Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ: Лора-кольт. Творчество на сковороде.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 11:15    Заголовок сообщения: ЖЗЛ: Лора-кольт. Творчество на сковороде. Ответить с цитатой

С самых первых дней своего пребывания в Мире каждый волшебник обязательно забредает на огонёк к Куратору Дорну. Дорн любит посидеть в Таверне, вкусно покушать, послушать последние новости и заглянуть в Дневники ученикам. То тут, то там можно услышать весёлые байки отважных воинов или даже увидеть вытирающую слёзы от обиды за проигранный бой маленькую воительницу. Нет в Волшебном Мире ни одного волшебника, который не отведал бы вкусных блюд и не выпил бы пенящегося эля в Таверне. Одним словом, Таверна является одним из самых популярных мест времяпрепровождения. А для поддержания всей этой популярности не покладая рук трудится Управляющая Трактирами Мира Лора-кольт. Сегодня в нашей постоянной рубрике ЖЗЛ мы побеседуем именно с ней.

Привет, Лора. Традиционный вопрос: как ты попала в мир ВиВ?

В игру попала через знакомого. Если быть точнее: стало интересно, что за игра такая. Человек с таким восторгом и заинтересованностью мне рассказывает про каких-то эльфов, гоблинов, троллей... Ну вот и я решила взглянуть на этот мир, попросила дать адрес, так и по сей день играю.

А как пришла идея ника Лора-кольт?

Ой, да это целая маленькая история. Адрес получен, нужно обязательно пройти регистрацию в игре. И вот тут-то я задалась вопросом: как назваться? Хотелось придумать что-то эдакое, необычное. Вообщем, ломала я голову. Но недолго Smile Помог увиденный рекламный ролик дезодоранта с девушкой типажа Лары Крафт. Прыгает, бегает, одного злодея - бац, другого - бац... Причём крутили эту рекламу постоянно, ну, с интервалом минут 20 максимум точно. Достала, честное слово. И тут меня осенило, а пускай, будет Лора-кольт, как в рекламе. Потом мне, конечно, это аукнулось на первых порах в игре. Дразнили, мол, дезодорантами приторговываешь.

Ты играешь довольно давно, с 2004 года, то есть без малого 8 лет, что тебя держит в нашем Волшебном Мире?

Да я и сама не думала, что задержусь в игре надолго. Оставшихся сейчас игроков из тех, с кем я начинала играть, можно пересчитать по пальцам. Люди сливаются, уходят, но, бывает, и возвращаются. Что меня держит? Я не могу сказать определённо и дать рецепт долголетия в игре. Это процесс поэтапный. Первое, когда только пришла в игру, – конечно, интерес и общение! А далее всё в проекции и совокупности. Каждому человеку свойственно радоваться своим маленьким успехам от покупки 1-го апа, первого купленного образа, получения кланового значка, замужества и далее до покупки дома. Вся жизнь и состоит из таких успехов, моментов развития, из-за которых хочется играть дальше и оставаться. Сейчас плюс ко всему любимое занятие и работа Управляющего.


Скажи, как давно занимаешь должность управляющей Трактирами Мира? Как получилось, что ты заняла эту почётную должность?

Изначально я работала шеф-поваром г. Арадон, а должность Управляющего я занимаю только с августа 2009 года. Если вспомнить историю становления и образования Службы Общепита, то до 2008 года все кадровые назначения работников таверны осуществляла непосредственно сама Мэрия. А как отдельная Служба со своим Управляющим Общепит зародился позже. По праву родоначальником и папой Общепита нужно считать всеми любимого игрока с интересным ником - ХРЕН_ВАМ (апрель 2008 г.) Ну, это я так, для молодёжи рассказываю, старички-то помнят хорошо Хренушку Smile Но, как вы знаете, помимо виртуальной жизни, и реал способен накладывать отпечатки на игру. Поэтому в своё время, когда Мэрия перед работниками Службы Общепита поставила вопрос «какую новую кандидатуру утверждаем на пост Управляющего?», я отправила заявку и, к своему удивлению, получила положительный ответ.

Таверна – это не только разнообразное меню, но и место, где волшебники собираются, чтобы посплетничать. Скажи, как тебе удаётся управляться со всем: и блюда на все вкусы приготовить, и все сплетни выслушать?

Так-с, погодите, сейчас открою свой блокнотик с графиком. Ага! Значит, это происходит так: в 6 утра я вылетаю в Дорикан доставить эксклюзивную партию помидор с грядок самого Библиотекаря. Затем Заорн: завозим свежеиспечённую партию плюшек. Потом доставляем ящичек имбирного Эля в Тарнию... Хи-хи, вы поверили в мой график? Smile Конечно же, один человек не способен справиться вручную с 6-ю Тавернами, именно такое количество городов насчитывается сейчас в ВиВе. Только представьте: штат работников Общепита включает в себя более 30-ти человек. Благодаря труду, творчеству, фантазии на кухне каждого работника и создаётся тот уют и теплота в Тавернах, о которых вы говорите. Со своей стороны я стараюсь меньше вмешиваться в процесс, когда завязывается определённая атмосфера в Таверне, свойственной тому или иному городу. Наблюдаю как бы со стороны. Ну а если возникают недочёты в работе или различные ситуации, в которых нужна помощь, конечно, я вмешиваюсь. Бывает, беру сама поварешку в руки и встаю у плиты, а бывает, и сковородкой пригрожу за передачу ключей от винного погребка Таверны Smile

Все видят у тебя удивительное оружие – сковороду. Расскажи, как этот удивительный посох-символ попал к тебе? Удивлена была подарку?

Да, действительно! Я была очень удивлена и даже подумала, что это ошибка какая-то. Но нет! Гравировка сковороды гласила "От семьи Общепита", а в доме красовалось пояснительное, поздравительное письмо от Мэрии с Новым Годом и рекомендациями – применять строго по назначению Smile Художник чудо-сковороды - Yevgen-дух. Вот такой приятный сюрприз был сделан Мэрией и коллегами в наступающий тогда год Кролика. Спасибо, приятно удивили!


Ты часто выступаешь в роли одного из организаторов и членов жюри в различных конкурсах, скажи, насколько это сложно?

Это интересное занятие, и интерес в данном случае перекрывает все попутные хлопоты по части организации. Члены жюри должны обладать терпением, усердием - вчитываться в каждую конкурсную работу, умением абстрагироваться от положительных или отрицательных характеристик персонажа в игре, чётко формулировать и давать свою независимую оценку исключительно по конкурсной работе. Поставил низшую или наивысшую оценку – будь добр обосновать, почему, с твоей точки зрения, конкурсная работа заслуживает именно такой балл. Ошибочно думать, что члены жюри ставят оценки за "красивые глазки" или за то, плох или хорош персонаж в игре. Обсуждения идут только по конкурсной работе, и в правилах судейства это чётко прописано.

Со стороны это может показаться простым и незатейливым делом. Ну, а чего там сложного-то? Придумал идею, оформил в словесную оболочку – и вперёд. Сиди, читай, ставь оценку – и всё. Но уверяю вас, это не так. Есть ещё помимо этого и другие хлопоты. Я люблю «жюрить» в конкурсах, это весьма увлекательный процесс, и я получаю удовольствие от прочтения работ конкурсантов. И потом не нужно забывать, что это великолепная возможность и шанс для игроков проявить свои творческие способности. А участие в кулинарных конкурсах – даже подспорье при трудоустройстве на работу.

Какие у тебя мечты? Может быть, ты поделишься своими способами их воплощения?

Сейчас в Хронике запущен проект «Хронология Мира». Интересно посидеть и вспомнить для себя: а как это всё начиналось? По прочтению заинтересовала меня одна идея. Как она прошла мимо меня за столько лет, я сама удивляюсь. Было бы здорово придать игре ВиВ музыкальное оформление и расширить диапазон уже имеющихся звуковых эффектов. Но понятно, что для этого должно быть и наличие единомышленников-профессионалов, свободного времени, ну и конечно, главное – востребованность у игроков. Так что пока думаем, вникаем Smile

Пожелания жителям Мира.

Придерживаться правильного и здорового питания, не злоупотреблять алкоголем. Верить в себя и свои силы! Верить в свои мечты и стремиться к их осуществлению. Быть всегда на позитиве и с улыбкой встречать любые трудности. Быть добрее к окружающим!

Вот что думают о Лоре-кольт её сослуживцы:

Ленея: Могу сказать, что очень довольна начальством. Лора-кольт – шикарный босс, врагу не пожелаю. Ибо таких замечательных людей и так мало, чтобы они ещё и плохим доставались.Smile Я рада, что работаю под её началом.

Фетик: Лора-Кольт? Очень хороший человек) Хороший руководитель Smile под её началом приятно работать)

зеленоглазый_рыжик: Какая Лора-Кольт? С одной стороны, она властительница всех заведений общественного питания в мире ВиВ, ни один праздник, даже самый маленький, не проходит без её участия, будь то глобальное празднование Нового Года, или просто день рождения, или свадьба обычного персонажа. Но если посмотреть на неё с другой стороны, то это пусть и сильная, порой чрезвычайно строгая (а с нами – оболтусами – иначе и нельзя), но всё же очень хрупкая девушка! Лора всегда готова прийти на помощь, не отказывает даже в мелочах, всегда поддержит в трудную минуту, выслушает, поможет советом. Лучше всего её характеризует работа. Она – замечательный руководитель. Ведь все мы разные, и работа наша связана с творчеством, у каждого свой взгляд на вещи, но она как-то умудряется лавировать между нами, оставаясь бесспорным лидером)

Вельзевулл: Лора взвалила на себя много и до сих пор тянет этот тяжёлый воз. А еще Лора стала своего рода первооткрывателем, общепит на собранные личные деньги подарил ей именную сковородку.

Вырица: Помню, в тот момент, когда Лору-Кольт назначили на должность главы общепита, была немного удивлена – не думала, что она справится с этим занятием. Но сейчас, по прошествии времени, могу сказать: она – как настоящий генерал и отец родной и мать для бойцов службы Общепита. Как она переживает за каждого из нас! Мы все для неё как родные, и увольнение каждого она воспринимает как нож в сердце. Быть главой самой творческой и бесшабашной службы – занятие очень непростое. Но наша Лора-Пистолет где пряником, а где "кнутом" как-то умудряется держать нас всех в руках, за что ей огромное трактирское спасибо!

goblin_gaga: Лора-кольт? Казалось бы, ещё вчера:
…впервые зашла в таверну, не умея толком перешагнуть через отдыхающего на пороге тролля…
…задумчиво шевелила изящной бровкой, разглядывая спрятанную под стойкой неаппетитную тряпку в непосредственной близости от сияющего трофейного заорнского хрусталя…
… не верила моим клятвам, что всё врут злопыхатели: и про самогонный аппарат в подсобке, и про коллектив орочек - стриптизёрш, который, якобы, выступает по пятницам, и про туннель из винного погреба в храм, который ещё Барбик, якобы, прорыл….
(зря не верите, действительно, врут, нет ничего такого)….
… процокала звонкими каблучками на второй этаж, убедилась, что комнаты для отдыха персонала не используются в качестве отдельных кабинетов для сомнительного времяпрепровождения за дополнительную плату.
За что я её люблю? За то, что сохранила главное, что есть в нашей Службе: игривый праздник каждый день, превращающий работу – в танец, а аврал – в бешеные пляски…


Ledi_Минерва: Лора-кольт- творческая, разносторонняя личность.Её фантазии и изобретательности в конкурсах, спектаклях в тавернах мира можно только позавидовать. Лорику удается поддерживать огонь своей любознательности и умение соединять противоположное и порой несовместимое благодаря любви к игре.
Лора-кольт -замечательная управляющая трактирами Мира, которая не просто выполняет свою работу, но и относится к ней с душой.


Подкрепившись очередной порцией позитива от беседы с Лорой и сотрудниками Общепита, я подумала: "А не подкрепиться ли мне?". И бодрым шагом отправилась в Таверну: покушаю, сплетенки послушаю.

Автор Шальная_императрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group