Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Мир моды. Пандемона: Больше оригинальных и необычных образов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Мир моды. Пандемона: Больше оригинальных и необычных образов Ответить с цитатой

Есть в ряду художников Мира такие, рука которых узнаётся сразу же, при первом взгляде на образ. Это художники с выраженным стилем, яркой индивидуальностью, которая не тускнеет вопреки давлению стереотипов и шаблонных предпочтений публики. Одним из таких оригинальных творцов является, безусловно, Пандемона. Эта волшебница является не только художником, но и одним из наиболее опытных смотрителей Галереи. И сегодня читатели Хроники смогут из первых уст узнать о работе и творчестве этого неординарного мастера кисти и красок.

Блиц с художником:
Вопрос: Сколько в среднем времени у Вас уходит на один образ?
Ответ: Всегда по-разному: если образ рисую с нуля, то до 4-5 часов вместе с анимацией, если обрабатываю готовую картинку - до 3 часов.
Вопрос: Когда Вы нарисовали свой первый образ?
Ответ:: Первый образ датирован 08.08.08. Три восьмерки)) этот образ принёс мне удачу в дальнейшем)))
Вопрос: Самый дорогой Ваш образ обошёлся покупателю в ...
Ответ: 900000 WWM.
Вопрос: Ваш девиз в творчестве.
Ответ: Главная ценность картины – не дорогие краски, а бесценные руки, нарисовавшие её!

Корреспондент (К): Как началась ваша карьера художника? Что вдохновило взяться за кисти?

Пандемона (П): Рисовать я начала сразу же после того, как узнала про галерею. Сначала это был интерес заработать деньги. Я начала изучать программу Фотошоп. Долго смотрители не принимали мои образы из-за ошибок, но такой уж я человек: если берусь за что-то, то иду до конца. После долгих и упорных трудов мои работы появились на торгах. Я очень увлеклась. Для меня было уже неважно, за сколько я продам образ - главное, чтобы он нравился окружающим.

К: Имеет ли ваша деятельность в реале отношение к искусству?

П: В реальной жизни меня с искусством ничего не связывает. Если честно, в школе по рисованию у меня ниже 3 никогда не было))).

К: В чём, по вашему мнению, уникальность вашего стиля? Чем работы отличаются от прочих?

П: У меня нет определённого стиля, все работы выполнены в разных стилях. В последнее время рисовать начала сама. Родится в голове идея – я её и воплощаю в жизнь. Мои работы отличаются от многих других именно тем, что они мои (большинство))).

К: Рисовать самой с нуля крайне трудозатратно. Несмотря на это, почему ваш выбор пал именно на этот метод?

П: Да, согласна. Рисовать с нуля – это действительно долгая и кропотливая работа. Однако меня это ничуть не напрягает. Я люблю рисовать и люблю придумывать, фантазировать. Иногда в процессе рисования переделываю детали, итоговый результат получается всегда сам по себе, не обдуманным заранее. Конечно, намного проще взять какую-нибудь картинку из интернета и довести её до идеального образа, наложив красивую анимацию, но это просто (для опытных художников). А нарисовать образ с нуля не каждый сможет.

К: Среди ваших работ много достаточно оригинальных, значительно отличающихся от прочего наполнения Галереи. Например, эти работы:
.
Можно ли сказать, что вас привлекают художественные эксперименты? И если да, то почему? Ведь продать традиционно пользующиеся успехом классические образы порой куда проще.


П: Я не стремлюсь продавать дорого. Я хочу, чтобы в галерее было больше оригинальных и необычных образов. WiW – мир фэнтези, и галерея – неотъемлемая его часть, значит, и образов должно быть достаточно много фэнтезийных.

К: Среди ваших работ много как женских, так и мужских образов. Какие из них вам интереснее рисовать?

П: Мне интересно рисовать как мужские, так и женские образы. Женские, конечно, легче, особенно если с нуля. Сейчас уже пробую рисовать и мужские с нуля:

Этот образ создавала с фантазией.
Для меня не столь важна разница, мне нравится сам процесс рисования).


К: Какую/какие из своих работ вы считаете наиболее удачной и почему?

П: Трудно ответить на этот вопрос. Все свои работы очень люблю, и каждая работа для меня по-своему хороша. Для многих не секрет, что я люблю рисовать образы парами, например:

Для меня самая любимая. Эту пару я рисовала сама, и продалась она хорошо, а для художника всегда приятно, когда его работу ценят))


К: Вы упомянули, что любите рисовать образы парами. А как у вас возникла эта идея? Вы позаимствовали её у какого-то художника? Или это ваше персональное открытие?)

П: Я очень часто встречала на просторах интернета парные образы и подумала: «Eсли у нас есть пары (муж и жена), то почему бы для них не нарисовать похожие образы?». Решила: нарисую два похожих образа, вдруг их купит какая-нибудь пара, а не разные волшебники. Так и получилось.

Эти образы купила женатая пара. Ушли достаточно дорого на тот момент, где-то около миллиона. Как видите, эта идея понравилась не только мне, и я начала рисовать парные образы, а уже позже ко мне стали приходить письма с просьбой нарисовать похожие образы для супружеской четы))


К: У меня остался ещё один вопрос: а почему вы выбрали именно такой ник? )

П: Ник я позаимствовала из любимой игры, в которую играла лет 10 назад ) Пандемона – защитная сила ветра, уничтожает врагов сильной ветряной атакой)))

К: Большое спасибо за беседу ) Желаю вам творческих и игровых успехов!

Беседа с художницей прошла легко и приятно. Но чтобы окончательно понять, за что любят образы от Пандемоны, нам не обойтись без отзывов тех, в чьих гардеробах находится не один созданный ею наряд.

МартиНика: Пандемона рисовала для меня два образа (один из которых – премиум) и персональное животное. Я очень тщательно выбираю себе образы и, как правило, точно знаю, что именно мне нужно, а Света понимает меня с полуслова. Один раз я просто поделилась с ней своей задумкой и поинтересовалась, возможно ли сделать подобный образ. А через пару дней она показала уже готовый образ точно таким, каким я его себе представляла. Создавать образ с Пандемоной легко и приятно, она очень внимательный, терпеливый и аккуратный художник.

Черная_вишня: В моём гардеробе много образов, но наряды Пандемоны (таковых 5 + 1 премиум) в нём находятся на отдельной полочке. Первый наряд (мой первый свадебный образ) был куплен в далёком прошлом. Тогда и влюбилась в работу этой прекрасной художницы: подумала, что у неё, наверно, золотые руки, если она так умело рисует. Потом я вступила в клан Язычников, и она стала моей семьей, а я ещё раз убедилась в том, что Светлана – превосходный человек: понимает людей с полуслова, всегда придёт на выручку, хороший клановый боец. К тому же мы знакомы и в реале, очень тесно общаемся. Считаю её одной из лучших художников нынешнего времени. Я надеюсь, что её золотые руки не перестанут удивлять каждый день, и все мы будем одеты в наряды от Пандемоны.

Морена: Пандемона – одна из самых лучших художниц в Мире. Перед тем, как первый раз обратиться к ней, мне несколько человек сказали: "Можешь и не пробовать добиться от неё образа. Ты видела её работы? Художники такого уровня редко именные рисуют, им интересно наблюдать за борьбой на аукционе за своими работами".
Как хорошо, что я не послушала их и обратилась к Свете. Она не отказала, а лишь сказала, что создание образа может занять много времени, так как у неё много заказов. Она попросила описать собственное видение образа. Каково же было моё удивление, когда через несколько дней мне был прислан на подтверждение готовый образ!! Он был именно таким, каким я его представляла. Хэллоуин я встретила в костюме ведьмочки, как и хотела. А образ журналистки вы можете увидеть в подписи моих статей:

Света не гонится за монетами, и её не тешит «драка» за работы. Она просто рисует. Просто создаёт красоту и радуется, видя, что её образы носят с удовольствием. Я очень рада, что познакомилась с Пандемоной. Думаю, ещё не раз обращусь к ней. Она просто супер!


Быть оригинальным, смелым в творческих экспериментах и в то же время оставаться на волне успеха может себе позволить далеко не каждый художник. Пандемоне это определённо удаётся блестяще. Нам остаётся пожелать, чтобы этот поток вдохновения и красоты не иссяк никогда.

Материал подготовила Серебряная_Пуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group