Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса «Драконы - лучшие друзья волшебников!»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Итоги конкурса «Драконы - лучшие друзья волшебников!» Ответить с цитатой

Вот и завершился очередной творческий конкурс. 25 волшебников рассказали всему миру о том, с какими трудностями они добывали такое желанное яйцо дракона, как старались сохранить удивительное существо у себя. Не у всех получилось вырастить личного Дракона, но каждый участник конкурса приложил все свои усилия для того, чтобы творческим рассказом или стихотворением поделиться с нами своим опытом.

Прежде чем назвать победителей, хотелось бы заметить, что подобные творческие конкурсы прочно вошли в нашу жизнь. Кто-то участвует в каждом конкурсе, кто-то наблюдает со стороны, пытаясь угадать мнение жюри. Даже возникает иногда недовольство, когда мнение какого-то волшебника не совпадает с итогами. И, наверное, многие хотели бы понаблюдать за тем, что происходит в Башне конкурсов.
Я попробую немного приоткрыть завесу тайны и показать, что думают члены жюри о прошедшем конкурсе.

tartarik, Вы впервые предложили идею конкурса? Сбылись ли Ваши ожидания?
tartarik: Да, я впервые предложил идею конкурса, и она была реализована. Честно говоря, это только благодаря Lady_Sobolek. Спасибо ей отдельное за поддержку и помощь! Правда, ожидал большей активности. И приз вроде хороший, и тема знакомая. Но, видно, жители ВиВа предпочли понежиться на солнышке и вернутся с новыми идеями уже после периода отпусков.

МартиНика, Лиска, Вы впервые в жюри такого конкурса? Каковы Ваши впечатления?
МартиНика: Да, впервые. Скажу честно, ожидала большего количества работ. Ведь в чате то и дело мелькают сообщения как безуспешно ищущих яйцо дракона, так и тех, кто, найдя случайно столь ценный трофей, не знает, как теперь с ним поступить. Возможно, на активность волшебников повлияло лето и хорошая погода, ведь когда на улице тепло и солнечно, так трудно усидеть дома, сочиняя рассказ о своих приключениях в Долине драконов.
Лиска: Однажды я писала историю на конкурс, и, конечно, мне казалось, что моя работа если не одна из лучших, то где-то на вершине... Однако победителем выбрали совершенного другого участника, хотя и мою работу отметили. В то время закрались сомнения, а что если всё жюри подкуплено? Shocked
Сейчас же, окунувшись в этот мир, я понимаю, что на самом-то деле выбрать победителя не такое уж и простое дело, и быть необъективным просто невозможно.
Выбрать было сложно, я металась между несколькими работами и так и не смогла поставить никому высший балл, но для себя выделила всё же несколько работ, одна из которых и стала победителем.

Блодведд, Вы неоднократно участвовали в творческих конкурсах и одерживали победы. Каково это - стоять по другую сторону и оценивать работы участников?
Блодведд: Непривычно быть судьей, когда уже привык быть участником Cool. Но так получилось, что за последний год появился интерес не столько участвовать в конкурсах, сколько пытаться угадать победителя. Могу сказать, что моё мнение часто совпадало с итогом Rolling Eyes.
Оценивать работы – приятное удовольствие. Пришлось попотеть, чтобы выбрать лучших, а ведь так хотелось отметить не две работы, но как минимум четыре! В такие минуты жалеешь, что призы не резиновые.

bars74, Лора-кольт, Вы неоднократно принимаете участие в жюри подобных конкурсов. Поделитесь впечатлениями от последнего.
bars74: Конкурс вышел весьма интересным, но вот уровень работ (в целом) в этот раз явно ниже ожидаемого.
Понравилось увидеть свежие идеи, чей-то личный взгляд на мир.
Интересно всегда читать взгляд со стороны.
Лора-кольт: Конкурс состоялся! Smile С чем я поздравляю и жюри, и самих участников! Менее выигрышные в этом конкурсе оказались работы в стихотворной форме, и как таковая борьба за пальму первенства развернулась среди работ прозаического содержания. Для себя я отметила творчество следующих авторов: это КУПАВА - за первую и надо сказать неплохую пробу пера в конкурсе; Дон_Румата_Эстонский - автор знает и умеет удержать внимание читателя, а это очень важный момент при прочтении; Шегрр, побери! - восклицая словами автора kymyshka, достойная работа и отличные задумки в рассказе; отметила работы Морита и Серебряная_Пуля - разницей в 1 балл финалистки за 2-е место. И, конечно, вне сомнения фаворит TELLARA. Хоть рассказ и пересекается с работой Рузи, работа TELLARA, на мой взгляд "попала в яблочко" и не оставила сомнений.

Что Вам понравилось в работе жюри, что, возможно, хотели бы улучшить?
tartarik: Я принимал участие в конкурсах раньше, поэтому было весьма интересно оказаться "по ту сторону баррикад" в качестве члена жюри. Оценивать чью-то работу - всегда дело непростое. Поэтому неоценимую пользу принесло сотрудничество с опытными судьями. Было приятно, что многие оценили старания участников конкурса и ставили хорошие оценки. Это свидетельствует об искреннем желании жюри поощрить участие как можно большего количества волшебников в похожих конкурсах.
bars74: Работа жюри устраивает.
Блодведд: Жюри, как всегда, на высоте) С Вами судить одно удовольствие))
МартиНика: Работа жюри вызывает только положительные эмоции, все оценки были проставлены в срок и агрументированы.
Лиска: Работа жюри очень впечатлила. Оперативно и качественно выставили оценки. Никакой предвзятости я не заметила, хотя некоторые судьи уже оценивали и другие работы участников этого конкурса.
Но в жюри хотела бы выделить Лору-кольт Rolling Eyes. Уже после того, как я выставила свои баллы, я прочла оценки и комментарии Лоры-кольт. Удивилась, с каким профессионализмом она подошла к делу ) Даже немного позавидовала ей, по-белому, конечно ))) Уверена, что если еще когда-нибудь попаду "на ту сторону", обязательно буду равняться именно на неё.

Ваши пожелания участникам прошедшего и следующих конкурсов.
bars74: Желаю участникам конкурсов получше пользоваться великим и могучим, а для этого надо его знать )) Ну и новых фантазий!
МартиНика: Всем участникам этого и будущих конкурсов хотелось бы пожелать удачи во всех начинаниях, в том числе - творческих, и, конечно же, вдохновения.
Лора-кольт: Благодарю всех участников конкурса за позитив! Советую не отчаиваться и не падать духом, продолжать творить и совершенствоваться. Поверьте, мы замечаем все ваши мелочи и старания, начиная с придуманного названия работы, смыслового наполнения, тонкого юмора, цветового оформления, как шлифуете и оттачиваете сам текст, подгоняя под количество допустимых символов.
Удачи и до новых встреч на конкурсах! Smile
Лиска: Некоторые работы читались, как говорится, на одном дыхании, такие как работы TELLARA, Серебряная_пуля, Морита, kymyshka, а некоторые работы я читала потому, что надо было прочесть... Тем не менее всем желаю творческих успехов, пишите чаще, и не только на конкурсы. Не отчаивайтесь, если не получается, уверена, вы знаете, что и ходить научились не сразу, но научились же ))
tartarik: Участникам конкурса хочу пожелать творческих идей и приятного отдыха летом. Также хочу поблагодарить всех за интересные рассказы и старания, приложенные к написанию своих работ. Ну и тем, кто всё ещё ищет своё сокровище - яйцо дракона, - не отчаиваться, ведь найти его вполне реально для каждого Wink.

Итак, жюри сказало своё слово, и мы объявляем победителей конкурса «Драконы - лучшие друзья волшебников!"

1 место заняла волшебница TELLARA. Её грустная история, полная драматизма, покорила членов жюри. Она получает приз Броню Ярость Дракона.

2 место в ожесточённой борьбе заняла Серебряная_Пуля. Тоже грустную историю поведала нам волшебница, но так творчески сумела её подать, так красиво описала мытарства героя, что члены жюри не остались равнодушными к работе талантливой сказительницы. Серебряная_Пуля получает приз 500 WWGold.

К сожалению, всего два призовых места в этом конкурсе. Поэтому мы просто назовём участницу, отставшую от призёра всего на один балл, - волшебницу Морита. Оригинальная подача истории и искренность - вот достоинства этой работы, отмеченные жюри. Очень жизненная история рассказана волшебницей kymyshka. Весело было читать о попытках попугая откреститься от отцовства, интересны диалоги, грамотно оформлен рассказ. Юмор и фантазия автора были высоко оценены всеми членами жюри. Массу положительных эмоций и веселых улыбок вызвала работа волшебника Дон_Румата_Эстонский.

Спасибо всем участникам конкурса. Творческих вам успехов и новых побед!


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Ср Июн 20, 2012 9:23), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы TELLARA (1 место)

За день до весны
Она всегда любила драконов. Огромные огнедышащие ящеры, мудрые, сильные и величественные восхищали её. Часами она следила за их полетом и говорила, что нет зрелища прекраснее. Сутками не вылезала из долин и изучала их повадки. А когда на праздник на целую неделю у неё появился свой дракон, чуть с ума не сошла от радости.
Он любил её, и про себя только посмеивался над этой тягой к чешуйчатым, но терпеливо слушал бесконечные рассказы про драконов и дарил милой безделушки в виде любимого зверя.
Дело шло к свадьбе, предложение ещё не было официально сделано, но уже витало в воздухе, и всякий, кто смотрел на них, не сомневался, что стопы скоро приведут их в храм. Друзья и знакомые пытали обоих: «Ну когда?». Тахилат смущенно опускала зеленые глаза, а Теон отшучивался. Он не хотел, чтобы кто-то влиял на его решение, и ещё, как все мужчины, немного опасался женитьбы.
В последний день зимы девушка отправилась в Долину драконов, не особо надеясь получить приз, скорее просто из желания взглянуть ещё раз на её обитателей. С сокровищами ей обычно не везло - обхитрить и отвлечь удавалось только молодых драконов, более взрослые, казалось, видели все её хитрости насквозь. А всерьез нападать и тем более убивать своих любимцев она не могла.
Завтра у драконов начинался брачный период, и таким мелкокалиберным волшебникам как Тахилат на две недели вход долину был заказан - драконы начисто теряли осторожность, и найти яйцо, мечту многих, становилось возможным.
Волшебница оглянулась по сторонам, как тихо, а ведь скоро здесь появятся целые толпы домовладельцев мечтающих заполучить дракошу. Может быть и я когда нибудь куплю домик… и приду сюда весной… за… (она даже зажмурилась и затаила дыхание) за своим драконом… может через год…
Вдруг земля кинулась из-под ног, больно ударив по лбу. Вот что бывает, когда шарахаешься по лесу с закрытыми глазами, да ещё и мечтая о нереальном, - вздохнув подумала Тахилат, потирая шишку и разглядывая голубое весеннее небо. Посмотрела вниз и увидела ещё один кусочек неба, совсем небольшой, примерно как голова марлока и характерной овальной формы. Духи имеют склонность шутить, а мечты – исполняться в самый неподходящий момент.
НЕЕЕЕЕЕТТ!!! Зачем?? Что я с ним буду делать??? Оставить здесь? Так ведь драконихи поблизости нет, а до завтра оно замерзнет и погибнет…
Через полчаса девушка сидела на площади, держа яйцо, завернутое в теплый меховой плащ на коленях. Положение было безвыходным. Теона в это время не было в городе, и посоветоваться она не могла.
- Ты бы лучше мужа себе поискала с домом, поселишься к нему, зверек с тобой останется, а там расти быстро, купишь и свою недвижимость, - посоветовала сердобольная гномиха.
- Какого ещё мужа, я Теона люблю. Да и кому нужна в жены истеричная девушка с драконом в придачу на неопределенный срок.
Что же делать… Ладно, сперва спасем дракошу, а с Теоном всё выясним когда приедет.

Увы, домика для дракона не было ни у кого из друзей или сокланов. Все результаты поисков сводилось к сочувствию и вежливым отказам. Был правда ещё один способ, коммерческий, но столько золота наша волшебница даже представить себе не могла, не то что в руках не держала.
Оставалось лишь смотреть, как дракончик вылупится и улетит. На глазах выступили слезы. Или… она грустно скосила глаза на толстую поваренную книгу, и слезы хлынули настоящим водопадом.
-Ну и что мы здесь рыдаем?- голос высокого незнакомца был спокойным, а ухмылка слегка перекошенной, как от старой зубной боли.
-Дракоша улетит, ему жить негде.
-Переезжай ко мне.
-Правда?
-Будешь за живностью присматривать и цветы-ёлки поливать, в храме там сама договоришься, я завтра приду.
Тахилат в растерянности только кивнула. Быть не может. Так просто не бывает.
Свадьба состоялась на следующий день, простая регистрация - жених, невеста и служитель храма. Мгновенное замешательство перед «да», что я тут делаю, ах да, спасаю дракона. Огромное чувство благодарности.
Поздравления. Удивление. Обиженные возгласы «Чего на свадьбу не позвала». Вечеринка. Дуэль с печкой в попытке состряпать хоть что-нибудь. Выяснилось, что главное не закидывать туда кавычки, подчерки и запятые, все остальное можно (включая лапки тушканчика, бочки мадеры, черепашье мясо с тротилом и даже хвосты сирен). Тонкий юмор нового мужа. Его немного язвительная манера общения. Дельные советы.
Вернувшись Теон не поверил своим глазам.
-Ты замужем? Как ты могла променять меня на чешуйчатого?
- Но это же только для дракона. И ненадолго, я буду очень стараться, быстро вырасту и перееду в свой домик.
-Я не смогу делить тебя ни с кем. Прощай.
И наконец из яйца вылупился дракончик. Совсем крошечный, ярко-синий, он заключал в себе всю радость мира. Вот только достался слишком дорогой ценой.


Конкурсная работа волшебницы Серебряная_Пуля (2 место)

Долина Драконов всегда манила Прищепкина. Изредка ему удавалось вынести из похода столь ценные находки, что замечательное настроение не покидало его несколько дней подряд. Но чаще всего Прищепкин проваливал квест. Так и сегодня он еле выбрался из пещеры, где наткнулся на изумрудного ящера. Вид у бойца был жалкий: на шлеме остались следы огромных зубов, оборванный плащ тлел и дымился, один сапог остался в логове монстра. Потушив одежду и сняв смятые доспехи, горесталкер привалился спиной к разогретому солнцем камню. Ласковые лучи приятно грели босую ногу, Прищепкина разморило, и он, наверное, уснул бы, но тут отблеск среди камней привлек его внимание. Подойдя поближе, счастливчик обнаружил драконье яйцо.
Вернувшись в город, волшебник первым делом отправился в Храм, где вознес молитву в благодарность щедрым Духам. Затем, придя в свой маленький домик, он поместил новое сокровище на самом важном месте: на полке между Дипломом Элаира 2-й степени и шкатулкой со сбережениями – 559 золотых монет (Прищепкин копил на солидный комплект).
Следующие два часа волшебник любовался на свою находку и думал, как славно он заживет, когда малыш вылупится на свет. Прищепкин воображал сцены славных битв и громких побед, пока не проголодался. Жуя слегка подогретый обед, он понял, что, если он хочет сохранить дракона, ему нужен дом побольше.
Спустя час молодой воин стоял перед зеркалом в своих лучших доспехах: правда, шлем после драконьих зубов выпрямить так и не удалось, но Прищепкин счет эти отметины свидетельством своей воинской доблести. Броня была ему немного велика, что создавало определенные неудобства. Но сегодня он не собирался сражаться: разве что за сердце дамы. План Прищепкина был прост: отправиться в район частных домов и отыскать себе обеспеченную невесту. Юный волшебник верил в свой мужской шарм и благосклонность Духов и, вооружившись букетом цветов, он направился навстречу судьбе.
Постучав в двери первого дома, Прищепкин замер, ожидая встречи с прекрасным. Но прекрасное, видимо, дожидалось его в другом месте, потому что дверь ему открыл тролль. Выдающихся габаритов бюст и губная помада в тон красным глазам выдавали в существе женщину, но развитая мускулатура и небольшая щетина на лице заставляли в этом усомниться. Пропищав что-то вроде «Простите, я ошибся дверью», Прищепкин выбежал за ворота.
Первая неудача – не причина отступать. Двери следующего дома открыла роскошная дама, облаченная в бархат и шелка. Её синие глаза смотрели холодно и строго.
- Чего тебе? – не слишком гостеприимно спросила хозяйка.
Одарив женщину той улыбкой, которую Прищепкин считал лучшей из своего арсенала, он поведал свою историю, попросил руки прекрасной леди и заверил, что его любовь стоит того, чтобы впустить его в свой дом и в свою семью.
Огонек блеснул в глазах хозяйки, она улыбнулась и к радости Прищепкина предложила ему войти.
- Снимай доспехи, оставь оружие у дверей. Проходи и чувствуй себя как дома. А я схожу на кухню за бокалом вина. – С этими словами хозяйка удалилась вглубь дома. А Прищепкин сбросил порядком надоевшую броню и шлем, а, немного подумав, оставил у порога и сапоги: очень уж ему было жаль дорогих ковров, которые вскоре могут стать его собственностью.
Расположившись на диване, Прищепкин радовался, что так быстро нашел невесту. Да еще и красавицу! Его мысли прервало появление хозяйки. К его удивлению, она вошла в комнату, облаченная в доспехи, и с алмазным мечом в руках.
- Деньги-то у тебя есть, женишок?
Прикрывая подушками свою худую, защищенную лишь тонкой рубахой грудь, Прищепкин понял, что в этом доме он невесту не найдет.
Вскоре Прищепкин снова оказался на улице: побитый и без денег. Кто же знал, что в этом доме живут темные?
- Молодой человек, с вами все в порядке? – раздался голос за спиной страдальца. Обернувшись, он увидел пожилую даму. – Да вы весь в крови! Пойдемте в дом, я помогу вам.
Женщина оказалась вдовой. Выслушав историю Прищепкина, она предложила ему остаться в её доме: справляться с уборкой ей стало тяжело, а молодой муж очень полезен в быту.
В первую ночь после свадьбы Прищепкин не спал: оказалось, что новая жена храпит, как сотня дворгов. Не смотря на то, что комнаты супругов находились в противоположных концах дома, грохот стоял такой, словно кто-то исполнял партию на иерихонских трубах. «И как она сама не просыпается от своего храпа?» - думал несчастный Прищепкин, пряча голову под подушку.
Под утро, измотанный и злой, Прищепкин покинул частный дом и вернулся в своё скромное жилище. Драконье яйцо и своё кольцо обручальное он завернул в простыню, вышел на пустынную улицу и оставил у стены одного из домов. Быть может, следующему хозяину повезет больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group