Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В мире комплектов: Белый Единорог

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 2:30    Заголовок сообщения: В мире комплектов: Белый Единорог Ответить с цитатой

Немного истории.
Комплект "Белый единорог" появился 20 мая 2005 года (2-й год жизни Мира).

Сразу же в Арадоне был возведён Замок Белого Единорога.


В Замке поселились обычные монстры, но на "чердаке" (самом верхнем этаже) расположился Горыныч.

Горыныч приходится дальним родственникам обычным драконам, но в отличие от них имеет три головы, потому дважды воскресает в бою, причём с полной жизнью (HP) и окрепшим бросается на защиту своих сокровищ.
Вход в Замок был доступен только владельцам нового комплекта. Имя волшебника, который последним отбил Замок у монстров, размещается на флаге Замка. Победитель штурма в то время мог приручить на время Дракона.

Спустя два месяца, 29 июля, в Замке поселился Белый Единорог, который стал приходить на помощь победителю.

Единорог увеличивает количество клеток хода до 6, защиту от рикошета своего партнёра на случайную величину от 1/М4 до 3М/4 для каждого удара (где М – собственная магия персонажа). При этом, в отличие от посадки на Дракона, Единорог не увеличивает АПы.
Существует множество версий насчёт способов приручения Единорога вероятности его прихода на помощь. Точно известно, что он обязан прийти не позднее 100-го штурма замка.
Есть народная примета, что Единороги не любят одиночество и приходят в Замок сразу по несколько штук. Потому, если в каком-то городе пойман единорог, то владельцы комплектов устремляются туда, считая, что вероятность тут же поймать ещё одного очень высока.

Первым обладателем комплекта Белый Единорог стал волшебник darkduke, он же стал победителем первого Турнира Единорога, состоявшегося 13 сентября 2006 года.

Особенность данных турниров состоит в том, что участвовать в них можно только в комплекте Белого Единорога или его модификациях.
Победители первого и второго Турнира Единорога получили приз в размере 2000 WWM, медаль Турнира и стали на неделю владельцами великолепного приза – Драконьего Меча с 5-ю чёрными кристаллами.


Начиная с Третьего Турнира Единорогов, победители стали получать Медаль Единорога.

Также победитель получал прирученного Единорога на три дня.

Всего состоялось 4 Турнира Единорогов за всё время.
Как выше уже было сказано, победитель первого - darkduke,
второй состоялся 24.12.06, победитель - Адвокатыч,
третий - 25.09.09, победитель - Шарилуа,
четвертый прошёл 15.04.11, победитель - CMax.

Кроме того, состоялось два турнира в рамках ВиВиады, которые не включались в нумерацию турниров единорогов. Победители этих турниров получали в награду не Медаль Единорога, а Медаль ВиВиады.
biznesmen1 - Победитель турнира Единорогов V ВиВиады 29.07.10
Последний на сегодня Турнир прошёл в рамках ВиВиады на девятилетие Мира, победителем его стал волшебник Submind.

С последним победителем связан курьёзный случай, который будет теперь предупреждением для остальных: Submind на следующий день после турнира отправился штурмовать Замок Единорога, заменив тем самым трёхдневного призового Единорога на однодневного.


Сегодня:

Бонус комплекта:
1. Увеличение силы удара в дальнем бою: максимальная сила удара при прямом попадании на крайних позициях поля для этого комплекта составляет 91% от возможного, и увеличивается на 1% для каждого следующего раунда. То есть величина урона в дальнем бою в случае прямого попадания определяется случайным образом из диапазона (90 + номер позиции * 1)% * (M..S), где M - магия, S - сила персонажа.
2. Добавление 10% Магии Огня, 10% Магии Воды, 10% Магии Воздуха, 10% Магии Земли.
3. Возможность штурмовать Замок "Белого Единорога".
4. Отбивший Замок, получает магию увеличения величины рикошета: значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/4..3M/4). Эта магия действует у победителя до тех пор, пока его флаг развевается на вершине Замка Белого Единорога, но не менее 1 часа.
5. Белый единорог иногда приходит на помощь освободителю замка "Белого Единорога" и становится его партнёром на сутки – увеличивает ширину хода волшебника-освободителя в дальнем бою до 6-ти клеток, защиту от рикошета своего партнёра на случайную величину от М/4 до 3М/4 для каждого удара (где М – собственная магия персонажа), не увеличивает АПы.


На сегодняшний день в Мире насчитывается 84 комплекта БЕ, из них 9 являются персональными. Когда в ВиВе «рулили» риковые комплекты, БЕ джокерили с усилением рикошета (egan, zmeyal, eva01). После введения свитка Антиослепление и появления ударных комплектов БЕ начали переделывать с заменой родного браса на джокер на основе браслета силы, дополняя кольцами силы; первым сделал такой "аренный" БЕ Ванюша, потом Одноглазый_Ворон. Из сохранившихся самые сильные ударные джокерные БЕшки - комплекты волшебников ПрорицательElf и CMax. Давайте посмотрим поближе на персональное вооружение на основе БЕ.

Гнев Амазонок - владелица Антиопа.

Похититель душ - владелец IVK7.
Дополнительный бонус комплекта: Магия огня (2% от надетой вещи, всего до 16%). Ориентирован на удар.

Гнев Ареса - владелец God_of_the_War.
Дополнительный бонус комплекта: Увеличение рикошета (вместо усиления силы удара): значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/2...M), Магия воздуха (по 2 % от надетой вещи, всего до 12%).

Темный кочевник - владелец CMax.
Дополнительный бонус комплекта: 1 синий, 1 красный кристалл, Магия огня (по 2 % от надетой вещи, всего до 16%).
Любит использовать свитки Армагеддон и умеет это делать. В боях ТС побеждает не только из-за кристаллов, но и благодаря меткости и хорошей тактике. Способен противостоять даже Анаконде.

Demon's Whip - владелец Ognei.
Дополнительный бонус комплекта: Увеличение рикошета (вместо усиления силы удара): значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/2...M), Магия воздуха (по 2 % от надетой вещи, всего до 16%).


Северное сияние - владелец egan.
Дополнительный бонус комплекта: Магия воздуха (2 % от надетой вещи, всего до 18%).

Мудрость Змея - владелец zmeyal.
Дополнительный бонус комплекта: Магия огня (4%), Магия воздуха (12%).

Сила Света - владелица eva01.
Дополнительный бонус комплекта: Увеличение рикошета (вместо усиления силы удара): значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/2...M), Магия воздуха (10%), Магия огня (10%).
Может победить целую армию волшебников и элементалей. Конечно, eva01 относится к слабому полу, но те мужчины, что ей осмелились противостоять, явно такого не скажут, ибо грозна она в бою. А уж монстры и подавно дрожат при виде воительницы, вооружённой силой Света.

Immortal - владелец ПрорицательElf.
Дополнительный бонус комплекта: Магия огня (по 2 % от надетой вещи, всего до 22%).
Просто отличный боец!

Думаю, многие владельцы комплектов БЕ могут похвастаться интересными логами. К сожалению, мы не можем рассказать обо всех подробно.

Довольны ли волшебники своей покупкой? Этот и другие вопросы я задала нескольким владельцам БЕ.

Почему Вы выбрали именно этот комплект?
eva01: Когда я выбирала комплект, других (сильнее) не было. Это был один из первых БЕ, и я думаю, не ошибусь, первый тюнинг в рикошет.
Ласковый_Воин: Почему именно БЕ? Ходил в торнадо, очень неудобно играть на 3-х клетках, так сказать, и вот, когда мэрия изменила правила апгрэйда СП, тут же решил приобрести данный комплект ) В общем, неплохой комплект за разумные деньги ))
CMax: Я больше люблю PvP бои, если быть точнее, я Тёмный, предпочитаю именно бои Тёмные-светлые. В таких боях, это ни для кого не секрет, на 3-х клетках воину делать нечего. Поэтому нужна возможность приручать единорога. Так как мне не доставляет удовольствия сидеть на гарпиях, комплект БЕ - выход из ситуации.
IVK7: Комплект на основе БЕ оптимален на низких апах с одной стороны и даёт возможность штурмовать замок БЕ и приручить белого Единорога.
Мгновенная_Смерть: Комплект брал ради ослика, переходя с Торнадо.


Оправдались ли Ваши ожидания от него?
eva01: Вполне. Об этом свидетельствует Большой Шлем у меня на полочке для сувениров.
Ласковый_Воин: Ожидания комплект оправдал не сразу, пока до ума не довёл ) но теперь очень доволен )
CMax: В принципе, комплект замечательный )))
Мгновенная_Смерть: Комплект был хорош, пока не ввели ограничения по штурмам. Сейчас это просто никчемная картонка, которая оставляет роскошное чувство обманутости.

В чём, на Ваш взгляд, главные достоинства, преимущества этого комплекта?
eva01: Над всеми комплектами классом ниже самое существенное - возможность штурма Замка БЕ.
Ласковый_Воин: Достоинства комплекта - в его бонусе )) Если грамотно "прокачать" комплект, дополнить его нужной ювелиркой, в дальнем бою на Арене в ПвП-боях цены ему нет )
CMax: Достоинства этого комплекта налицо:
- Возможность штурмовать замок БЕ
- Лёгкий (количество апов в полном комплекте) для своего уровня
- Хорошая защита
- Невысокая цена
- Можно собрать как ударный (например, как у меня для PvP боёв), так и рикошетный (например, egan, zmeayl) комплект для замков и прочих мест, где присутствуют мобы.
- Дополнительный бонус стихий и так далее.


Есть ли какие-то недостатки?
eva01: Отсутствие кристаллов, безусловно.
Ласковый_Воин: Недостатки вижу в браслете риковом, который изначально входит в комплект, приходится делать джокер, ну и, конечно, отсутствие кристаллов.
CMax: Главным из недостатков считаю бонус удара. Думаю, можно было и поинтереснее вариант сделать))). Также могу назвать недостатком отсутствие встроенных кристаллов. Пусть, конечно, не в таком количестве, как в БЗ и выше, но хотя бы в одну вещь могли бы встроить. Ну и недостаток, который трогает лично меня, - это родной браслет. В своё время комплект СР можно было комплектовать с одним из трёх видов оружия, считаю, что для БЕ могли сделать такой же бонус, но только с браслетом, и сделали бы на выбор два браслета (удар или рикошет).

Что Вы посоветуете тем, кто тоже хотел бы приобрести такой комплект?
eva01: Получайте удовольствие от игры в хорошем добротном комплекте за умеренные денюшки (шутка юмора). Я посоветую усилить комплект джокерами с кристаллами, например, алмазным мечом и кулоном Эдельвейс.
Всем удачи и успехов в игре.

Ласковый_Воин: Посоветую брать БЕ тем, кто любит арену, и прокачивать его на удар, убирая рик. Делайте грамотные джоки. Ну а в идеале БЕ нужно полностью джокерить, по-моему.
CMax: Тем, кто хочет себе купить такой комплект, советую вначале определиться, для чего он ему))).

Благодарю за помощь в подготовке статьи волшебников Ночной_Правнук и AtlantiDa.

В бонусах комплектов БЕ разбиралась Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group