Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Вкусный гороскоп"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Вкусный гороскоп" Ответить с цитатой

Итоги конкурса «Вкусный гороскоп»

Мадам Шампань важно сидела в кресле, к чему-то прислушиваясь. Семь волшебников и волшебниц стояли, сидели и ходили рядом, перебирая свитки, разложенные для удобства на столиках.
- Нет, это не то, - задумчиво произнесла Мадам. Она отложила в сторону присланный на конкурс гороскоп, устало прикрыла глаза.
- Вот этот, посмотрите. Всем членам жюри работа понравилась, - Лора-кольт взяла один из разложенных на столе свитков и протянула его Мадам. Та взяла его, словно нехотя пробежала глазами… и вдруг вскочила с кресла с возгласом «Слышу! Слышу!». Затем звездочет встала в свою любимую позу, вытянула руку – и по буквам на свитке пробежали маленькие звездочки, сложились в созвездия знаков Зодиака, поднялись и поочередно растаяли в воздухе.
- Как красиво! – восхищенно выдохнула Шальная_императрица.
-Да, и история тут написана очень хорошо… захватывает… - согласно кивнул TRAMPUS.
- Это и есть победитель? – нетерпеливо спросила Роксэн.
- Нет, это только второе место, говорят звезды, - решительно произнесла Мадам Шампань. - Подайте мне еще раз все те свитки, где вы поставили самые высокие оценки.
Карабас87 и annionna тут же протянули мадам несколько работ, и она разложила их перед собой.
- Ну, что ж… Послушаем, что скажут звезды!
Снова над свитками закружились маленькие звездочки. Миниатюрные созвездия танцевали волшебный танец, и члены жюри любовались неспешной грацией Единорога, плавными движениями Сирены, изяществом Гарпии, зажигательностью Саламандры… И вот наконец над столом поднялся свиток, звезды осветили имя автора – и все члены жюри согласно закивали головами.
- Да, ее работы всегда приятно читать.
- Мне определенно нравится творческий подход.
- Отлично! Браво!


- Объявляю результат, - с чувством исполненного долга произнесла Мадам Шампань.

1 местоСеребряная_Пуля.
Ah, mon dieu, quelle merveille! Эта милая девушка, Серебряная_Пуля, определенно родилась под счастливой звездой: и добра, и умна, и красива! Вот такое астро-меню мне нравится, такое и госпоже Элениэль предложить не стыдно!

2 местоБлодведд
Блодведд тоже умница, правда, готовить, видимо, не очень любит: меню - не меню, а целая пьеса в двух действиях. Но как пишет, mon petit poussin, как пишет!

Но как же все-таки жаль, что нельзя дать еще и третий приз прелестной волшебнице
I_Катара_I! У девушки определенная склонность к астрологии, кулинарии и писательству. Я слышу, звезды шепчут, что Главам соответствующих Служб стоит обратить внимание на этот юный талант: такие diamants на дороге не валяются!


Поздравляем победителей конкурса! Спасибо всем участникам за интересные работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Серебряная_Пуля (1 место)

Ик! – икнула звездочет, и в бархатном полумраке своего кабинета сама вздрогнула от этого звука. Перед тем, как составлять этого гороскоп, прорицательница предусмотрительно плотно поужинала, чтобы сладкие голоса звезд не раздразнили её аппетита соблазнительным описанием яств, и тем самым не отвлекли её от работы.
Мадам Шампань, взяв перо и бумагу, уселась за стол и закрыла глаза.

Слушай, слушай, слушай… - зашептали голоса.
«Слушай…» - покорно вывело перо на чистом листе.
– Тьфу ты! – Мадам Шампань раздраженно зачеркнуло явно не относящееся к будущему слово. – Друзья мои небесные, давайте-ка ближе к делу. К чему бумагу переводить?
И голоса заговорили о грядущем, и, ведомые ими, пышные и мягкие руки дамы заскользили пером по бумаге, запечатлевая мудрость Небес.

Горячий нрав Саламандр (1.08-30.08; стихия – огонь) не по сердцу Водному Дракону. Он призывает их остудить свой пыл. Однако же в самый лютый холод Саламандры могут внести страсть и жар. А потому их излюбленным блюдом в этом году станет пикантная диковинка: «Танец пламени и льда» – сливочное мороженое с черным перцем.

Оливье и крабовый салат на этот год изгнаны Единорогами (1.09-30.09; стихия – земля) с обеденного стола. Вперед – к новым приключениям и новым вкусам! – вот девиз Единорогов в этом году. Эксцентричный салат «Фьюжн» из экзотических фруктов и мяса утки вполне удовлетворит их капризному вкусу.

Доставить Василискам (1.10-31.10; стихия – воздух) максимальное удовольствие в этом году может простая и незамысловатая пища. Домашний уют и семейное тепло будут особенно дороги им, и потому «Пирожки от Бабушки» с печенью марлока будут как никогда ранее согревать Василискам сердце и радовать желудок.

О, Духи! Сохраните Ассид (1.11-30.11; стихия – вода)! В Новом году они неудержимо несутся навстречу приключениям и испытаниям, благо, Дракон благоволит смельчакам, и удача будет им улыбаться. А она им пригодится, когда жажда к познанию и азарт приведут их к столу с редким, деликатесным и, безусловно, исключительно опасным блюдом: «Момент истины» – канапе из водорослей и рыбы Фугу.

Множество радостей и приятных забот принесет год Дракона Горынычам (1.12-31.12; стихия – огонь). А потому на возню у плиты просто не останется времени. Не беда: «Быстрожуй-ка» - пельмешки из тонкого теста и мягкого мяса молодых дворгов сварятся за считанные минуты, не обременяя деловитых Горынычей долгим ожиданием. И вперед – к новым успехам!

Дракон усилит и без того выраженные инстинкты Барлогов (1.01-31.01; стихия – земля). Рисковать встать на их пути к цели в этом году не стоит никому. Хищный нрав потребует соответствующего рациона: стейк с кровью «Судьба конкурента» вполне удовлетворит аппетит Барлогов. В качестве гарнира предпочтительны овощи-гриль.

«Режим питания нарушать нельзя» - в этом году таков девиз Гарпий (1.02-28(29).02; стихия – воздух). Для них наступает отличное время для заботы о своем здоровье. Физические упражнения и жесткие диеты будут даваться им легко, как никогда. Коктейль из овощных соков «Вечная молодость» - то, что нужно Гарпиям в этом году.

А Сирены (1.03-31.03; стихия – Вода) в новом году будут склонны к любви. Романтические ужины станут приятной привычкой, а вкус клюквенного пралине «Французский поцелуй» - одним из самых ярких гастрономических впечатлений года.

Кому в этом году улыбнется финансовая удача, так это Химерам (1.04-31.04; стихия – огонь). Разумеется, тем из них, кто не будет лениться и уповать на благосклонность небес, а возьмет судьбу в свои руки и пойдет на оправданный риск. Новый уровень обеспеченности даст Химерам возможность попробовать редкие деликатесы, к примеру, паштет из печени единорога «Дорогое удовольствие».

Одиночество в этом году не для Минотавров (1.05-31.05; стихия – земля). Дракон окружит их друзьями, дом наполнит гостями, а фотоальбом – яркими снимками с вечеринок и посиделок. Чтобы в любую минуту быть готовым к внезапным визитам, советуем освоить блюдо «Хрустящая нежность»: жареный в панировочных сухарях сыр порадует друзей и станет отличным дополнениям к некрепким хмельным напиткам.

Ну а главными сладкоежками этого года будут Грифоны (1.06-30.06; стихия – воздух). Тирамису с орешками «Сладкая минутка» утолят голод и поднимут настроение. Из напитков звезды рекомендуют всевозможные чаи, особенно зеленые – для бодрости тела и духа!

Актуальным для Горгон (1.07-31.07; стихия – вода) станет вопрос собственного внешнего вида. Сменить имидж, а вместе с ним и образ жизни поможет правильное питание: салат «Совершенство» из томатов, брынзы и кедровых орешков идеально сочетает в себе все, что нужно для отличной формы и прекрасного самочувствия.


Дописав последнее слово звездного диктанта, Мадам Шампань положила перо, пробежала глазами по листу, испещренному предсказаниями, и удовлетворенно кивнула. Уже перед тем, как отложить листок в сторону, прорицательница заметила, что первые буквы звездных посланий складываются во фразу «С Годом Дракона!».
«Добрый знак», - подумала Мадам Шампань. И в приподнятом настроении зашагала на кухню, намереваясь перекусить, следуя, само собой, всем предписанным её знаку рекомендациям звезд.



Конкурсная работа волшебницы Блодведд (2 место)

Двенадцать Знаков
Действие 1
Вечер.Снегопад. Таверна. У камина в креслах сидят повар и шеф-повар.
П о в а р (отрываясь от Вестника). Тут новый конкурс появился: Вкусный гороскоп. Нужно написать, что изволят кушать волшебные знаки зодиака.
Ш е ф-П о в а р. И что?
П о в а р. Приз - полторы тыщи ввг!
Ш е ф-п о в а р. Полторы тыщи это да-а-а… Кто пойдет?
П о в а р (смотрит в окно, снегопад в ответ идет еще сильнее) Может, лучше пошлем кого? (Переглядываются) Трактирщица!
В комнату входит трактирщица: поднос в руках, за ухом карандаш, за поясом записная книжка.
Т р а к т и р щ и ц а (мрачно) Помыла, почистила, разнесла, протерла, выкинула за дверь. Что еще надо? У меня вообще-то сегодня законный выходной.
П о в а р. Опросить волшебные знаки об их кулинарных пристрастиях и доложить нам.
Т р а к т и р щ и ц а. Да вы что?! Может вам еще подснежников хочется?
Ш е ф-п о в а р. Точно! У меня же гербарий не доделан.(подталкивают к выходу, вручают ведро и захлопывают двери).
Т р а к т и р щ и ц а. Вот блин!
Действие 2
Сквозь метель плетется Трактирщица. Мимо пробегают олени, мигрируют стада дворгов, грустит гном в тигровой шкуре и обгрызенными поводьями в руках. Под ногами взрываются хлопушки, падают на голову снежки…
Т р а к т и р щ и ц а. Ну найдитесь только!
Как по заказу появляется аккуратная полянка, костер и 12 монстров-зодиаков.
Т р а к т и р щ и ц а. Ура! Вы-то мне и нужны. Я за вашими рецептами…
Б а р л о г (прячась за спины коллег) Я не вкусный!
Т р а к т и р щ и ц а. Знаю, пробовала. Мне рецепты ваших любимых блюд для конкурса нужны.
Г о р ы н ы ч. Что-то новенькое. Может, подснежниками возьмешь?
Т р а к т и р щ и ц а. У меня на это тоже заказ есть. А без рецептов не уйду, иначе меня заставят оленьи стойла чистить.
Г о р ы н ы ч. Мы посоветуемся.
Собираются вокруг костра и шушукаются, поглядывая на всюду сующую нос трактирщицу.
М и н о т а в р. Обычно волшебники цветы, ресурсы, деньги требуют. А тут… Короче, чую подвох.
А с с и д а. Да что ты! Такая милая девушка.
« Милая девушка» в этот момент подкрадывается к полуобморочному Единорогу с намерением покататься.
Е д и н о р о г (истерически) Дайте вы ей эти рецепты наконец!
Г о р ы н ы ч. Осторожней с ним, а то он у нас контуженный слегка. А вообще, мы посоветовались и решили, что олени ни в чем не виноваты. Записывай…
Действие 3
К полянке зодиаков приближается угрюмая компания: два повара и трактирщица.
П о в а р (сурово) Они?
Трактирщица кивает, подмигивает знакам и под шумок дает деру.
Г р и ф о н (заинтересованно) Что-то не так?
Ш е ф-п о в а р (разворачивает свиток и зачитывает) Огненная вода «Плазма Саламандры», нарезка из огненных цветов «Удовольствие Химеры», Ассорти из огненных косточек «Упорство Горыныча».
Г о р ы н ы ч. И в чем подвох?
П о в а р. А вы о нас подумали? Как мы воду поджигать будем?! Или кости?!!
Г о р ы н ы ч. Вас только это не устраивает?
П о в а р. Нет! Где отбивная с кровью из дворга? Где шеггровы ножки-гриль?
Химера бледнеет, зажимает лапами пасть и уносится в кусты.
М и н о т а в р (укоризненно) Вы уж полегче, она у нас вегетарианка.
П о в а р (страдальчески) Полный провал! Хуже только нежный крем «Томная Ассида» из яиц дворгов и молока дракона. Скажите, что это опечатка!
Ассида смущается и краснеет.
Ш е ф-П о в а р (закатывая глаза) Все ясно. Вот салат из морского салата « Стройность Сирены» и морские гребешки «Прическа Горгоны» еще более менее приемлемы. Только переименовать надо.
С и р е н а (возмущенно) Вы ставите под сомнение мою фигуру?!
Г о р г о н а. Вы утверждаете, что я похожа на чучело?!!
М и н о т а в р (шепотом) Блондинки…
П о в а р (увиливает от скользкой темы) А вот у вас, представители земли, просто никакой фантазии! Пудинг с земляными орехами «Обитель Минотавра», отварная земляная груша «Тоска Барлога», сломанное седло с погнутыми шпорами и порванной уздой «Мечта Единорога». Совершенно безвкусно, нелогично и…
На поляне появляется Грустный Гном в тигриной шкуре.
Г н о м (печально) Вы моего единорога не видели? Целый день его ловлю, но безуспешно, не дается скотина и все тут.
Е д и н о р о г (спешно пытаясь зарыться в сугроб) И еще сто лет бы тебя не видел!
П о в а р. Позже заходите, сейчас мы с ним обсуждаем меню.
Гном, заметив единорога, радостно бросается вперед. Единорог, не вставая дает резвый ход назад, отползая в лес с рекордной скоростью. Наступает тишина.
П о в а р (смущенно прокашливается под взглядами оставшихся) Ну и последнее, но не лучшее. Воздушная кукуруза «Глаза Василиска», хлебцы из воздушного риса «Полет Грифона» и темный воздушный шоколад «Гнездовье Гарпий». Примитив!!!
Г р и ф о н (не выдержав) Но ведь это наши любимые блюда…
Ш е ф-П о в а р. Отныне, ваши любимые блюда это фондю, французские сыры и вино. Поймите, то, что химеры не едят мясо, сирены заботятся о фигуре, а не о голосе, а единорог чхать хотел на волшебников с чердака своего замка - это удар по основам всего Мира! Вот, распишитесь здесь, что одобряете новое меню.
Г о р ы н ы ч. Это все?
Ш е ф-П о в а р. Нет! Мне до гербария еще двенадцать ландышей не хватает.
Горыныч задумывается, напряженно прислушивается к чему-то, потом расслабляется.
Г о р ы н ы ч (лениво) Топайте ка отсюда.
П о в а р. Чего?!
Г о р ы н ы ч (пыхнув огнем) Пока вы тут трепались, мой год настал. А я вам не кролик какой-нибудь, сейчас так ускорю, что сидеть потом не сможете.
П о в а р (отступая) Но как же Мир? Волшебники не поймут…
Г о р ы н ы ч. Ломка стереотипов легкой не бывает. Чего уставились, может, хотите на себе прочувствовать, что такое огненные косточки «Упорство Горыныча»?
Спорщиков как искривлением пространства сносит. Волшебные Знаки спокойно возвращаются к прерванным делам. На поляне снова воцаряется мир и покой.
Г о р ы н ы ч. Кажется, я что-то забыл…
Эпилог
По лесу, спотыкаясь о пни, бредет Усталый Гном в тигриной шкуре, отдувающийся под тяжестью единорога на плечах. Сам единорог висит тряпочкой, закатив глаза и вывалив язык на плечо.
Е д и н о р о г (не выходя из образа) Ну хоть чьи-то мечты должны в Новый Год сбыться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group