Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

34-й выпуск Литературного Альманаха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГлавныйРедактор

   
Сообщения: 1430

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:10    Заголовок сообщения: 34-й выпуск Литературного Альманаха Ответить с цитатой

34-й выпуск Литературного Альманаха


- Итак! Тема сегодняшнего сочинения: "Как волшебники провели лето"! Все записали?
Главный неспешно прохаживался между столами, за которыми сгорбившись и нахохлившись с недовольным видом восседали члены Редакции.
- Он что это, серьезно? - шепотом спросила недовольная Редактор отдела Произведений о Мире.
- Наверное, осеннее обострение, - таким же недовольным шепотом отозвался редактор Прозы.- Осень же...
- Тааак! А кто это у нас тут разговаривать хочет? Проза? Ну давайте вслух тогда, все послушаем. Итак, каковы прозаические достижения волшебников за лето? Вставайте-вставайте, мы вас слушаем!
Редактор нехотя поднялся и заученным голосом начал:
- Отдел Прозы поправил свое положение, номинанты представлены, победителем стала волшебница I_Joy_I с очередной своей "Ягодой". В своем произведении автору удалось выразить...
- А это правда, что Автор ехала в одной маршрутке с настоящим маньяком? - перебила говорящего соседка. - Вот всегда считала, маршрутки - зло, надо ездить на единорогах... ну, в крайнем случае, на драконах - оно как-то безопаснее.
-Ти-хо!- Главный постучал Серебряным Пером по столу.- Прочитайте рассказ и все узнаете, нечего сплетничать! Кстати, о сплетнях. А что у нас в Мире делалось? В смысле, в отделе Произведений о Мире?
- Вечеринка у нас была.
- чтоооо? - брови Главного поползли вверх.
- Вечеринка. "Сюрприз". Так рассказ победительницы Bonnie называется! Очень забавная вещица, легкая и правдоподобная, почитайте, поулыбайтесь, все лучше, чем изображать из себя лицеистов.
- Но-но! Что вы, сударыня, имеете против лицеистов? Да из Лицея знаете, кто вышел? Рылеев! Баратынский! Пушкин!- постучал по столу очередным Пером Главный.
- Подумаешь, Пушкин! - встрял в разговор доселе молчавший редактор. - У нас в отделе Поэзии этих Пушкиных... пруд пруди!
- Вот прямо-таки и пруд? - ехидно переспросила соседка по столу.
- Вот прямо-таки и да! А в этот пруд... ну или поток... ну или как вам еще авторскую метафору передать... в общем, туда надо погрузиться, проникнуться и захотеть творить и жить заново! Все как в стихотворении победителя 34 номера ЛА Сенатора_Лоу: он прям так и призывает - "Бежать по утренней росе"!
- Холодно уже по росе бегать... чай, не май месяц! - проворчала с дальнего стола заспанная эльфийка.
- Вот скучные вы люди! А Сенатор бегает, и очень результативно, между прочим: второй выпуск подряд самый лучший результат показывает!
В это время стекло в окне со звоном разбилось и разлетелось по всему кабинету. Через долю секунды в оконном проеме показалось сконфуженное лицо молодого орка:
- Вы это... извините... я тут мастера рикошета делал...не рассчитал...
Голова исчезла. Тишина, повисшая над столами была прервана смешком Главного:
- "Не рассчитал"... Ладно, будем считать это звонком. Перемена, коллеги. Айда по росе бегать! Да и на вечеринку заглянуть не помешало бы! А что касается маньяка из маршрутки, должен я вам сказать...
Редакторы, оживленно переговариваясь, покидали кабинет, унося с собой стопки свежих номеров Литературного Альманаха. В разбитое окно, воровато оглядываясь, протиснулся маленький дракончик, ухватил остатки номеров и пулей вылетел обратно. Его полет, однако, не остался незамеченным Главным, запирающим дверь снаружи. "Драконы полетели, - подумал он, - И впрямь осень...".

Главный редактор ЛА Волюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group