Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Встречи со старожилами: Канадский_волк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Встречи со старожилами: Канадский_волк Ответить с цитатой

Частенько на улицах городов можно услышать что-нибудь интересное, будь то новость, слух, поздравление... имя – сейчас только впервые прозвучавшее и почти никем не замеченное, но со временем оно может начать звучать чаще, стать известным в определённых кругах, распространиться по Миру Волшебников, а человек, носящий его, – примером, кумиром для людей.
Одного из таких людей я на днях заметила, прогуливающимся по улицам Дорикана. Ох, давно же не появлялось и весточки от этого человека! Уже немолодой воин, но всё такой же, как прежде, размеренной гордой походкой мирно шёл по улицам города, здороваясь со старыми приятелями, знакомыми, порой, удивляясь на приветственные крики «Ты меня помнишь?!», хотя и сам получал такие же в ответ. Чувствовалось в нём некоторое умиротворение, где-то радость – он был дома, в родном Мире Волшебников, где он появлялся в последнее время так редко и где его не замечали так давно.
А, может, замечали, но старались не обращать внимания. Ибо этот воин – Канадский_волк, а говорят о нём... чего только не говорят, услышать можно всё. Что-то может быть близким к истине, что-то не очень, – у каждого своя точка зрения, свой взгляд, свои принципы, с ними спорить сложно. Они во многом определяют человека, и Канадский_волк, несомненно, личность в этом отношении очень необычная, загадочная и часто удивительная.

Поговорить с ним удалось не сразу – друзья, друзья, друзья... небольшим, но плотным кругом окружившие своего товарища. Однако беседа наша была интереснейшей, скажу я Вам! Не обошлось и без философских тем, где Волк всегда готов поспорить, и о том, что день был прожит не зря, могу сказать однозначно, ровно как и приподнятое, лёгкое настроение сохранялось весь вечер.
Весь разговор не вспомню, да и неинтересно это будет, такое количество отступлений от тем, комментариев и прочего... но вот самыми интересными моментами - поделюсь:

- Каким был Мир, когда ты впервые оказался в нём? Каким ты его помнишь тогда?
Каким?.. Тихим и спокойным, 150 рублей за неделю безлимита. Тишина и спокойствие в Элаире. Призовые от Мэя... Идиллия... И в то же время опасность.

- Трудны ли были первые шаги? Что привлекало, заставляло идти дальше?
Первые шаги? Да нет,.. быстро всё случилось.. Элаир, потом Ясли в Заорне, потом МК, потом Ресы...

- Твой собственный клан, Adelphia merens, он просуществовал недолго, оставив только пару следов на страницах тогдашнего Вестника. Чего вы сумели достичь?

Ну... немного, на мой взгляд. Мы показали ярославцам, что есть такая игра. Мы постоянно собирались в кафе Murzzz... А там нам было хорошо. Она такая приятная хозяйка.

- Было время, когда ты был светлым Волшебником, однако, глядя на сегодняшнее положение вещей, можно сказать, что ситуация изменилась. В чём разошлись взглядами: ты и Волшебники, выступающие на стороне Света?
Мало кто видит разницу между Светлыми и Тёмными…, точнее, ее никто не видит... не понимает до конца. Светлые предают намного чаще. Тёмные более сплоченные, более организованны. Но более ленивы... Видимо, в этом состоит моя суть. Или суть Тёмных. Пока не определился...

- Многие помнят тебя Стражником, Командиром дозора... Также многие Стражники готовы сказать, что Стража – как семья, куда хочется вернуться, если можно так выразиться, это своеобразный клан, объединяющий самых разных людей одной целью. А чем она стала для тебя? Что ты нашел здесь?
Трудный вопрос... Наверное, даже самый трудный из всех. Стража.... Для кого-то она – привилегии, для кого-то - власть... для меня это образ жизни в ВиВе. Нет ничего приятнее, чем просто наставлять людей там, где ты в силах это сделать, и помогать им... Нет ничего лучше, чем просто прилететь в Элаир и помочь новичку. Не за деньги... просто, от души. Что есть Стража для меня лично? Это основа моей жизни в Мире.

- В Мире многое изменилось за эти годы... что-то по мелочам, что-то весьма кардинально, а в чём ты находишь самые глобальные изменения?
Самое первое... Отмена наставничества. Оно приносило только раздор и "халяву"... Безумное время. Оставившее след в жизни многих Волшебников. Но и вспоминается Элаир не без нотки сожаления о минувшем и грусти по нему же.

- Самое яркое воспоминание о времени, проведённом в Мире Волшебников.
Хм.. честно говоря, личный вопрос. Знакомство с Василиной_Золоткой... Теперь это моя жена, у нас растёт маленький ребенок. Хотим, в угоду мне, девочку, и непременно такую же, как она сама, моя Василинка.

- Что заставляет тебя время от времени заглядывать сюда?
Сложно сказать. Многие наверняка могут утверждать, что вредность.. другие – невоспитанность к общепатологическому восприятию общества. Третьи – что-нибудь ещё. На самом деле, тут многие мои друзья... пусть и редко являюсь, зато они мне всегда рады, а я им... значит, жизнь течёт и продолжается!!!

Какой он на самом деле, тот человек, за плечами которого осталось так много событий, многие из них затронули жизни самых разных частей Мира Волшебников, которого в своё время отверг народ, но даже при этом в глубине души его уважали за, казалось бы, столь простую вещь – характер? Многие ли видели в Волке не только волка, но и знали ту личность, которая живёт под волчьей шкурой?

Jeykop:
«Да я мало что могу сказать... идейный он, иногда чересчур... Пока без значка Стражника - нормально... а, как получает знак, так всё... живёт по Уставу... и ни шагу в сторону.
Был у меня в дозоре, очень давно... Потом уходил из игры, возвращался, снова уходил... Как Стражник – молодец, был исполнителен, дотошен в исполнении правил, норм и законов. Элаир – его всё... Всегда считал, что надо работать там на совесть, чтобы в большом городе можно было отдохнуть.
Импульсивен – да, дотошен в некоторых моментах, но так человек интересный... достаточно просто пообщаться с ним. Он много интересного говорит... иной раз очень нравится его мысли о том, как всё должно быть.)))»

Арьюшка:
«Что сказать о Канадском_волке... Он один из легендарных Стражников и КД (на мой взгляд). В меру строгий, но всегда справедливый! Он был душой Элаира. Канадский_волк отзывчивый, внимательный и хороший товарищ. Он очень честный и правильный человек, не могу сказать о нём ни одного дурного слова».

Чертова_Стерва:
«Ты знаешь, раньше с ним общалась хорошо, помню, в Элике вместе с ним дежурили, потом что-то перемкнуло его, стал грубым, нервным, а потом вообще перестали общаться, да он и ушел из WiW’a временно... позже видела его только клонами в Элике. Обиды на него не держу, своеобразный человек, но в принципе достаточно открытый и добрый, пока, видимо, что-то не достанет его, или обстоятельства сложатся...
С особым чувством юмора))) не в бровь, а в глаз, как говорится)
Но на дежурствах в Элаире всегда очень была ему рада, с ним всегда прикольно дежурилось))) с его неизменными нотациями для новичков и т.д.)))))»

Ветер_тишины:
«Я не знаю его толком, только вот на днях так приятно пообщались. Несмотря на то, что он не понял моих мотивов, мне понравилось с ним разговаривать, очень интересный, эрудированный человек. По одной встрече мнение не составишь, но ощущения остались приятные)».

GriGriKom:
«Когда Канадский_волк был в Страже?...хм-м-м-м, а такое было?! Ох, да о чём это я...и сам был... в Трактирщиках... Но чего уж ворошить прошлое... Какой он человек? а человек ли? Ах, ну да... по расе в игре точно – Человек. Хороший человек. Всё у него продумано, об игре знает гораздо больше многих (по себе сужу). Всегда следил за обновлениями и готов был помочь, пусть даже догадкой (нередко впоследствии оказывавшейся истиной)! Жаль, что нет его там больше, Мир гордился бы таким Стражником! Но и прошлое нужно вспоминать с уважением. Говорят, бывжих Стражей не бывает. Верю.
Канадский_волк – и дружбан что надо, и соклан хорошее лучшего, ибо лучшее враг хорошего. Сколько помню, он и помогал, и советовал всегда авторитетно, опять же ввиду продуманности своей игры и поведения. Сейчас его не так часто можно тут застать, то ли воспоминания давят, то ли ещё что... Но за Мир переживает не меньше тогдашнего!»

Волхов:
«О Канадском Волке спрашиваете Вы… Как можно рассказать в двух словах о человеке, которого знаешь много лет? Но я попробую.
Началось всё в далеком 2008 году, когда «Атланты» делали первые уверенные шаги среди множества других сильных кланов. Вот тогда мы и познакомились. Канадский Волк вступил в клан.
Как человек, он как-то сразу расположил к себе, нет в нём каких-то заморочек, упертостей, комплексов, он прямой и открытый внешне и твёрдый, как кремень, внутри. В то время он состоял в Страже, и многие помнят, каким непримиримым был по отношению к нарушителям, и никогда не шёл на сделку с совестью.
Мы общаемся уже четыре года и даже, несмотря на разные реальные города обитания, встречаемся по несколько раз в году, поэтому я знаю его как человека больше, чем как персонажа в игре. Эрудированный человек, интересный собеседник, поддержит разговор на любую тему, про всё имеет своё мнение. Людей, с которыми приятно общаться, хочется часто видеть. А, когда человек излучает уверенность в себе, внутреннюю силу, твёрдость характера, это вызывает уважение.
Рассказать о Канадском Волке, как о персонаже игры или как о Волшебнике, невозможно, поскольку я знаю его как реального человека, и мне уже не отделить его «реального» от «виртуального».
О человеке можно говорить много, но всего всё равно не скажешь, кому-то он кажется одним, кому-то другим, мне – вот таким. Я рад, что мы познакомились, Канадский Волк, и до скорой встречи в июне!»

Передай_патроны:
«Лучший из старой когорты, лучший в своё время КД. Есть, чему поучиться многим). Моё мнение старого сталкера и, сто пудов, костяка нашего клана.
Долго не люблю говорить – сама помнишь, слово сталкера очень весомо в чате))».

Сенатор Шелена:
«Личность, которая поразила когда-то своей парадоксальностью. Он состоит из противоречий, причём по какой-то причине, которую я пока не поняла, он выставляет на всеобщее обозрение именно свою колючесть. Меж тем, это глубокий, светлый, добрый человек. WiW для него – не часть жизни, как для многих из нас. WiW для него – и есть жизнь».

Знаете, часто говорят одну простую фразу: «Всем мил не будешь» – это так, до определенной степени, но каждый имеет право на собственное мнение, на чувство собственного достоинства, каждый достоин какой-то доли уважения, пусть даже просто потому, что он человек, за которым скрывается личность – со своими интересами, мировоззрением, пониманием происходящего. Со временем всё имеет свойство меняться, и человек – не исключение. Эту статью я посвятила Канадскому_волку, знакомство с которым было для меня долгожданным и в итоге оказалось очень неожиданным, не только в плане самого момента встречи, но и человека, которого я увидела.
«Человек – это маленькая Вселенная» – изучить её от и до невозможно, всегда останется ещё что-нибудь, чего Вы не заметили, не узнали.


Texanu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group