Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Мир моды. Aiwe: "Галерее не хватает одетых образов"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 20:26    Заголовок сообщения: Мир моды. Aiwe: "Галерее не хватает одетых образов" Ответить с цитатой

Сегодня Хроника берёт интервью у яркой и загадочной Aiwe. За свою относительно короткую игровую историю этой волшебнице удалось захватить лидерство по числу образов в Галерее, вступить в ряды доблестной стражи и стать автором изображений мощных и знаменитых персональных комплектов. Что повлияло больше на этот успех? Огромный творческий потенциал художницы, счастливый случай или, быть может, то, что корни этого персонажа гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд?

Блиц с художником:
Автопортрет:

Вопрос: Сколько в среднем времени у Вас уходит на 1 образ?
Ответ: Это зависит от исходного материала.) Иногда достаточно просто отделить образ от фона, поправить цвета, убрать шумы на исходной картинке, почистить края. На такой образ уходит около часа. Если образ именно рисуется, тогда на него уходит 6-8 часов, иногда больше.
Вопрос: Когда Вы нарисовали свой первый образ?
Ответ: В 2006 году.
Вопрос: Самый дорогой Ваш образ обошёлся покупателю в ...
Ответ: ... в 753 500.) Этот образ купил волшебник Радгар, потом мы сделали премиум из этой работы.

Этот образ фактически открыл мне дорогу.) После него заказы сыпались один за другим. Считаю, что могу гордиться этой работой. Сам Радгар сильно меня вдохновил, и его тёплые слова дали мне тогда какой-то запал (смущаюсь).

Вопрос: Ваш девиз в творчестве.
Ответ: Если честно, у меня нет никаких девизов. Нет никакой фразы, которая обозначала бы моё кредо и вдохновляла бы на великие подвиги.

Корреспондент (К): В прошлом месяце вы стали самым активным художником Галереи. Сколько времени ушло у вас на всё это множество работ? И что помогло вам подготовить такое количество образов?
Aiwe (A): Моя активность в прошлом месяце была вызвана упадком раздела статики в Галерее. Как я уже писала ранее, в один не очень прекрасный день я в очередной раз открыла Галерею, и у меня почему-то не отобразились статичные образы... Как я поняла позже, их там просто не оказалось.) Это и натолкнуло на мысль выставить в Галерею много-много статики. Это старый раздел, когда-то он был популярным, но постепенно опустел... Теперь статичными бывают только образы начинающих мастеров или не особо удачные работы более опытных художников. В сумме было сделано около 50 образов, даже пришлось выставлять их клонами, потому что ограничение по образам на торгах было превышено в два раза.)) Времени уходило мало... Около часа на каждый десяток образов, наверное. Несложно заметить, что вся моя статика была выполнена в довольно специфическом стиле – chibi. Такие образы не требовали больших усилий и временных затрат, потому что нужно было только отделить образ от фона. Собственно, упор был сделан именно на количество, а не на оригинальность (краснею))). Я надеялась, что мой пример станет заразительным для других мастеров. Рисование статичных образов не приносит высоких доходов, поэтому для многих статика – только трата времени. В этом плане хотела бы сказать спасибо своей ученице, волшебнице Двойное_лезвие. Она часто выставляет статику, хотя могла бы получать за каждый образ минимум 300 монет, а не 100.

К: Вы начали рисовать практически сразу после своего появления в Мире. Почему выбрали именно эту нишу?
А: Начала рисовать сразу после появления в Мире, потому что вернулась в Мир для этого.)) Ниша была выбрана давно, сейчас просто снова появился интерес...

К: Как можете описать свой стиль?
А: Cначала казалось, что у меня нет своего стиля, ведь рисую только на заказ, а на вкус и цвет все фломастеры разные. Стиль варьировался в зависимости от требований заказчиков. Сама я люблю, когда видно, что образ именно нарисован. Не вырезан из картинки, а нарисован (по этой причине я горячая поклонница работ Пандемоны). И ещё люблю, когда образ вписывается в антураж самой игры. Не люблю перегруза анимации (работы Лайи были волшебными, хотя почти всегда там были только едва заметные блики). В своих работах, когда есть возможность, я стараюсь сочетать все эти критерии. Из всего сказанного можно вывести обобщение: мой образ рисованный, выполнен в жанре фэнтези и имеет скромную анимацию.) Люблю все свои работы, потому что рисую с душой и для души. Любимые из любимых работ:

Оба примера – мужские образы. За женские я берусь редко. Моя специализация – мужские платья всё же. Из женских любимый этот -
.
Но, если честно, я считаю, что свой стиль ярче реализую в изображении вещей.) Очень люблю стандартную игровую рисовку, такую, как на большинстве магазинных вещей, на комплектах СС, БЕ, БЗ, Тигр, поэтому мой стиль в изображении вещей чем-то её напоминает.) Примеры моих крупных работ – это два персональных комплекта:
- "Власть Тёмного"(BAGRAAM);
- "Призрачный владыка"(Траурито).


К: Я видела ваши стихи в разделе Творчество форума. Что вам ближе: литературное творчество или труд художника?
А: Литературное творчество – это моя работа.)) Рисование – отдых для души, а не труд.

К: Несмотря на творческую активность, вы выбрали себе стезю стражника – работу, далёкую от искусства. Почему именно такой выбор?
А: Кто сказал, что служба в Страже далека от искусства?) Глупости, ко всему можно подойти креативно.) Работа стражника в чате, оружие – слово.) Слово есть творчество в высшей степени. В недоказанном реале я преподаватель. Поучать и наставлять...) Это даже не выбор, а жизненное призвание. Почему бы не воплотить это и здесь?

К: Как видите своё будущее в мире: творческое и игровое? Возможно ли, что со временем смените работу стражника на значок смотрителя Галереи?
А: Смотря, что понимать под словом "будущее".) В творчестве буду стараться не изменять своим принципам, учиться каким-то новым хитростям и тонкостям. Конечно, продолжу рисовать и дальше, в том числе и на заказ. А игровое будущее?... Не знаю. Рост персонажа мне вовсе не интересен, как и большинство доступных ныне игровых возможностей. Играю мало... Во время ночного дозора и в левом фрейме (улыбаюсь). В игровом будущем вижу себя преданным членом клана, хорошей женой, ответственным и справедливым стражником. Стараюсь идти по этой дороге и, надеюсь, не сверну с неё и далее.))
Значок стражника на значок смотрителя Галереи не сменю никогда.) Могу работать внештатным сотрудником Галереи, если это реально.)) Я неплохо запоминаю образы и могла бы искать повторы. Но, как сказал бы мой игровой муж, не нужно пытаться быть суперменом и делать всё за всех.


К: Как считаете, чего не хватает Галерее сегодня? И что нового можете или желаете привнести в неё вы?
А: Сегодня Галерее не хватает одетых образов.))) Орков, эльфов и рыцарей тоже не хватает.) И молодой крови, конечно. Редко встречаются новые имена.
Могу и желаю дать Галерее именно новых авторов. Я далеко не профессионал, признаю это, но обучить основам изготовления образа я в состоянии. Всегда рада, когда ко мне обращаются с просьбой помочь. Желающим учиться дам все необходимые свои контакты. Есть мысли о создании уроков на разнообразные темы, но нет, к сожалению, времени на это. Когда-нибудь, может...))


После беседы с художницей мы обратились к игрокам, которые с гордостью носят доспехи и образы из-под кисти Aiwe с вопросом, почему они обратились именно к ней.

BAGRAAM: Мало того, что она нарисовала комплект "Власть Темного", она создала некоторые образы для членов нашего клана, также – замечательную медаль для турнира, который мы планируем провести в ближайшее время).... Ну а вопрос выбора художника был очень прост: смотря на нынешних действующих художников..., вернее на их творчество, мне более других понравилось то, что делает Aiwe, после небольших переговоров я получил от неё то, что хотел увидеть в своем комплекте)

Tраурито: Почему обратился именно к ней – хоть убейте сам не пойму... Однажды вечером затылок пронзила острая боль, и в голове родился образ озорной девчонки с дредами! Побродив по свету, нашёл её и попросил достать иглу из куклы. Очнувшись, обнаружил себя в своём родном доме, но, подойдя к зеркалу, ахнул от удивления и эстетического шока. Костюм на мне был великолепен (так ведь и я ещё очень даже ничего)). Спасибо доброй маленькой колдунье! Только надо быть осторожнее всё-таки с магией...

Estudiante: Я и моя жена стали первыми клиентами Aiwe. И сейчас на торгах находится образ, нарисованный для меня ею)
А по поводу того, почему выбор пал на неё, могу сказать только одно: она – ОЧЕНЬ близкий человечек для меня в ВиВе и самая лучшая художница, которую я только знаю))


О связи своего игрового прошлого и настоящего Aiwe говорит так: "Вернувшись в Мир, я начала свой творческий и "жизненный" путь здесь заново, не прикрываясь старым именем и старыми работами. Всё, чего я добилась к данному моменту – всё с нуля".

Что ж, кажется, это неплохой жизненный урок для каждого: никогда не поздно начать всё сначала. Дерзайте и творите здесь и сейчас, и, быть может, завтра страницы Хроники украсит ваше имя.

Материал подготовила Серебряная_Пуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group