Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Тёмная история"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 0:13    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Тёмная история" Ответить с цитатой

Как узнать, что было тогда, когда еще не составлялись летописи, когда Мир еще только-только родился и делал свои первые шаги? Фантазия и воображение помогают представить, как это могло бы быть. А может, именно так и было? Ведь сам наш Мир когда-то был только фантазией и мечтой...

Пять волшебников представили на суд Мэрии свои работы – истории о том, как удалось Тёмному переманить на свою сторону Драконов и сотворить монстров из мирных неразумных рас. Возможно, что когда-нибудь учёные-историки подтвердят одну из предложенных версий, а пока мы объявляем результаты конкурса.

1 место заняла волшебница Блодведд, которая получает в качестве приза кольцо Торнадо.
2 место - Дон_Румата_Эстонский. Он получает 500 WWGold.

По словам Мэрии, все работы хороши по-своему. Поэтому всем финалистам, включая победителей, будет выдано ещё по 500 WWGold!
Волшебница Алисюшка как самая маленькая участница конкурса получает поощрительный приз - 300 WWGold и 5 свитков Увеличение жизни +4.

Спасибо всем участникам конкурса. Желаем творческих успехов и новых побед!


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Пт Мар 23, 2012 20:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Блодведд (1 место)

Решив завоевать Мир, Темный начал с создания собственной армии. После недолгих раздумий решил он привлечь на свою сторону гномов, сыграв на их импульсивности.
- Вы самые мудрые и сильные создания Духов, - распинался Темный. – Нет лучше вас изобретателей и добытчиков. А ведь никто этого не знает! Все считают вас годными лишь для того, чтобы копаться в земле и рыть туннели, словно вы кроты! Никому не интересны условия в которых вы живете, они лишь смеются над вами и называют бездельниками, стыдящимися показаться на глаза другим расам! Но, если вы присоединитесь ко мне…
Закончить Темный не успел. С криками «Покажем им, кто здесь бездельники!» гномы ринулись на поверхность. Однако, вместо того, чтобы встать под знамена Темного, бородатые начали… строить. Согнали с полян монстров, расчистили площадку и началось. Замки, должные стать доказательством величия гномов, росли как грибы после дождя. Но к концу стройки пыл их слегка поутих. Обида позабылась; а жены, второпях оставленные дома, со скуки едва не устроили переворот. Потому то, перерезав ленточки, и восхитившись итогом, гномы отчалили по домам, оставив чудеса зодчества под присмотром таблички «Руками не трогать!».
Так в Мире появились Замки.
Однако это не приблизило Темного к победе. Когда он вновь сунулся в горы с вопросом «А не повоевать ли?», встретивший его гном сообщил, что Совет примет решение, только убедившись в его силе, а значит, придется немного поработать в забое, часов так пятнадцать. Спустя час, Темный выполз на свежий воздух и поклялся, что первым делом после завоевания Мира отменит ресурсы.
Придя в себя, будущий властитель ВИВа решил, что пора взяться за эльфов. И задумал он сыграть на их высокомерии.
- О, перворожденные! – разливался соловьем Темный. – Вы самые мудрые, сильные и искусные из всех рас! О, легконогие, я горд, что мне позволено созерцать вашу красоту. Но разве пристало вам ютиться в лесах? Вы достойны лучшего! Обратите свой взор на чудесные замки, построенные гномами. Никто не посмеет оспорить ваше право владеть ими.
Эльфы покивали и единогласно решили переселиться в новые апартаменты. К утру, новость о том, что эльфы собираются присвоить замки, разнеслась по всему Миру, и потенциальных жильцов встретила толпа суровых гномов и призванных в свидетели людей. Они могли бы долго спорить о том, кто будет владеть недвижимостью, если бы из окна замка не выглянул дворг и не попросил вести себя тише. Разногласия были забыты. Эльфы вопили, что замки принадлежат им, а гномы трясли табличкой и орали что-то нецензурное. Монстры в ответ нагло заявляли, что они первые пришли. Такого никто не стерпел. Спорщики объединились против нового врага: гномы,эльфы и люди ринулись бить морды. Как ни странно, захватчиков, несмотря на неопытность, удалось выбить. Но пока все братались, монстры пролезли обратно через черный вход, поменяли на дверях замкИ, а шеггр еще и продемонстрировал в окно среднюю лапу. И все понеслось по новой.
Так в Мире появились Штурмы.
Но и это не приблизило Темного к цели. Когда он вновь сунулся к эльфам, то был послан с требованием не мешать, а то еще перекос будет.
Будущий тиран был упертым и потому пошел на третий заход, решив сыграть на людском пофигизме.
- Братаны! – заплетающимся языком вещал Темный, опрокидывая в себя пиво. – Вы ж с-самые крутые и офигенные! Так какого, я спраш-шиваю вы должны слушать командиров? Неужели они лучше вас знают, в какую комнату идти и сколько хп выставлять?! Д-докажите им, что никто вам не указ!
Разгоряченные выпивкой, люди не стали терять время, на первом же штурме накосячив по полной. Наутро, конечно, они протрезвели и ужаснулись, но семена раздолбайства уже упали на плодородную почву.
Так в Мире появился Туризм.
Но и тут Темный просчитался. Заявившись к гномам и эльфам с предложением пойти войной на наглых людишек, не соблюдающих внегласные правила, он обнаружил, что беспредельничают все! Туризм проник всюду, сводя на нет прекрасный план. Правда, он все же рискнул предложить объединиться против зарвавшихся туров, но его не поддержали. Опытные командиры предпочитали справляться сами, а фанатиков Темный сам забраковал, решив, что с такими союзниками и врагов не надо.

Опечаленный, сидел Темный на своем троне, когда в его замок пожаловала толпа монстров.
- Мы узнали, что вы армию собираете, и хотим к вам присоединиться! – заявил возглавляющий делегацию Дракон. – Совсем обнаглели эти двуногие. Поляны застроили, из замков выгоняют – мол, нет договора об аренде, в квестах разоряют. Так что, если вы согласны на наши требования, то мы за вас.
- «Каждому топу по чердаку, каждому монстру – по волшебнику», - зачитал их петицию Темный и улыбнулся. – Господа, мы с вами однозначно сработаемся!



Конкурсная работа волшебника Дон_Румата_Эстонский (2 место)

Если бы не эта проклятая астма, можно было бы спать дальше. Но, нехватка воздуха доводила до белого каления. Кашляя, хрипя и постоянно задыхаясь, он, держась за левую сторону груди, выбрался из расщелины. Перед глазами открылась нелепая и от того еще более неприятная картина. С детства ненавидя пастораль, Темный, угрюмо прищурясь, наблюдал за «брачными танцами бегемотиков» как он давно окрестил светлые развлечения. Становилась понятной и причина приступа – танцы дворгов с марлоками на поляне подняли целую тучу цветочной пыльцы, которую мерзким сквозняком и затянуло в пещеру Темного…
А-гр-хп-чхи! Звук выстрелом прокатился по долине и дурковатое эхо, подхватив его, принялось играть в пинг-понг с Приграничными горами.
Со всех сторон раздались торжествующие крики и, буквально через несколько минут, перед Темной расщелиной собралось все подрастающее поколение Долины.
По рядам светлых пробежал недоуменный шепот. Нет, им конечно рассказывали, что из Темной расщелины в мир вечно выползает какая то пакость, но внешний вид Темного не вызывал никаких опасений. Сутулый, тощий, одетый в какие-то лохмотья, мог вызвать любые эмоции - гадливость, презрение, но никак не страх. Еще, через какое-то мгновение, в голову Темного полетел первый камень.
Спустя какое-то время, светлые угрюмо смотрели на едва шевелящуюся кучу камней, из-под которой вытекала тонкая струйка крови. И вроде земля была рыхлая, но кровавая дорожка упорно двигалась в направлении своих обидчиков. Не прошло и минуты, как жители Долины обнаружили себя стоящими в сложном переплетении кроваво-красных узоров.
«Проклинаю!» - еле слышно раздалось из-под камней, и в ту же минуту кровь Темного вспыхнула, окутав стоящих на ней едким, черным дымом… Когда же он развеялся, перед прибежавшими взрослыми открылась следующая картина: На поляне, словно изломанные куклы, в беспорядке лежали их дети. Вот детеныш шеггра вонзив ороговевший коготь в спину эльфенка, сам был безжалостно разрублен подростком человека лет пятнадцати от роду. Вот гном, из последних сил успевший размозжить молотом голову морлока, сам истек кровью, вытекавшей из разорванного горла. Вот потомство изумрудного дракона, безжалостно перебитые чей-то острой секирой. Впрочем, владелец секиры лежал неподалеку. На лице детеныша орка навсегда застыло выражение недоумения и обиды…


Лорд-канцлер Его величеству Арадону III.

«… Ваше величество! Прибыв в искомую деревню, мы не обнаружили в ней ни одного жителя. Спустя какое-то время, из леса выбежал пожилой эльф. Его рассказ при желании можно принять за воспаленный бред, но факты утверждают обратное. Из-за непонятной свары, которую затеяла детвора, разгорелась жесточайшая драка, в которой погибло большинство населения деревни. Более того, обе стороны, возненавидев друг друга, продолжают сеять ересь вражды в окрестных деревнях. Уже замечены мелкие стычки между гуманоидными и агуманоидными подданными Вашего Величества. Ситуация требует принятия срочных и жестких решений! Полагаю необходимым оградить зону бедствия специальным кордоном для нераспространения заразы на все королевство.

Резолюция Его величества Арадона III.

Истерики и бред, при чем бред опасный. В архив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group