Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ: ЛунныйВолк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 19:51    Заголовок сообщения: ЖЗЛ: ЛунныйВолк Ответить с цитатой

    Вся жизнь в металле кончика ножа,
    Вся жизнь в крови, эритроцитов бунте.
    Из тысячи смертей, моя - зола
    В распахнутом окне забытых судеб.

    Рождение стиха - мой вечный бред.
    Я сплю и вижу свою смерть от коронарных спазмов.
    Прости меня мой Бог, я снова не сумел
    Воскреснуть из размазанного счастья.

    Тоска! Тоска над миром, над моей судьбой,
    Где разрешенье есть на фальшь и вечный праздник.
    Пусть тридцать грошей за моей больной душой,
    Но все-таки я в этой жизни что-то значу.

Сегодня в гостях у Хроники удивительный волшебник с романтичным именем - ЛунныйВолк. Многие читатели форума Творчество высоко оценили его стихотворения. А авторы этого форума почувствовали на себе его поддержку и справедливую, но столь мягкую критику.
Вот в Башню Хроники, тихо ступая, добродушно улыбаясь, вошёл гном и, взяв предложенную ему чашечку чая, удобно расположился в кресле. И сразу в комнате стало как-то теплее, а сухие слова отчёта, лежавшего на столе, так и запрыгали по листу бумаги, стараясь выстроиться в рифмованные строчки, рассказывающие не о сухой статистике, а о чём-то вечном...

L_S: Традиционный вопрос: с чего всё началось? Как Вы пришли в этот Мир?
ЛунныйВолк: Для начала я хочу сказать большое спасибо за возможность дать это интервью. Появится на страницах «Хроники», да ещё в таком разделе - очень большая честь. И сразу добавлю – это моё первое интервью вообще, так что прошу читателей не судить меня строго.
А началось всё банально и просто, наверное, как и у большинства жителей нашего Мира: я совершенно случайно наткнулся на ссылку WiW в Интернете, из любопытства зашёл, и мне понравилось. Так в Мире появился житель Орзид.

L_S: Ваши произведения украсили форум Творчество. Можете поделиться, как у вас рождаются стихи и рассказы?
ЛунныйВолк: Спасибо за лестную оценку насчёт украсили. Честно говоря, мне достаточно трудно объяснить, как во мне рождается что-то, что потом превращается в стихотворение или рассказ. Хотя прозы у меня совсем мало. Могу даже назвать цифру – 3 полноценных рассказа и 2 зарисовки, так сказать, начало чего-то большого, до которого у меня так и не дошли руки. А вот поэзия – это моё. У каждого автора его произведение рождается по-разному. У меня это обычно какой-то эмоциональный всплеск, положительный или негативный, который заставляет меня переживать, «переваривать» внутри себя самые разнообразные чувства. Это можно сравнить с закипающим чайником – вода закипает, образуется пар, который накапливается, а затем начинает прорываться наружу. Так и мои стихи – это чувства, переживания, эмоции, которые копятся внутри, «кипят», а затем требуют выхода, превращаясь в слова, рифмы, строки, строфы, которые уже ложатся на бумагу. Иногда стихотворение сразу приобретает свой законченный вид, иногда может лежать недели или месяцы в виде обрывков, а потом случайно мне попасться на глаза и дописаться. В общем, это достаточно запутанный процесс. Но мало что может сравниться с тем ощущением удовольствия, когда ты понимаешь – это готовое и законченное произведение.
    Седея ещё с малых лет
    Впитал я всем сердцем и мозгом,
    Что в жизни нет места для тех,
    Кто думает : «Жизнь – это просто»,
    Кто думает : «Жизнь – тишина»,
    Что можно прожить без сражений
    И в белую сказку листа
    Быть можно войти без сомнений.

L_S: С чем или с кем Вы сражаетесь? И за что?
ЛунныйВолк: Это стихотворение относится как раз к периоду Орзида, когда в моей жизни происходили значимые и серьёзные перемены. С чем и с кем мы боремся? Самый страшный Зверь - внутри нас, в душе каждого человека. И вся наша жизнь - это постоянная борьба с самим собой. Когда побеждает Зверь, мы превращаемся в достаточно мерзкое и жалкое существо, а когда побеждает человек, то для него нет неосуществимого и недостижимого. Я очень надеюсь, что я в этой борьбе на верном пути.

L_S: Как пришла мысль о создании Литературного Альманаха?
ЛунныйВолк: Когда я стал участником форума «Творчество», он бурлил и был заполнен большим количеством самых разнообразных произведений. В том, ещё молодом, но бурно развивающемся Мире было два периодических издания, которые дошли до нынешнего времени: «Хроника» и «Вестник», где совершенно не отображались творческие достижения жителей. Так и родилась идея о «Литературном Альманахе», сначала я видел его как раздел «Хроники», но всё изменила встреча с одним из лучших прозаиков, активно тогда выкладывающим свои работы на «Творчестве» - wwwolk. Случайно наше общение затронуло тему организации форума и, в частности, поощрения лучших авторов, оказалось, что у него в голове тоже были идеи на этот счет, и мы решили попытаться их реализовать. Имея лишь только идею, ещё даже не оформленную, я написал письмо в Мэрию с предложением о создании «Литературного Альманаха» и неожиданно получил положительный ответ: нам давали 2 недели на оформление наших идей в полноценный проект, который были готовы рассмотреть. И мы засели за работу. Устав написал я, а вот принцип оценки работ - это полностью заслуга wwwolk, на завершающем этапе к нам присоединилась ещё одна талантливая волшебница – Эсвет, и окончательный вариант «Литературного Альманаха» - это заслуга нас троих в равной степени. Документы были отправлены в Мэрию, и вот именно так родился «Литературный Альманах». Очень приятно, что работники «ЛА» были приравнены в статусе к остальным службам Мира. Мне кажется, что нашу работу можно приравнять к работе в Храме, мы также лечим души и направляем их к свету.

L_S: В чём вы видели основную идею Альманаха? Какую роль, по-вашему, должен был он играть?
ЛунныйВолк: Основная роль – конечно, в стимуляции в жителях нашего Мира творческого начала. И даже не денежное поощрение, а «Перо» здесь играет большую роль. Я, наверное, единственный работник «ЛА», за исключением ребят, покинувших Мир, который так и не получил ни одного «Пера», а хочется. Также в работу «ЛА» входит модерирование форума «Творчество»: контроль за плагиатом и защита от банального хамства в адрес авторов, отслеживание и удаление работ, которые не соответствуют правилам нашего Мира, и очень важно – помощь начинающим авторам: критикой, советом, напутствием. Кстати, критика - это очень важный фактор в развитии автора, она направляет, заставляет задуматься, взглянуть на своё творчество с другой стороны. Очень приятно, что большинство авторов адекватно относятся к критике в свой адрес и берут её на заметку.

L_S: Вы работали в Службе Храма. Чем Вас привлекала эта работа?
ЛунныйВолк: Да, был такой период в моей жизни. Я дважды работал в Храме Дорикана. Работа в Храме – это очень творческая работа. Написания проповедей и проведение свадебных церемоний сродни написанию отдельного произведения. Это долгий и жутко интересный процесс. Особенно приятно, когда свадебная церемония проведена и молодожёны довольны, надеюсь, что они этот момент запоминают, ведь работники Храма вкладывают туда свою душу. Опять повторюсь, но в этом работники «ЛА» и Храма схожи.

L_S: Вы покинули ВиВ. Что явилось тому причиной?
ЛунныйВолк: Это очень сложный вопрос. Работа в реале стала забирать очень много времени. И мне пришлось сначала сократить время появления в Мире, а затем и вовсе покинуть его.

L_S: Что вернуло Вас в ВиВ?
ЛунныйВолк: Произошла масса перемен в моей жизни. Я сменил место работы, появилось свободное время, и я решил заглянуть в Мир. Заглянул, да так и остался.

L_S: Какие, на Ваш взгляд, главные изменения произошли в Мире за время Вашего отсутствия?
ЛунныйВолк: Очень много перемен произошло. Новые замки, задания, путешествия… Очень-очень много. Новые кланы. Новые авторы. Мне сейчас трудно всё перечислить. Но мне нравится, что наш Мир живёт и развивается. Мне нравятся эти изменения. Честно, я даже большинство новшеств ещё не освоил, но я учусь.

L_S: Какими Вы увидели форум Творчество и Альманах при возвращении? Такими Вы хотели их видеть много лет назад?
ЛунныйВолк: Прежде, чем ответить на этот вопрос, нужно сделать небольшое отступление. Когда я уходил из Мира, случился очень неприятный момент – закрыли «Литературный Альманах». Я не хочу сейчас поднимать вопросы, почему и из-за чего, но так было. Было неприятно и больно. И, естественно, первым делом, когда я вернулся, я бросился на форум «Творчество». И какое же облегчение я испытал, когда увидел, что «ЛА» существует и активно ведёт свою жизнедеятельность. Я хочу выразить огромную признательность нынешнему главному редактору «Литературного Альманаха» - волшебнице Волюшка, за её деятельность по возрождению и становлению «ЛА» в том виде, который он имеет сейчас. Таким я и хотел его видеть. Особенно хочу отметить деяние, которое, я считаю, после организации «ЛА» лучшим – это подарок прекрасному автору и чудесному человеку, волшебнице Lestra, «Платиновое перо».

Общительность и доброта этого волшебника притягивают к нему, и потому, кого бы я ни спросила о нём, в ответ слышала только положительное. Впрочем, смотрите сами.

Волюшка: Волк, в первую очередь, Человек. Редкостный романтик, душевный, весёлый, надёжный и очень ранимый человек. Из тех, с кем хочется пойти в разведку, в лес за грибами или просто пойти. Волк - тот редкий человек, с которым я сразу подружилась, потом только узнала, что он создатель ЛА, а ещё позже, что мы практически реальные соседи.
Волк очень внимательно относится ко всем нашим Авторам, и это не простая служебная повинность, это его личный человеческий интерес к чужому творчеству.

Вырица: Что я знаю об Орзиде? В сущности ничего. Мне довелось быть с ним бок о бок в одном клане, общаться, делиться творчеством и вдохновением, но нельзя сказать, что я хоть сколько-то близко его знаю.
Второе имя хорошо подходит этому человеку - одинокий волк, доверяющий свои тайны лишь луне.
Как он сам пишет в одном из своих стихотворений:
    Я просто твой странный сон.
    Может, радостный, может, нет.
    Я просто приду в твой дом,
    Когда в окнах погаснет свет
    .
Орзид - очень тонко чувствующий, творческий человек, обладающий при этом отменным чувством юмора. Привожу откопанный на старом форуме его отзыв после принятия в клан: "Здрррравствуйте, мои братья и сестры, ик! Шёл к вам через Таверну. Естесно, зашёл, ик! Как я раааад, нет безгру..безгры...безгри...тьфу, безгра...Во! безгранично щастлифффф, ик! Сщастлифффф, что попал к вам! Кстати, а я туда попал? О! Лица улыбаются. Значится туда! Ик! Урааа! Счас станцую или спою...Или станцую... А! Чего-нибудь сотворю, ик! Я буду осторжнооо, чесно слово! Без битья посуды и поломок мебели! Чес слово, ик!
А если серьёзно, то я рад, что теперь с вами! Спасибки, что взяли в свою семью! Надеюсь, оправдаю доверие!
С уважением, Орзид."


МартиНика: К сожалению, я не имела удовольствия быть знакомой с ЛуннымВолком в его прошлой инкарнации. Зато сейчас я его знаю сразу в четырёх ипостасях: как коллегу - внимательного, не пропускающего ни одного произведения, появляющегося в разделе Творчество; как поэта - автора очень эмоциональных, пронзительных стихотворений, которые не оставляют равнодушным; как соклана - всегда готового подставить своё плечо, поддержать любые клановые мероприятия; ну и просто как весёлого, общительного и позитивного человека.

Troll_Lord_ALEX: ЛунныйВолк пишет хорошие стихи. Интересно читать. Частенько задевает, что хочется что-то написать в ответ. Такое вообще часто бывает со стихами, если вы меня понимаете Smile
Хороший персонаж, позитивный. Мне, определённо, нравится Smile

Неподвластный_Богам: О ЛунномВолке ничего плохого сказать не могу) Достойный соклан, хороший боец, собеседник с чуйством юмора, влился в ряды Дикой Охоты, будто тут и родился)...в обчем, классный парень.
    Облака обняли солнце,
    Стало пасмурно и тяжко
    И в тоскливое оконце
    Застучался дождь бродяжка.

    Струй серебряных потоки
    Омывают нежно землю
    И бессмысленные строки
    Разрывают пламень стебля.

    Тихо стонет, плачет ветер.
    Фонари перекликаясь,
    Тусклый свет сажают в землю
    И листву под дождь бросают.

    Я за матовым окошком
    Словно ветер тихо плачу,
    А тоска в душе, в потемках,
    Что – то ищет, что – то тащит.

    Я устал от этой жизни,
    Надоела боль и слякоть.
    Я хочу на волю птицей,
    А не в клетке тихо плакать.

Вот такой он, поэт, воспевающий любовь и тоскующий по свободе, уставший от боли, от жизни, но очень светлый и позитивный при этом. В его стихах идёт дождь, а сам он освещает души тягой к творчеству, согревает их своим вниманием.
Как хорошо, что в нашем Мире есть такие, как ЛунныйВолк. И если мой рассказ о нём оставил в вас чувство какой-то недосказанности, то приходите на форум Творчество, читайте его стихи - в них его душа и мысли.

С одним из основателей "Литературного Альманаха" беседовала Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group