Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Замки с высоты птичьего полета. Остров Сирен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Замки с высоты птичьего полета. Остров Сирен Ответить с цитатой

Вид сверху
Представьте кадушку с водой, в которой купают заботливые родители своих чумазых деток. И сорванца, взбудоражившего водное зеркало, кидая на средину скомканные в жмуток портки. Немного мыла, застывший взгляд мальца. В юном воображении – пенное море волнами окатывает загадочный остров.
Что-то в этом роде и представляет собой замок Сирен. Только вместо деревянной кадки каменные стены, а вместо порток, действительно, скалистый остров. Теперь они живут на острове. Они живут в замке. Остров в замке. Немного необычно. Не промочите ноги в этом замке.

Арадон. Сирены
Раньше они жили на затерянном острове, усеянном костями и высохшей кожей жертв их сладкоголосого пения. Первые упоминания о сиренах можно найти в хронике «Миссия «Смертельные песни сирен». Новым творением Тёмного стало появление сладкоголосых сирен в окрестностях Арадона. Они стали появляться на берегах реки, затягивать свои песни и сводить с ума всех, кто попадался на пути.



Многие слыхали их прекрасные голоса. Голоса, которые далеко разносятся над столицей и её окрестностями. Сирены поют. Многие знают, насколько опасны их песни. Многие волшебники даже записывали их тексты.
Ах, песни, песни…. Ещё редкий ресурс – перламутр. А ещё тяга к приключениям, битвам да походам не оставляет шанса Сиренам скучать в их логове. Частенько собираются отважные волшебники на штурм этого Арадонского замка.
Но всё по порядку.

Кольцо
Чтобы Сирены не очаровали волшебника своим пением, нужно носить Водное Защитное кольцо .
Чтобы его добыть и пользоваться пару недель, придётся попотеть в массовом квесте. Потрясти не одного монстра, если не повезёт, то и не одну сотню монстров. Частенько приходится охотиться за колечком по нескольку дней без отдыха. Бывает, несколько походов подряд охотники совсем не видят заветного украшения. А потом и три-четыре за один квест выпадает. Зачастую тем волшебникам, у которых это колечко уже есть.
И радостно на душе у волшебника после того, как наконец-то нашёл на поле боя Водное Защитное кольцо.

Сборы на замок
Одежда, распределение удара, магии, стихий, свитки… У каждого волшебника свой взгляд на вопрос сборов. И часто это взгляд матёрого морского волка. Насколько он соответствует действительности – совсем другой вопрос. Главное, колечко не забыть одеть, а то зачаруют. А если забыл, – после первого же удара потерял сознание, заслушавшись песен Сирены, лежишь поверженным! Очнулся уже после штурма.

Команда
Меньше шести не собираться! Просто не получится открыть ворота. Китай, как и в любом походе, также не приветствуется. Опытные штурмы договариваются, кто заводит, каким апом. Наивные предупреждают про подармов и армы. Их иногда даже слушают. А иногда, как и везде, находятся те, кому любые договоры и законы неписаны. Ну а армы…, армов бояться – на рыбалку не ходить.

Штурм
Что главное на штурме?
1) Скорость! Чем быстрее стреляешь – тем больше набьёшь. И частенько стреляют не глядя – главное ж, набить. Ну, подумаешь, снесёшь половину соратников, подумаешь, слив. А вдруг не сольём, а я не набью? Будет досадней, чем слить.
2) Отточенный рикошет. Удар на этом замке не так важен, точнее, не нужен. Ведь чем сильней удар – тем более объёмный ушат воды в ответ. Приятного мало. Усиленную стихию воды у Сирен приходится принимать в расчёт.
3) Кристаллы. Без них никак. Магии не хватит, чтоб применить много свитков. А кристаллы, если ещё и работают в бою, незаменимая вещь для поправки здоровья.
4) Ну и уж потом защита. Бьют сирены также неплохо, как и поют.

Приз
Если с вышеупомянутыми 4 пунктиками у Вас порядок.
Если Сирены не снесли всех, в том числе и армами.
Если повезло, и Сирены не вызвали подмогу в виде Элементалей Воды
,
или удалось и их одолеть.
Если хоть один штурм после боя может похвастать наличием хотя бы 1 хп.
Если, если, если …. О, слава духам!!!
Волшебник нашел перламутра … шт
Волшебник получил … ввм за защиту замка.
Волшебник получил … „хвостиков“ для задания, если ещё не сделано.
Волшебник получил … удовлетворение от самого штурма.

Ну а кому, чего и сколько – дело сугубо индивидуальное.

Вот такой взгляд на этот столичный замок его обитателей, а также искателей приключений и сокровищ у вашего покорного слуги.
Ну а что недосмотрел, надеюсь, подскажут самые главные действующие лица – уважаемые волшебники, не раз ходившие на штурм Сирен. Возможно, их разносторонние взгляды обратят внимание читателей именно на те особенности замка Сирен, к которым стоит присмотреться получше.

Володька: как скоро обычно Вам удаётся завладеть Водным колечком?

L-vesta: Первый раз искала колечко несколько квестов. Второй раз нашла в первом же МК, в первом же бою. Повезло несказанно.

jon3011: Обычно за 2-3 квеста. Было и с первого. Один раз даже 2 колечка дали, причём в командос. Вчера раз 7-8 ходил – безрезультатно. Сегодня втроём прошли 4 МК: ни одного кольца никому.

Черная_вишня: Ой, искала колечко мучительно долго, дня три точно. И уже решила плюнуть, но один очень хороший человечек сказал – пошли, не найдёшь – подарю. Я ничего не теряла, пошла. И нашла колечко. Столько радости было!

Володька: Чем Вас привлекает замок Сирен? И стоит ли того потраченное время и усилия?

mura2: Мне нужен перл, вот за ним и хожу. Если честно, то устала, но хочется хоть 1 этаж для своего кеши.
jon3011: Во-первых, разнообразие хоть какое-то, раньше прибыльно было, а сейчас, когда СП на 40-м апе заводят, говорят, магазинному воину мало удаётся набить. Я просто давно не ходил, жил в Виере. Вот найду колечко – сам посмотрю.

Черная_вишня: Я хожу, чтобы построить гардероб и складывать туда все свои наряды. Муж добывает другие ресурсы, а я перл.

Володька: То есть удовольствия мало, рутинная работа?

Черная_вишня: Нет, конечно, удовольствие тоже. Правда, когда попадаются топовая сирена с элем, и не выйти с первого этажа – удовольствия мало. А так приятный замок. Быстро и весело. Да и компания хороша.

Peshehod: Замок Сирен – единственный замок в Арадоне, какого не найти в другом городе. Самый специфический замок Мира волшебников: не работает лицензия штурма и лидер-штурма (в отличие от Замка Саламандр, Гарпий и др.), да и ещё целый ряд особенностей.
Привлекает быстрота штурма (при слаженности команды). Здесь проще всего тренировать дракона и зарабатывать драгоценный перл – на данный момент самый редкий ресурс. Этот замок как для маститых воинов, так и для новичков. Пожалуй, в нашем мире редко где можно объединить таких волшебников неслучайно и на длительный период. Разве что в декабре в Снежных квестах.


Володька: Обращаете ли Вы внимание на команду, штурмующую замок Сирен, перед тем, как к ней присоединиться?

L-vesta: Конечно, смотрю, что за команда. Просто, если захожу в замок в первых рядах, уже не выберусь, даже если не нравится команда.

АнгелМойLowelles: Это обязательно! Так как люди разные, стараюсь идти только с проверенными.

Володька: Что, на Ваш взгляд, является главным для успешного штурма замка Сирен?

АнгелМойLowelles: Главное, не помереть и не снести всех подармов в концовке.

mura2: Заметила, что замок лучше берётся, когда в команде есть хотя бы 1 в хорошем СП. И ещё нельзя во втором раунде убивать всех подармов.

Peshehod: Слаженность команды, как, впрочем, и при любом штурме любого замка.

Супермэн: Самое главное в штурме замка Сирен – это, всё-таки, правильно подобранный уровень завода и захода на замок. Прежде, чем замок стали брать как по маслу, мы потратили много времени на эксперименты с уровнем штурма. В итоге остановились на том, что заводить надо одному воину в хорошем СП и большим количеством hp на 40-м апе, а остальные заходят на 30-м. Завод на таком уровне даёт успешным штурмовикам около 60 штук перламутра, что довольно неплохо. Заход на 30-м уровне практически исключает появление больших сирен-боссов, которые закидывают цепочкой армагеддонов на 20 и 10 всё живое, включая и своих сестер. Признаю, было много споров и недовольных, я бы сказал, противников данной тактики. Люди привыкли ходить на 35-м уровне. А привычка, как известно, – вторая натура. Однако благодаря, в первую очередь, успешности штурмов и количеству перламутра, полученного за штурм, мы доказали состоятельность нашей тактики!

Володька: Что вызывает позитивные эмоции при штурме, и что – наоборот?

L-vesta: Позитивные эмоции вызывает интересный штурм, как и везде. Пусть даже слитый. Но что б команда действовала сплочённо и без туризма.

Супермэн: При соблюдении простейших правил и после доведения их до автоматизма штурм замков доставляет одно удовольствие. Ведь можно всю свою энергию потратить на общение в чате, в перерывах также есть время переделать кучу дел по дому.

Peshehod: Расправиться с Топовой сиреной на первом этаже, набить побольше перла, да и сам успешный штурм после нескольких неудачных сборов. Негативные, я считаю, в том, что замок сирен – это очень быстрый в штурме замок, если не самый быстрый из всех, поэтому раздражают таймёжки, ну и как всегда несогласованные действия новичков.

Володька: Есть ли моменты, влияющие на ваше решение идти на штурм замка или нет?

mura2: Если б не башня, то я бы не ходила.

АнгелМойLowelles: Иногда, бывает, внутренний голос, что ли, подсказывает, идти или нет.

Peshehod: Стараюсь ходить всегда. Часто бывает, что не штурмуют неделями. Хожу на драконе, и даже при выработке 15 моточасов приходится (со скрипом в душе) прыгать на 3-х клетках в замок. Остановит в присоединении к штурму только "команда новичков", но это очень редко, когда идёт явный "перебор" в распределении удара/магии и одежде.

Володька: От чего зависит именно Ваш приз при удачном штурме, на Ваш взгляд?

mura2: Зависит от набитых мною хп.

Черная_вишня: Зависит от количества игроков и от сирены, которая попалась именно тебе, от её апа. Если большая – трудно её пройти, тем более, не потеряв много хп. А осталось хп мало – тяжелее на втором этаже. Ну и конечно от удачи.

L-vesta: Приз зависит от уровня заводящего, количества штурмующих и набитых хп. Я вторым раундом всегда пропускаю сирен с хп меньше 20. Поэтому набиваю не так много, как хотелось бы. Просто туризма не люблю в своём исполнении.

Володька: Какой бы Вы могли дать совет новичку по одежде и распреду в штурмах замка Сирен?

Peshehod: Вещи риковые, белые кристаллы приветствуются. Водное Защитное кольцо – без него никак, убивают с помощью песен после первого же удара. Здесь водой откатывают, поэтому лучше, чтоб удар был небольшой. Распред – базовые удар и магия (некоторым расам можно магию подогнать под силу), всё на жизнь (желательно не ниже 72), стихию всю на воздух. Большой плюс: храмка +2 и дракон. Свитки +2, я, эльф, 10 шт. могу съесть на 2-х этажах.

L-vesta: Одевать максимум защиты и рикошета, минимум удара. Ставить всё на хп. И ни хвоста, ни чешуи вам.

Супермэн: Подбирая одежду на замок Сирен, стоит помнить, что Сирены – водные создания, и этой стихии у них "выше крыши". Поэтому настоятельно рекомендую усиливать рикошет и уменьшать удар. Также не забудьте о hp (лучше не меньше 60).
В завершение хочу также поблагодарить всех штурмовиков, которые подставляли свое плечо в нужный момент на замке Сирен. Вместе мы сила, ребята!


К наилучшим пожеланиям волшебников присоединяется и автор прочитанных Вами строк об интереснейшем столичном замке.
В качестве пищи для размышлений выложу один лог боя на первом этаже Замка Сирен. Возможно, кто-то найдет в нём для себя что-то интересное и ценное.
Удачных Вам штурмов, хороших соратников, приличных вознаграждений за нелёгкие победы!!!

Статья из-под пера волшебника Володьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group