Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ: Умножающий_печаль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 0:16    Заголовок сообщения: ЖЗЛ: Умножающий_печаль Ответить с цитатой

Как часто внешность личности, её внутренние качества и общественное мнение полностью совпадают? На мой взгляд, довольно редко.
Первый раз я с этим столкнулась ещё в детстве, в реальной школе, когда знакомилась с творчеством Маяковского. Поэт-хулиган в желтой блузе и ярко-красном шарфе, известный своими молотоподобными стихами, футуристическим эпатажем, удивил меня нежными строчками:
    Лапы ёлок, лапки, лапушки...
    Все в снегу, а теплые какие!
    Будто в гости к старой, старой бабушке
    Я вчера приехал в Киев.

Вот так и в этот раз, готовясь к интервью, я слышала много негативных отзывов о нарушителе правил, грубияне Умножающий_печаль. Клановая башня подтверждала эти слухи: рулетка посреди главного зала, девиз «Не верь, не бойся, не проси!» на одной из стен клана и лозунг «Наш дом тюрьма, нам кича воля!!!» на другой, клановые вещи с арестантским имиджем…
Однако на встречу пришел очень сдержанный, спокойный и уверенный в себе волшебник. И с первых же минут разговора у меня стало складываться очень даже положительное впечатление. Каждое слово Умножающего_печаль было продумано. Рассудительность смягчалась лёгким юмором. Впрочем, смотрите сами.

LS: Вы пришли в этот Мир 4 года назад. Расскажите, как всё начиналось?


УП: Вы правы, это было в далеком 2008-м, я кликнул по баннерной ссылке на одном известном музыкальном сайте.
Игра привлекла ненавязчивым интерфейсом, простым и в тоже время интересным.
Потом был побег из Элаира, голые хаосы в перерывах между замком Ясли в Дорикане. Но именно Ясли стали ключевым этапом в развитии персонажа Умножающий_печаль. Во время штурмов познакомился с Гиндельштерн’ом, который стал мне наставником в WIW и, впоследствии, близким другом. Он объяснил, как надо правильно играть в ВиВ, и рассказал о противостоянии Тёмные-Светлые, принимать активное участие в котором можно и на малых апах в одежде мага. Игра за Тёмных открыла новые горизонты мне как стратегу в бою
.


LS: С самого начала Вы выбрали тёмную склонность и остаётесь её приверженцем по сей день. Что даёт Вам тёмная сторона?

УП: Интересный вопрос. Тёмная сторона позволяет побеждать неслучайно, в серьёзных боях каждая победа заслужена умением играть, а не только хорошим комплектом.
Возможности Тёмной склонности помогают максимально скоординировать действия соратников, именно поэтому Тёмные могут побеждать противников, превосходящих их как числом, так и силой комплектов.
На Тёмной стороне меня привлекают уверенность в том, что тебе есть на кого положиться, "чувство локтя", они же заставляют презрительно относиться к светлым, которые, за редким исключением, на толковую организацию не способны.


LS: Бои Т/С, насколько мне известно, – важная часть этого Мира для Вас. Говорят, что именно под Вашим руководством в этих боях тёмные часто одерживают победы. Поделитесь секретами успеха?

УП: Это всё равно, что спросить у шахматиста, в чём секрет ваших побед))))
Построение стратегии в мире ВиВ идёт по одинаковой схеме, начиная от избиения многострадальных мобов и заканчивая боями Т/С.
Залогом успешной игры на 80% является осознание тонкостей самих боёв, умение определить наиболее удачную стратегию для конкретного боя. А 20% – это, конечно, наличие удачи.
Также важную роль играет работа над ошибками. Когда ты понимаешь, что у тебя что-то не получается, анализ ситуации помогает сделать правильные выводы, ну и опыт накапливается сам собой
.


LS: Как Вы считаете, каково будущее противостояния Тёмные – Светлые?

УП: С появлением Серого замка многие мои соратники пророчат медленную гибель нашим излюбленным боям. Но лично я верю, что ситуация изменится, рано или поздно администрация восстановит равновесие в боях Т/С.
Уверен, это подогреет интерес к игре в целом как у многих Тёмных игроков, так и у тех из Светлых, кто приходит в Т/С за интересными боями, а не ради прокачки собственного рейтинга
.


LS: Вы, несомненно, командный игрок. Какие игровые стратегии разработаны лично Вами?

УП: Слив Блуждающего замка путём использования свитков Армагеддон на чердаке считается? )))) Шучу))
Наверное, схемы армления в ПвП-замках, большинство из которых придумано мной и моими сокланами, но успешно подсмотренные у нас, используются кланами, которые играют на замках типа МКЗ/БКЗ. К счастью, зачастую они делают то же, что и мы, но при этом не понимают до конца сути схемы, воспроизводят наши действия не так, как это было задумано, что, безусловно, заставляет нас улыбаться.
Хотя, не скрою, есть те, у которых получается, к таким соперникам я отношусь с уважением, но Враг всегда остается Врагом)))


LS: Вы являетесь одним из создателей и руководителей клана Фартовые. На главной странице кланового сайта заявлено о Свободе. Свободе от законов и чужих правил. Значит ли это, что Вы придерживаетесь только своих законов, не уважая неписаные правила этого Мира?

УП: Свобода – это возможность выбора, каждый из Фартовых сам решает, как ему играть и какие правила соблюдать, а на какие наплевать.
Есть, конечно, и Клановая традиция, которая расходится с негласными правилами, – мы не стоим в очереди на замки, заводим по собственному желанию любой замок, игнорируя очереди.
Это не из вредности, просто большинство Кланов очень долго штурмуют, как известно, время – деньги, а наше время дорого стоит.
Хотя я кривлю душой: и из вредности тоже))))))))


LS: Многое, чего добились Фартовые как клан, является именно Вашей заслугой. Поделитесь, как Вам удалось сплотить клан, добиться уважения?

УП: Отнюдь, каждый Фартовый самодостаточен, и каждый понимает, что ответственность за репутацию Клана лежит на его плечах в равной мере, как и на его сокланах.
Что касается руководства, необходимо собственным примером показывать, как нужно делать в идеале, тогда и сокланы будут стремиться к этому.
Но я не единолично руковожу кланом, у меня только 33% акций корпорации Фартовых)))
А если серьёзно, у Фартовых нет Главы, любые решения, задающие вектор развития Клана, принимаются тремя персонажами, входящими в Совет Клана, кроме меня, это – Metkii и NightStory. Это надёжные люди, дружба с которыми проверена годами, Фартовые, для которых наш клан и его интересы – всегда на первом месте.


LS: Очень часто жители этого Мира обращают внимание на Ваш стиль общения: Вы вспыльчивы, агрессивны, часто грубы. В то же время как с соратниками, так и с соперниками в игре, насколько мне известно, у вас приятельские отношения и дружеское общение. Как Вам удаётся быть таким разным?

УП: Ну да, сострить в чате я люблю, грублю же только тем, кто этого заслуживает, но и за правду приходится отвечать, наверное, поэтому я частый гость в казематах главного судьи.
Что касается отношений с соратниками, в этом я стабилен: всегда высказываю недовольство туризмом и часто делаю это в грубой форме, я считаю, что именно это помогает человеку осознать свою ошибку и не просто произнести отговорку "учту на будущее", а всерьёз задуматься над причиной столь негативной реакции на его туризм.
Тем не менее, всегда проникаюсь ещё большим уважением и чувством гордости за каждую грамотную победу соратников, хоть и не всегда озвучиваю это, чтоб не расслаблялись Wink
С соперниками всё проще: я уважаю их за то, что они умеют – они меня за то, что умею я))))


LS: Вы бесспорный лидер по успешным штурмам Высокого Замка (на момент написания статьи – более 1300 штурмов). Какие ещё цели вы ставите перед персонажем Умножающий_печаль?

УП: Как таковых целей нет, да и Вышки не были целью, главное – играть в своё удовольствие, а рекорды – это приятный бонус.
В ближайших планах – планирую доделать задание Тёмный 1000 и попросить Мэрию сделать меня Тёмным на веки вечные))


L_S: «Он шёл вперед, всё ближе и ближе, шаг за шагом..
Туда, где его ждут ДРУЗЬЯ, близкие по духу, свободные, как он сам.
Вместе они создают свою мечту, вместе они превращают её в реальность и заставляют их мир стать мечтой других», – говорится в легенде Фартовых.
О чем Вы мечтаете как один из руководителей клана и как человек?


УП: Как один из руководителей клана, я мечтаю о хорошем художнике для клановых вещей, а то что-то у нас тяжко с этим делом. Предложения сотрудничества принимаются к рассмотрению)
О чём я мечтаю как человек – сложный вопрос. Думаю, что пора прекратить гулять и, наконец, жениться, так что в ближайшем будущем буду работать именно над этим вопросом.


И вот беседа наша подошла к концу, оставив массу приятных впечатлений о собеседнике. Но вновь меня одолевают сомнения. Не могла ли я ошибаться? Может, всё же правы те, кто негативно относится к этому персонажу? И просто одной встречи было слишком мало для того, чтобы понять, что это за личность?
Давайте послушаем его соратников, тех, кто плечом к плечу в течение нескольких лет вместе сражались и уж наверняка лучше знают того, с кем их свели судьба и этот Мир.


CMax: Костя - руководитель, как Быков в «Интернах». Но это не тирания и не самодурство, как может показаться с моих слов. Он опытный игрок и знает, чего хочет. Он грамотный стратег и опытный полководец. И, не побоюсь этого сказать, один из немногих, кто знает, как привести свою команду к победе. Многие учатся у него, будь то друзья и коллеги, будь то недруги и завистники. Хотя многие его недолюбливают и считают, что он – этакий паразит в обществе, но на самом деле как человек Костя – добрый и отзывчивый.
В клан я пришёл давно, и с первых же дней у нас сложились хорошие дружеские отношения, которые такими же и остались. В трудные моменты Он никогда не отвернётся, всегда готов подставить дружеское плечо. Также у Кости хорошее чувство юмора. И как говорят, смех продлевает жизнь, с ним я её продлил надолго)))
Вы спрашивали, что нас связывает. Я думаю, нас связывает общее дело, общие интересы, общая игровая политика, игровые приоритеты, которые для нас важней.


ТИМУР_ЭКС_ЭЛЬФ: Он верен своему делу и, следственно, самозабвенный маньяк, хотя может тупо_не_прийти_на_замок_потому_что_в_дУше_или_в_лесу_или_свет_вырубили! нахал! и запрещает мне называть Его так, как я хочу.
Человек.. Он не Человек... вот перестал бы играть в этот ВиВ, вот был бы Человек... с большой буквы Т. Его бы энергию да так сказать.. реки воротить можно!
Он не такой, каким кажется вам (светлым). Мало того, он не такой, каким кажется нам, тёмным, здесь, изнутри... страшно представить... какой он?
Руководит.. странно Он как-то руководит (иногда убеждением, иногда матом, иногда муками совести, иной раз руководствуется даже логикой), но руководитель он хороший, потому что у него получается!
Связывает нас мировоззрение, любовь, вера в добро и ненависть ко злу! (кои мы зрим во всех, кто не с нами) и вообще всё связывает.. и веревки.. и вера..
Отношение к нему положительно-уважительное, хотя иногда он доставал, но я ему прощаю, потому что он мне брат, и я его люблю.


Карабас87: С УПом весело, интересно, можно от души посмеяться, но если возникает необходимость, он всегда готов поговорить на серьёзные темы и помочь советом.
Клан Фартовые – его детище, поэтому все его телодвижения направлены на благо Фарта. Его нельзя назвать строгим руководителем, но между тем он достаточно принципиален, чтобы клановые интересы ставить на первое место и побуждать других людей стремиться к их осуществлению.
Что нас связывает... Естественно, в первую очередь, это значок клана, интересы клана, общие цели и идеи, но кроме всего прочего есть простое человеческое общение, дружба, взаимовыручка.


Леди_Аннет: Могу сказать только то, что я очень ценю и уважаю этого человека. Никогда не расценивала его как руководителя, он друг, и один из тех немногих, за кого можно и в огонь, и в воду)

Муся-пуся: Без него клан Фартовые просто представить не могу, я бы сказала, что он стержень клана Фартовые. Как руководитель... его организаторские способности просто иногда вызывают удивление, а в чём тут секрет, я не знаю: или в его харизме и умении найти подход к каждому, или же клановый посох, которым он "добро" грозит) Он очень грамотный маг, у него есть, чему поучиться. Хоть порой он тиран и деспот ...
Что связывает... это сложно объяснить, клан, командная игра, общение (к нему всегда можно прийти за советом).


AtlantiDa: Умножающий_печаль – несомненно, яркая неординарная личность, хоть и противоречивая. Меня всегда поражало его чутьё, кто-то назовет это интуицией, но скорее это сродни инстинкту. Он чувствует людей, их характер, улавливает сущность каждого, пообщавшись буквально несколько минут, и на моей памяти ещё ни разу не ошибался. Иногда становится не по себе от такой проницательности)) Лично для меня это очень близкий и дорогой человек, с которым никакие тигры и змеи не страшны)

Вот так могут сочетаться в одной личности, несомненно, значительной и замечательной, такие разные качества: грубость и харизма, эпатажность и ответственность, серьёзность и юмор, принципиальность и доброта.

Уходила я со встречи в раздумьях над тем, насколько многогранен наш Мир и насколько многогранны личности, живущие в нём! Ведь именно поэтому здесь так интересно и играть, и общаться, встречаться с новыми людьми и узнавать новое о старых знакомых. И это хорошо, что наши ожидания часто не совпадают с действительностью, которая намного лучше.


Беседу вела Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group