Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

О - Работникам мира!
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сумбурный

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 7:58    Заголовок сообщения: О - Работникам мира! Ответить с цитатой

Предлагаю поставить ограничения служащим (стражникам, судьям и тд) в привилегиях, что касается ТС, как то не совсем красиво выходит, они должны по идее помогать игрокам, так они наоборот налетают на бедного новичка толпой и месят, откуда у игрока будет позитивное отношение к слугам мира?... И второе, многие стражники и судьи просто напросто пользуются своей неприкосновенностью, считаю что игрок должен выбирать, либо служить миру, либо пользоваться всеми возможностями, считаю, что моментальный перелет и иммунитет к нападениям, этого достаточно для таковых, а темную склонность запретить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.wiw1.ru/viewtopic.php?t=63942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилу_01

   
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбнуло. Стражники и судьи такие же игроки как и вы. Они в праве выбирать как и что делать в игре)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сумбурный

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда надо всех сделать стражниками и судьями, уверен, просто прячутся ,)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумбурный писал(а):
тогда надо всех сделать стражниками и судьям

и раздать всем страждущим антимордотрескотин.
Перед созданием темы рекомендуется использовать поиск (с)
Уже обсужделось, и не раз, в результате сводится все к раскидыванию пальцев и накатыванию баллонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумбурный писал(а):
тогда надо всех сделать стражниками и судьями, уверен, просто прячутся ,)

Анкета в Мэрии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постинг из темы трехлетней давности

-----------------------------------------------------------------

Добавлено: 28 Апр 2009 09:29

Библиотекарь, премного уважаемый, при всём моём уважении к Вам... и, не смотря на то, что теме присвоен "бублик"... напишу своё мнение... Да, "тёмная склонность" - игровая возможность... нет проблем... но, не стоит забывать, что стражник (как и любой служащий) получает з/п от Мэрии, что, видимо, уже является достаточным основанием несколько ограничить его в "игровых возможностях"... :)) и это не ущемление прав... ведь он может в любой момент уволиться из стражи и использовать ВСЕ "игровые возможности"... Принимая на себя обязанности стражника, игрок добровольно должен ограничить свои "игровые возможности", за что, собственно и получает компенсацию от Мэрии... (пример из реала: госчиновникам категорически запрещается заниматься бизнесом... :)) понятно почему)... Уффф... не знаю, сумбурно получилось, но, надеюсь, я донёс свою мысль... С уважением... и... это не приглашение к дискуссии... это ТОЛЬКО моя личная точка зрения...
И ещё... с введением "тёмной склонности", думаю, таки надо пересмотреть теоретическую базу игры... :))) по крайней мере, в терминологии...

------------------------------------------------------------

К сожалению, до сих пор актуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRAMPUS, ссылка на ту тему уже была дана. Думаю, каждый, кто заинтересован, там прочтёт все высказанные "за" и "против".
И хотела бы в очередной раз обратить внимание на то, что не нужно путать игру и реальность. Стражник и так 2 недели из 4 отказывается почти от всех игровых возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRAMPUS писал(а):
должен ограничить свои "игровые возможности", за что, собственно и получает компенсацию от Мэрии... (пример из реала: госчиновникам категорически запрещается заниматься бизнесом... Smile) понятно почему)...
Глупости какие-то. Достаточно прикинуть, сколько получают чиновники и сколько получают стражники (с учетом, что за трехминутную одну долину вынести можно спокойно в 1,5-2 раза больше, чем получают за неделю работы; а в Элаире, например, долин нет, при этом отказ от игровых возможностей (практически всех) длится 2 недели из 4-х в месяц.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4ертова-Кукла

   
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая что наш батюшка уже на протяжении многих лет играет только с купидоном (иногда), а на другие мероприятия как квесты,замки и т.д. не ходит, то можно сказать что ему действительно хватает зарплаты от Мэрии.
На самом же деле, зарплата стражника (200 монет) и судьи (400 монет) а неделю просто символична. Люди носящие значки этих служб (как впрочим и других), вступили на пост не из-за привилегий. Личности преследующие такие меркантильные цели просто не задерживаются в штабе.
Разговоры о том чтобы запретить судьям и стражникам ТС, это равносильно запрету замков, квестов и прочего. А проще говоря-глупости все это, товарищи.
Пейте антизасадки и давайте жить дружно;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horus_And

   
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антиантизасадки надо и будем все жить дружно Smile любить друг друга независимо от взглядов на игру Smile

а то как то не очень, насилия много, одностороннего Laughing

А что там с судьями, им разрешить все надо, любую привилегию, ибо судьи, ну штат, работает не за привилегии, нельзя лишать этого их. Особенно куклу, которая много под кого подстраивалась, в том числе и под меня, жалко, что это были меркантильные желания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtlantiDa

   
Сообщения: 534

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, эта тема камень в огород не только Стражи, но касается и сотрудников иных служб Мира. В таком случае хотелось бы уточнить один момент: чем темная склонность мешает исполению служебных обязанностей? Какое негативное влияние темной склонности вы видите на работу служб Мира? Прошу излагать факты, а не личные домыслы/мнения/взгляды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horus_And

   
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtlantiDa писал(а):
В таком случае хотелось бы уточнить один момент: чем темная склонность мешает исполению служебных обязанностей? Какое негативное влияние темной склонности вы видите на работу служб Мира?


Некоторые письма не передаются по назначению, утечка бывает, но это не от склонности конечно зависит, скорее в угоду товарищам.. Smile Извините, что прямо в глаза, вы первая спросили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, суслики лишь поверхностно осведомлены о работах служб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtlantiDa

   
Сообщения: 534

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horus_And, Спасибо! Я думаю что своим ответом вы подняли настроение не только мне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Submind

   
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правнучатина писал(а):
а в Элаире, например, долин нет, при этом отказ от игровых возможностей (практически всех) длится 2 недели из 4-х в месяц.)

так уж 2 недели из 4 Wink дежурят в элаире только свое дежурство, остальное время - пользуйся пресловутыми возможностями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERK

   
Сообщения: 2181

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ограничить доступ на форум игрокам по дате регистрации и количеству побед на арене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 2:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing без медали долгожителя сюда вообще не входить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули

   
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Все тут говорят об игровых возможностях, но думаю уже давным давно заигрались не в игру, а в мерялки: апами, шмотом, крутизной и т.д, и т.п Вот интересно мне для кого писали Историю Мира волшебников, и для кого вообще эти разграничения: тёмные, светлые, эльфы, орки?? забыли все вообще, что это Игра собственно. Да, темная склонность не причем, но Тёмные изначально ассоциировались со Злом (я не имею ввиду игроков по отдельности), а о какой работе в службах Мира идет речь, если сам защитник мирных жителей - Стражник или Главный судья Мира засаживает и темнит мирных жителей Мира? о какой преданности этому самому Миру может идти речь? При чем тут игровые возможности, если работники служб Мира ОБЯЗАНЫ просто работать по своим внутренним правилам, а также защищать и оберегать жителей Мира от Зла, т.е. Тёмного? Не нравиться - не идите работать в службу. Есть право выбора всегда. Есть История Мира, о которой давно мы уже забыли Нет даже намёка на Малыша, либо Элениэль в Мире Потому у нас Хаос. Нет цели игры, а так - развлеки себя сам. И развлекают в основном "общением" в чате Я согласна, что сами и поставили службу Мира в такое неприглядное положение - никто туда работать идти не хочет Зарплата не просто смешная, а как издевка, ей Богу. Раньше может она и была актуальна, но Мир то меняется. Действительно соглашусь, что в Долинах и Путе можно заработать больше. В Мире Стражникам нужно находиться слишком много времени - это так не реальная роскошь Почему не пересмотреть работу служб? Или лень? Вот вставить про суслика - это мы всегда пожалуйста А об игровых возможностях можно рассуждать долго только игровые возможности должны пересекаться с игровыми реалиями и правилами, а так получается только реальная война "кто кого перематерит да переоскорбляет" Вот как-то так... Rolling Eyes Может я и не права, но это моё такое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И было время...
И был Мир... Мир волшебников...
Весь мир был завоеван силами Тьмы...

Остался последний островок надежды — последний город, где собираются свободолюбивые воины и маги всех рас и народов. Самые могучие из них поведут свои кланы и племена на решающую битву с Тьмой.
Возможно ты и есть тот Герой, который приведет к победе.

Удачи! И да помогут тебе Духи!


Такой эпической надписью встречает WiW вновь пришедших в игру... и что они видят?.. что не только отдельные персонажи, но и служащие городов переметнулись к Тёмному... что нападающие на жителей городов монстры в рассовых боях могут быть поддержаны в том числе и тёмной стражей... той стражей, которая призвана защищать... а судьи, оседлав дракона, нападают на "малышей", то есть, ведут себя не как "воплощённая совесть Мира", а как типичный мелкоуголовный элемент...

Фабула игры - борьба Света (на стороне которого, как я надеюсь, и Мэрия) с Тёмным (на стороне которого n-ое количество персонажей)... если это не так, тогда надо поменять home page и не декларировать высокие идеи борьбы с Тьмой...

Теперь по поводу критики моего предложения...

kymyshka: "за трехминутную одну долину вынести можно спокойно в 1,5-2 раза больше, чем получают за неделю работы"...

А кто мешает служащему посетить долину вне "тёмной склонности"?.. Вопрос ведь в отказе именно от неё и только от неё из всего спектра "игровых возможностей"...

AtlantiDa: "чем темная склонность мешает исполнению служебных обязанностей? Какое негативное влияние темной склонности вы видите на работу служб Мира?"

Да уже тем, что противоречит идее игры. Не могут служащие одной рукой "хранить и защищать", а другой "грабить"... И потом, "тёмная склонность" сама по себе затратна, потому её надо, как это называется, "отбить"... вот и думает служащий не о своих обязанностях, а о том, как вернуть кровные, да с прибытком...

4ертова-Кукла: "Разговоры о том чтобы запретить судьям и стражникам ТС, это равносильно запрету замков, квестов и прочего"

Отнюдь, я не призываю лишить служащих всех "игровых возможностей"... Я лишь ратую за то, что бы они, будучи на службе у Мэрии (только на этот период) не брали "тёмную склонность"... А "замки, квесты и прочее" прекрасно реализуется и без этой склонности...

Благоволите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtlantiDa писал(а):
Какое негативное влияние темной склонности вы видите на работу служб Мира? Прошу излагать факты, а не личные домыслы/мнения/взгляды.

Навскидку- нападает темный стражник на кого-то в правом фрейме- а в левом уже всплеск эмоций, правила нарушаются, сначала пункты 8 и 3, а потом уже и до 9го доходят, обобщают, мол, раз в страже есть такие- значит вся стража-<...>, ну и так далее. А потом, глядишь- и дубинки в ход пошли...
То же самое- с присоединением темной стражи, судей и секретарей за темную сторону на расе.
Про судей на драконах в голых хаосах тоже можно вспомнить, хоть это и не ТС, но все равно ведет к всплеску негатива в чате и, как следствие- баны и колпаки.
В общем-то фиг бы с ней, с темной склонностью- достаточно в устав служб Мира добавить фразу "Работник Мэрии не должен своими действиями или бездействием провоцировать нарушение любого из пунктов Правил"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый_Архангел

   
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, эх пора возвращать Нодару, тогда думаю все встанет на свои места, хотя... Вообще конечно я согласен с тем, что идеология игры малость утеряна и некоторые фразы эпохальные уже не имеют смысла. Как видел МАЛЫШ темноту - не та эта темнота, она действительно сейчас осуществляет все ЗЛОЕ в игре (и об этом свидетельствуют нелицеприятные поступки некоторых личностей) вся идея на корню была утеряна. Могу с уверенностью сказать тут происки "Темного" наложили отпечаток))). А если по делу соглашусь с Трампусом, надоели постоянные жалобы со стороны жителей Мира. А город темным считаю нужен, было интересно ждать раньше нападений из Нодары, а Тарнию сделать транзитным городом для всех "вероисповеданий".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули

   
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, неужели о городе Тёмных не одна я думаю? Да Да!!! И нападения на города можно сделать не такими скучными, если нападать будут Тёмные на Светлые города, и замки оживить (вспомните какая активность была на Миссии), Ну зачем нам склоки в чате, если можно так чудненько поразвлекаться? Нужно только оживить Легенду Игры Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtlantiDa

   
Сообщения: 534

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думает служащий не о своих обязанностях, а о том, как вернуть кровные, да с прибытком...

Уважаемый TRAMPUS, извините за прямоту, но на каком основании вы представляете собственное мнение как мысли и мотивы поведения других? Давайте всё же не переводить обсуждение в беспочвенные обвинения. Исходя из собственных наблюдений могу заметить, что для большинства игроков, состоящих на службе, заработок ВВМ не цель игры.


das_Tier, в описанных вами ситуациях что является причиной нарушения правил:
нападение темного, которое не противоречит правилам игры, а является неотъемлемой частью игрового процесса
либо некорректное и несдержанное поведение игрока, который забыл о всегда присутствующей угрозе нападения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_моряна

   
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну правильно, зачем старую тему перечитывать - слишком много букв. )) Тяжело.
Сперва запретить темнить, затем запретить на замки ходить - объедают других игроков. Запретить в дуэли ходить - ну как это так, стражник бьёт невинного городского жителя? Как там было? "Представьте себе средневековый город..." и далее по развитию мысли: и на каждой площади стражник бьёт какого-нибудь горожанина.
Также было аргументировано и насчёт защиты от тёмных: Кто даст стражникам для этого приемлемую одежду? Или нападают тёмные в БЗ, а стражник в "магазинке" бодро идёт его бить?

Не надо говорить "надо всё менять", пишите конкретные предложения, которые не просто ограничат в очередной раз служащим их ПОКА ЕЩЁ ИГРОВЫЕ возможности, а подробно распишут новую жизнь служащих.

И ещё, опуская лирику, конкретные факты дайте, желательно со статистикой - чем и как помешала тёмная склонность служащих развитию мира? Сколько человек из-за ЭТОГО бросило игру?

P.s. Насчёт беспорядков в чате не надо, через раз на применение дубинки к нарушителю реакция такая же, как вышеописанная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group