Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Глас народа в конкурсы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виеровец

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:06    Заголовок сообщения: Глас народа в конкурсы Ответить с цитатой

Поскольку предыдущая тема была закрыта Evil or Very Mad (правда глаза мозолит), я решил немного уделить времени и собрать некоторую статистику, а также подвести итоги. Ответ типа: "не нравится - устраивайте свой конкурс" - это полный бред Wink. Конкурсы спонсируются мэрией, а не судьями, так что будьте добры выслушайте справедливую критику.
Итак, за последний год было проведено 15 конкурсов. Вот их результаты:

«Рецепт любовного напитка»
Судьи: Лора-кольт, ТаноКорриди, Фебур, Lady_Sobolek, Shark99, Роксэн, шрот.
Финалисты: Delirium
Отмечены работы: Лидиа, milaya_Koshechka, Нортон, lady_in_black, malinka_Человек, vo0zya


Конкурс от Хроники WiW и Капеллы Островов!
Судьи: Ayelen, Лисица, ВенераЭльфийская, AtlantiDa, s304_student
Финалисты: isl_Шахтерская_дочь (из островов)
Отмечены работы: НебесныйТрафарет3, Cеребряная_Пуля, Chameleon01


«Накорми детёныша монстра»
Судьи: Лора-кольт, s304_student, Ayelen, Lady_Sobolek, Роксэн
Финалисты: Рузя, Ленея
Отмечены работы: Мюсля, Блодведд


«Подружка для Библиотекаря»
Судьи: Ayelen, ВенераЭльфийская, s304_student, Kulverstukas
Финалисты: Gidraimpuls, Убитбиблом,
Отмечены работы:


«Восьмое чудо WIWа»
Судьи: germanjapan, Роксэн, Волюшка, Lady_Sobolek, Лора-кольт
Финалисты: tartarik, Вельзевул, Шальная_Императрица
Отмечены работы:


«Напиши свою Историю!»
Судьи: Ayelen, Лисица, ВенераЭльфийская, AtlantiDa, s304_student
Финалисты: Киатра, isl_1kortik1
Отмечены работы: Серебряная_Пуля, DC-13


«Элаир – больше, чем просто школа!»
Судьи: bars74, Lady_Sobolek, Ayelen, Роксэн, Лора-кольт
Финалисты: Сенатор_Лоу, Серебряная_Пуля
Отмечены работы: Бес_сомнения, миядзаки, Barbik, зеленоглазый_рыжик, Erdnar, Папуас_Всея_Руси, Единственный


"История в смайлах"
Судьи: Шальная_императрица, delphinus, Kulverstukas, Роксэн, Волюшка, Lady_Sobolek, Лора-кольт
Финалисты: Lady_Диана, Fobos_vs_Deimos, Серебряная_Пуля
Отмечены работы: ЛУКОЙ,


"Как мы в клане Хэллоуин отмечали"
Судьи: Lady_Sobolek, Лора-кольт, Шальная_императрица, Лилу_01, AtlantiDa
Финалисты: I_Joy_I, Сенатор_Шелена, delphinus
Отмечены работы:


«Мир волшебников глазами Дракона»
Судьи: Сенатор_Шелена, Kulverstukas, bars74, Волюшка, s304_student, Texanu, Lady_Sobolek
Финалисты: Беллатрикс, Lady_Диана
Отмечены работы:


"Вкусный гороскоп"
Судьи: TRAMPUS, Мадам Шампань, annionna, Карабас87, Шальная_императрица, Lady_Sobolek, Роксэн, Лора-кольт
Финалисты: Серебряная_Пуля, Блодведд
Отмечены работы: I_Катара_I


"Лучший твой подарочек - это Я!"
Судьи: Lestra, annionna, Блодведд, Шальная_императрица, Пандемона, bars74, Лора-кольт
Финалисты: Lady_Sobolek, Хризофилакса
Отмечены работы: зеленоглазый_рыжик, РАЗРУШИТЕЛЬ-КОНАН, delphinus, Inquisi


«Любимый/любимая, я подарю тебе…»
Судьи: Лора-кольт, Морена, kymyshka, vo0zya, Lady_Sobolek
Финалисты: зеленоглазый_рыжик, Lestra
Отмечены работы:


"Тёмная история".
Судьи: vo0zya, Lady_Диана, Мелодия, Kulverstukas, Волюшка, Lestra, Lady_Sobolek
Финалисты: Блодведд, Серебряная_Пуля, Дон_Румата_Эстонский, Володька, зеленоглазый_рыжик
Отмечены работы: ?


"Театральный балаганчик"
Судьи: Fobos_vs_Deimos, Lestra, germanjapan, annionna, Карабас87, Волюшка, Шальная_императрица, Лора-кольт
Финалисты: ?
Отмечены работы: ?

Кто же обычно выигрывал конкурсы? Question

Главный редактор: Lady_Sobolek – 10 раз судья/ 1 раз победитель

Журналисты: Серебряная_Пуля – 0 раз судья/ 4 раза победитель
Lady_Диана – 1 раз судья/ 2 раза победитель
Fobos_vs_Deimos – 1 раз судья (не знаю, как судья может ходить с красной меткой)/ 1 раз победитель

Редколлегия: Блодведд – 1 раз судья/ 2 раза победитель (одна работа отмечена)

Секретариат мэрии: Шальная_императрица – 5 раз судья/ 1 раз победитель
Delphinus – 1 раз судья/ 1 раз победитель (одна работа отмечена)

Служители храма: Lestra – 3 раза судья/ 1 раз победитель

Повара: зеленоглазый_рыжик – 0 раз судья/ 2 раза победитель (две работы отмечены)
Лора-кольт – 10 раз судья/ 0 раз победитель

Другие: Сенатор_Шелена – 1 раз судья/ 1 раз победитель

И это еще не берем во внимание выпуски литературного альманаха Smile
Народ - не стадо! Они думать умеют Laughing Мое мнение - запретить сотрудникам мэрии учавствовать в конкурсах, или решать вопрос с судейством. Иначе это также можно считать "прокачкой" Razz.

PS: Kulverstukas, ты сам был судьей в 4 конкурсах, так что закрытием темы только подтверждаешь, что причастен к этой афере. Дай народу высказаться - это ведь тема в разделе "Общение" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtlantiDa

   
Сообщения: 534

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виеровец, извините, не видела предыдущей вашей темы, но, прочитав эту, не уловила - в чем проблема? Вполне объяснимо, что те, кто был судьями в одних конкурсах, учавствовали и побеждали в других. Ведь для того чтобы судить, нужно как минимум иметь представление о грамматике русского языка, стилистике речи, уметь доступно формулировать собственные мысли и т.п. Для того, чтобы писать необходимо все тоже самое плюс желание и талант. Или вы предлагаете отдать судейство людям, которые в слове "мама" делают 5 ошибок, а слова "поедим" и "поедем" считают синонимами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виеровец

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не идет о том, чтобы судили те, кто ничего не смыслит в этом. Однако, я вижу, что часто выбираются работы, которые не являются самыми достойными - и это не только мое мнение. Отсюда выводы - судьи присуждают награды тем, кто позже будет оценивать их работы и тоже проведет их в финал. Так как победителями часто стают одни и те же участники, причем многие из них сами были или являются судьями в конкурсах, возникает впечатление, вполне оправданое, что судейство несправедливо оценивает работы. И с этим надо что-то делать - нужны независимые эксперты!
Вариантов решения даной проблемы довольно много, однако я, скорее, поднял эту тему с целью обратить внимание судей, что подобные вещи жители Вива легко замечают. Это не только отбивает охоту участвовать в конкурсах, но и подрывает доверие к сотрудникам мэрии.


Последний раз редактировалось: Виеровец (Вт Мар 20, 2012 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шальная_императрица

   
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправочки внесу пожалуй)
Сенатор_шелена - победила будучи Служителем Храма Заорна( О Ужас!!!)
Я- заняла третье место, не будучи еще Секратарем Мэрии и ни разу не будучи в жюри конкурса.
Серебряная_Пуля так же занимала призовые места, еще не будучи журналистом.
В разделе "Другие" вы потеряли- Сенатор_Лоу, I_Joy_I, Беллатрикс, Хризофилакса, Дон_Румата_Эстонский, Володька, Киатра( на момент конкурса она не служила в Храме) tartarik, Рузя, Ленея( тоже на момент конкурса не была поваром) Gidrоimpuls, Убитбиблом
Laughing

Традиционно конкурсы проводятся от Службы Хроники или Общепита. Вы правы, спонсором призов выступает Мэрия. А так же все конкурсы проводятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с одобрения нашей Уважаемой Мэрии. Поверьте, без их утверждения ничего не проводится.

К сожалению, не все игроки активно принимают участие в различных конкурсах, наиболее активные и добиваются призовых мест))

Предлагаем Вам вместо массы негатива, разводимого клоном на форуме, просто принять участие в конкурсе. Или Вы в жюри хотите? Напишите мне в почту ник Вашего основного персонажа, как только я придумаю новый конкурс, обещаю подумать над вашей кандидатурой для его судейства.( опять же, в случае утверждения Вашей кандидатуры как судьи, Мэрией)

Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
32KT

   
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виеровец - америку точно не открыл)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsslawyer

   
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаете, что есть нарушения - обжалуйте. В том случае, если имеются пожелания к тому, как сделать процесс судейства более прозрачным или хотите предложить свой вариант единого регламента для проводимых конкурсов - тема идей в помощь.

Не нужно голословно обвинять волшебников в каких-либо подтасовках или махинациях: всё должно подтверждаться фактами, а не домыслами.

Полностью согласен с закрытием предыдущей темы. Если "выливание помоев" на головы творческой братии нашего Мира продолжится, то та же судьба постигнет и данную тему. Давайте будем более корректны и осторожны в своих обвинениях. Надеюсь на понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непопадающий

   
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dsslawyer писал(а):

Не нужно голословно обвинять волшебников в каких-либо подтасовках или махинациях: всё должно подтверждаться фактами, а не домыслами.



см. первый пост)
Совпадений не бывает)
Обжалуйте? Да кому жаловаться то? Ведь у всех-один ответ! Проводите свой конкурс и там вы будете главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непопадающий

   
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, добавлю, что судейство со стороны самих игроков, которые знают многих участников по игре, по-любому будет необъективным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллорд

   
Сообщения: 379

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непопадающий писал(а):

см. первый пост)
Совпадений не бывает)
Обжалуйте? Да кому жаловаться то? Ведь у всех-один ответ! Проводите свой конкурс и там вы будете главным


Лично я,ничего вразумительного, как в первом, так в последующих (предыдущих) постах, не увидел. Кроме какой-то абсолютно абсурдной и примитивной цепочки - "ты мне, я тебе", которая не проистекает не из чего и по убогости своей, может иметь какие либо надежды на существование, только лишь в виде обмена "аплами" в чате. Во всем остальном данные посты, действительно, на мой взгляд,являются обливанием помоями (своими собственными), достойных людей, которые от души и хорошо делают своё (и даже не совсем своё) дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для особо бестолковых: ваш конкурс, ваши и правила.
Не нравятся, что делают другие, не участвуйте.

Кстати, а что клончиком-то? Основой страшно или она уже в саду? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как организатор многих последних конкурсов, могу сказать, что, во-первых, выиграла свой первый конкурс ДО того, как поступила на службу. И не раз проигрывала, уже будучи на службе. Хотя старалась участвовать во всех конкурсах, проводимых и Галереей в том числе.
Во-вторых, в конкурсах, в которых я участвовала в качестве жюри, члены жюри всегда комментируют свои оценки, и там нет комментариев "мне этот перс друг", а есть лишь объективные замечания по условиям конкурса.
Конечно, вкусы у всех разные. И когда я, в свое время, проигрывала в подобных конкурсах, часто недоумевала, почему. Но позже поняла свои ошибки, и работа в жюри помогает посмотреть даже на свои работы критически.

То, что победители конкурсов и их активные участники, как, например, Серебряная_Пуля, были приглашены в Хронику ПОСЛЕ одного из конкурсов, так в чем тут нарушение и необъективность? Хронике нужны таланты, так же, как и Общепиту, и другим службам.

Цитата:
Непопадающий писал(а):
кстати, добавлю, что судейство со стороны самих игроков, которые знают многих участников по игре, по-любому будет необъективным


Все результаты конкурсов утверждаются Мэрией, ведь именно она вручает призы. Вы хотите и Мэрию обвинить в необъективности? Или Вы считаете, что только Вы лично объективны?

Цитата:
Непопадающий писал(а)
победителями часто стают одни и те же участники


14 конкурсов - 26 разных финалистов (навскидку посчитала по приведенным данным)- это одни и те же?

Цитата:
Виеровец писал(а)
судьи присуждают награды тем, кто позже будет оценивать их работы и тоже проведет их в финал.


Если Вы посмотрите на даты, то увидите, что вначале были победы в конкурсах, а потом уже участие в жюри))

Цитата:
Виеровец писал(а)
Ответ типа: "не нравится - устраивайте свой конкурс" - это полный бред .


А Вы пробовали хоть раз организовать конкурс? Попробуйте, подберите жюри, а потом докажите всем проигравшим, что Ваши оценки были объективны))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут что, еще и оправдываться нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилу_01

   
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочет в жюри человечек)))возьмите бедолагу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непопадающий

   
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, то что вы тут начали все "хором" оправдываться лишь лишний раз подтверждает, правоту домыслов автора темы.

Результаты утверждаются Мэрией?Да Мэрия особо не внимает в эти результаты. Кого сказало "Жюри", тому и голды начислены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной_Правнук

   
Сообщения: 2901

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Мэрии и своих дел хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вырица

   
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Множество раз приходилось быть жюри на маленьких тавернских конкурсах о которых в Вестнике даже и не пишут. В Элаире, например, всегда много конкурсных работ, и побеждают в них (о, ужас) зачастую одни и те же. Я понятия не имею что это за люди, клоны или новички. Но обычно среди десятков произведений-шелухи не сложно выбрать 2 - 3 по-настоящему талантливых. Что в этом удивительного?
А потом глядишь эти активные и талантливые становятся стражами, смотрителями, работниками таверн и т.д. На них и держится Вив. Жаль, что их не так много, но хорошо, что они есть.
А форумных сусликов много. Однако они тоже активны и тоже не равнодушны. Может быть и из них когда-нибудь вырастет великое и светлое?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилу_01 писал(а):
Очень хочет в жюри человечек)))возьмите бедолагу Laughing

С такой грамотностью
Виеровец писал(а):
Это не только отбивает охоту учавствовать в конкурсах,

можно лишь в тесное межбулочное ущелье Laughing
За "учавствовать", помню, в школе даже не двойку, а кол ставили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непопадающий, то Вы хотите общения, то считаете это оправданием) так чего же Вы на самом деле хотите? победы в конкурсе? заслужите - и будет Вам счастье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НебесныйТрафарет3

   
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задачка:

Оля любит яблоки. Петя - апельсины. А Вася и вовсе питается исключительно грушами.

Вопрос: Кто из них сделал правильный выбор? И где справедливость, если родители купили для Оли вместо яблок два апельсина?


das_Tier, Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виеровец

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

das_Tier писал(а):

За "учавствовать", помню, в школе даже не двойку, а кол ставили Very Happy

Если вы не можете отличить опечатку от ошибки, то хоть не трубите об этом на весь мир Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виеровец

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырица писал(а):
Но обычно среди десятков произведений-шелухи не сложно выбрать 2 - 3 по-настоящему талантливых. Что в этом удивительного?

Вы правы, никто не говорит о том, чтобы не награждать достойных. Но последний конкурс оказался слишком показательным. Я уже высказался в предыдущем посте, что работы финалистов - далеко не самые лучшие. Приведите аргументы против моих, тогда, возможно, я и изменю свое мнение. Чем работы Блодведд и зеленоглазый_рыжик лучше других работ? Где объективность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виеровец

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
выиграла свой первый конкурс ДО того, как поступила на службу. И не раз проигрывала, уже будучи на службе.

Однако ПОСЛЕ того, как принимала участие в судействе Smile

Поймите же вы наконец, тут сложно оценить вашу объективность. Просто призы вы присуждаете одним и тем же особам, причем не с лучшими работами. Именно это удивляет. Вы можете прокомментировать каждую работу, которую не вывели в финал? Чем они хуже работ финалистов? Почему трое из пяти финалистов - это те, кто буквально недавно побеждал в конкурсах? Хотелось бы услышать весомые аргументы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виеровец

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulverstukas писал(а):

Кстати, а что клончиком-то? Основой страшно или она уже в саду? Smile

Это форум. Тут каждый высказывает свое мнение. Поэтому неважно, кто основа. Инквизиция и истребление инакодумцев - вовсе не новость в этом мире Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виеровец писал(а):
Lady_Sobolek писал(а):
выиграла свой первый конкурс ДО того, как поступила на службу. И не раз проигрывала, уже будучи на службе.

Однако ПОСЛЕ того, как принимала участие в судействе Smile

Поймите же вы наконец, тут сложно оценить вашу объективность. Просто призы вы присуждаете одним и тем же особам, причем не с лучшими работами. Именно это удивляет. Вы можете прокомментировать каждую работу, которую не вывели в финал? Чем они хуже работ финалистов? Почему трое из пяти финалистов - это те, кто буквально недавно побеждал в конкурсах? Хотелось бы услышать весомые аргументы...


Вовсе нет) когда я выиграла свой первый конкурс, я и не мечтала попасть когда-нибудь в жюри) и Даже когда получила приз второй раз))

Почему Вы уверены, что только Вы правильно оцениваете работы конкурсные? Если мнение жюри не совпало с Вашим, это не значит, что оно не верно) И жюри не будет никому ничего доказывать) Докажите Вы, что Ваша работа лучше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элементаль_электрики

   
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда..со стороны "жюри" ничего окроме литья воды не наблюдается...да собственно и другого не ожидалось.

Виеровец прав. Последний конкурс уж слишком показательным получился. От работы Блодведд вообще тянет на (вырезано цензурой)
А дон_эстонского я думаю, для отвода глаз впустили во 2 тур.
Да с кем тут разбираться, если и так всё понятно.
Конкурсов дофига, а в самой игре ничего нового окроме всяческих ограничений. Надеемся, что это всё же временно


ПЫ.СЫ.
Тему опять же можно закрывать, т.к. фразу "спонсируйте свой конкурс и там будете решать всё" я уже хорошо запомнил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group