Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Мы выбираем WIW!"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 6:22    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Мы выбираем WIW!" Ответить с цитатой

Девять лет. Это много или не очень?
Это ровно на один год больше, чем восемь.
Это один год до юбилея.
В масштабах Вселенной - это один краткий миг.
В жизни онлайн-мира - довольно значительный период, подтверждающий жизнеспособность.
В мифологии многих культур 9 - магическое число. Оно часто встречается в обрядах разных народов, в литературе.
В нашем Мире тоже это число значимо: 9 служб в мире помогают организации его жизни.
Сегодня, в девятый день рождения Мира мы подводим итоги конкурса, участники которого поделились, чем им дорог WIW, почему они вновь и вновь приходят сюда.


1 место заняла волшебница RED_Шапочка за оригинальность, добрый юмор. Она сумела в конкурсной работе создать реалистичную, и в то же время красивую историю. В качестве приза RED_Шапочка получает Кольцо-джокер «Летнее утро» .

2 место присуждено волшебнице Шальная_императрица. Её рассказ очаровал членов жюри своей искренностью и душевностью, нестандартным списком причин. 500 WWGold получает Шальная_императрица за преданность Миру.

Слово жюри конкурса:

Lady_Sobolek: Хочется отметить то, что в этом конкурсе было немного работ, но здесь мы увидели и философские размышления, и рэп, и добрую сказку. Мне понравились кроме призёров работа орикса, который очень подробно и основательно раскрыл особенности WIW'а, и романтичная история Екатерины.

Морена: Спасибо всем участникам за то, что заняли моё рабочее время, а то совсем скучно было.)) Жаль, что не все подошли творчески к конкурсу и не воспользовались возможностью красиво расписать все достоинства Мира, который их так волнует ни один год.

Серебряная_Пуля: Некоторые подошли к задаче конкурса формально. Некоторые - старательно, но без достаточного навыка. А некоторые справились отлично с темой, которую, на мой взгляд, довольно трудно привести к логичной и стройной литературной форме.

Bonnie: Тема сложная, многие восприняли задание не как творчество, а как анализ, подведение итогов, отсюда и немного суховатый стиль; тем, кто был оригинален, рискнул и выбрал свой путь - "респект и уважуха".

bars74: При прочтении работ, чем ближе был финиш конкурса, всё больше ожидалось: ну где, где же та самая, от которой захватит дух? Такого не случилось, но нашлись те, которые оставили весьма приятное впечатление! Порадовал разный подход к теме некоторых участников, у каждого свой.

Хроника WIW поздравляет всех участников конкурса с Днём рождения WIW'а и желает, чтобы вам и дальше в этом Мире было хорошо, уютно, интересно. А также желаем Вам успехов и побед! С праздником!


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Пн Июл 30, 2012 6:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы RED_Шапочка (1 место)

- Просыпайся!- услышала я сквозь сон голос мужа.- Ты мне завтрак будешь готовить? Я голоден.
«Снова.. каждое утро одно и тоже. Неужели пожарить яичницу такой большой труд, что появляется необходимость будить меня после такой тяжёлой ночи?»- подумала я, открыв глаза.
Проснувшись окончательно и выйдя на кухню, я продолжала размышлять:
«Да очень сложно представить себе, что все можно изменить в своей жизни: не спать, при этом оставаясь бодрой и сильной, готовить еду за несколько секунд, а главное иметь сверхъестественный дар – колдовать. Я изучала много магических книг, покупала карты и пыталась разглядеть что - то в кофейной гуще, но все тщетно. Так бы и продолжалось, если бы я не наткнулась в интернете на волшебную кнопку… Тут то всё и началось. Узнав, сколько у меня появилось возможностей воплотить все свои потаённые желания, я захотела остаться в этом Мире.»
- О чём ты думаешь?- прервал мои мысли муж.- Снова о своём Визарде? Что там можно делать такого, что тебя и за уши не оторвать? Для чего ты там находишься? Что тебя держит?
- Это прекрасное место, где можно воплотить все свои желания и мечты,- мечтательно протянула я.
- В реале лучше бы воплощала,- нервно сказал муж,- А давай так: если ты назовёшь 10 причин, по которым ты находишься в том Мире, я от тебя отстану?
- Согласна,- как на распев ответила я, поставив тарелку с яичницей перед мужем, села рядом и начала перечислять:

Первое – это рождение. В Мире ВиВ ты можешь перерождаться множество раз,можешьпримерить любое обличье - человека, эльфа, гнома или тролля.. Ты можешь давать себе множество имен. Ты можешь вложить в своего персонажа не только новую жизнь, но и характер.

Второе – это развитие. Люди увы не вечны..Мы стареем. В Мире ВиВ же ты можешь сам решить останешься ли ты малышом или же вырастешь и станешь взрослым и сильным.

Третье - это магия. Многим людям хотелось бы обладать каким-нибудь даром, но это не каждому дано. В Мире Вив это возможно. Не важно кто ты воин или маг, ты прекрасно можешь ослепить, выпить зелье и стать сильнее или сделав лишь один глоток снадобья излечиться от травм.

Четвёртое – это жизнь.Человек живёт намеченное ему время в этом мире. В Мире Вив, если ты умираешь, то воскрешаешь при выходе из боя. И легко можешь продолжить заново жить.

Пятое – это быть гурманом. Все мы любители вкусненько поесть,но мало кто может позволить себе экзотику с диковинкой на каждый день. В Мире ВиВ это возможно.с лёгкостью можно расстелить скатерть самобранку на самый изощрённый вкус в собственном доме. А за не имением оного,кулинарных дел мастера состряпают такие шедевры в таверне,что пальчики проглотишь вместе с тарелкой и приборами.

Шестое – это шестое чувство. Из 18 органов чувств у человека,особенно развиты 5. В Мире Вив лишь одно,-интуиция(супер нюх)и работает оно не хуже рентгена.

Седьмое – это профессия.Многие ли с гордостью могут сказать что довольны с местом работы, её выполнением, коллективом...шефом? В Мире Вив совсем всё иначе: за небольшое вознаграждение можно работать на службу Мира, ради удовольствия, помогать другим игрокам или проявлять свои таланты. Можно и совмещать, выбрав себе дополнительно занятие – мастерство или сталкерство. Всё только в твоих руках.

Восьмое – это общение. Путешествия по Миру очень бьют по карману, особенно если заработок не велик, семья требует много вложений. В Мире Вив можно облететь всего за 25 монет весь Мир, приобретя уйму не просто знакомых, но и друзей, с которыми можно продолжить общение не только в чате.

Девятое – это творчество. Если в реальной жизни ты не всегда находишь время для хобби,то в Мире ВиВ ты вполне можешь выплестнуть все твои эмоции в художестве,декламировании стихов или же включив воображение, подойдя с творческой стороны, внести непосильный вклад в развитие Мира, написав свою идею на форуме.

Десятое – это эмоции. В жизни не всегда можно сказать, что думаешь.Да и не всегда можешь быть услышанным.В Мире Вив порой достаточно одного смайлика и всё будет понятно.А самое главное,в Мире волшебников это-атмосфера,тёплая,дружная и немного романтическая.Это уютный маленький мирок,куда приятно приходить на протяжении недель,месяцев и даже лет.

Одиннадцатое – это…..

- Стой. Я всё понял,- , с широко раскрытыми глазами, прервал перечисление причин мой муж.- Я удивлён,не скрою.Я проиграл. Теперь слова не скажу, когда ты в игре.- сказал муж и встав из за стола ушёл в комнату.

Я удивилась такой реакции, но спокойно села выпить кофе, размышляя о нашем разговоре.
Близилось время к обеду. Я запекла его любимую курицу с овощами. Запах стоял просто умопомрачающий, но муж не шёл к столу.
- Обиделся,- тихо произнесла я и пошла, звать любимого к столу.
Приоткрыв дверь, я остолбенела.
- Ну же!!! Давай!! Умри скорее!- кричал муж, кликая мышью.
- Милый, я курочку запекла… идёшь кушать? – удивлённо спросила я.
- Ага, только Дракона убью!!! – сказал муж, увлеченно добивая монстра.
Улыбнувшись, я прикрыла дверь… ну что ж, думаю, эта курица так и останется остывать. Не думаю, что муж скоро вернется в этот мир.))


Конкурсная работа волшебницы Шальная_императрица (2 место)

Превознемогая усталость, я ввалилась в гостиную.
- Мммм, дорогая, ну как сегодня Гарпии?- чмокая меня в ухо, спросил муж.
- Да вон "осла" привела, целый день охотилась, представляешь?
- Ну умничка ты моя, завтра по долинкам?
- Ага, а что у нас там с детской? Дочка заждалась, сам же знаешь...
- Да будет готова, будет.
- Угу, будет, знаю я вас...- пробурчала я себе под нос.
От неутешительных мыслей о детской меня отвлек звонок скайпа. Огней...
- Здравствуй, суслиГ!
- Привет, ласточКО, ну что погнали на сарай втроем чтоль?
- Ох, бери Надю и мужа сейчас пришлю. Устала я, ЧЕ весь день ловила.
- Ок.- связь оборвалась.


Я уселась в кресло, мысли сами шли в голову.

***

Странные мы всё-таки люди, живем в двух мирах. Причем один называем "недоказанным". Мы уверены, что именно этот Мир, Мир WIW, он настоящий. А разве нет?

- Разве есть в том самом "недоказанном" возможность покататься на Единороге? Откуда? Все говорящие собаки, драконы и иные волшебные существа остались где-то там...на страницах детских книг со сказками. А тут..."Алиса, смотри, это мамин" гордо показываю картинку старшей дочке... Или охота за снеговиками зимой. Представляете себе, тут Вы не лепите снежных баб, а гоняетесь за ними по заснеженнму лесу, чтобы отобрать заветную снежинку. Это просто чудо!

- Разве мы не испытываем тут эмоции, самые настоящие? Ну скажите, нет? Еще как испытываем. Мы здесь любим и ненавидим, сострадаем, расстраиваемся, радуемся...Сама грешна, чего уж таить. Сижу и ругаюсь в монитор "Ну что за "туризм"? Ну какого черта на считалке бить всех мобов, когда драк целый стоит?" Скажете, что я не вполне здоровая? Возможно, но разве я такая одна, м? Laughing

- Рано или поздно каждый из нас испытывает определенного рода агрессию, раздражение. Ну что ж, "вэлкам" в Мир Волшебников. Пойдешь, убьешь 15 монстров в большом квесте, найдешь цветочек, денежку, ресурс и "вуаля" стало легче. Не все, конечно снимают своё раздражение именно на монстрах, бывают и те, кто в чате начинает ругаться, ну да что уж там...зато его/ее близкие не услышат эту ругань в свой адрес. Легче? Намного.

- Ответственность. Удивительно, но даже самые бесшабашные в "недоказанном" люди, становились в Мире WIW ответственными. Разве может уснуть стражница, которая сидит ночью одна на все города? Нет. Или может не явиться на брачную церемонию Храмовник? Да никогда. Вывод? WIW учит нас сдерживать обещания и не бросаться словами просто так. Это ли не причина быть здесь.

- Творчество. Да, есть тут еще и эта возможность, я бы назвала даже большим плюсом нашего Мира. Почему? Ответ прост- есть люди, которые по тем или иным причинам, не видят своего таланта или же стесняются его. А приходя сюда, открывая определенный раздел на форуме, они начинают писать стихи, поэмы, повести и рассказы. Ведь даже если тут и осудят, то как бы не тебя, а лишь твоего персонажа. Художники...многие из наших художников в недоказанном не смогут создать шедевр ввиде красивого платья или спроектировать дом, а тут- пожалуйста, есть где развернуться!

- Вы когда-нибудь ели "засахаренные улыбки"? Я да. Только в нашем Мире можно съесть лапки монстров и выпить "снеговичный компот". А можете себе представить какое удовольствие это все готовить? Это возможно только в Мире WIW!

-Кто из Волшебников сейчас вспомнит сколько раз он был убит в неравных боях с монстрами или более сильными соперниками на Арене? Как бы банально не прозвучало, но именно WIW дарит нам бессмертие. Разве не об этом издревне мечтает человечество? Тут мы забываем, что на самом деле все мы смертны.

- Семья. Да, да, не удивляйтесь. Некоторые Волшебники только тут могут почувствовать себя мужем/женой, в общем обремененным некоторыми обязательствами. Здесь нет возрастного "ценза" на создание семьи и многие именно тут учатся жить, считаясь со своей второй половинкой. Только в нашем Мире 15летний мальчишка может совершенно искренне считать себя СЧАСТЛИВЫМ отцом семейства!

- Дружба. Она тут есть? Безусловно. Я никогда не страдала от отсутствия друзей, но теперь у меня их больше. Друзья из разных стран, разных возрастов, профессий, увлечение только у нас одно на всех. А так же у меня существует четкая уверенность, что друг, найденный в Мире Волшебников, не бросит тебя в трудную минуту и в пресловутом "недоказанном". Ибо мы Волшебники своих не бросаем!

- Любовь. Вы можете кому угодно доказывать, что настоящей любви в Мире Волшебства быть не может, только не мне! У многих пар, связавших себя узами брака в Храме WIW уже ростут дети в "недоказанном", которые время от времени тянут свои непоседливые ручонки к родительским компьютерам! Это для меня самая важная причина быть, оставаться ТУТ. Я не могу уйти из Мира, который подарил мне счастье!

За этими мыслями я не заметила как вернулся со штурма мой муж.
- Взяли "сарай"?
- Да мы еще и "вышку" успели, пока ты тут прохлаждаешься, за тобой прилетел, наши на "калитку" сбор объявили.
- Оххохонюшки- хо-хо,- я поднялась с кресла, нацепила доспехи и пошла выводить черного "осла" из стойла.

Вот уже почти 6 лет WIW является неотъемлемой частью моей, нет, НАШЕЙ жизни. Были ли мысли уйти из Мира Волшебников? Не кривя душой, отвечу НЕТ!

Не устану говорить СПАСИБО WIWу за всё!

С Днём Рождения, Мир Волшебников!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group