Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

32-й выпуск Литературного Альманаха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГлавныйРедактор

   
Сообщения: 1430

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:50    Заголовок сообщения: 32-й выпуск Литературного Альманаха Ответить с цитатой

32-й выпуск Литературного Альманаха

- Вот ходют тут, ходют, топчут... Чего им всем по домам не сидится? Вот какая хорошая профессия - садовник! Сиди себе, выращивай цветочки... Или художник: открыл окошко и сиди себе рисуй часами! Или вот дрессировщик попугаев: включил яблочко на тарелочке, оно бормочет, попугай запоминает все подряд, ты спишь... А эти-то, эти, вон! Ходют по одному туды-сюды, глаза как после ослеплению мимо тебя глядят, бормочут под нос чегой-то, бумажками сорят... Одно слово, пииисаааатели, тьфу!

Старая дворжиха звучно шмякнула шваброй об пол редакции ЛА, придирчиво оглядела сияющий чистотой пол, подхватила ведро и...
Бах! - с грохотом распахнулась дверь и на пороге появился растрепанный Редактор с толстым портфелем. С каждой стороны от Редактора, гневно потрясая словарями, тетрадями и манускриптами, что-то выкрикивали друг другу эльфийка в пенсне и мужчина в кожаном плаще, из-под которого выглядывал бутафорского вида меч.

- А я вам говорю, нет такого слова "драконить" в словаре! Вы должны немедленно исправить свой текст!
- Как же, слова нет... А кто вас вчера на Вратах так отдраконил, что до сих пор пенсне перекошено? Глядя на него понимаешь, что лучшего слова для растрепанности, чем "драконить", нет!
Редактор, видимо, слушавший эту перепалку уже давно и тоже изрядно раздраконенный вдруг замахнулся портфелем и с грохотом жахнул им об пол:
-Преее-крааатить!
В наступившей тишине по комнате плавно разлетались сотни бумажек, салфеток со стихами, а некоторые особо ядовито-язвительные строчки старались уползти с бумажек под столы и кресла. Старая дворжиха с каменным лицом подхватила ведро, швабру и, брезгливо перешагивая через рассыпавшееся творчество, прошествовала мимо замерших людей к выходу. Там она обернулась и бросив смачное: "Тьфу!!!" исчезла за дверью.

-Нда... как-то неудобно получилось, - поежился Редактор- Вот чего вы меня драко...провоцируете? Весна, цветы, драконы вон и то только гнездоваться закончили! А вы спорить о пустом. Вы лучше поглядите, как у нас Творчество-то расцвело, какой выбор! Вот, к примеру, отдел Произведений о Мире! Столько недурных текстов принесли,что редакторам пришлось опять за помощью в Таверны бежать, работы конкурсантов выпрашивать, чтобы лучшего из лучших выбрать! Мориту выбрали, да. Очень любопытная трактовка Темной истории

А вот тут - поглядите-ка! - отдел Прозы. Там вообще... Не для слабонервных на этот раз! Ярчайший пример "сетевого еретичества", как наш редактор выразился! За яркость примера и награждаем "Exodus (Исход)" автора Дон_Румата_Эстонский ой цветник! И лирика, и эксперименты от DepressedFatPig, и пульсирующее по венам произведение победительницы "Мы друг другу уже надоели...," автор Martymyra... И, конечно же, наш Мэтр, внеконкурсное произведение Lestr'ы "Ты пахнешь осенью..." Кстати, Мир настолько покорен талантом нашей Лестры, что инициатива Редакции о присуждении ей особой награды была полностью поддержана Мэрией и службой Галереи в лице художницы Пандемоны. Поэтому мы с огромным удовольствием на этот раз преподносим не только Перья победителям, но и особый подарок нашей Приме - Платиновое Перо , которое, надеемся, станет ей хорошим подспорьем в борьбе за Мир Волшебников!

Эльфийка и воин уже не спорили, они полностью погрузились в чтение. "Вот и славно, - подумал Редактор, бочком протискиваясь к столу, - Вот и мир. Глядишь, совсем перестанут спорить и кричать, а как сядут, да как пустят всю экспрессию в творчество... Золотой век нам бы не помешал... совсем не помешал бы..."
...Расцветающая черемуха за окном качала головой в знак согласия...

Главный редактор ЛА Волюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group