Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Любимый/любимая, я подарю тебе..."

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:09    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Любимый/любимая, я подарю тебе..." Ответить с цитатой

На улицах тает снег, весело щебечут в ожидании весны птицы. И так хочется раскрасить серые будни и устроить себе небольшой отпуск, окунуться в мир творчества. Два ярких праздника: День защитника и Женский день – чем не повод? Накрыть праздничный стол на двоих, с волнением протянуть коробочку с подарком, который так долго и тщательно выбирал, с радостью получить подарок в ответ. И сказать те самые заветные слова, что так трудно порой произнести в суматохе будней.
И вот слова сказаны, записаны и даже отосланы на конкурс.

Они пришли, оставили свои мечты на суд жюри в надежде, что их услышат, оценят, поблагодарят… Но они не заметили, как украсили эти праздничные дни своими творениями не только для своих любимых, но и для всех жителей Мира. Кто-то из них первый раз взял перо в руки, но с усердием и любовью к музе выводил фантазии на чистом листе. Другие не раз уже приходили, радуя своим талантом многочисленных почитателей.
Слова любви и нежности прозвучали. Теперь все ждут, ждут оценок, и каждый хочет услышать, что именно он победил в этот раз, оставить эту память в своем архиве и знать, что в следующий раз его снова захотят услышать, поддержать, оценить.

Сложный был выбор. Ведь участники конкурса не просто дарили своим любимым подарки, они рассказали нам о своей любви, поделились мгновением жизни. Но в любом конкурсе есть победители и те, кто победит в следующий раз. Листы с оценками жюри легли на мой стол, и я хочу искренне поздравить с победой в конкурсе «Любимый/любимая, я подарю тебе…» волшебницу зеленоглазый_рыжик. Умелое сочетание прозы и поэзии, романтики чувства и юмора покорили членов жюри. В качестве дополнительного подарка к прошедшему празднику зеленоглазый_рыжик получает приз 1000 WWG и 3 луковицы Фрезии.
2 место заняла волшебница Lestra. Она получает в качестве приза 500 WWG и 3 луковицы тюльпана.

Спасибо всем участникам конкурса за ваше творчество. Желаем вам творческих успехов.

О результатах конкурса рассказала Lady_Sobolek с помощью волшебника Гусля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы зеленоглазый_рыжик (1 место)

Любимый, я подарю тебе огромную ракету,
Такую, чтоб взлетала в небеса,
И только лишь взлетев, поймешь, что счастья нету,
Там где с тобою рядом нет меня…


Она уже третий час сидела и придумывала что бы такое подарить своему самому любимому и родному человеку во вселенной. Знала что лучший подарок – это подарок сделанный своими руками, но увы! В мире волшебников нет ракет, да и как ее соорудить она тоже не знала, а ее прекрасный муж вполне успешно путешествовал между городами на такой замечательной, надежной и испробованной многими поколениями волшебников катапульте. Но она решила не сдаваться, не выдумывать несуществующих ракет и полетов в космос, а опираться только на то, что было под рукой. Тяжело вздохнула и снова принялась за работу:

Я подарю тебе большой огромный кактус,
К нему добавлю пару роз и хризантем,
И пусть листва слегка погрызенная дворгом,
Не вызывает эстетических проблем.

Присыплю икебану перламутром,
Добавлю россыпь драгоценнейших камней,
Еще для оживленья композиции,
Воткну две горсти Дориканских желудей.

Добавлю я в программу музыкальный номер,
И запущу в бассейн трех сирен,
А чтобы было им комфортно и не мерзли,
Я саламандр развешу – будет всем теплей.

Еще конечно для тебя сошью я китель,
Такой чтоб по размеру подходил,
С обвесом мощным, в классике традиций,
И с местом для медалей, вензелей…

«Это все не то! Не то!» – она смахнула так и незаконченный букет и уже наполовину раскроенный китель в урну. Мимо, с заговорческим видом, прошуршал ручной огнедышащий дракончик. Через секунду от того что еще недавно было подарком для мужа остался лишь пепел – ведь всем известно, что драконы, являются лучшими уничтожителями для бесполезных подарков.
Потом она написала письмо импресарио поп-группы «Русалочки- international» с просьбой отменить их выездной концерт, конечно же, вложив в конверт несколько звонких золотых WWG-монеток и пару горстей корма для рыбок. Вытряхнула уже слегка подостывших саламандр обратно в камин и задумалась: «Но что же? Что же мне ему подарить?» - с мукой в голосе произнесла она… И тут она поняла что именно она подарит:

Пожалуй, подарю тебе я вот что -
Улыбку, нежность и тепло души,
Мою любовь ничем нельзя измерить,
Все остальное – мелкие гроши.

Я знаю, если подарить тебе полмира,
Вторую часть оставить для себя -
Мне будет тесно без тебя на этой половине,
Тебе же одиноко без меня.

Я не сулю тебе златые горы,
Не предлагаю от бессмертия рецепт,
Я просто верю – вместе мы с тобою,
Вполне перевернем весь белый свет!

Тут распахнулась входная дверь, а на пороге стоял он! Такой родной, любимый и единственный. Он взял ее за руку, между ними, как и всегда, пробежала искра настоящей любви. Она поняла что не ошиблась с подарком!



Конкурсная работа волшебницы Lestra (2 место)

Любимый!

Я подарю тебе последний вздох,
Последний вздох, длиною в сотни тысяч
Секунд, минут. Водой на скалах высечь
О том, как мы придумали любовь.

Давай ее разделим на двоих:
Тебе рассвет, мне пламенность заката,
Тебе январский снег, мне нежность марта,
Да будет свет, и свет разгонит тьму;
Давай разделим солнце и луну,
Тебе волну, мне золотой песок,
Разделим звуки птичьих голосов,
И россыпь звезд, и солнечность огня,
Я – за тобой, а ты – веди меня,
Держи в руке тепло моей руки
От первых слов и до конца строки,
От серых дней до смысла бытия,
Того, что без тебя – уже не я,
Что время измеряется в веках.
Давай разделим дождь и облака,
Придем туда и сядем на краю,
Скажи «люблю»? И я скажу «люблю»,
Давай уйдем за горизонт, к луне;
Мой мир – тебе, а ты, наверно, мне.
Смотри в него сквозь мутное окно,
Там жизнь одна, и счастье в ней – одно;
Одно на всех, а «все» сошлось на «ты»,
Давай разделим на двоих мечты,
И сны, и сказки, грезы, миражи,
А хочешь жизнь? Давай разделим жизнь!
Мою – тебе, до капли, через край.
На пятый день был создан чей-то рай.
И ты искал, и я тебя ждала,
И в день седьмой закончились слова.

Остался мир таинственно-незримый,
В котором мы с безумием весны
Вдруг стали безрассудно влюблены.
Я подарю его тебе, любимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все участники конкурса получили поощрительный приз от Мэрии - Эдельвейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group