Элаир немедленно.
Насколько я знаю, свадебные торжества в Элаире уже проводились, но всё же внеурочный праздник никогда лишним не бывает, и, хоть MNG_Piratka и Rime не скрепили свой союз необходимыми подписями в регистрационных книгах Мэрии, главное для них – это любовь и друзья.
От души желаю влюблённым хорошего настроения и отличного совместного времяпрепровождения в нашей игре!

Итак, Черная_моряна для совершения бракосочетания вызвала Храмовника_Элаира.
Храмовник Элаира: Вечер добрый, чада мои…Черная_моряна, кого тут пинком надо выгнать в замужнюю жизнь?)))
MNG_Piratka: Храмовник_Элаира, здрасти))) прошу соединить наши сердца навсегда))
Храмовник Элаира: MNG_Piratka, ток сердца? Душу не надо??? Физически тоже не надо??
MNG_Piratka: Душу не троньте!!! Сердце можно))) Физическую оставьте нам))) батюшка)))
Храмовник_Элаира, убедившись в серьёзности намерений молодых, согласился провести эту необычную церемонию. И так как чата Храма в Элаире нет, на радость всем присутствующим церемония проводилась в основном.
Храмовник Элаира: Прошу перевести все разговоры в личку! И общаться в подвале! Будем бракосочетовывать тут)))
MNG_Piratka: Все в подвал!!! Я замуж надумала!!!
Храмовник Элаира: Жених тут?? Невеста не передумала???
MNG_Piratka: Нет, конечно)))
Храмовник Элаира: Свидетели, что долго не живут, тоже тут???
Rime: Храмовник_Элаира, у меня же нет свидетеля)))
MNG_Piratka: Ищи, у тебя 1 минута.

Свидетелями стали все элаирцы. В чате воцарилась тишина (чего не скажешь о «подвале»), и прозвучали торжественные слова истории любви.
Храмовник Элаира: Есть такая древняя легенда, даже не легенда… так, сказка… Когда был создан Элаир, один почтовый сервис решил его взять в свой мир… Но две любящие души поставили отпор сему безобразию и сказали, что они всегда айсикнутся на контакте. После чего некий фейс об дерево сказал, что так и будет, и пусть сии влюбленные вечно страдают вне социума)))
После таких событий духи просто обалдели и создали новый город и назвали его ара и дом. В честь двух влюблённых. Готовы ли,чада Духов возложить свои сердца на алтарь преступников, приходящих в наш мир и допенгерцами отстаивать свою судьбу???


Пока храмовник рассказывал свою историю, невеста начала праздновать. А может, это было обычное свадебное волнение? По крайней мере, вопрос Храмовника с первого раза она не поняла, потому, крепко ухватившись за то, что попалось под руку (конечно, от избытка переживаний), уточнила:
MNG_Piratka: Невеста икает и шатается)) держать невесту по курсу!! Не сбивать!!!))) Храмовник_Элаира, это ты сейчас кого именно конкретно спросил?
Храмовник Элаира переспросил: MNG_Piratka, готова ли?
MNG_Piratka уверенно и твёрдо (все-таки, видимо, была невеста трезва, просто переволновалась) ответила: Храмовник_Элаира, я готова!!! Убиваю, граблю!! Но всё как примерная жена в дом, всё честно награбленное!!!
Храмовник Элаира обратился к жениху: Rime, готов ли возлюбить пиратку??? И больше не покупать лицензию???
Rime: Храмовник_Элаира, готов, не то слово)))
Храмовник Элаира на всякий случай всё же решил убедиться в искренности (читайте, трезвости) решения невесты ещё раз: MNG_Piratka, а ты готова не ездить в Анталию, а только в Рим??
MNG_Piratka так хотела выйти замуж, что не отступила даже при таком условии: Готова, там плохо, я была там))) Только ром с Римом, ну или наоборот.

Видя такую решительность, такую любовь двух молодых волшебников, Храмовник Элаира торжественно завершил обряд:
Объявляю ваши сердца скреплёнными при свете Духов Светлых!! И при Тьме духов Тёмных!!! Короче, цалуй невесту и дари ей подарки)))

Однако радость молодых оказалась неполной. Ведь Храмовник не смог дать молодым уже супругам символ их брака – обручальные кольца…
MNG_Piratka: Храмовник_Элаира, кольца одеть не забудь) святая душа)
Храмовник Элаира: MNG_Piratka, кольца пусть жених скачает)) пусть пиратские кольца и ставит))

Узнав о прошедшей свадьбе, я отправилась в Элаир на встречу с молодыми.

L_S: Как пришла идея провести свадьбу именно в Элаире?
Rime: Мы поняли, что не можем друг без друга. И не хотим больше ждать. Мы хотим быть счастливы прямо сейчас и рассказать об этом всему миру!
И вообще, что за дискриминация?! Почему не проводятся полноценные свадьбы в Элаире??? Зачем заставлять влюблённые сердца прокачиваться до 8 апа? )))
MNG_Piratka: Бездельник!!! Раз решил жениться, придётся до конца дней быть вместе)))

L_S: Как Вы познакомились со своей суженой?
Rime: Когда её корабль вошёл в Элаирскую гавань, я был в порту. Она пленила весь Элаир, как шторм пронеслась в чате, как ураган завертела всех видных кавалеров… Я не смог избежать её чар и попался в сети… Робея, я пригласил её на танец… О! Это была не женщина – это пламя, обжигающее и ласкающее, прекраснее которого нет ничего, разве что 100-й ап и личные дома во всех городах… Нет, всё-таки пламя лучше ))
MNG_Piratka: Поправочка: в конце самом спасла тебя, иначе кормил бы акул))) Пришлось зажечь всё, что было, в ход пошли бочки из-под рома, чуть мачту не спалила, чтобы зажечь пламя и захватить в плен робкого морячка, стоявшего с ромашкой в руке и приглашавшего на танец)))

L_S: Когда Вы поняли, что он/она – ваша судьба?
Rime: Со второго взгляда! С первого я подумал: она – моя погибель ))))
Её обаяние и красота сразу же давали понять, что это роковая женщина. И суждено было или разбить сердце, или найти свою судьбу. Я не сомневался ни секунды и ринулся в пучину. Вы не представляете, что такое чувства Пиратки – это сильнее, чем океан, это волшебнее, чем магия. Её шарм, знаете, вот это «Медузу мне в печень» в ответ на поклон вместо реверанса… или «На корм акулам!» в ответ на извинения за оттоптанные в танце ноги… Я влюбился раз и навсегда… Минимум две недели мне было обещано )))
MNG_Piratka: С третьего поняла))) Вначале думала после танца утопить сразу же))) Но как-то необычно он танцевал, что решила: "Пусть живёт". Но потом во мне проснулась гордость, жажда к свободе!! Мы без неё впадаем в вечный штиль)) Глянула второй раз – и всё же решила привязать к носу корабля, дать компас в зубы, ну чтобы не пропадало добро-то))) Потом вовремя вспомнила, что там уже прибита пара скелетов, и компасов мне хватает))) Взглянула в третий раз – и решилась: в омут с головой, была не была!!!
Говорю ему: "Живи пока 2 недели, а дальше видно будет, куда тебя и что с тобой)))

L_S: Как был решен вопрос с обручальными кольцами?
Rime: Заказали в Южной Африке – у меня там небольшая алмазная шахта )))
MNG_Piratka: Обязательно внесу её в брачный контракт))) Ишь ты, шахтёр африканский))) Подфартило)) Фортуна сняла у меня каютку)))

L_S: Какие планы на медовый месяц?
Rime: О-о-о. Это будет как минимум медовый год!!! Морские круизы с грабежами и захватом судов, подъём на высочайшие вершины мира, штурмы, путы, встреча с Папой Римским, потом блуда… Одним словом, планов очень много, слишком много. Возможно, придётся отказаться от путы (((
MNG_Piratka: Возможно!!!? Не, даже скорее всего я сделаю так, что пута сама от тебя откажется и будет обходить тебя за километр))) Так что в Арадоне путы не будет, предупреждаю всех)))

L_S: Будет ли свадьба при перелёте в БГ?
Rime: Обязательно! И не одна!!! Вначале в Арике, а затем – турне по всем городам )))
Возможно, будем продавать билеты. Планы на медовый месяц потребуют больших затрат )))
MNG_Piratka: Не прибедняйся, солнце))) Про шахту уже все знают)))

L_S: Если Вы сами хотите что-то рассказать для статьи, буду рада))
Rime: К сожалению, не могу. Меня переполняют чувства, и я спешу к своей единственной и неповторимой Пиратке )))
MNG_Piratka: Которая ждёт, пока её Пират наконец-то вернётся, и они вместе поплывут навстречу новому, неизведанному океану доброты, радости и понимания, которым они наслаждаются. И пусть совсем недавно, Да, и пусть навсегда!!!))) Пиратки не умеют выражать свои чувства, всё можно прочесть по их глазам, о них всего лишь поют песни и сочиняют стихи, вот один из них….))

Твои ладони…
Такое странное тепло...
Чаще всего ты сильно обжигаешь
Тех, кого не знаешь.
Другие спорят
О том, как мне не повезло -
Знать и молчать
о том, что ты сжигаешь,
Кровь не согревая…
Сидел без дела,
Читал рассказы о тебе,
Думал искать – а ты была внезапно,
Душу мне согрела.
Не захотела
Увидеть часть меня в себе,
И не прощаясь, снова улетела
В бесконечность неба...

Вдоль ночей по пустым полям,
Океанам и седым морям,
Ветер тебе донесёт
Запах цветов, подаренных лугами…
Вдоль ножей, да по лезвиям -
Ты придёшь снова в гости к нам,
Может, кому повезёт -
Выбросить лёд в бушующее пламя
Нервных окончаний
Уставших …..людей…

Молодые смотрели друг на друга, а я тихонечко, чтобы не мешать им, отошла в сторону и полетела домой, в Арадон, надеясь застать там Главу Службы Храмов. TRAMPUS любезно согласился ответить на мои вопросы.
L_S: Я знаю, что Вы давно хотели, чтобы в Элаире был воздвигнут Храм. Считаете ли Вы, что и обряды бракосочетания тоже могут иметь место в Элаире?
TRAMPUS: Мы хотели и сейчас хотим сделать там часовенку, в которой будут публиковаться проповеди со всех больших городов Мира, да и "дежурному" служителю будет, где находиться. Что касается обрядов, то я против... Элаир – это "школа"... в "школе" надо учиться, а не семью создавать...

L_S: Как Вы относитесь к тому, что MNG_Piratka и Rime сочетались браком в Элаире? Считаете ли Вы их брак настоящим?
TRAMPUS: Относительно того, что тут описывается: это всего лишь фарс... Персонаж "Храмовник Элаира", созданный, видимо, исключительно для этого мероприятия - персона совершенно неправомочная совершать какие-либо обряды и таинства... В данном случае, правильнее было бы обратиться к дежурному служителю, который, возможно, организовал бы что-то вроде помолвки... Но таинство бракосочетания – только в больших городах...

Ну и конечно, я не могла не задать несколько вопросов тому, кто провёл эту необычную церемонию.

L_S: Что Вы чувствовали, когда Вам предложили провести церемонию бракосочетания в Элаире?
Храмовник Элаира: Что чувствовал? Просто веселье, иначе бы ничего такого не получилось бы. Ведь самое главное в Элаире – это весёлое настроение.
L_S: Считаете ли Вы эту свадьбу законной подобно свадьбам в больших городах?
Х_Э : А кто сказал, что такая свадьба, пусть и шуточная, не имеет права называться законной? В конечном итоге скрепляли их души и сердца, а не окольцовывали)))
L_S: Как Вы относитесь к проведению свадеб в Элаире вообще?
Х_Э: А почему бы и нет? И пусть молодожёны тогда и вылетают в БГ вместе))) И вместе начинают новую жизнь)))

Вот такая история. Возможны ли свадьбы в Элаире или нет, окончательное решение – за Духами. Я же хочу пожелать отчаянным влюблённым долгой и счастливой жизни.

За свадьбой наблюдала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group