Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

RG и WiW. /тема Троцкого/
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:44    Заголовок сообщения: RG и WiW. /тема Троцкого/ Ответить с цитатой

В этом мире меня знают под ником Троцкий...


TABULA RASA!

Всё так просто, что даже не веришь уже никому,
Всё затихло и шелеста листьев не слышно. Похоже
Тьма восстала, вернулась к тебе… и к нему…
Как-то пусто вдруг стало. Мы так с тобой неосторожны…

Нам осталось путей только два, да и те неказисты,
Погадать на намокшей листве, что вокруг полон сад,
Иль восстать словно Феникс из пепла красивым и чистым,
Рассмеявшись в лицо Тьме жестокой. И не отступая назад,

Наплевав и на снег, и на дождь, на осадки из глаз и из сердца,
Что нам Бог, что нам дьявол, нам надо спешить на пожар.
И тушить эту Тьму, закрывая духовные дверцы,
Поднимая с собой белый Свет, будь то млад или стар.

Мы недаром сплотились все вместе у знамени Света,
Создавая оазис, где нет ни притворства, ни лжи,
Вместо смут и пороков здесь есть только запахи лета,
Ароматы весны и спокойствие… Путник, постой, не спеши…

Посиди у костра с нашим дружным веселым народом,
Свет в душе ощути и проникнись великим Путём,
Это Табула Раса! Это Света святая порода!
Коль ты здесь, значит светел твой дух! Значит, мы тебя ждём!

Эта Книга Судьбы нас считает младыми богами,
Мы рисуем историю – кистью и светлым мечом,
Всё затихло в преддверии Битвы меж ними и нами!
Мы - Великая Табула Раса! Идущие Светлым Путём!


Последний раз редактировалось: Троцкий (Пн Ноя 12, 2007 20:45), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у меня вчера сын родился!
Теперь товарищ Троцкий дважды папа! Very Happy
Счастлив непередаваемо!!! Cool
Люблю всех! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад написано, но очень мне нравится.


...Стоял ясный морозный вечер. Полная луна неподвижно покоилась в тёмном зеркале полуночного неба.
И звёзды были такими яркими и крупными, точно неведомый художник мягкой кистью стряхнул с мерцающих светил слом пыли накопленные за все прошедшие века. И разверзнутый зев бесконечного космоса поглотил взметнувшийся прах.
Белые тропинки разбегались между сугробов.
Чистый воздух был пронизан серебряными лучами луны, точно натянутыми струнами неведомого музыкального инструмента. И лёгкие снежинки, падая с неба, задевали ажурными краями за тончайшие струны и струны пели серебряными голосами нежными и сладкими...

… Наст хрустел под ногами. Олег шел по внутреннему двору замка и улыбался, поглядывая на небо. Ужин со старыми знакомыми – это что-то большое, что-то из давно утерянного. Он поймал себя на мысли, что, словно мальчишка, ждет подарков. Одно то, что здесь будут Ричард, Сантьяга, Ольга… - только это уже заставляло считать такое событие подарком судьбы.

Он толкнул тяжелые двери и вошел внутрь главной, центральной башни. Прошел по коридору, где на стенах висели, закрепленные в специальных, кованых конусах, факелы. Навстречу ему постоянно попадались слуги, и он лишь насмешливо почесывал бородку, вспоминая как все было еще лет 100-120 назад. Они все тогда смеялись над подобными замашками…

Как только он вошел в залу, то понял, что князя в замке уже нет. Сантьяга с Ричардом стояли около камина и о чем-то тихо беседовали. В кресле сидела Ольга Бергман, лениво перелистывая какое-то чтиво. В зале царил полумрак, но Олег разглядел в самом углу заинтересовавшего его человека. В нем было что-то от зверя. Что-то хищное. Но при этом он совсем не вызвал отрицательных эмоций. Что ж, одно другому не мешает. Раз Ричард спокоен, то можно не волноваться. Лишних за ужином Великий Темный не терпел и предпочитал приятную компанию.

В зал весело вошли две любимые ведьмы хозяина замка. Медея, как всегда, была безукоризненно и с блеском одета – ее привлекательность была настолько яркой, что казалась иногда ненастоящей. А Викки – маленькая колдунья – смеялась над ней до упаду. И выглядела так же, как и тогда, когда Олег увидел ее первый раз. Вновь вся в мехах, с насмешливыми искорками в шаловливых глазах и очаровательной улыбкой.

- Мы не опоздали? – голос Викки разнесся под сводами зала.
- Нет, юная леди, Вы вновь кстати – Сантьяга улыбнулся старой знакомой.

Внезапно появился церемониймейстер и пригласил всех к столу.
Большой восьмигранный стол стоял в самой центре залы. За ним можно было рассадить человек двадцать, но обычно Ричард здесь бывал один. Иногда компанию ему составляла Ольга. Но ей не нравилось здесь – слишком много места для одного-двух человек – поэтому она предпочитала больше общаться с ведьмами.

Ведьмы сразу оказались за столом и стали что-то обсуждать. Звероподобный человек молча подошел, отреагировав на кивок Ричарда, и сел рядом с Ольгой. Сам же хозяин замка, Сантьяга и Олег сели так, что образовали между собой правильный треугольник.

После этого церемониймейстер подал знак, и в зал вступила колонна слуг,
возглавляемая самим шеф-поваром. По помещению поползли такие ароматы, что Олег только хмыкнул. А Сантьяга, посмотрев на него, рассмеялся и спросил:
- Неужто оголодал, Вещий?

Столы были довольно быстро уставлены разнообразнейшими, горячими кушаньями. Затем в зал вкатили пузатый бочонок, прямо на месте вышибли из него дно, и виночерпий наполнил чаши густым тёмно-бордовым вином, о котором ходили легенды еще со времен первого упоминания вина в хрониках.

- Отчего мы не видим здесь Хантера? Где наш любезный граф? – Ольга слизнула темную капельку с губ и довольно повела плечиком. – Он очень хотел отведать этого чудесного напитка. Ведь это единственное вино, которое способно пьянить вампиров не хуже крови.

- Князь забрал Хантера с собой. Дела Нави призвали их. – Сантьяга сказал это негромко, словно князь сидел прямо за ним.

- Что ж, значит, он лишился чудесной возможности. Это вино он очень любит. – Медея, прищурившись, посмотрела на Викки и пригубила бокал.

В легкой беседе прошел час. Все были веселы и говорили на самые разные темы. Викки с Медеей, в основном, старались почаще напоминать всем о предстоящем весной бале в замке, и настойчиво требовали, чтобы Ольга прекратила ходить в походной одежде, и появилась на балу одетая подобающе торжественности момента. Ольга отбивалась, как могла, пока не решила углубиться в разговор с Ингаром (под таким именем Ричард представил Олегу молчаливого, звероподобного человека). Остальные в разговорах не отставали, и можно было подумать, что за столом сидит компания скоморохов – так громко в иной момент за столом смеялись.

Спустя час из-за стола поднялись трое и удалились из залы.

- Что такого в этой библиотеке? Почему именно здесь? – Олег огляделся вокруг.
- Во-первых, здесь ровно три кресла. – Ричард хитро прищурился – к тому же здесь есть бар.
- К тому же магическая защита первого уровня – усмехнулся Сантьяга.

Комиссар Нави был, по своему обыкновению, щегольски одет. Потрясающий, кофейного цвета костюм изумительно сидел на нем. И хоть навы любили Тьму, их комиссар был ярчайшим исключением из правил.

- Итак…
- Видишь ли, Сантьяга – перебил нава Ричард, - пришла пора что-то решить. Мы слишком далеко отошли. Мало того, что нынешняя Тьма совсем другая, так еще и Свет все сильнее.
- Что плохого в Свете, Рич? – Олег внимательно смотрел на хозяина замка.
- Как в явлении – ничего. Но сейчас я не о том.

- Расскажи тогда нам, как у тебя оказался Светлый и зачем он тебе?

- Странная история. – проворчал Ричард, - Это чел-оборотень. Анимаг. Личность легендарная. Сколько себя помню, столько и его. Культовый Светлый, отвергнутый их верхушкой. Он близок нам. Не Тьме, а Свободе. Поэтому теперь он здесь. Ингар, свободный анимаг. Он не за нас. Он не ударит Светлого. Но все равно, это наш чел.

- Наш Великий как всегда с блажью. – Сантьяга поморщился. – И хоть почти любая твоя блажь идет на пользу, даже я не могу понять что принесет эта. Впрочем, мы все это скоро увидим.

Ричард направился к бару. Через пару минут на сервировочном столике красовались бокалы с питием. Что предпочитают его гости, хозяин знал очень хорошо.

- Ты можешь рассказать, что тебя беспокоит? – Сантьяга пригубил вино и остался явно доволен ощущениями.
- Ситуация крайне тревожная, - очень серьезно сказал Ричард. – После того как я покинул Дозор, были совершены некоторые ошибки, которые могут привести к полному развалу сил Тьмы. Самая большая проблема власти – это умение ей правильно распорядиться. Я видел многих стремившихся на вершину и когда я устранил себя с пути страждущих, полагал, что этого достаточно. Но оказалось, что, даже освободив дорогу, я все равно им мешаю. Получается странная ситуация.

Олег задумчиво провел рукой по волосам:
- Рич, а что здесь делаю я? Зачем ты позвал того, кому цвет магии не принципиален? И кто победит мне тоже не важно.
- Ты был за одним столом со Светлым. Я тоже преломил с ним свой хлеб. Он теперь живет в моем замке и мы разделяем нашу общую философию. Моя магия и темная, и светлая. Мне нужно принять решение. Вот только какое? До последнего времени я думал, что мне стоит помочь Дозору. Но на свою беду я посетил Сумеречный Совет. И там сразу же Светлые предложили, чтобы у меня тоже был голос. А Темные, бывшие мои подчиненные, проголосовали «против». Нынешний шеф Дозора просто отверг мою помощь.
- Ты ожидал другого? – Сантьяга рассмеялся. – Он же Темный чел. Со всеми вытекающими из этого качествами. Будь ты челом, и ты мог быть таким же.

- Скажи, Рич, мне показалось или я, действительно, видел сегодня старого Вира?
- Ты не ошибся, Олег.
- А что он делает здесь? Почему вдруг старый инквизитор рядом с тобой?
- Он уже давно не инквизитор, Олег. Он просто вернулся…

Олег красноречиво хмыкнул:
- Тогда единственный правильный шаг – это призвать старую инквизицию. Чтобы иметь все права на исключительность ты и так выиграл уже две Великие Битвы. Но у тебя нет одного – не ты был первым Иным в истории, вышедшим из категорий.
- Совесть? – Изумлению Ричард не было предела. – Но он где-то на седьмом слое сумрака.
- Найди его.
- Но что это даст? – видно было, что темный маг в замешательстве.
- Это просто, Рич. – Олег мягким, вкрадчивым голосом продолжил, - Ты сам об этом думал и говорил вслух. Не нам, но это и не принципиально. Тогда с тобой, дважды Великий, будет тот самый первый Иной вне категорий. К тому же рядом с тобой всегда те, кто никогда не предаст и чья сила всегда была твоей силой. Это и Медея, и Арис, и Ольга. Плюс Викки, твоя колдунья-прорицательница. А уж дружина у тебя любо-дорого посмотреть.
- Олег, это не дружина. – Ричард рассмеялся. – это же не Киев. Но в целом, ты, конечно, прав.

- Кстати, - Сантьяга, молчавший последние минуты явно что-то задумал, - не принимай Договор, который увидишь. Там все будет сделано как и раньше. Изменения будут минимальны.

- И вот еще что, Ричард, - Олег вдруг стал очень серьезным – еще немного и может наступить хаос. Бесцельные действия обычно приводят именно к нему. Есть только один, кто сможет восстановить разрушенное и защитить равновесие. Инквизиция тут не поможет. А вот готов ли он, пусть даже во спасение мира, принести в жертву свою жизнь, свои интересы, свои желания?
- Ты о ком, Олег?
- Я о том, кто владеет двумя сторонами магии. Я просто вспомнил пророчество.
- Значит, так тому и быть…

В воздухе прозвучал перезвон хрустальных бокалов и собеседники, разговаривая уже на совершенно отвлеченные темы, вышли из библиотеки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы подтверждаете, что автор этого произведения вы?
существует пост в комьюнити (ссылку на него выслал вам почтой), он один в один с вашим текстом совпадает. Прошу учесть если автор не вы, и в один прекрасный день настоящий создатель заявит права на произведение, ничего хорошего не будет...

а текст великолепен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оценку! Приятно!

Подтверждаю, что автором являюсь я. В том числе и по указанной Вами ссылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне никак не понятно, почему талантливые люди так мало пишут на форуме? Или вам не нужны призы и признание? Smile Ну так просто нас порадовали бы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwwolk писал(а):
Мне никак не понятно, почему талантливые люди так мало пишут на форуме? Или вам не нужны призы и признание? Smile Ну так просто нас порадовали бы! Smile

Уже отписал в личку. Wink

Ещё раз спасибо за признание! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malia-vera

   
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать, произведение неплохое. Если говорить еще честнее, то хорошее. А если говорить совсем честно, то мало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИМУР_ЭКС_ЭЛЬФ

   
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Антонова Наталия Николаевна. не все, - так частично) сори.
Троцкий писал(а):
Что нам Бог, что нам дьявол, нам надо спешить на пожар.
Могу сказать, что знаки препинания... и... если есть намек на объективность или хотя бы уважение к противнику, а оно, имхо, должно быть, если не тараканов идут душить, то или уж бог (с маленькой буквы), или Дьявол (с большой).
это имха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИМУР_ЭКС_ЭЛЬФ писал(а):
Автор: Антонова Наталия Николаевна. не все, - так частично) сори.
Троцкий писал(а):
Что нам Бог, что нам дьявол, нам надо спешить на пожар.
Могу сказать, что знаки препинания... и... если есть намек на объективность или хотя бы уважение к противнику, а оно, имхо, должно быть, если не тараканов идут душить, то или уж бог (с маленькой буквы), или Дьявол (с большой).
это имха.


Возможно что-то в этом есть. Вопрос же тут лишь в том, какое отношение к этому выдерживается в клане. И что превалирует в написанном - моё собственное или нечто коллективное.

В любом случае, спасибо за замечание. Было над чем призадуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 4:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это из 2005-го, из эпохи Дозоров, не имеющих отношения к ВиВу:

Сумрак сжимался, словно усыхающая листва. Только как-то очень быстро.
«Пора отпусков, видимо» – подумал Темный.
Он просто не мог объяснить сам себе, что Света и Тьмы больше нет. Что Тьма – это благородство, пробивающееся сквозь сарказм, а Свет – мерзость и полная деградация, сквозь крики о красоте и честности. Это был не абсолют – он понимал, - но в большинстве своем именно так.
«Топовые-то поуезжали, наверное, вот и пораспустился народец» – мысль Темного вновь была неверной. Но, по крайней мере, он пытался заглушить в себе боль и смятение…
…Сумрак сжимался, словно усыхающая листва. Только как-то очень быстро…

…За деревом что-то шевельнулось. Он присел на корточки и разглядел в сухой разноцветной листве маленького зверька. Ежик грустно посмотрел на открытые ладони и, не мешкая, взобрался на них. Темный гладил его по иголкам (они же не колючие, когда ежик умиротворенно дышит и не опасается подвоха) и смотрел вдаль. Что-то переворачивается в этом мире, если ежик сидит в твоих ладонях…

…Рассвет был все ближе. Но ничего не менялось. Ты становишься светлее… Как рассвет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переназвал тему. Чтобы продолжить что-то из своего показывать...
Может и прав wwwolk...




Смерть стоит того , чтобы жить ,
а любовь стоит того , чтобы ждать ... (с)Кино.


Зачем ?

Я жду тебя давно.
И мысли далеко.
Распахнуто окно.
Мне трудно и легко.
Пред вечностью один.
Непризнанный поэт.
Надломленная жизнь.
Оборванный сюжет.
Разорваны листы,
Что окропили слезы
И пепел этих слез
У ветра на душе.

Зачем ?

Остались я и ты,
Но оба вдалеке...
А помнишь те цветы -
Две розы на песке.
Напрасные слова,
Соленая щека...
Я жду тебя давно,
А времени река,
Все также глубока,
Быстра и молчалива
И звезды надо мной
Все также холодны,
А ночью снятся сны
Все о тебе, любимой,
И будет так всегда,
С весны и до весны...

Зачем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас весна, но нельзя забывать, что есть на земле осень...

Из прошлого:


* * *

Осенняя Москва ,
дым сигареты ,
Вода с небес ,
И нет со мной зонта ,
Иду ,
во что - то легкое одетый ,
Я не один ,
Со мною пустота .

Ее я помню
видно с малолетства ,
С тех пор
как затаившись за углом ,
Пытался в одиночестве согреться
И разводил костер ,
И видел счастье в нем .

Она была со мною на носилках ,
Когда вся жизнь
Была на волоске ,
Когда жалел ,
что так и не добрался
до снайпера
в последнем том броске .

И всю войну она ходила рядом .
Афган , Чечня ,
Не важно , где я был .
Как жаль ,
что не убило тем снарядом ,
Ушел бы с ней
и обо всем забыл .

Осенняя Москва ,
я не один ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну люблю я стихи про осень, ну что поделаешь! Smile А уж про осень жизни тем более. Лично мне очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из серии "Мои 90-ые":


ВСЕ ЗАМЕРЛО .


Все замерло.
И небо склонилось над землей .
Снег падает ,
кружится
и что-то шепчет мне .
Снежинки молча тают ,
ложась одна к другой,
И я лежу в сугробе
в своем далеком сне .


Как мне понять ,
что сон сегодня молвил правду ,
Что я увидел жизнь свою
через года ,
Что жизнь моя тиха ,
скучна
и неприметна ,
Что счастье потерял
и видно навсегда .


Как мне понять ,
что Вы давно меня простили ,
Что Ваша страсть ко мне
переросла в любовь ,
Что нашу ночь любви
еще не позабыли ,
Что вместе с Вами ...
Боже !..
Уйдите мысли прочь ,
и ты , пустая зрелость , уйди ,
изыди в ночь .


Вспорхнет ночная птица
и примет тьму земля ,
Все замерло .
В молчании я жду прихода Бога ,
Но сон уходит вдруг
И чу ...
проснулся я ,
И снова тополя ,
и дальняя дорога .

И снова долгий путь
и что ищу -
не знаю ,
Ведь жизнь во сне
она отдельно от всего .
Снег падает ,
кружится
И я не понимаю ,
Что это жизнь моя .
И все ...
И ничего ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stadium33

   
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Stadium33 (Пн Дек 01, 2008 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

Безумство страсти,
Боль обиды
И взгляд убийственно - чужой,
Фальшь всеми купленной Фемиды
И вой волков,
Голодный вой.


Весь мир стонал,
Взрывался гневом,
Смеялся,
плакал
и страдал,
И вдруг под этим самым небом
Взгляд встретил взгляд
И в нем пропал.


И бесконечные мгновенья,
Обьятья,
слезы,
нежность глаз,
Все это поглотило время
И мир затих,
Поймав свой шанс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Келебнор_Садорэх

   
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аплодисменты! Мне очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из далёкого прошлого... Кто знает - поймёт. Кто не поймёт - пусть живёт в счастливом неведеньи...


* * *

По рыхлому снегу,
Уставший и грязный,
Он шел, как тогда
По афганским пескам,
Кровавая память не знает пощады
И вновь он в местах,
Где мулла прославляет ислам...
*
Когда стволом он обжигал ладони
И рядом падал друг,
С которым вместе
Сражались и любили лишь однажды.
И в первой схватке стал он вторым каждым,
Кто не допел,
не докричал,
не дожил,
Он больше никого не потревожит,..
И ведь Она не вынесет потери:
“Сережа, милый, -
Ветер бьется в двери -
Встречай меня...” -
И бритва в пальцах сжата,..
А он лежал собой накрыв гранату.

Прости меня, Серега,
Не успел я,
И вот уже пять лет,
Как сдохли нервы.

И я иду, уставший, как бродяга,
И в голове моей хмельная брага,

И вижу страх в глазах простых прохожих,
И чувствую как он ласкает кожу.

И вижу как выходит мне навстречу
Такой же, как и я бродяга, -
Вечер.
И я смотрю ему в глаза больные,
Во взгляде этом видя всю Россию.
И чувство боли где-то потерялось,
Душа в горах Шинданда разорвалась,
И плачу я,
Хоть никогда не плакал,
Иль может дождь шальной опять закапал.
Я проклинаю все на этом свете,
Где нет святых
И умирают дети,
Где нет покоя даже после смерти,
Где ближнему
Вы никогда не верьте,
Где мы ползем по снегу,
Умирая,
К чему ползем
Никто из нас не знает.
И нам плевать на тех,
Кто с нами рядом,
Будь он отцом,
иль другом,
или братом.
Горячий смрад по воздуху струится,
Чеку долой и я готов...
проститься
Со всем, что было
В этой грязной жизни,

Вернув все то,
Что я отдал Отчизне:
Друзей,
любимую,
Серегину гранату.
И вновь уйти в небытие куда-то...
И вновь уйти...
в небытие...
куда-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати...
Свет и Тьма - всего лишь идеи. Вспомните Юнга:

“Идеям, которые пленяют людей..., свойственно что - то странное: они рождаются вне времени, из того, что существует вечно, из материнской душевной праосновы, сквозь которую эфемерный дух отдельного человека прорастает, словно растение... Идеи рождаются из чего - то большего, чем данный конкретный человек. Мы не формируем их, а сами формируемся ими.”

И вот я подумал, давайте поразмышляем об этом всерьёз?

Почему мы выбираем Свет? Например, потому что в нашем мышлении, Свет=добро, Свет=жизнь, Свет=мир, Свет=стремление помочь другим, Свет=чистая радость, Свет=любовь!

Всё это правильно с точки зрения бытового рассуждения. А, значит, близко многим из тех, кто прочитает. Давайте я попробую даже усилить это.

Как записано в Библии? Бытие началось с отделения Неба от Земли и заполнения разверзшегося пространства светом. До этого Земля была “безвидна и пуста”, и лишь “тьма над бездною”. И повелел Бог: “Да будет свет!” И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы”. Словно отделилось Добро от Зла.
Как писал Шопенгауэр: “Свет — самая отрадная вещь: он стал символом всего доброго и спасительного. Во всех религиях он обозначает вечное спасение, а мрак — проклятие”.
Рациональное мышление увидело позитивное, божественное исключительно в Свете. И Свет стал всесильным. Действительно, выход в освещенность знаменует собой способность видеть, различать, сравнивать — познавать, учиться. “Ученье — свет”.

Думаю, эти размышления только укрепляют позиции тех слов, которые я написал выше. И я пишу это именно для того, чтобы усилить это.

Теперь я попробую противопоставить тому, что написал выше, аргументы, которые поднимут Тьму над Светом.

Как там у Гадамера? “Свет — это ведь не только освещенность того, что он освещает, но, делая видимым другое, он сам становится видимым, и он не может быть видимым как-то иначе, но лишь делая видимым другое”.
“Другое” не остается в долгу и, отражая свет, творит просеку-просвет к “третьему” и так далее, пока не высветляется некая Суть, не открывается некий Путь. Но это торжественное открытие — всего лишь высвечивание, обнаружение того, что скрывалось в бесконечных вариациях Тьмы- Небытия, во тьме возможностей.
Свет спросил у Небытия: “Вы, учитель, существуете или не существуете?” — но не получил ответа. Вгляделся пристально в его облик: темное, пустое. Целый день смотри на него — не увидишь, слушай — не услышишь, трогай его — не дотронешься. “Совершенство! — восклицает Свет. — Я способен быть или не быть, но не способен абсолютно не быть…”
Так гласит старинная даосская притча. Значит, древние полагали, что Тьма есть непревзойденное величие, которое еще только доказывает современная наука: некая темная материя, абсолютная Тьма, Ничто, Небытие есть порождение Всего, всего, что мы способны лицезреть, наблюдать, высматривать. Древние знали, а натуры художественные, поэтические, чувственные это всегда понимали и исповедовали.

Не обязательно быть поэтом, чтобы понять: тьма-тьмущая, темень, темнота, мгла, потемки, сумрак, мрак, тень, мерцание, проблеск, вспышка… — все это, по сути, степень присутствия Света. Или доза оставшейся Тьмы, а с ней и тайны, предчувствия, предвидения.
Платон: “Красота имеет способ бытия света”.
Тогда Тайна имеет способ бытия тьмы.
А какая Красота без Тайны?..

Есть что кому сказать? Или я всё это зря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Время вокруг растеклось

Лужей бесформенной, липкой,

Лица безвольные кружат вокруг

В мареве зыбком.



Время считает часы,

Пролетая как вихрь мимо,

Ранняя смерть, как и глупость людей,

Неотвратима.



Время, как водка в горло,

Противно, зато напьешься,

Деньги и бедность – игра в нечестность…

Ты не сдаешься?..



Время – подлая шлюха,

Забыта честность… и светлость,

Каждый стал в этом мире ненужным…

Какая мерзость…

09.11.2005г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сегодня закончу посвящением вечным странникам:

* * *

Сквозь бури и грозы,
Сквозь ветер и снег,
Не ставя ни в грош беду,
Они, не жалея
Ни ног, ни дорог
В поисках мира бредут.
Мира,
который им будет родным,
Где вода -
эликсир чистоты,
Где дерьма просто нет,
Потому что нет,
Где никто не сожжет мосты.
Одинокий старик,
Вечный друже причала,
Нам, мальчишкам,
любил говорить,
Что мечта -
это часть,
Часть тебя самого,
Жизни часть,
без которой не жить.
Мы смеялись над ним,-
добрый старый чудак,
Только вдруг через тысячи дней,
Точно также, как он,
Я пришел на причал,
Сознавая всю слабость людей.
Ведь лишь странники жизни,
Чья доля - мечта,
Способны любовь взрастить,
А значит любить
И любимыми быть,
Давая нам шанс...
шанс все переменить...
чтобы быть,
чтобы жить
и творить...
Ведь тот старый чудак,
Это кто-то из нас...
Это кто-то из нас...
Это кто-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 3:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троцкий писал(а):
Кстати...
Свет и Тьма - всего лишь идеи.


Неужели даже никто не пойдет на разговор? Или слишком высоко? Или уже давно всё обговорено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граница миров. Невидимая черта между Светом и Тьмой. Линия бесконечности. Величие познавших и ничтожность остальных, чей удел копошиться в тумане Бессмысленности…

Двое смотрели на облака. Невозможно непосвященному представить каково это, стоя на земле, смотреть на небо сверху вниз. Облака были неспешны и ползли словно ленивые черепахи по песчаному морскому берегу. Ветра почти не было. Да и посмел бы ветер в присутствии ЭТИХ показывать себя. Нет, рваться ввысь и стелиться по земле, шуршать листьями и рвать паруса – эти забавы были сейчас неуместны.
- Скоро мир проснется окончательно – Светлый опустился в желтую пыль дороги.
Темный посмотрел на него, улыбнулся, и поправив щегольскую фетровую шляпу сказал:
- Каждый, кто проснется будет территорией войны. Каждый. – и ушёл, сотрясая землю могучими шагами.

Светлый посмотрел на растущий рядом розовый куст. В протянутую руку горделиво опустился только что распустившийся бутон. Его нежные лепестки ласкали ладонь и жаждали восхищения.
- Делю тебя на четыре части. На четыре стороны света. Идите каждый своей дорогой. И воссоединитесь в самые тяжкие для мира минуты. Табула раса… Чистая доска… Чистый лист…
Зловещий смех раздался из-за облаков. И столько в нем было яда, что Светлый содрогнулся, судорожно обдумывая, не ошибся ли где.
- Чистый лист – это очень хорошо! – Темный не скрывал удовлетворения – На нем ведь можно рисовать любой мир.
- Я верю в людей! Свет преобладает в них! – розовый куст искрился уверенностью.
- Убеждай в этом себя, деревья, ветер, но это твоя ошибка! – голос Темного пропал за облаками.
Светлый посмотрел на свою ладонь, в которой по-прежнему лежал разделенный вчетверо бутон розы и вложил в каждую четвертинку по кольцу. Три светлых и одно темное.
- Пусть люди сами решат…


12 октября 2007 года – день рождения Светлого клана «Табула Раса».
Престижный яхт-клуб на правом берегу Клязьминского водохранилища.
Закрытая вечеринка. Строго для своих. Для максимального комфорта гостей.
В ресторане было весело…

Двол ушел из ресторана. Медленно прогуливаясь по благоустроенной небольшой набережной, он дошел до сервисных мастерских. Стояла ночь. Первая осенняя ночь, когда столбик термометра упал ниже нуля. Тихо было. Но как-то так тихо, что становилось понятно, события вот-вот нагрянут. Он смотрел как за стеклом лениво плетет паутину паук. Медленно увеличивалось сетчатое пространство. Притягивало красотой это вычурное кружево…
Телефон оторвал его от расслабленного созерцания и заставил собраться с мыслями. Звонок ожидался им давно. Отвечать он не стал. Молча запахнул плащ и исчез в темноте осени. На месте, где только что был человек, остался круговорот сухих осенних листьев.

Они никогда раньше не видели друг друга. Хотя часто сражались вместе.
- Плечом к плечу лица не увидать? – хохотнул Марсак.
- С лица воду не пить – усмехнулся Двол и посмотрел на вошедшего в ресторан Троцкого.
- Моё почтение всем и каждому! – Намсан появился из портала с легким дымком истинной Азии.
- Где остальные? – Троцкий был серьезен.
- Сейчас зайдут – Двол отреагировал на скрип тормозов за оконным стеклом.
Вошли Юрец и Костабраво. Вслед за ними шагал, позёвывая, Голди, которому на ухо что-то нашептывала Принцесска...

Когда после обмена приветствиями все сели за стол, Двол оглядел всех и сказал:
- Ну, что, друзья, настало время перемен. Мы всё-таки нашли его…

Когда-то их было три – по числу Светлых Домов в Изначальной Табуле – три легендарных Кольца Стихий, дающих своему владельцу колоссальную силу. Владели этими кольцами лидеры Светлых Домов. Однако, ожесточенные войны не щадили ни лидеров, ни раритеты, которыми они обладали.
После возрождения клана на поиски реликвий были брошены лучшие аналитики. И первые же результаты принесли неутешительные новости. Достоверно стало известно, что два Кольца из трех сгинули вместе со своими владельцами в жестоком бою в старом Арадонском ущелье. Огонь был страшен и бушевала стихия несколько дней и ночей. Страшная смерть лидеров Табулы позволила тогда, в 5503 году избежать отрядов Тёмного и основать Арадон трём великим волшебникам человеку DiЕ Hard, эльфийке Элениэль и гному Твердолобу.
Оставалась неизвестным судьба только одного кольца – Кольца Ветра – главного магического артефакта мира. Его секрет заключался в том, что свою силу он набирал только во время честной схватки. В бою сколь равных, столь и великих соперников. Он впитывал в себя всю ярость звона стали и всё напряжение магических разрядов. И пусть хватало его лишь на месяц, войны в те стародавние времена были совсем не редкостью. Поэтому Кольцо Ветра всегда рвалось в бой и вело за собой своего хозяина.

Очень долго искали утраченное. Но только спустя невероятное количество времени полученный ответ изумил всех. Когда Троцкий распечатал линию вероятностей и показал её Дволу, следующие несколько минут стоило просто пережить. Глава Табулы рвал и метал всё, что попадалось ему под руку. Потом внезапно успокоился, сел и взял в руки телефон:
- Здравствуй, Шах! Спасибо, уже год, верно. Скажи, а зачем тебе Кольцо Ветра?..

Три шикарных «Bentley» въехали на территорию яхт-клуба одновременно с восходом солнца, осенние лучи которого уже не могли согреть промерзшую ночью землю. Первые заморозки пригладили всё вокруг.
Шаховчанин вышел из автомобиля, оглядел большой гараж и, жестом показав его не сопровождать, вошел в лифт, ведущий вниз в тайный каминный зал.
- Вина? – Двол был сама любезность.
- У тебя есть еще то китайское? – гость вопросительно посмотрел на Светлого.
- Ты помнишь то, что мы пили при последней встрече? Удивил. – Двол не стал скрывать изумления и, наполнив два бокала, протянул один из них Шаховчанину. Они долго рассматривали друг друга.
- Откуда ты узнал о Кольце Ветра?
- Троцкий. – Двол был сама лаконичность.
- Ах, этот проныра… - Тёмный совсем не удивился.
- Мы договоримся по Кольцу? Раз оно у вас так долго и мы об этом ничего не знали, значит, активировать его без Табулы не сможет никто. Зачем вам безделушка?
- Но не отдавать же вам в руки артефакт, который сделает вас сильнее, согласись, Двол?
- Тогда как раньше, как на празднике Юного Волшебства, помнишь Шах? – Светлый рассмеялся, – Настоящий турнир! Каждый месяц! И пусть победитель владеет Кольцом Ветра по праву!
- Вы не выиграете ни разу. – усмехнулся Тёмный, - считай, что мы договорились…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад это родилось и, пережив своё время на клановом сайте, перебралось сюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group