Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ: Lestrа. Платиновое перо.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:47    Заголовок сообщения: ЖЗЛ: Lestrа. Платиновое перо. Ответить с цитатой

    Снова пишу о тебе, а, кажется, о чужих,
    Незнакомых и диких, пришедших ко мне во сне.
    Каждым из них мне приходится так прожить,
    Чтоб совсем не почувствовать, если кого-то нет.
    В каждом из них мне приходится слышать вой,
    В каждом из них мне приходится видеть дом,
    К каждому дереву так прирасти корой,
    Чтобы остаться в нём.
    Пить почерневший сок из зелёных чаш,
    Ждать, когда кто-то придет и тебя сорвёт.
    Звери ушли. Чтобы просто по ним молчать,
    В этой весне слишком много знакомых нот. (с)


Эти чудесные строки совсем недавно вышли из-под пера очаровательной волшебницы, известнейшей Служительницы Храма, прекрасной девушки и просто моей "старой" знакомой – Lestrа. Именно с ней мы решили побеседовать в нашей постоянной рубрике ЖЗЛ.

- Привет. Ты почти 5 лет как живёшь в Мире WiW. Что привело тебя сюда?

- В ВиВ я пришла намного раньше, чем 5 лет назад, попала по ссылке одного из поисковиков, как и многие в то время) Правда, была еще маленькой, и сообразительности разобраться до конца не хватило, но вот понравившуюся атмосферу игры запомнила хорошо и через несколько лет вернулась и осталась тут.. надолго) ВиВ – это уже часть жизни, а не просто игра.

- Твоё первое стихотворение в разделе "Творчество Волшебников" появилось спустя год после того, как ты стала жительницей WIWа. Почему?

- Вообще я никогда никуда свои творения не выкладывала, делилась иногда с близкими людьми, но не более. И вот однажды дала почитать несколько стихов моей сестрёнке по храму Martymyr`е (тоже автору замечательных произведений). Она сказала, что ей понравилось, и уговорила меня выложить их на форуме. Вот так они, в общем, тут и появились) Причем, здешнюю темку можно считать полным и единственным собранием сочинений)))

- Писала ли ты до этого, или твой творческий потенциал начал проявляться тут?

- Писала) Литература, особенно поэзия, всегда меня привлекала, и первые пробы пера состоялись ещё в детском возрасте. Тут творческий потенциал начал скорее развиваться: когда пишешь и знаешь, что это может быть кем-то прочитано, стараешься всё-таки следить за формой-слогом-содержанием. Раньше я над этим мало задумывалась, писала для себя)

- Ты много пишешь о любви, это связано с чем-то личным или просто нравится любовная лирика?

- Ну именно в любовной лирике меня настоящей намного меньше, чем может показаться. Не могу даже сказать, почему я пишу именно о том, о чём пишу. Видимо, личные драмы моих тараканов в голове Very Happy Хотя некоторые из моих девичьих воздыханий посвящены моему любимому мужу =) Пожалуй, он – моя единственная "муза" в этом плане.

- Расскажи о своих наградах за творчество? Как получила своё первое "Серебряное перо"?

- Первое пёрышко мне вручили как раз за одно из первых выложенных стихотворений. Это было до жути приятно, потому что выбрали меня среди достойных соперников. Помню, очень радовалась, это был первый опыт "выхода в свет", так сказать, и сразу – такая высокая оценка. Потом вручили ещё одно пёрышко, и ещё, и ещё... Было даже золотое пёрышко, которым польщена особо. Но в итоге всё это показалось не совсем честным и правильным с моей стороны, да и не в пёрышках счастье, поэтому я отказалась от них в пользу других участников).

- Ну и, конечно, не могу обойти стороной последнюю награду – "Платиновое перо"! Была удивлена? Ожидала чего-то подобного?)

- Вот это, правда, было неожиданно так неожиданно. Мне и так-то было неудобно, что продолжают упоминать в выпусках Альманаха просто так, а тут такой сюрприз! Нахожусь в приятном шоке до сих пор, честно) Хотелось бы ещё раз поблагодарить и редакцию, и Волюшку, и Мэрию за такой подарок, и Пандемону, конечно же, за чудесное пёрышко).


- Что для тебя – наивысшая оценка творчества?

- Самой лучшей наградой стала положительная оценка моих произведений. Осознание того, что это читают и некоторым даже нравится. Для меня такое было в новинку, не ожидала подобной реакции, потому что никогда не была в восторге от того, что пишу. Как говорится: "Автор всегда найдёт своего читателя", я нашла его здесь, чему очень рада).

- Теперь расскажи читателям о своей работе в Храме. Думала ли ты, что будешь служить там, или изначально мечтала о другой должности?

- В Храм решила пойти, вдохновившись примером лучшей подруги Cati77 (она была служителем на тот момент). О другой должности даже не задумывалась. Было очень страшно проситься, потому что все службы Мира казались такими далёкими и недоступными для юной волшебницы, но мне дали шанс себя проявить. И вот уже четвертый год занимаюсь, пожалуй, самой романтичной и чудесной работой в игре)

- С какими трудностями сталкивается Служитель при своей работе?

- Ну, в основном, это – трудности из реала или технического характера. В самое неподходящее время может подвести Интернет или возникнуть иная проблема. Приходится прибегать к помощи других служителей, чтобы не подвести пару).

- Были ли какие-нибудь забавные случаи на свадьбах? Поделись.

- Конечно, были) И сбежавшие невесты бывают, и женихи. Причем "сбегают" чаще не по своей воле))) Приходится импровизировать. Но самое забавное, это когда перед торжественным одеванием колец служителя ловит Блуда: приходится и гостям, и молодожёнам сидеть и ждать возвращения блудной храмовницы).

- Поделись с читателями своими планами и мечтами.

- Пожалуй, в плане игры у меня есть всё, о чем можно мечтать, и даже больше) Любимый муж, друзья, служба, близкая по духу, и замечательный клан. ВиВ стал местом, где можно просто отдохнуть от проблем и приятно провести время, и моё единственное желание состоит в том, чтобы он оставался таким местом как можно дольше).
А я постараюсь дальше радовать (или не очень) читателей своими произведениями)).


- Пожелания жителям Мира.

- Пожелать жителям Мира хотелось бы оставаться самими собой и не прятаться за масками. Искренность по отношению к окружающим очень дорогого стоит.

Глаза Служительницы светились искренней любовью ко всем окружающим. Радует, что в нашем Мире Волшебников есть такие светлые личности как Lestrа. Но... поинтересуемся у её знакомых, что же они думают о нашей героине.

Друзья и соратники:

Martymyra: Lestra? Замечательная. Добрая, понимающая, настоящая... Очень талантливая. Не люблю громкие слова, но она действительно Поэт – с большой буквы.
Желаю ей всегда оставаться собой, это главное. Счастья, настоящих друзей, "сбычи мечт". И пусть стихи почаще на форум выкладывает).

Сольмир: Lestra – это муза нашего клана ))) Это наша умница, красавица и очень хороший человечек ) Мы все её просто обожаем ) У неё очень много разных талантов ) Поэзия – это один из многих ) Не буду всего перечислять ) Те, кто хоть чуть-чуть с ней знакомы, всегда скажут, что она никому никогда не откажет в помощи ) У нее в ВиВе есть круг очень близких людей... которыми сильно дорожит и любит ) Ах да! Самое-то главное: уж сколько она пар-то переженила ))) Я думаю, многие согласятся, что это самый милый служитель храма ))).

Eros: Lestra – это человек с большой буквы. Отзывчивый, готовый помочь в любой момент: никогда не видел, чтобы она ругалась или оскорбляла кого-то. Она – важная частичка нашего клана, и мы все её очень любим.
Хотелось бы пожелать ей дальнейших успехов в игре, а также побольше интересных работ, вышедших из-под её пера.

Коллеги по службе в Храме:

Лариэль_Эстель: Лестрочка – замечательный, отзывчивый, очень добрый и ответственный человек! Не зря она у нас заместитель Главы Службы Храмов! Всяческих ей успехов, вдохновения, стремлений и целей, ровных путей и созидания!

Lady_Genius: Очень добрый и отзывчивый человек) Очень ей благодарна за помощь, за введение, так сказать, "в курс" профессии:)
Хотелось бы ей пожелать сохранить те качества, которые в ней есть, чтобы с каждым годом она не "угасала", а, наоборот, "распускалась".Smile

Несомненно, что быть одинаково хорошей для всех невозможно. Но нашей героине это удаётся! Она завораживает нас своими стихами, притягивает собеседников своими улыбками, добротой и искренностью. Мы же пожелаем ей как можно дольше радовать нас своим творчеством и заряжать жителей Мира позитивом от общения.

Беседовала с Lestr`ой Шальная_императрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group