Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В мире комплектов: 5-й уровень.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 18:38    Заголовок сообщения: В мире комплектов: 5-й уровень. Ответить с цитатой

Кто из нас не мечтал в детстве о дорогих игрушках? Когда-то маленьким девочкам мамы шили тряпичные куклы, или папы вырезали их из дерева. А сейчас подавай самую новую Барби (или что там сегодня в моде), с домом, полным набором мебели и целым гардеробом различных нарядов. Мальчики строили кораблики из дощечек и веточек - современные дети ждут в подарок управляемые пультом супермашины.
Мы вырастаем, и наши игрушки становятся всё более навороченными: крутой ноутбук, машина, последняя модель телефона... И право каждого выбирать: будет ли он играть с тем, что можно сделать из подручного материала, или купит себе дорогую игрушку, чтобы похвастаться перед друзьями и знакомыми, получить максимум удовольствия от игры.

В Мире, в котором мы с вами оказались, можно зарабатывать игровую валюту, медленно расти в магазинных вещах, выискивая наиболее удачные области их применения. А можно потратить реальные свои сбережения на крутой комплект и удивлять всех своими суперударами, ловя аплодисменты восхищенных зрителей или участников боя.

В статьях этого цикла речь и пойдет о комплектах 3+.

Самые дорогие и самые мощные комплекты на сегодня - это Скорпион, Анаконда и Тигр.

Скорпионы в нашем мире как-то не прижились, а вот Тигры и Анаконды есть.

Немного истории.

Первым из комплектов 5 уровня был Скорпион. Появился он зимой 2007 года, куплен волшебником Шаховчанин. И противостоял как уже имеющимся в достаточном количестве СР, так и вышедшим позже Анакондам.

Первоначально у комплекта был другой дизайн.

Сейчас его можно увидеть только в Энциклопедии и в более красивом оформлении.



Комплект Анаконда появился в Мире 5 лет назад, 11 июля 2007 года.


Первым его примерил волшебник степплер, с лёгкой руки которого Анаконд в просторечии стали называть Змеями.
Популярность этого комплекта была обусловлена и более высоким уровнем, и большей универсальностью. Благодаря бонусу защиты от удара Анаконда становится машиной для убийства мобов.

Комплект Тигр появился в рамках тест-драйва с 22 по 28 сентября 2008 года.

Народ его потестил, выявил интересности. И уже в середине октября в нём щеголял всё тот же Шаховчанин. Но это был уже другой, правильный комплект, с хорошими стихиями, маной, прототипами. Он сразу стал грозой всех остальных комплектов.



Однако Тигр, как любой ударный комплект, имеет ряд слабостей. Это необходимость нейтрализовывать воздух противника и гасить воду, здесь нужно подстраиваться под врага, угадывать его стихии.

Сегодня

Итак, сегодня в Мире гуляют 5 Анаконд и 5 Тигров. Все комплекты персонализированы.

Анаконды:
Бонус комплекта:
1. Увеличение рикошета: значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (3M/4...M), где М – магия персонажа.
2. Увеличение защиты от удара противника на величину М/4...М/2, где М – собственная магия персонажа.
3. Добавление 20% Магии Огня и 20% Магии Воздуха.
4. Возможность штурмовать замки "Белого Единорога" и "Золотого Единорога".
5. Белый единорог иногда приходит на помощь освободителю замка "Белого Единорога" или замка "Золотого Единорога" и становится его партнёром на сутки: увеличивает ширину хода волшебника-освободителя в дальнем бою до 6-ти клеток, увеличивает защиту от рикошета своего партнёра на случайную величину от М/4 до 3М/4 для каждого удара (где М – собственная магия персонажа), не поднимает АПы.
6. Возможность мгновенного перемещения между городами Мира.
7. Возможность вызвать соперника на дуэль, от которой он не сможет отказаться, на уровне не выше уровня соперника.



Змеелов (владелец степплер)
Недаром Анаконд в народе называют Змеями. Комплект волшебника степплера истинно змеиный. Близко с враждебными целями лучше не подходить: змейки на вещах – не просто украшение, жалят любого противника.
Усиление прямого удара (0...М/2), 2 белых кристалла, Магия воздуха (4% от каждой одетой вещи, итого 44%) делают хозяина комплекта грозой монстров. И только драконы ещё могут нанести небольшой урон степплеру, другие же монстры просто бессильны против него.

Громовержец (владелец Al-Kuzmich)
Дополнительный бонус комплекта: 2 белых кристалла и магия воздуха (2% от каждой вещи)

Власть огня (владелец odervan)
Дополнительный бонус комплекта: 2 белых кристалла и магия воздуха (2% от каждой вещи)
Не раз спасал путешественников арадонский МЧС.

Доспехи Бога (владелец Гудериан)
Дополнительный бонус комплекта: Усиление прямого удара (0...М/2), Увеличение рикошета (M...5M/4) (в исходном комплекте 3M/4...M), 2 дополнительных белых кристалла, Магия воздуха (4% от каждой вещи).
Boroda1 может в одиночку сразиться с толпой Гарпий, и Демон Хаоса боится встречи с ним. Гигантские Саламандры дрожат от страха после таких боёв.

Top Secret (владелец ZURUM)
Самый дорогой комплект из существующих Анаконд.
Дополнительный бонус комплекта: 2 белых кристалла, Магия воздуха (по 8% от брони и оружия, итого 48%) Магия огня от ювелирных украшений (по 8%, итого до 40%), Дополнительная мана (10 от каждой вещи).
ZURUM побеждает даже непобедимых. В одиночку сражается в Пещере драконов, причём не прибегая к помощи Единорога, а также в Гнездовье Гарпий.

Тигры:
Бонус комплекта:
1. Усиление прямого удара: значение прямого удара определяется случайным образом из диапазона (7M/4...7S/4), где М – величина магии персонажа, S – величина силы.
2. Увеличение защиты от рикошета противника на величину M/4...М/2, где М – собственная магия персонажа.
3. Сила удара не уменьшается с расстоянием.
4. Добавление 15% Магии Огня, 15% Магии Воздуха, 15% Магии Земли.
5. Возможность штурмовать замки "Белого Единорога" и "Золотого Единорога".
6. Тот, кто отобьет Замок, получает магию увеличения величины рикошета: значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/4..3M/4). Эта магия будет действовать у победителя до тех пор, пока его флаг развевается на вершине Замка, но не менее 1 часа.
7. Белый единорог иногда приходит на помощь освободителю замка "Белого Единорога" или замка "Золотого Единорога" и становится его партнёром на сутки: увеличивает ширину хода волшебника-освободителя в дальнем бою до 6-ти клеток, увеличивает защиту от рикошета своего партнёра на случайную величину от М/4 до 3М/4 для каждого удара (где М – собственная магия персонажа), не поднимает АПы.
8. Возможность мгновенного перемещения между городами Мира.
9. Возможность вызвать соперника на дуэль, от которой он не сможет отказаться, на уровне не выше уровня соперника.


Серебряный Рыцарь (владелец Непобедимый001)
Дополнительный бонус комплекта: Усиление прямого удара (2M...2S) (в исходном комплекте 7M/4...7S/4), Усиление рикошета (M/4...3M/4), 2 белых кристалла, Магия воздуха (от защитных вещей: 8% от каждой вещи, итого 40%), Магия огня (от ювелирки и оружия: по 8% от каждой вещи, итого до 48%), Увеличение маны (10 от каждой вещи), 5 свитков "Ослепление", 5 свитков "Увеличение жизни +25" (без добавления дополнительной маны).
Победа в два метких удара. Волшебник Непобедимый001 является рекордсменом в номинации Берсерк-10000 (16573 HP).

Создатель (владелец Янус)
Дополнительный бонус комплекта: Усиление прямого удара (2M..2S) (в исходном комплекте 7M/4...7S/4), Увеличение рикошета (M/4...3M/4), 2 белых кристалла, Магия воздуха (по 8% от вещи, итого до 42%), Магия огня (по 8 % от вещи, итого до 42%), Увеличение маны (10 от каждой вещи).
Янус один в состоянии противостоять группе тёмных.

Мечта Клеопатры (владелец ДочаЦезаря)
Дополнительный бонус комплекта: Усиление прямого удара (2M..2S) (в исходном комплекте 7M/4...7S/4), Усиление рикошета (M/4...3M/4), 2 белых кристалла, Магия воздуха (по 4 % от вещи, итого 32%).
"Тьме нет места в моем сердце))", - утверждает ДочаЦезаря и успешно противостоит в одиночку целой армии тёмных! Является рекордсменом Книги рекордов в номинациях Супер-удар (715 HP) и Сталкерская считалочка (184 квеста).

Куратор (владелец Gidroimpuls)
Дополнительный бонус комплекта: 2 белых кристалла, Магия огня (по 2% от вещи, итого 22%).

Власть Тёмного (владелец BAGRAAM)
Дополнительный бонус комплекта: Усиление прямого удара (2M..2S) (в исходном комплекте 7M/4...7S/4), Усиление рикошета (M/4...3M/4), 2 белых кристалла, Магия воздуха (по 8 % от вещи, итого до 32%), Магия огня (по 8% от вещи, итого до 56%), Увеличение маны (10 от каждой вещи).


Владельцы комплектов 5+ - очень занятые волшебники, они не любят отвечать на вопросы журналистов. Только волшебник степплер согласился поделиться своими впечатлениями о комплекте, за что выражаю ему благодарность.

L_S: Почему Вы выбрали именно этот комплект?
степплер: Комплект не выбирал, если так можно сказать, а участвовал в его создании.

L_S: Оправдались ли Ваши ожидания от него?
степплер: На тот момент ожидания оправдал, сейчас, возможно, что-то и поменял бы, если бы было желание играть.

L_S: Есть ли, на Ваш взгляд, какие-то недостатки у комплекта?
степплер: Из недостатков один основной – это то, что не действует бонус усиления рикошета при успешном штурме замков единорога.

L_S: Что Вы посоветуете тем, кто тоже хотел бы стать Тигром/Анакондой?
степплер: Желать никому не буду, это право выбора: где и в чём играть).

*Большое спасибо волшебнику Ночной_Правнук за предоставленную информацию.

В комплектах пыталась разобраться Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group