Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Мир моды: Роскошь, пафос, гармоничность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Мир моды: Роскошь, пафос, гармоничность Ответить с цитатой

"Роскошь, пафос, гармоничность"

Отгремели праздничные салюты, улеглись брызги шампанского и стихли тосты: новогодние праздники остались позади. Но жители Мира не спешат снимать свои костюмы Дедушки Мороза и Снегурочки, ведь так хочется продлить ещё хотя бы ненадолго ощущение праздника! И, без сомнения, особенно тяжело будет проститься до следующего нового года с праздничным нарядом обладательнице образа, который был признан лучшим в этом сезоне: Laolina стала победительницей недавно прошедшего конкурса "Mr & Mrs Мороз" благодаря своему чувству вкуса и работе художника-создателя победившего образа – Ubik. В январском выпуске рубрики Мир моды мы поговорим с ней о мотивах к творчеству, о балансе духовного и материального в работе художника и раскроем секрет создания удачного образа.

Блиц с художником:
Вопрос: Сколько в среднем времени у Вас уходит на 1 образ?
Ответ: 1-2-3 вечера.
Вопрос: Когда Вы нарисовали свой первый образ?
Ответ: 20.09.2010 19:15 - дата продажи первого образа.
Вопрос: Самый дорогой Ваш образ обошёлся покупателю в ...
Ответ: 1400000 Smile
Вопрос: Ваш девиз в творчестве.
Ответ: Не рисуй ближнему то, чего не будешь носить сам ))


С художницей мы встретились морозным утром в таверне Дорикана.

Ubik (U): Налью себе чая. Руки замерзли: мороз такой.
Корреспондент(К): Рукам художника мёрзнуть нельзя ) Они – его основной инструмент))
U: Как для писателя.)
К: Верно ). Думаю, что не сильно преувеличу, если скажу, что появление Ваших работ в галерее всегда становится событием. В чем секрет такого успеха? )
U: Меня нельзя интервьюировать, я же правду могу ответить )). Думаю, мне просто очень хочется купить дом. Вот и весь секрет.
К: Весьма сильная мотивация ).
U: А самое главное, чтоб был успех: успеха надо хотеть, всё остальное вытекает из хотения. Если бы я не хотела на дом заработать, я бы рисовала, может быть, что-то совсем оригинальное, на любителя и под настроение. Кажется, я говорю что-то такое, непопулярное ))))))))
К: Я думаю, что отчасти Ваши слова подтверждают стереотип "хороший художник – голодный художник" – то есть тот, у кого есть простой и вполне материальный мотив )))
U: Не знаю, какое на самом деле значение у этого выражения: то ли хороший художник становится голодным, то ли голодный должен стать хорошим))
К: В таком случае, каким образом Вы определяете вкусы аудитории? Как выбрать тот стиль образа, который привлечёт внимание публики? А не останется вариантом "на любителя", как Вы говорите.
U: Самый простой путь – наблюдательность: изучаешь дорогие образы, сравниваешь, что в них общего и разного. Могу резюмировать, что аудитории понравится, как я это вижу: роскошь, пафос, гармоничность. И неправда, что у меня всегда образы получаются такие, что нравятся всем ))
К: А какую свою работу Вы считаете самой удачной? Вероятно, наиболее дорогостоящую? ) Или же, на Ваш вкус, самая дорогая и самая лучшая Ваши работы не совпадают?
U: Все-таки, наверное, самый удачный образ – тот, на который мне самой приятно смотреть: не только самый дорогой. Приятно открыть профиль персонажа и увидеть, что он носит твой образ, хотя у него в гардеробе ещё десяток. Это значит, что образ действительно помогает человеку самовыражаться. Вот эти любимые образы:
ну и мой .
К: Да, действительно красивые ) Мне очень нравится девушка с розовыми волосами. По-моему он удачно сочетает в себе оригинальность и те качества, которые популярны среди публики. А где Вы черпаете идеи для своих работ?
U: Большой-большой секрет )) Не знаю, откуда идеи берутся ) Иногда бывает, что идея рождается, когда смотришь на фотографию или чужой образ в портретке, или какой-нибудь художник по пин-апу* натолкнёт на мысль.
К: Ясно) Ну и, наконец, раскройте главную тайну: где Вы научились так классно рисовать?)) Ваша работа в реале как-то связана с творчеством? Или рисование - это лишь хобби?
U: Хобби, точно. Раньше занималась фотографией, изучила Photoshop. А красками рисовала только в детстве. И даже хотела стать художницей тогда, да как-то занесло меня в другое русло, хотя я много чего и другого в детстве хотела. У меня такое чувство, что все детские мечты сбываются )) В том или ином виде.
К: Кстати, о мечтах и желаниях ) В конкурсе образов победить хотелось? ) Была ли победа ожидаемой? И какие вызвала эмоции?
U: Вообще не ожидала победы. Было много очень хороших оригинальных образов, и качественных и цепляющих, достойных победы. Много образов не вошло в десятку, так как она, к сожалению, не резиновая, да и мы – смотрители – использовали такую систему отбора, чтобы никому обидно не было. Всё было непредсказуемо для меня от начала и до конца. Если уж совсем честно, мне кажется, красоту голосованием нельзя выбирать, это такая вещь очень индивидуальная.
К: Пожалуй ) У меня остался только один вопрос. Представим, что долгожданная цель достигнута: Вы обзавелись домом. Что дальше?
U: Надеюсь, что буду для души рисовать)) Но, скорее всего, выдумаю новую цель. Может быть, одеть всех соклановцев. Пока не буду фантазировать ))
К: Интересная мысль ) Спасибо за интервью. Было приятно пообщаться со столь открытым и искренним человеком )
U: Спасибо и удачи тебе)

С художником беседовала Серебряная_Пуля

* Пинап, пин-ап (англ. to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group