Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ. Черная_Моряна.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 20:23    Заголовок сообщения: ЖЗЛ. Черная_Моряна. Ответить с цитатой

    Это игра на всю жизнь.
    Это любовь до конца.
    Это дорога в мир беспредельный.
    Это начало Вселенной,
    центр которой - я сам. (с)


Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня в гостях рубрики ЖЗЛ поистине удивительная Волшебница. Очень много теперешних могучих воинов и искуснейших волшебниц неоднократно обращались к ней за помощью, будучи ещё школьниками в Элаире! С её появлением чат в любом городе всегда оживает! Она уходила и вернулась! Вернулась в новой ипостаси! Теперь Мир её знает под именем Черная_моряна! Итак, встречайте!

- Привет. Расскажи, что привело тебя когда-то в Мир Волшебников?
- Привет. Smile
Как и многих, думаю, в игру привёл случай. Искала новые возможности общения, развлечений, удобный интерфейс. Не знаю, какой именно фигурой сложились в моей жизни звёзды 26 июня 2005 года, но искомое мною в одном очень симпатичном флакончике нашлось в WIW’е.
До этого ни в какие онлайн-проекты не играла, поэтому некоторое время привыкала к необходимости считаться с чужой логикой в боях, затем к игре в команде.
Конечно, большую роль в том, что я не забросила игру после одного-двух входов, сыграли ребята, которые в неё тогда играли. Мы вместе улетели в новорожденный Заорн, где с упоением штурмовали замок «Ясли». Много изменилось в игре, сама игра, её адрес и жители, но с благодарностью к тем дням вспоминаю Alefftina, RenA-Sly и многих других.


- Сколько тебя знаю, ты всегда служила в страже и именно в Вечернем Дозоре. Откуда такая преданность службе?
- Всегда служить в страже, конечно, невозможно. : ) Но к правилам игры, к самой игре я изначально отнеслась уважительно, около двух часов изучала энциклопедию и правила игры, прежде чем нажать кнопочку «выражаю согласие» и зарегистрироваться. Очень редко обращалась к страже, так как почти всегда знала, где я могу найти ответы на свои вопросы. Сейчас с улыбкой вспоминаю, как ребята в Элаире настоятельно советовали мне приветствовать неких «стражников». Почему-то из стражников того элаирского периода мне запомнился только SOLDATIK.
Пришла в стражу, когда осознала, что именно мне интересно в игре – стараться узнавать всё новое, как можно больше аспектов игры, помогать другим игрокам. Не скажу, что безлимитное время, которое давалось служащим в игре, было определяющим, - у меня было два персонажа, один из которых мог штурмовать любимые ясли, поэтому погони за безлимиткой не было.
Подала заявку в вечерний дозор Заорна, потому что Заорн стал моей маленькой родиной, а вечернее игровое время для меня более удобно для совмещения с недоказанным реалом.
Командиром этого дозора тогда являлся Jeykop, который дважды отклонял мою заявку, даже не проведя собеседований. А во время его отпуска и.о. КВДЗ Охотник1 всё же принял меня во внештатники. После ухода Охотник1 на пост КВД города Ястребов я стала заместителем КВДЗ по внештатной работе, а затем постоянным заместителем КВДЗ.
Откуда преданность службе? Я считаю, что нашла своё место в WIW’е, то место, где я и могу принести пользу другим, и которое мне самой по душе.


- Что, по-твоему, изменилось за такое долгое время в самой службе? И в какую сторону?
- Менялось многое. Очень радуют новые функции, добавленные администрацией игры в интерфейс, такие как вызов в город стражи, чат стражи.
Большую роль в своё время сыграло введение функции автобана, что очень облегчило работу стражников. Элаир раньше был очень тяжёлым местом службы: чат бежал как угорелый, залётные рекламщики флудили ссылками, вопросы сыпались и сыпались. В больших городах никогда не пустовали чаты Таверны и Храма, которые также постоянно надо было держать под контролем. Но и стражников было больше. В настоящее время меня удивило резкое сокращение количества стражи, отсутствие желания у игроков пойти в нашу службу.
Грусти добавляет отношение части жителей (на мой взгляд, это касается старожилов) к страже. Вывод лично у меня напрашивается только один: «притупилась чувствительность зрителей» (с). Игроки за эти годы отлично изучили игру, знают правила штурмов различных замков, куда обращаться при возникновении проблем и тому подобное, поэтому от стражи в общем-то им ничего узнавать не надо. Личный вывод такого игрока - «зачем нужна стража?», начинаются придирки, особенно к незнакомым им стражникам, по поводу исполнения теми своих обязанностей, попытки вывести стражника из себя, запутать, при непонравившейся реакции стражника – начать на него охоту с помощью тёмной склонности.
Конечно, новым стражникам приходится тяжело, им поддержка нужна, а не пинки и тычки; не выносят такого отношения, которого они вроде бы и не заслужили. Вот и уходят, увольняются. А старые кадры постепенно уходят в недоказанный реал.


- А что бы ты изменила?
- Невозможно изменить людей и их мировосприятие. Могла бы только пожелать: старожилам игры – понимания и человечности, новым стражникам – крепких нервов и любознательности, командирам – стараться подольше сопровождать своих новичков, побольше быть онлайн, чтобы оказывать помощь и поддержку.

- Ты покидала Мир Волшебников на довольно долгое время, что стало этому причиной?
- Семья, подготовка к рождению ребёнка, кроме того, нелегка была и работа в суде. Не скажу, что она плохая или трудная, просто оказалась не для меня – возможно, слишком долго я пробыла в страже, перестраиваться было тяжело.

- Что заставило вернуться уже в новой ипостаси?
- К тому времени немного освоилась в роли мамы, соскучилась по ауре игры.

- Какие глобальные изменения произошли с Миром Волшебников за время твоего отсутствия, по твоему мнению?
- У меня в ответ только одно слово – Путешествия. Это действительно глобальное изменение, повлёкшее за собой простаивание замков, массовых квестов, арены.

- Я знаю, что ты довольно часто посещаешь реалки. Что в них тебя привлекает?
- Это не вполне верная информация. В «первой моей игровой жизни» я иногда посещала встречи игроков, но вовсе не регулярно, наверное, по пальцам количество таких встреч с моим участием можно пересчитать. Было интересно посмотреть на тех, с кем общаюсь в игре, с кем работаю в страже. Сейчас у меня на такие встречи нет времени.

- Расскажи самую интересную историю, произошедшую с тобой на таких реальных встречах.
- При встрече Канадский_волк подарил мне розу. Жест был мне приятен, но я не преминула заметить, что всегда в чате предпочитала ромашки, ведь я ими питаюсь.
Присели с ребятами в кафе, заболтались, не заметили исчезновения Волка. Вдруг он появляется с настоящей ромашкой и протягивает мне: мол, вот Ваш обед, сударыня. Под хохот вивовцев пришлось умять ту несчастную ромашку. Smile


- Ты побывала в многих кланах. Расскажи читателям историю своих "путешествий по кланам".
- Не думаю, что читателей заинтересуют личные причины моих уходов из кланов. Причины всегда были разные. Я была в кланах Олимп (распущен главой в августе 2006), Заклинатели драконов, Империя, Сенат, Warrior Cats, Атланты. В «моей второй жизни» два клана: Warrior Cats и Орден Русские Рыцари.

- Подберёмся к личным вопросам. Smile Я знаю, что именно в Мире WIW ты нашла свою самую настоящую любовь. Расскажи о вашем знакомстве тут и в реале.
- В игре мы познакомились по работе, Канадский_волк подал заявку на службу в вечерний дозор Заорна. В реале познакомились на встрече игроков, куда Волк приехал из другого города. До встречи никаких виртуальных романтических отношений у нас не было.

- Каков он, секрет семейного счастья семейных пар "WIW-реал"?
- Ничем не отличается от общих принципов семейного счастья: уважение, доверие, честность, умение прощать и, конечно же, любовь.

- О чём ты ещё мечтаешь, что не достигнуто в Волшебном Мире?
- Многое уже было достигнуто. Я была «Героем Заорна глазами клана Рецидивисты», была Мисс Мира 2008, пробовала себя в роли репортёра и писателя, художника и члена жюри конкурсов, служила стражником и судьёй. ))
А мечты… мне нравится общаться в WIW’е, приносить любимому игровому миру пользу.
Когда есть возможность попробовать новые замки, бои, выполнить задания – радуюсь. Главное - это хорошее настроение, дружный клан, работа.


- Какие планы на будущее у Черной _Моряны?
- Ничего особенного. Пусть всё идёт своим чередом. Загадывать на будущее не хочу.

- Пожелания читателям Хроники.
- Будьте здоровы, будьте любимы. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к Вам. Желаю насыщенной игровой и реальной жизни и много положительных эмоций. Smile

Весёлая, дружелюбная, умная Черная_моряна имеет огромное количество друзей и знакомых. Вот отзывы некоторых из них.

delphinus: За годы службы в Вечернем Дозоре Заорна была моими ближайшим соратником, другом в клане и даже игровой "мамой" Smile Отзывчивый человек и просто "Душа чата"! Моряна, будь в тонусе! Smile

Пеликаша: Я её мало знаю. Но профессионал виден сразу. Пожалуй, лучшая стражница в последнее время.

Aiwe: Черная_моряна - одна из тех немногих особ в Мире, от которых хочется взять себе что-то хорошее. Сколько лет Мир знает её, а она всё та же - добрая, уравновешенная. Обладает недюжинным терпением, чувством справедливости.) Последние две черты, кстати, весьма важны в её службе. Редкий стражник может работать так в чате. Её методы работы - как ни странно - пряник и пряник.)) Даже замечания делаются с улыбкой, похожи скорее на дружеский совет, чем на угрозу расстрела. В тёмные периоды жизни она поддержит, немножко погрустит рядом, а потом поможет советом. В моменты радости будет смеяться вместе с вами, немного пофлуживая в чате смайлом -) Хотелось бы, чтобы такие люди, как Черная_моряна всегда были рядом в Мире Волшебников и в недоказанном. Она - опытный наставник, строгий, но добрый стражник, верный друг и просто хороший человек.))

Teхanu: Моряна- замечательнейший человек! С ней приятно работать, общаться: всегда присутствует понимание, поддержка, улыбка, готовая в любой момент перерасти в смех (в общем-то, именно этим в большинстве случаев всё и заканчивается). =)) Всегда готова поддержать разговор, дойти до сути вопроса (до самого грунта такой "ямы" - не иначе!). Лучшего друга, коллегу, командира не придумаешь.))) Просто знаешь, что она окажется всегда рядом.))
Познакомились мы, скорее, волею случая, нежели собственной, и каждый раз я не устаю удивляться её поразительной, порой кажущейся бесконечной, доброте, создающей ауру спокойствия и уравновешенности вокруг неё. Smile


Беседа с нашей гостьей подошла к концу. Моряне нужно лететь на дежурство в Элаир, помогать юным школьникам и радовать друзей по службе. Сколько ещё поколений Волшебников вырастет на её советах? Кто знает...
Я, думаю, что не ошибусь, если назову Черную_моряну этакой звёздочкой нашего Мира. И кто сказал, что звёзды не греют?


***С Черной_моряной беседовала Шальная_императрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group