Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса на самый удивительный бой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:38    Заголовок сообщения: Итоги конкурса на самый удивительный бой Ответить с цитатой

Сегодня в Родном Доме весело и тесно. 48 волшебников принесли гостеприимным хозяевам свои стихи и рассказы об удивительных боях, забавных приключениях. На почётных местах сидели члены жюри: Главы и секретари семи разных кланов. Хозяйка Родного Дома шрот просто не знала, за что хвататься: и оценки конкурсантам надо выставить, и стол накрыть для гостей, и самой к празднику приготовиться.
И вот жюри удалилось на совещание. Давайте подслушаем, о чём они говорят?


Янус: «Тяжела и неказиста жизнь судьи-максималиста». Упомяну работу Snowdrop. На мой взгляд, это одна из лучших работ.
Lady_Sobolek: К сожалению, многие конкурсанты невнимательно прочитали условия конкурса. Есть работы, превысившие заявленное количество знаков, есть и откровенный плагиат…
шрот: Хочется отметить невероятный аншлаг на конкурсе сравнительно с другими, проводившимися в последнее время. Вызван он, думаю, во-первых, кажущейся «простотой». «Выложи лог, сочини стишок» - и вот у тебя уже шанс выиграть ввг… А во-вторых, количеством этих ввг, которые можно получить в качестве приза. Но «простота» оказалось только кажущаяся…
Преторианец: На мой взгляд, то, что конкурс литературный, приоритетным критерием оценки работ делает именно литературную составляющую.
Хорошие, уникальные, редкие и супер-редкие бои - это хорошо, но не должно быть ключом к успеху. Кому-то повезло побывать в таком бою, а кому-то нет.
Второй момент - это соответствие рассказа требованиям конкурса. На носу у нас день смеха, в задании чётко сказано - описать с юмором. Я посчитал это одним из важнейших условий. К сожалению, абсолютное большинство работ его либо совсем не удовлетворяет, либо удовлетворяет частично.
Последний мой критерий звучит несколько парадоксально к первому, но если подумать - смысл в нём есть... Конкурс закручен вокруг интересных, редких боев, и если автор написал прекрасную работу, но поленился найти хотя бы интересный бой, не говоря уже об уникальности - его работа пошла насмарку.
Merevaik: Очень было занимательно участвовать в жюри) Я так много, в последнее время даже не читала, из-за вечной нехватки времени. А на форуме просидела почти всю ночь, читала работы) Очень интересная задумка у клана Родной дом. Жаль только, что участники не подошли с юмором к конкурсу, было бы совсем увлекательно читать! В целом мне понравилось быть в жюри, даже не подозревала, что у многих, принявших участие, талант к сочинительству) Особенно восторгаюсь теми, кто умеет сочинять стихи! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе!
Преторианец: Действительно, есть кем и чем восхититься, о чём сожалеть, но в целом всё получилось удачно.

И вот оценки поставлены, и члены жюри готовы объявить результаты конкурса.

1 место присуждается волшебнице Старлайт, 480 раундов флирта не оставили равнодушными всех судей. Старлайт получает приз 3000 WWGold.

2 место по праву досталось волшебнику MacKay, устоявшему перед очарованием целой толпы сирен. 1500 WWGold – достойная награда за стойкость и поэтическмй дар.

3 место заняла чрезвычайно активная и плодовитая волшебница Морита. Удивительный бой в Долине Драконов и невероятное везение вознаграждаются призом в 500 WWGold.

Хочется также отметить забавное приключение волшебника Володька, умение армить волшебницы Воительница_Инь, поэтический дар волшебника Контроп.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса, желаем всем дальнейших успехов как на полях сражений, так и в творчестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Старлайт (1 место)

.. Новый взрыв хохота, казалось, не оставит на ногах никого. Посетители буквально попадали кто куда, держась за животики и вытирая слезы. Гном, выпивший уже третью кружку эля, обвел взглядом окружающих. Его внимание привлек парнишка, который не смеялся, а грустно смахивал слезы. Гном махнул трактирщику рукой, и тот поставил перед грустным парнем кружку эля. Тот удивленно повел крыльями. Гном взял свою кружку, и направился к нему.
-Ну, что случилось-то? - Гном, как всегда был прямолинеен.
-Да вот, неприятности на работе.... - тяжело вздохнул Купидон. ( Да-да, это был именно он).
- Не дело это. всем весело, а ты сидишь тут с кислой миной. Рассказывай, авось полегчает, - Гном подпер подбородок кулаком.
- Моя работа заключается в том, - начал Купидон, - что я прививаю симпатии. А тут... - Он снова тяжело вздохнул. - Такой казус приключился. Смотрю, я, значит, девушка бегает, красивая, ладная. Ну, думаю, что она все по квестам, да по квестам, кроме монстров больше на глаза никому не показывается. Дай-ка посмотрю, не найдется ли ей напарника какого... Тут, оп, мальчишка показался на горизонте, ну, думаю, красивая пара получится. Не полюбят друг друга, так хоть подружатся. Я с Глашей то договорился, да подловил их. Смотрю, значит, симпатии взаимные возникли. Танцуют, улыбаются. - Тут у Купидона снова навернулись слезы на глаза. Он сделал судорожный глоток, прокашлялся. Гном участливо похлопал его по спине:
- Понравились же, вот и славно!
Купидон смахнул слезу и продолжил:
- Нравились они друг другу раунда до восьмидесятого, а затем стали поминать лихом не только друг друга и Глашу, но и меня. Под конец они воспылали лютой ненавистью ко всем... Ну кто мог знать, что кристаллы у обоих на УРА! отработают?! Все, увольняюсь!!! - Купидон сердито стукнул кулаком по столу.
- Ну, ну, успокойся, - Гном успокаивающе посмотрел на него. - Ты вспомни, сколько любящих сердец ты соединил? Сколько радости ты принес людям? Я тебе вот что хочу сказать - одна неудача не стоит того, чтобы перечеркивать всё. - Гном допил эль и радостно улыбнулся. - Так что выше нос.
Купидон внимательно взглянул на гнома, и его лицо посветлело. Он крепко пожал гному руку, потом улыбнулся, взял лук, натянул тетиву.
Гном шутливо замахал руками:
- Нет, нет, у меня уже есть жена.
Купидон хитро подмигнул гному и показал пальцем на трактирщика:
- А вот у него-то нет. Спасибо тебе, умеешь ты уверенность вернуть.
Крылатый паренек направился к выходу.
- Эй, постой, - окликнул его Гном. - Ты хоть скажи, чем бой-то закончился?
Купидон взмахнул рукой, и на деревянную столешницу опустился лог боя:
- По секрету скажу - не перевелись еще рыцари в Дорикане, уступающие прекрасным дамам. Впрочем, смотри сам!
http://dorikan.wiw1.ru/afight/4B7ADAB4777DF546F6BDC6D85132DE0E


Конкурсная работа волшебника MacKay (2 место)

Берсерка жаром опаленный,
Оставив спутников своих,
Шагнул навстречу полчищ темных,
Покрывших плес ковром сплошным.

И грянул бой, неравный бой!
Под звуки песен ядом пряный,
Сирен волна шла за волной.,
Дробя рассвета луч багряный.

Вал тел накатывал за валом,
Стонала сталь, звенел булат.
Круша несметные армады,
Покрытых чешуей солдат.

Но близок, близок миг победы,
Уж шаток стой, редки ряды.
Бессильной злобой порожденный,
Сиреной призван дух воды.

И закипел бой с новой силой,
Но предрешен его исход.
Богиня Ника надомною
Расправив крылья лавр несет.

Окончен бой. Исчезли девы,
Рассеян элементов рок.
И сонце ярко освещает
Лишь перламутровый песок.

http://aradon.wiw1.ru/afight/4B19DAB430BC714C241CA3781CDCCE60


Конкурсная работа волшебницы Морита (3 место)

Спасительный кристалл

http://tarnia.wiw1.ru/afight/4B2BDAB462B6D629DCF49E331EC1631C

Иду по долинке, ищу ВВМки.
Навстречу зелёный дракон,
Чешуйчатый, важный, и гребень на спинке.
Со мной разговаривал он:

"Ну что же, девица, тебе не сидится?
Сейчас я тебя укушу!
Я сильный, я умный, я важная птица!"
Но я отступать не хочу.

Нацелила посох и в лоб ему прямо!
Шатнулся, метнулся дракон.
От злости он молнию лихо пускает -
Кусаю в ответку огнём.

"Ах, так? Обожгу я тебя посильнее!" -
Кричит разъярённый дракон.
Слепит, рикошетом в меня попадает,
Потом по ногам лупит он.

Последние силы свои собираю,
Чтоб врезать ему между глаз,
И врезала! Только и он попадает...
Чудесный кристалл меня спас!

- Ну что же, хвастун? Ты силён, но я тоже!
Пусть Духи хранят мой кристалл.
"Соперник повержен!"
Вот так-то, дракоша...
Я выжила - ты проиграл!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group