Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Праздничный переполох"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 6:15    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Праздничный переполох" Ответить с цитатой

- Пррраздник!! Пррррраздник!!!
Я проснулась от крика попугая на улице. Неужели звери на самом деле начали вести себя странно? Высунувшись в окошко, увидела улыбающегося Элокима. Ах, это его шуточки!
- Вставай, соня, всё жюри в сборе, идём победителя выявлять.
Не успев позавтракать и наспех одевшись, я выскочила на улицу. Мы бодро зашагали в строну Башни конкурсов.
- О, а вот и праздничный тортик,- воскликнула я. Конечно, нельзя в праздник без торта!
- Сначала работа, торт потом,- одернула меня наша строгая трактирщица Вырица.
И мы принялись за свой нелёгкий труд. Судить этот конкурс оказалось на самом деле тяжело, ведь количество достойных конкурсных работ очень велико.
- Вот, посмотрите, какая идея! "Победить дракона внутри себя самого" (с) Очень оригинально.
Раздались тихие всхлипывания.
-Аааа, не обращайте внимания, это я всплакнул над Купидончиком.
Тут же пронёсся взрыв хохота. Это мы представили как "Глашатай прорывается в Таверну за дровами!"(с)
- А мне вот эта понравилась: тут очень интересное смешение волшебного мира и реального...
Не солгу, если скажу, что обсуждения были весьма бурными.

Наконец оценки проставлены. Мы решили выпить чаю с тортиком, так заботливо до сих пор охраняемого Вырицей. Smile Задув 9 праздничных свечей на торте, мы начали беседовать.
- Скажите, тяжело ли быть судьей на творческих конкурсах? - спросила я.
- Я всегда оцениваю работу, а не её автора. Каждый член жюри комментирует свои оценки, и потому нужно показать свое впечатление от работы, аргументированно объяснить свою точку зрения. И тут не скажешь: "Ставлю максимальный балл, потому что хороший автор". Тем более, как организатор многих конкурсов, я должна подавать пример, разъяснять новичкам порядок действий... Это накладывает ответственность. И если участники не согласны с итогом, то есть чем аргументировать их баллы. - высказалась первой опытная организатор и судья многих конкурсов Lady_Sobolek.

- Ну что сказать? Судить намного легче, чем писать самому. =)) Старался быть объективным, надеюсь, у меня это получилось. Интересно было посмотреть на кухню судейства изнутри, увидеть, что у разных людей разные вкусы (да, понимаю, это звучит как открытие Америки в 20-м веке, но тут эти различия чётко выражены в баллах =)) ). А, страдаю сейчас творческим зудом, пишу пару рассказиков по теме конкурса. Может, выложу их в Творчестве, - продолжил Элоким. А мы все одобрительно закивали на его сообщение о желании написать в Творчество своё видение темы.

Черная_моряна, поедая тортик, поведала, что рада была работать в интересной компании и как она с удовольствием оценивала работы. Кстати, в пятёрке лидеров она не сомневалась!

- Ну-с, давайте за День Рождения Мира Волшебников!- оказывается Корис припас бутылочку вкусного эля и уже разливал его по бокалам.
Мы "чокнулись" и выпили, а за окном в это время начал громыхать салют. Салют? Утром? Удивлены? Мы нет, такому опытному магу, как Елисей ничего не стоит запустить салют в любое время суток!!!

Теперь, под звон бокалов и яркие вспышки салюта мы объявляем наших победителей:


I место- Волшебник Дак_это_Пермь! Он получает в качестве приза личный дом!
II место - Волшебница Bonnie! Ей вручается денежный приз размером 1000 WWGold!

Всех участников конкурса и всех-всех-всех жителей Мира мы поздравляем с Днём Рождения WIW!



***Вместе с членами жюри выбирала победителей и радовалась празднику Шальная_императрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 6:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебника Дак_это_Пермь (1 место)

Что за чудо, что за диво
В мире сказочного вива!
Кошке надоела рыба,
Пес залаял: «Дайте пива!».

Попугай совсем свихнулся:
Хочет, чтоб верхом на нем
Каждый в замок ломанулся!
Он бы там дышал огнем..

Мне такие смуты в доме
Ни к чему и незачем!
Не хватает, чтоб мне кошка
На три дня варила щей!

Чтоб играл со мною песик
И укладывал бы спать,
Чтоб животные ходили
Малой группой замки брать!

Я подумал разобраться:
Что случилося вокруг?
Как до истины добраться,
Если все безбожно врут?!

Вот мои предположения,
Что же тут произошло:
что придумал, расскажу вам,
Враки — тоже ремесло.

Создавая новый способ,
Как салют произвести,
Маг Никифор перепутал..
И одел не те очки.

В них, не то, чтобы не видит,
Просто видит все не так!
Вот и заклинанье свитка
Произнес не так, чудак!

Первый раз он шегров в кошек
Квестовых преобразил
Друг сказал: «Вот это чудо!» –
Все котов домой носил.

Но потом Никифор понял
И хотел все изменить,
Но он тех котов, что шеггры,
Научил лишь говорить.

Вот и стали кошки-шеггры
Чушь про аквапарк нести:
Типа воблу, типа терпуг
В аквапарки завезли.

Ну а попы-попугаи,
Как услышали брехню,
Стали тоже собираться
На какую-то войну!

Закричали: «Надоело
Книги разные читать
И оттуда хаотично
Фразы в общий чат писать!

Мы же созданы для боя!
Посмотрите вы на нас!
На картинке мы не меньше,
Чем дракон или пегас!

Мы теперь — не попугаи!
Мы теперь — военный класс!
Так что, если мы осилим,
Залезайте вы на нас!»

Мой прикинулся драконом,
У Никифора — ослом.
Ну, а магу Никанору
Заявил: "Я твой фантом!".

Никанор, он маг со стажем
Захотел вернуть им путь,
Но, в связи с рожденьем вива,
Успел спирта замахнуть!

Но и этот все напутал!
И добавил он огня:
Взял и сделал что драконов
Оседлать теперь нельзя!

«Был напуган! Все исправлю!
Заклинание скажу,
На дракона, как на лошадь,
Я любого посажу!»

Раз сказал, что всех посадит,
Так и вышло – посадил!
Вместо лошади в таверне
Он дракона сотворил!

Он еще минут пятнадцать
Заклинанья подбирал,
Ну, в итоге.. все ж подправил
Этот сказочный аврал.

Сделал так, что у таверны
Нанимается дракон
Только лишь на день рожденья,
А потом.. исчезнет он.

Все животные в обличье
В том, в котором рождены:
Кошки ласково мурлычат,
Псы едят, что и должны.

Попугай опять всё к ряду
Начал в фразы собирать.
Приготовились к обряду
Праздник в мире открывать!

Дальше было все спокойно:
Кто хотел, драконов брал.
Только Никанор, скажу вам,
Спирт с тех пор не принимал.

Маг Никифор начал делать
Заклинанье на глаза,
Чтобы видеть все на свете
И не путать чудеса.

Так что сильно не пугайтесь,
Если все вверх дном пойдет,
Никанор теперь на помощь
Обязательно придет!


Конкурсная работа волшебницы Bonnie (2 место)

Аматэ вытерла капельки пота со лба, отложила швабру и осмотрела гостиную: дом сиял чистотой, цветы политы, животные выгуляны и накормлены, а в раскрытое окно врывался нежный вечерний ветерок, заигрывая со свежевыстиранными занавесками. Родители будут ею довольны! Эльфийка сдула с глаз непокорную челку и, напевая заморский мотив о некой детке, пританцовывая, отправилась на кухню. Еще одну ночь ей предстояло провести в одиночестве. Впервые с тех пор, как Ами отдали на воспитание в семью работников мэрии, она так надолго оставалась одна. Неделю назад её приемных родителей вызвали в Дорикан, что-то там связанное с подготовкой к празднованию Дня Рождения Мира. Надо сказать, Аматэ уже по ним соскучилась и решила приготовить на ужин к возвращению родителей, что-нибудь этакое.
Внезапно в пение эльфийки вплелся затейливой трелью дверной звонок. Открыв входную дверь, Аматэ в растерянности замерла на пороге: перед домом стояла шумная толпа в карнавальных нарядах.
- Добрый вечер, вы к кому?
- Привет, а мы на костюмированную вечеринку выпускников Элаира! Не опоздали? Проходим ребята, не скапливаемся. На держи вот, это тебе!
Улыбчивый молодой воин, протянув Аматэ бутылку шампанского и букет ландышей, решительно вошел в дом.
- Подождите, на счет вечеринки... это какая-то ошибка!
- Ты Аматэ?
- Да, но...
- Это дом номер девять по улице имени Библиотекаря?
- Да…
- Ну вот, значит все верно, смотри!
И улыбчивый протянул эльфийке пригласительный свиток.
- Принимай гостей, хозяйка! Где у тебя бокалы? А гоблинская стереосистема имеется? Я привез потрясающий летний сборник DJ с Лесной Поляны! Ребят, сдвигайте столы, будут танцы!
- Подождите... Да что же вы делаете!
А в дверь снова позвонили.
- Стойте тут и ничего не трогайте, я сейчас вернусь!
Аматэ открыла входную дверь, на крыльце стояли волшебники и волшебницы в нарядах русалок, марлоков и эльфийка даже насчитала парочку шегров. Подкрепление прибыло.
- Приветы! А мы к вам!
- Это ошибка...
И в этот момент раздалось зазывное: "Nosa, nosa..." улыбчивый видимо все же добрался до стереосистемы. Музыка заглушила протесты Аматэ. Толпа, улюлюкая и подпевая, ввалилась в дом. В танцующей массе Ами разглядела знакомую фигур:
- Шведиш? Это ты? Что здесь происходит?!
- Аматэ! Целую ручки! А что, Лео тебе не сказал? Ну, значит это сюрприз! Расслабься и отдыхай!
Эльфийка уже закипала.
- Сейчас я, расслаблюсь! Где этот приключенец, я с радостью пожму ему горло!
В дверь снова кто-то настойчиво звонил. Разъяренной фурией Аматэ стояла на пороге. С очередной партией гостей прибыл и Леолик:
- Привет! Ты сегодня такая красивая... Ой!
Эльфийка уже тащила волшебника на кухню.
- Я все объясню!- отбивался Лео.
- Да уж, постарайся!
- Понимаешь, это сюрприз, для тебя! Ты всю неделю была такая грустная. И мы... и я решил устроить танцы. Тебе не понравилось?
Лео выглядел очень расстроенным. Аматэ смягчилась.
- Нет, ну вечеринка, это конечно здорово, но у меня завтра родители возвращаются!
- Так мы тихонечко, просто посидим, музыку послушаем.
В это время в гостиной что-то бухнулось об пол, раздался звон разбитого стекла, вскрики и смех девушек.
- Тихонечко?!
- Мы потом с Шведишем поможем тебе все убрать! Честно-честно! Не сердись Аматэ! Ну не выгонять же их всех, тем более, сейчас это бесполезно.
- Куда деваться от ваших сюрпризов! Хорошо, только следи, что бы больше ничего не было сломано. И никаких чтений заклинаний на нетрезвую голову! И пожалуйста, без волшебной травы! И самое главное, что бы никто не залез в рабочий кабинет родителей, там лежат незаконченные скрипты к празднику и экспериментальные зелья, даже мне запрещено там убираться!
- Хорошо, Ами! Не будь букой, пошли, потанцуем!
Молодость взяла свое, Аматэ пригубив шампанского, вскоре сменила гнев на милость, щеки ее порозовели, и улыбка вновь появилась на хорошеньком личике.
Гости вокруг тоже улыбались, звучала ритмичная музыка, вино лилось рекой и вскоре весь дом номер девять, на улице имени Библиотекаря, был поглощен чарующей магией вечеринки.
Аматэ проснулась от какого-то странного рычащего звука. Этот звук, точнее храп, издавал Шведиш, уютно устроившийся на полу в обнимку с домашним драконом. В доме царил хаос. Повсюду стояли бокалы и пустые бутылки, конфетти налипла почему-то на потолке, а серпантином были украшены уцелевшие цветы и двери.
- Лео!!!
Дракон приоткрыл свой янтарный глаз и пробурчал:
- Хватит шуметь с утра пораньше, выселю! Все на штурм!
Аматэ в смятении выскочила из комнаты. В ванной плескалась царевна-лягушка, попросившая закрыть дверь и не беспокоить, а в коридоре мило беседовали дворг с марлоченком. Лео эльфийка обнаружила на кухне, готовящего кофе.
- Что тут было?! Откуда все эти звери... и они кажется... разговаривают!
- Ну, так это, ты не помнишь? Шведиш пил с драконом на брудершафт зелье понижения БП, потом бегал мелкий, смешной такой, картавил. Ещё мы штурмовали Зоопарк, вылазка прошла успешно. А затем, ты принесла из кабинета родителей первоапрельские скрипты и свитки с магией, мы читали их вслух, так весело было! После этого, кажется, все и началось.
- Почему ты меня не остановил! Сколько время? У нас есть пять часов до приезда родителей, мы должны все исправить! Буди Шведиша и отнесите с ним животных обратно в Зоопарк, а я постараюсь откатить скрипты. Главное, что бы родители ничего не узнали! Это же экспериментальные образцы!
Прошло почти пять часов, дом снова сиял свежевымытыми полами. Разбитые горшки с цветами были склеены, где изолентой, а где заклинанием. Посуда вымыта, животные отправлены в зоопарк. Лео со Шведишем выкидывали остатки мусора. Аматэ загоняла уже потерявшего дар речи дракона, в его башню.
- Лео, ты кота не видел? Белого такого, Пушистик, мамин любимец.
- Да в доме он где-то, куда ж ему деться.
Друзья сели отдышаться на крыльце. Аматэ убрала со лба непокорную челку.
- Фух! Вроде все успели!
А в это время в окошко Таверны сунулась белая морда Пушистика.
- Гав,- коротко тявкнул кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group