Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

О - Работникам мира!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wiedzmin

   
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s304_student писал(а):
Wiedzmin писал(а):
повысить зарплату служащих (я бы даже ввёл расчёт по БП, дабы не только новички в стражу рвались).

Самое простое и... отказано, думайте дальше...

Думаем, Маэстро, думаем )) предложение подумать по крайней мере радует тем, что образовывается некое подобие диалога ))

Кажется мне, предложение Кумушки (дать абсолютную защиту от нападений взамен недопустимости тёмной склонности у служащих) имеет смысл. Более того, считаю это необходимым )) а то как-то не правильно получается ))) тёмные могут напасть на стражника, если ему не понравились его дейстия, а светлые на тёмного стража не могут )) это утрируя конечно. Суть в том, что иммунитет от нападений стражу нужен для того, чтоб он не думал, что применив дубинку он спровоцирует нападение на себя. Так почему ж страж должен бояться тёмных... И зарплату стражников повышать надо, хоть это и самое простое. Это мы оставим на волю духов. Вообще имеет смысл пересмотрть условия работы в службах Мира, и в страже в частности.
Нужно что-то добавить )) как тут принято говорить, "плюшек", что-то уникальное (спасибо Кумушке за мысль).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ответ - только общие слова.
Воля духов на повышение зарплаты, как уже было сказано - отказано.
Пересмотреть условия работы - это как?
Что-то добавить - что?
Диалога по сути нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж пошла такая пьянка, позвольте озвучить свою дичайшую мысль тут:
Раз оклады трогать нельзя, то может можно видоизменить премии? Естественно, за хорошую и долгую работу. И не за месяц, а раз в полгода. Как именно видоизменить - ну, например, создать новый сп-комплект на базе, например, сталкера (по общему уровню) или выше, но с кристаллами. И выдавать в качестве премии за отличную работу по одной вещи, начиная с самой "дешевой". Таким образом, можно получить стимул для 1) отличной, 2) долгой службы в страже. А особо упорные трудоголики смогут за 3-4 годика собрать себе фул сет (с джокерами если).
И назвать этот комплект, скажем, "Стражник Мира".
Точные характеристики и картинки представить не могу, т.к. мысль сугубо абстрактная и выдана тут только в качестве "затравки". Если будет в этом толк и шанс на реализацию - можно будет разложить более подробно.
При этом отключить бонусы таверны и налогов.

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2333

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хорошая идея... комплект стражника... как форма... ОЧЕНЬ хорошо и красиво... присоединяюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули

   
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё смешалось в нашем королевстве Я так понимаю, что с недопустимостью темной склонности у работников службы все согласны, только осталось видоизменить в лучшую сторону работу этих служб для активности и так сказать возмещения "темного" ущерба? Rolling Eyes
а предложений между прочим уже не мало. Конечно повышение зарплаты нач стражи стразу увидел Laughing и присек попытки даже думать в этом направлении Laughing Прямо все как в реале, Духи его побери Laughing
Перечислю:
1. Премии - это отличная мысль, но опять же требует одобрямса, тем более СП форма;
2. Вернуть защиту от напад ( не уверена Была же причина по которой ее сняли)
3. Отключить бонусы таверны и налогов И так думаю никто не против, что преданы Миру
Помогайте и добавляйте Вэлком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джули. Думаю, иногда стоит глубже заглянуть в то, что Вам сказали. Если сказано, что нельзя - это значит лишь то, что был прецедент - СПРАШИВАЛИ УЖЕ. Я ещё раз повторюсь - от ярлыков отлепитесь, вокруг оглядитесь, оцените сегодняшнюю ситуацию. Перечитайте хотя бы то, что сказали в качестве контраргументов, предварительно избавившись от шор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джули писал(а):
а предложений между прочим уже не мало
мало - всё уже было
Джули писал(а):
Конечно повышение зарплаты нач стражи стразу увидел Laughing и присек попытки даже думать в этом направлении Laughing Прямо все как в реале, Духи его побери Laughing
Как уже говорил - суслики слабо осведомлены о работе служб, при чем тут нач стражи?
Джули писал(а):
1. Премии - это отличная мысль, но опять же требует одобрямса, тем более СП форма;
СП (ввг) форма существует, поддакивание же за собой ничего не несет
Джули писал(а):
2. Вернуть защиту от напад ( не уверена Была же причина по которой ее сняли)
изучите вопрос?
Джули писал(а):
3. Отключить бонусы таверны и налогов И так думаю никто не против, что преданы Миру
самое лучшее предложение, без вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули

   
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Слово "Суслик" оскорбительное и прошу в отношении меня его не применять В отношении себя можете сколько хотите - этого запретить Вам никто не может
2. Подвела итог, а оказалось поддакиваю.
3 . Вопрос о снятии защиты изучаю Я и не отказывалась, что изучу. Вы ж с налёта так сразу отчитали всех, что предложений нет Даже не почитав внимательно Я понимаю: вечер, недосуг и всё такое....

а высказаться по теме? Никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока никак - ничего нового.

Цитата:
Слово "Суслик" оскорбительное и прошу в отношении меня его не применять
Милиция разберется кто из нас холоп (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где это милиция? Пилиция вроде теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtlantiDa

   
Сообщения: 534

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Я так понимаю, что с недопустимостью темной склонности у работников службы все согласны

Вы успели провести опрос и подсчет мнений в ВИВ и выяснить что все согласны? Потрясающе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувырнадцатый

   
Сообщения: 1035

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно что Кума работая в страже нашла одни минусы в её работе))Вынесла приговор всей страже,какие они бедные и нищие.Если так,зачем работаете?
По теме.. было бы логично работникам мэрии не инициировать бои ТС,дабы не провоцировать жителей на лишнюю ругань,а присоединяться, велком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идёт о так называемых "плюшках", ради которых якобы идут в стражу.
Если Вы излагаете свои мысли так же, как и читаете чужие посты... я просто дальше не обращаю внимания на них ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИМУР_ЭКС_ЭЛЬФ

   
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 4:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори, речь идет о
Сумбурный писал(а):
...они должны по идее помогать игрокам, так они наоборот налетают на бедного новичка толпой и месят, откуда у игрока будет позитивное отношение к слугам мира?...

о хорошем отношении к службе мира..... а вы тут .. о себе любимых...
Batta писал(а):
Почему темного в браке должен освещать светлый? Бред не находите?
бред носит трампус, считая что только он умеет жевать радугу и какать бабочками....

не скажу что хорошо знаю как там с лапсом, но он вроде был нс еще после того как его уволили? по кр. мере стражником точно
я считаю - и это точно такое же заезженное как и все о чем здесь говорят - что надо просто освободить от изшлишне обременительных обязанностей глав слежующих служб - Стража, Суд, Храм.. кого назначить? да кого б они сами вместо себя не выбрали, это уже будут изменения, а изменения это всегда хорошо, тем более сейчас виву терять особо нечего
и запретить модераторам форума появляться на форуме в плохом настроении
а насчет темной стражи - а темная стража то и молчит, заметили? как и вся остальная темень.. те кто отписывается и подитоживает здесь по сути представители только одной стороны, пусть именно эта сторона и нуждается в защите.. да и кстати.. дело то в единицах.. 20 стражников? и сколько из них темных? и один судья. и на основе этого можно делать обобщения? как по мне так слишком на лицо влияние Личности на должность, а не наоборот. гремлины любили говорить что Мир меняется, но похоже это была только фраза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vierassi_suomi

   
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiedzmin писал(а):
Механически такая же ) это с формальной точки зрения, но вот идеологически и концептуально нет.
Вот потому противостояния Т-С нет, что 99% игроков воспринимает бои ТС как обычные хаосы, только ещё с кучей ругани в чате.


очень правильная мысль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувырнадцатый писал(а):
Если так,зачем работаете?
Хороший вопрос. Может на энтузиазме и по принципу "если не мы, то кто?". Терпения хватает на одном энтузиазме работать не каждому. Достаточно сравнить, сколько было стражи в целом по кол-ву 3 года назад, и сколько всего - сейчас.

Еще забавно выглядит фраза "налетают толпой". Какой толпой? Из этих 43 человек 5 персов с темной склонностью, из которых 4-ро - представители одного клана - это толпа? Вопрос риторический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корсиканец987

   
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да все идейные! покажите хоть краешком свою идею!

по сути упразднить стражу, как стражу, ведь вся ее функция сводится к простому автобану. есть, конечно, сложные вопросы с разжиганием межнациональной розни, или религиозных диспутов... но на это у судей есть функции модерации чата. о моральном же облике судей не будем, грустно это и бесперспективно. все мы люди, по чаще смотритесь в зеркало.
есть в же чате функция антифлуда, хотя в самом начале она была прикольней, когда на полчата вылазила просьба не флудить:))) сейчас же просто нельзя отправить в чат три одинаковых сообщений подряд. не плохо, можно и развить - автоматом заменять все нецензурные выражения и слова.

по сути же, темная склонность у работников мира - это нонсенс. если тс - это вирус, то стоит брать больничный, или отпуск за свой счет на время "болезни".
предложение:) перенести темную склонность в разряд значков гильдии, ведь больной не может исполнять своих обязанностей, не может быть ни лидером, ни мастером, ни служащим.
и можете тыкать в меня пальцем. но все равно убеждена, что "светлое имя" надо зарабатывать так же, как и все прочие блага нашего мира:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERK

   
Сообщения: 2181

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:28    Заголовок сообщения: Re: Работникам мира! Ответить с цитатой

Сумбурный писал(а):
Предлагаю поставить ограничения служащим (стражникам, судьям и тд) в привилегиях, что касается ТС, как то не совсем красиво выходит, они должны по идее помогать игрокам, так они наоборот налетают на бедного новичка толпой и месят, откуда у игрока будет позитивное отношение к слугам мира?... И второе, многие стражники и судьи просто напросто пользуются своей неприкосновенностью, считаю что игрок должен выбирать, либо служить миру, либо пользоваться всеми возможностями, считаю, что моментальный перелет и иммунитет к нападениям, этого достаточно для таковых, а темную склонность запретить!!!


Сумбурный,

- по ТС есть ограничения ( никто не может напасть на новичка );
- никто не может напасть на "не новичка" дважды в сутки;
- есть зелье защиты от нападений ( срок действия 24 часа );
- моментальный перелёт и иммунитет к нападениям никак не влияет на участие в боях ТС и любой нормальный тёмный легко расстанется с этими "привилегиями" и тогда станет "не достаточно для таковых" ? Very Happy

Поэтому твоя тема ни о чём, хотя вижу тут уже три страницы флуда Laughing Wink

Если ты этого не знал, то только из-за маленького стажа в игре ... не расстраивайся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2333

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:49    Заголовок сообщения: Re: Работникам мира! Ответить с цитатой

ZERK писал(а):
Если ты этого не знал, то только из-за маленького стажа в игре ... не расстраивайся Smile


Здравствуй, дорогой... Позволь с тобой не согласиться... меня уж ты в "маленьком стаже" не упрекнёшь... тема места "тёмных" и "светлых" в игре вечна (по крайней мере, так нам сообщают Хроники)... и то, что служащие Мира могут быть "тёмными" - нонсенс, как тут правильно было указано... надо или это исправить, или менять фабулу игры в корне...

Ещё раз напоминаю, что речь не идёт об ОТМЕНЕ ТС, а лишь об ограничении... т.е. невозможности её принятия параллельно со службой в структурах Мира... это ВАЖНО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2333

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИМУР_ЭКС_ЭЛЬФ писал(а):

Batta писал(а):
Почему темного в браке должен освещать светлый? Бред не находите?
бред носит трампус, считая что только он умеет жевать радугу и какать бабочками....


Ой, а кто ещё умеет?... :)) Спасибо за высокую оценку моих физиологических способностей... Что касается "бреда", то снова позвольте не согласиться... вполне разумный вывод, что все служащие не должны быть пособниками Тёмного... по крайней мере, на время службы в структурах Мира...

Что касается реплики от Batta... то во времена "тёмного" Дорикана там был "тёмный" Храм... или как там у них... "капище"... с "тёмной" служительницей Вироной... Мы с ней частенько беседовали о судьбах Мира...

ТИМУР_ЭКС_ЭЛЬФ писал(а):
...а насчет темной стражи - а темная стража то и молчит, заметили? как и вся остальная темень..


Не заметили... Вон AtlantiDa - типичный случай... "тёмная" в Секретариате Мэрии... достаточно активно участвует в дискуссии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули

   
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и в Секретариат вирус просочился Laughing
AtlantiDa нужен опрос? так в чем проблема? Предлагайте (Каюсь, вставила предложение "о всех согласившихся" для выявления хоть кого-то не согласного Ну простите Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtlantiDa

   
Сообщения: 534

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джули, видимо вы читаете только собственные посты в этой теме либо обращенные лично к вам. В таком случае повторюсь: аргументы и обоснования должны исходить от тех, кто ратует за принятие идеи, за внесение каких-либо новшеств и изменений. Вам ведь это нужно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИМУР_ЭКС_ЭЛЬФ

   
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRAMPUS, я ее не упомянул потому что она не стража, и уж точно не обязана никого оберегать и лелеять
вы вспоминаете темный дорикан, кто-то нодару, говоря о нынешней ТС.. эт все три разные вещи, невозможно вернуть то что было в 2004м, каким бы хорошим оно вам не запомнилось.. мне запомнилась хорошей миссия на сером замке но и те веселые времена не вернуть, не говоря о более отдаленных
игроки с ТС к слову вполне успешно справляются с нераспространением этого "вируса" среди еще большего количества волшебников но где "спасибо"? только упреки о монополиях
нынешняя ТС это единстванная со_всех_сторон реализованная возможность играть ПВП, может только потому и столько внимания? кто же будет спорить о хаосах где нельзя есть свитки? где прыгают все и сразу, это больше на хоровод похоже чем на пвп

и опять же о сером, вот та миссия была единственным заметным прецедентом когда игроки с ТС были явно на стороне "Тёмного", против Мира. а до и после - ну ниразу. рассовые нападения это вообще ниочем. С одной стороны есть некоторые предположение что темные как бы вроде бы должны бы быть за Темного, но таков механизм не реализован, и поэтому ограничивать кого-то за то, что еще не реализовано, не имеет смысла
а нападения на волшебников при помощи склонности - прилетайте к нам в дорикан, посидите в чате) в этом славном городе новичок сначала может какому-то светлому похлопать за подарки, а потом этот же светлый его и засадит выполняя задание, и та же ругать бывает иногда, хотя в дорике уже ко всему привыкли, в отличие от арадона видимо
многобуков соре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули

   
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtlantiDa Я вообще думала, что получиться конструктивный разговор с определенными выводами. Я четко и предельно ясно изложила свою точку зрения еще в первом посте. В связи с тем, что начали говорить о тяжкой жизни служб и какое будет ущемление от ограничения "тёмных" возможностей просто попыталась помочь и сгруппировать предложения, но наткнулась на такую бешеную критику со стороны тех же служащих, что думаю Вы там сами разберетесь - на энтузазизме Вам работать ну или за плюшки Laughing
А позиция относительно темной склонности приобретает очертания (как бы Вы не хотели видеть обратное) и аргументация ВЕСКАЯ!!!!
Ждем еще мнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2333

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИМУР_ЭКС_ЭЛЬФ писал(а):
С одной стороны есть некоторые предположение что темные как бы вроде бы должны бы быть за Темного, но таков механизм не реализован, и поэтому ограничивать кого-то за то, что еще не реализовано, не имеет смысла


Я не устану повторять, что нет никаких ограничений... есть предложение не брать "тёмную склонность" служащим Мира... всем остальным - сколько угодно... По большом счёту, кто-то уже приводил статистику... все предлагаемые изменения коснуться 7-8 игроков... да и то, если для последних "тёмная склонность" дороже службы, то они смогут, уволившись, продолжать её пользоваться...

Всё сводится к выбору... служба или "тёмная склонность"... А Вы нас всё время пытаетесь сместить на обсуждение "тёмной склонности", как игровой возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group