Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

О - Работникам мира!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2333

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtlantiDa писал(а):
на каком основании вы представляете собственное мнение как мысли и мотивы поведения других?


Уважаемая, AtlantiDa... ни в коем разе не хотел обидеть... а высказываю я, как раз, именно собственное мнение, которое сложилось за несколько лет наблюдения за поведением "тёмных"... Естественно, это лишь моё мнение и не есть истина последней инстанции...

Но, по существу дела, я так и не услышал от Вас аргументированных возражений...

Черная_моряна писал(а):
Ну правильно, зачем старую тему перечитывать - слишком много букв. )) Тяжело.
Сперва запретить темнить, затем запретить на замки ходить - объедают других игроков. Запретить в дуэли ходить - ну как это так, стражник бьёт невинного городского жителя?


Да, тяжко... пятый десяток, однако... Уважаемая, Вы сгущаете краски... ещё раз напоминаю, что речь идёт ТОЛЬКО о "тёмной слонности" и только на период службы... Кстати, Вы светлая стражница и Вас мои предложения ни коем боком не задевают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно напоминать о возрасте, здесь далеко не все безусые юнцы, я Вас уверяю...

Дело в том, что для самих игроков тоже должен оставаться какой-то баланс. Забрали одно - дайте что-то взамен.

Мне кажется, более реально предложение Сувенира в соседнем подфоруме на эту же тему, где он предлагает назвать Стражу Модераторами чата, чтобы не путаться в определениях и игровой истории.

Есть и ещё один вариант, упразднить службу, оставить автобан. ) В других мирах с этим живут, насколько мне известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtlantiDa

   
Сообщения: 534

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRAMPUS, ни в коем случае не будем обижаться, но о какой аргументации вы говорите? Это форум Идей и аргументирована должна быть идея топикстартера об ограничении возможности использования темной склонности для состоящих на той либо иной службе игроков.
Прозвучал аргумент о противоречии с легендой игры - он не корректен: еще несколько лет назад объяснялось, что темная склонность это вирус, под воздействие которого может попасть любой, в том числе сотрудник Мэрии.
Еще один весомый аргумент привел das_Tier о негативной реакции в чате. Но эту реакцию провоцируют и нападения с зельем Засада, и использование Стражей дубинки (заметьте, не только темными стражниками) и т.д. вплоть до плохого настроения. Первопричина нарушения здесь не фактор, вызвавший такую реакцию, а внутренняя культура личности.
Пока других значимых доводов не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtlantiDa писал(а):

das_Tier, в описанных вами ситуациях что является причиной нарушения правил:
нападение темного, которое не противоречит правилам игры, а является неотъемлемой частью игрового процесса
либо некорректное и несдержанное поведение игрока, который забыл о всегда присутствующей угрозе нападения?

Ну ясен перец, зайцы сами виноваты, что на них волки нападают- нефиг шляться под ногами
А уж нападать одетыми на голых, да на драконах в голые хаосы- сам бог велел, мир друзей же у нас Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2333

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtlantiDa писал(а):
темная склонность это вирус, под воздействие которого может попасть любой, в том числе сотрудник Мэрии


Мир жесток... чтобы заболеть, надо ещё доплатить...

AtlantiDa писал(а):
Первопричина нарушения здесь не фактор, вызвавший такую реакцию, а внутренняя культура личности


Вот золотом да по мрамору бы... Но, к сожалению, а может к счастью... это лежит за пределами нашей с Вами компетенции в этой игре...


Последний раз редактировалось: TRAMPUS (Вт Июл 24, 2012 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули

   
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что писалось много лет назад, если поднято и реанимировано, значит есть в этом необходимость и кому-то это нужно Как в правилах - Тема с О может после обсуждений поменяться на Д Rolling Eyes И зачем так утрировать - все запретить??? зачем краски сгущать? Всё было изложено предельно ясно и понятно. Штурм замка - это не засада и не нападение (именно нападение) Тёмного. И если темная склонность была признана вирусом - нужно же лечить
И может как-то объединить обе темки? если это возможно конечно
То, что должны быть перемены в службе - согласна, давайте заведем отдельную тему по внесению изменений.
И почему должно быть аргументировано приведение в соответствие с духом Игры (или темой, или как это выразить правильнее...), а не наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем сгущать? Затем, что запреты порождают за собой новые запреты. Не сиюминутно, со временем, но появляется и появляется желание всё "усовершенствовать"... почему-то именно запретами. Реакции на запреты читаем на форуме, было уже практически всё сказано до меня.

Даже могу примерно предсказать следующий: Путешествия. Там ведь красные зоны, не забыли? Что мешает супер-светлому стражнику отобрать у несчастного путника всё нажитое непосильным трудом? Запретить стражникам ходить в путешествия! Моральный облик роняет! (Не оспаривайте, это пока только лирика Laughing )

Насчёт "время идёт"... Почти смешно, если бы не было так печально. Если в период создания дублированной темы было одно количество стражников, то сейчас, как бы помягче сказать.. чуточку меньше Laughing И вряд ли эти менее чем 20 человек так сильно мешают равновесию мира.

И уважаемому Духовнику... не в обиду, действительно. Но в настоящее время Вы - пример служащего, живущего на одну зарплату. Rolling Eyes Желаете другим того же, как я понимаю?

Знаете, что такое "идеальный мир" в представлении многих писателей-фантастов? Это мир машин и компьютеров, в котором нет людей. Пытаясь "подбить" здешний мир под совсем уж идеальный, подумайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2333

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идёт не о запретах... речь идет о недопустимости совмещения... это разные вещи... и никакого ущемления прав тут нет... хочешь - "темнишь", хочешь - идёшь в стражу... надоело одно - берёшься за другое...
Всё просто как день... Никаких запретов... каждый занимается своим делом...

Тут упоминалась Нодара... Smile а я вот лучше помню эпоху "тёмного" Дорикана... помню, как клан Дерзких почти месяц "жил" в чате Арадонского Храма... помню своих друзей... тогдашних "тёмных"... SuperStas'a, Xrom'a, Soidoc... не было никакой натянутости... была игра... было противостояние... был виден "водораздел"... может действительно пора вспомнить "хорошо забытое старое"?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули

   
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Никаких запретов!! Только право выбора!!! Я ж говорю - почитайте внимательно то, что предлагают. Почему люди постоянно пытаются перефразировать сказанное? Crying or Very sad И обязательно пересмотреть работу служб Это должно быть престижно, а не из-под палки
Пэ. эС. А в красные локи пут да портальчик из города Тёмных И сюрпризы-инфаркты путникам Laughing Я не оч кровожадная? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная_моряна писал(а):
Не надо говорить "надо всё менять", пишите конкретные предложения...


Вы даёте какие-то намёки, экивоки. А оформлять-то их кто должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая всё это, вспомнился один момент из истории Стражи... Не знаю, лично для меня он всегда лежал как-то отдельно, в стороне от остального вместе с ещё некоторыми темами, которые чем-то привлекли или потрясли.
http://forum.wiw1.ru/viewtopic.php?t=4121
Конкретно в этом случае я не думаю, что есть неправые. Вместе с интересами игры на тот момент - Стражник был уволен. И он в то же время прав - выбора ему не дали.
Сейчас Мир изменился очень сильно. Не в обиду кому будет сказано - где противостояние между Светом и Тьмой, которое присутствовало тогда? Сейчас тёмная склонность (в общем) носит более символический характер, в том смысле, что она определяет Волшебника больше к кругу общения, в котором он живёт, нежели определяет его действия против Света. Когда было разграничение светлые - тёмные, и оно сильно влияло на действия, тогда да, всё это имело смысл. А сейчас... я подобного не наблюдаю. Даже как-то печально...)
Не спорю, интересно было бы увидеть Мир именно таким - светлым и тёмным, вместе с неприемлимостью одними других. Но, когда эта легенда, извините за выражение, вот в каждую следующую секунду готова умереть - так запросто её не поднять, не возродить. И переносить тогдашнее понимание (при тех обстоятельствах) Мира на сегодняшнее - по сути, бессмысленно при нынешнем положении дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню, в нынешнем положении дел присутствуют Задания. В том числе - задание Тёмный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули

   
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с заданием Тёмный Вы погорячились Laughing Это индивидуальное задание Laughing Laughing Laughing
Ну не воспринимайте всё так в штыки Если не правильно оформили - направьте, подскажите Я только "За" правильно выразить свои мысли Это всё сумбурно так я ж понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiedzmin

   
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай да Джули )) таки вывела тему в то русло, в которой ей развиваться было надо. Это лирика )) а по сути ...
Почему все говорят тут о мизерной зарплате служащих и все молчат о быстрой катапульте? Которая, кстати, присутствует только за ВВГ и у топовых комплектов. Скажу вам, это таки неплохое игровое подспорье. И насчёт выбора правы... ну нельзя сидеть одной попой на двух стульях... или Миру служите или Тьме. А то нынче часть служащих стали похожи на Труффальдино из Бергамо.
Собственно предложение состоит в том, чтоб повысить зарплату служащих (я бы даже ввёл расчёт по БП, дабы не только новички в стражу рвались), но запретить покупку тёмной склонности ( и только ТС, остальное пусть остаётся, так как засада на совести служащего, но не противоречит концепции игры). Что это даст: повысится "качество" стражников, приведёт игру к хоть сколь нибудь приемлемому порядку и равновесию (хотя до осмысленности и порядка в концепции ещё идти и идти, я молчу о том, что тёмные рядом со светлими бьют в замках (особенно смешно выглядит пограничный) своих же соратников монстров, которым помогают на расах). Но оно и не удивительно, ведь они тёмные и не обременены принципами морали))) сегодня плечом к плечу, а завра я тебя убью.

Уже приготовился ловить тапки )))

Но ведь берут же стражники отпуска, чтоб помастерить, так точно так же берите отпуска и потемнить. Научитесь делать выбор, пусть он и не лёгок - Тьма или служба Миру. А тёмный стражник или судья в Мире, который борется за победу над Тёмных это нонсенс.

Напоследок приведу одну цитату: "Девятое правило волшебника гласит: Противоречие в действительности существовать не может. Ни частично, ни полностью. Верить в противоречие - значит отказаться от веры в существование мира вокруг вас и природы вещей в мире". [/b]


Последний раз редактировалось: Wiedzmin (Вт Июл 24, 2012 19:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво. Если в моём сообщении выше намёк не был понят, покажите, сколько у нас народу рвётся в стражу-то. Сравните количество стражников сейчас и хотя бы 3-4 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiedzmin

   
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моряна ) вчитайтесь )
Я предагаю зарплату повысить (и далеко не на - 100-200 ввм, а на порядок) и привязать её к БП, чтоб она была актуальна для всех.
Точные расчёты добавлю позже, но ИМХО она должна составлять где-то 500-800 ввм для БП 50, 1500-2000 ввм для БП 80 и 3000-6000 для БП 81+ в неделю. Это приблизительно. Это сделает службу (например в страже) более интересной с точки зрения шкурной. А чтоб стражников было больше, надо ещё работать над престижем стражи. А это смогут сделать только стражники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiedzmin

   
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от того, что стражникам оставят возможность темнить самих стражников больше не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот убавиться может....

А привязка зарплаты к БП уже была. Думаю, много работающим игрокам с более низким БП будет обидно, если они работают порой больше, а получают меньше. Не задумывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiedzmin

   
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная_моряна писал(а):
А привязка зарплаты к БП уже была. Думаю, много работающим игрокам с более низким БП будет обидно, если они работают порой больше, а получают меньше. Не задумывались?

Задумывался... и не думаю, что должно быть обидно, ведь ценность монет для всех разная, для кого-то 1000 ввм это 10 апов, а для кого-то 1/10 апа. Тут какраз исключается вариант, что человек побудет в страже пока это актуально, а потом уйдёт.
Черная_моряна писал(а):
А вот убавиться может....

Убавиться тех, кто в страже за иммунитетом или за быстрой катапультой, но останутся те, кто по призванию. Это если просто запретить ТС страже, но я ведь предлагаю взамен повысить зарплату. На место тех, кто выберет Тьму прийдут другие, и не только те, кто за монетами, а и те, кто хотели бы быть в страже, но и хотят также расти и рзвивать персонажа и не хотят жертвовать ростом ради службы.
А вообще наверняка никто не скажет как точно повлияет изменение, это станет известно только после его ввода. С другой стороны - не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шинода

   
Сообщения: 705

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стражники и судьи такие же игроки как мы?) что за бред? это очень плохая отговорка. другое дело что ТС это обычная игровая возможность.если запрещать её, то и бои между кланами, городами, а лучше ещё и дуэли с хаосами на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смешно. Не смешно в нынешних реалиях, при менее чем 20 стражниках на 6 городов мира на круглые сутки. Как раз из них уже никого не осталось, кто ради в кавычках плюшек работает в страже. Один на посту стоишь, отлучиться не можешь, только по вызову в другой город катапульту и пользуешь. Защита от нападений? Да без проблем. Давайте после каждого бана стражник будет в засаде сидеть, это, видимо, идеальный мир и есть.
Ваша точка зрения применима году к 2006, когда в стражу шли за безлимитным временем. Отключите настойчивость, оглянитесь вокруг уже...


Последний раз редактировалось: Черная_моряна (Вт Июл 24, 2012 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiedzmin

   
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механически такая же ) это с формальной точки зрения, но вот идеологически и концептуально нет.
Вот потому противостояния Т-С нет, что 99% игроков воспринимает бои ТС как обычные хаосы, только ещё с кучей ругани в чате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiedzmin писал(а):
Почему все говорят тут о мизерной зарплате служащих и все молчат о быстрой катапульте? Которая, кстати, присутствует только за ВВГ и у топовых комплектов. Скажу вам, это таки неплохое игровое подспорье.
Хоть это особо близко к теме Темной склонности не подходит, но не могу уже молчать.

Многие не видят очевидного из-за поздней регистрации в игре или из-за склероза (кому что).

Давайте прокатимся попунктно.
В конце прошу внимательно прочесть подчеркнутое предложение. Там будет вывод из указанных пунктов-аргументов.

1. Когда все только начиналось, у всех игроков было лимитное время (ограниченное), и только у стражников оно было анлимным.
Сейчас -> у всех анлим. (-1) бонус привлекательности службы.
2. Когда все только начиналось, 200 монет для стражника было "вау, прикольно!".
Сейчас -> 200 монет - одна успешная долина за 3-5 минут. Или полчасика таймилки в путе - и 1-2 месячных оклада. (-2) бонус привлекательности.
3. Вход в Таверну был бесплатным только для стражи и еще некоторых служб.
Сейчас -> Рейтинг МГЗ позволяет получить не только бесплатный вход, но и саму еду!!! Это даже круче, чем у стражи (у них только вход). (-3) к бонусу. Хотя даже (-4) я бы сказала за счет еды.
4. Только со стражи (и др. служб) не списывали налоги.
Сейчас -> Межгородские бои (нападения) позволяют не платить налоги. (-5) к бонусу.
5. Быстрая катапульта была только у стражи (и еще у некоторых служб).
Сейчас -> любой желающий может приобрести такую возможность, купив зелье ускоренной катапульты. При чем голдовая катапульта - быстрее служебного такси. Голд - 1 минута, такси - 3-4 минуты. (-6) бонус.
6. Защита от нападений (любых) была только у стражи (и некоторых служб).
Сейчас -> защиты от нападений темных - нет, ее убрали по просьбе одно из игроков (-7); через примерно год ввели ВВМное зелье защиты от всех нападений. (-8 ).
Итого, -8 пунктов привлекательности работы в страже именно в разрезе "плюшек", как вы говорите.

Внимание! (то самое предложение, которое нужно прочитать медленно и вдумчиво). Все эти бонусы у стражи, которые названы выше, были УНИКАЛЬНЫМИ, но теперь, в связи с развитием Мира, они не являются таковыми - любой может получить эти же плюшки, сделав определенные действия, не вступая при этом в стражу. При этом, только катапульта возможна за голды. Остальные плюшки - за игровые же монеты или вообще бесплатно. То есть - все эти ранее уникальные бонусы в настоящее время имеют альтернативы. Утрачена уникальность на корню.
У стражи остался только склад.

И так. Вы все еще хотите поговорить о плюшках и о том, что у стражи много привелегий? Так я вам после вышесказанного уверенно заявляю: в страже остались единицы, кто пришел туда "только за плюшками". Я даже предложила бы убрать полностью бонус Таверны и Налогов в связи с их неактуальностью. Тогда уйдут наверное вообще все "плюшечники", которые возможно еще остались. И останется нас не 20, а, скажем, 15. Но кто пойдет в стражу после урезаний и с изрядно потрепанными и сдутыми остатками бонусов? Да никто. Лучше в путе 4-5 часиков потаймить, чем в Элике сидеть без правого фрейма за копейки. Альтруистов в игре не так уж и много.


Теперь по теме.
Вот вам еще вариант: запрещаем вступать в стражу с темной склонностью и носить ее вместе со значком. Но при этом даем стражникам иммунитет от нападений Темных (полный аналог ВВМного зелья защиты). Ну и зарплату высокую, конечно.
Только какой от этого смысл? Чисто идеологический?

Я бы предложила темы или полностью разделить (хотя это не совсем верно, ибо взаимосвязанно получается именно по предложениям), или соединить (но тогда с пунктом 9 нужно быть аккуратными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiedzmin писал(а):
повысить зарплату служащих (я бы даже ввёл расчёт по БП, дабы не только новички в стражу рвались).

Самое простое и... отказано, думайте дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batta

   
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут и думать не надо. В Элаире темным стражникам запрещено нападать с боями ТС. Сделать аналог и в БГ. Не думаю. что после этого количество темных стражников уменьшится, так же как и стражников вообще.
Однако, исходя из подобных предложений написанных выше, прошу для темных ввести свой Храм. Почему темного в браке должен освещать светлый? Бред не находите?
Хотя, хотя темные у нас во всем виноваты. Вон даже шапку Трампуса сперли и ругаться заставили... Поистине Темный всемогущ.
Таким образ, не запрещать стражнику быть темным, но привязать значек с возможностью ненападения в боях ТС (аналог то уже есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group