Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Мир волшебников глазами Дракона"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 17:54    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Мир волшебников глазами Дракона" Ответить с цитатой

В высоком зале одного из замков , в самой верхней его части, где любил следить за движением звезд Дракон, вот уже несколько дней, затаив дыхание, сидел маленький дворг. Он слушал удивительные истории, смешные, печальные, торжественные, а иногда несколько скучные, но все же волшебные. Много историй знал старый и мудрый Дракон. И дворг вначале старался запомнить их, чтобы поделиться с теми, кто не слышал, но потом стал просто слушать. Однажды, оглянувшись вокруг, он увидел, что рядом собрались и мергвизы, и хоргулы, и даже Элементали – все они, очарованные повествованиями, сидели почти неподвижно.
У выхода раздался какой-то странный шум, потом опять все стихло. Любопытный дворг аккуратно, чтобы не раздалось ни звука, подошел к высокой арке, протиснулся в маленькое отверстие для посетителей и … замер от страха. Толпа волшебников стояла вдоль стены, все в грозных сверкающих доспехах. Но присмотревшись внимательнее, дворг заметил, что персы, о которых и рассказывал мудрый Дракон, держали в руках не оружие, а свитки и какие-то странные приспособления, которыми наносили на свитки мелкие значки.
- Что происходит? – спросил шепотом малыш у стоящего на страже Шеггра.
- Эти, - махнул лапой в сторону волшебников монстр, - шли нас штурмовать. Но добравшись сюда, услышали, что Дракон рассказывает историю мира. Стали они подслушивать, забыв про штурм. Но слушать тут неудобно, а заходить не решились, видимо, боятся, что прервется рассказ. Вот так теперь тут и ходят: подойдут, послушают, запишут – и уносят свитки, уступая место другим.
- Так им-то зачем наши истории?
- Говорят, конкурс у них какой-то идет. Слышал, что некоторые переселялись в драконов, некоторые пробовали ауедиенцию получить, некоторые вылавливали и силой убеждали рассказать им что-нибудь. А вот эти тут, подслушивают.
- И долго этот конкурс будет идти?
- Да вот уже, подсчитывают результаты. Сейчас объявление вывесят – и пойдет жизнь своим чередом. Штурм за штурмом.
- Ой, любопытно, какая история победит?


Уважаемые волшебники! Не будем долго испытывать любопытство малыша дворга и ваше терпение. Конкурс «Мир волшебников глазами Дракона» завершен. 36 волшебников приняли участие в конкурсе. И теперь пришла пора объявить итоги.

1 место присуждено волшебнице Беллатрикс, которой все члены жюри поставили высший балл за работу. Беллатрикс получает в награду Кольцо «Вершитель».
2 место заняла волшебница Lady_Диана, она получает 500 WWGold и 10 снежинок в качестве приза.

Дополнительно всем участникам конкурса, включая победителей, от Мэрии в подарок выдан поощрительный приз за участие - 3 Снежинки.

Поздравляем победителей конкурса. А всех остальных благодарим за участие. Не огорчайтесь, ведь впереди замечательный праздник – Новый год, когда могут произойти самые удивительные чудеса.


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Ср Дек 28, 2011 20:30), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Беллатрикс (1 место)

На небе догорала алая заря. Тихо, по-новогоднему, на землю опускался мягкий пушистый снежок. Возле старинного замка, с обломанным шпилем и выщербленной лестницей, собиралась толпа воинов и магов. В воздухе слышалось бряцанье оружия, перебранка грубых гоблинов и оскорбленных эльфов. Сплачивал разношерстную компанию устойчивый запах перегара. С вершины самой высокой башни на эту картину смотрели две пары глаз: драконьи – золотые, с вертикальными зрачками, и гномьи – карие, с плутовским прищуром.
- Ты глянь-ка, Кеша, опять приперлись замок штурмовать, и чего им неймется? – удивился длиннобородый гном.
- И не говори, Молотобой! Им, видите ли, елку подавай! Самим лень в лес сходить, ко мне-то ближе! А то, что я уже третий год без елки Новый год встречаю – это ерунда, всем без разницы! Ну, в этом году я им елку не отдам, моя будет! – серебристо-зеленый дракон разнервничался, в разные стороны от него полетели искры, а чешуя вздыбилась, как иголки у стоящей рядом наряженной елочки.
- Тише-тише, Кеша! Успокойся! А то бороду мне ненароком подпалишь! Всем известно, что у тебя елки не простые, а магические, такую в лесу не срубишь.
- Нет, ну как тут успокоится? Вот ты сам посуди – что я всем этим людям и нелюдям сделал? Живу себе в замке, никого не трогаю, девиц в дань не требую, коней из стойла не таскаю. Так нет же – по десять раз на дню ко мне лезут, уже фундамент у замка расшатали, я не успеваю песочек подсыпать. Железки какие-то с собой тащат, свитки на лестнице взрывают, на стенах слова неприличные пишут – надоело!
Снизу раздался свит, улюлюканье и крики:
- Эй, драко-о-он, выхади на честный бой!
Дракон свесил голову с башни и показал обидчикам язык.
- Нет, ну ты посмотри на них! Честный бой им подавай! Это тот когда они с ног до головы в доспехах и только нос из щелки торчит? Или когда зелий обопьются и в меч тридцать три кристалла вставят? А ты лишний свиток не прочитай, ни-ни. Обида будет до гроба.
- Ну, у тебя шкурка-то чай не бумажная, не прибедняйся, – усмехнулся Молотобой.
- У меня-то ладно, так они ж еще детей малых обижают – выйдет дворжик землянику на полянке пособирать – обязательно какой-нибудь волшебник привяжется, и ягоды у дитенка отберет, и деньги, что мама на булочку дала. Как только не стыдно!
А уж сколько щенят у меня потаскали – не перечесть! Только выведешь собачку погулять – готово дело – уже один поводок в руках, и тот пополам разрезанный. Зато на площади потом орут: «О! Я собачку нашел!»
А сколько раз они мне клумбы вытаптывали? Я специально в Виеру за коллекционными розами летал, чуть крылья по дороге от усталости не отвалились, только посадил, полил, удобрил – глядь – уже с корнем выдрали! Даже не заметил когда!
Пока дракон жаловался другу на судьбу, штурмовики окончательно переругались у входа, решая, кто пойдет первым и будет геройствовать, а кого заставят помогать раненным. Несколько человек отвлеклись и не заметили, как основная группа зашла в замок, очнулись только когда захлопнулись ворота. Потоптавшись немного у входа, таймщики потащились обратно в город.
Дракон и гном переместились поближе к входу на чердак и стали поджидать штурмовиков. Когда звуки боя послышались совсем рядом, Кеша подхватил наряженную елочку и спрятал ее за уступ стены, а из дальнего темного угла достал сухой ствол с обсыпавшимися иголками и обуглившимися ветками. Обмотав несчастную одинокой гирляндой, дракон выставил «красавицу» в центр башни.
- Что это? – ошарашено спросил Молотобой.
- Да, это я над лесом летел, чихнул случайно и в елочку попал… Смотри, что сейчас будет!
На площадке появился запыхавшийся отряд в количестве трех штурмовиков. Вид у них был весьма потрепанный – у одного из воинов погнулся меч, другой придерживал рукой вываливающийся из щита кристалл, а эльфу-магу надорвали шляпу и теперь поля смешно висели на длинных ушах.
Дракон схватился за сердце, театрально закатил глаза и завалился на бок.
- О, могучие воины, я трепещу пред вами и сдаюсь на милость победителя. Забирайте ваш трофей, - Кеша указал лапой на ободранную елку,- и проваливайте отсюда!
Могучие воины с ужасом уставились на свой приз. Голые ветки елки жалко трепетали на ветру, гирлянда подчеркивала проплешины и обгорелости.
- Ээээ…ты что с ней делал?! Замок ей подметал?! Где магия? Где золотые игрушки, наконец? – возопил несчастный маг.
Дракон ухмыльнулся и сщелкнул с плеча невидимую соринку:
- Хм…а мне нравится!
Штурмовики возмущенно загомонили:
- Вот и оставляй ее себе! Зря только наверх пробивались…
- Лучше бы я в квест сходил!
- Никогда больше сюда не пойду!
Продолжая возмущаться, воины и маг двинулись из замка. Уже у самой двери эльф в драной шляпе крикнул Кеше:
- Эй! Ну, мы же тебя победили?
- Победили-победили, - не возражал дракон.
- Тогда флаг наш повесь у себя над замком, а то не охота возвращаться.
- Конечно-конечно! – дракон помахал штурмовикам на прощанье ручкой и послал воздушный поцелуй. Молотобой, все это время стоящий в сторонке, тихо умирал от смеха.
- И повесишь? – спросил гном сквозь слезы.
- Ну, а почему нет? Мне не трудно, а волшебникам приятно. Они вообще не плохие ребята. Против Темного сражаются, а мы его не любим, он нам постоянно зарплату задерживает. Опять же, драконят любят, дома для них строят, я сам в таком доме вырос, правда потом на волю потянуло…Но меня там не обижали, нет. В общем люблю я их, этих странных волшебников… Но елочка в этом году моя!



Конкурсная работа волшебницы Lady_Диана (2 место)

Весело потрескивал огонь в камине, озаряя комнату уютным оранжевым светом. Неярко горела свеча на столе, и слышался шум морозного декабрьского ветра за окном.
Вдруг, мне послышался слабый шорох за дверью. Он немного усилился, затем стих, а через секунду раздался еле слышный стук в дверь.
-Войдите, - сказал я.
Дверь открылась, и в комнату, нерешительно шаркая ножками, зашел маленький дворг.
-Здравствуйте, дядя Дракон, - писклявым, еще совсем детским голоском, произнес он. – Извините за беспокойство, но я вот по какому делу… - малыш на пару минут замолчал, но набравшись храбрости, продолжил, - мне тут большой Дворг сказал, что к Вам можно обратиться с вопросом об этом мире. Я совсем маленький и не понимаю, кто такие персы, что сегодня по нам били, где я нахожусь и как мне вообще жить дальше?
-Ох, малыш, пожалуй, я отвечу на твои вопросы. Проходи, присаживайся, - дождавшись, когда маленький дворг поудобней устроится в кресле, предназначенном специально для гостей, я продолжил. – Когда-то давно духи создали этот волшебный мир, и населили его обитателями: драконами, марлоками, шегграми…
-И дворгами? – восторженно воскликнул малыш.
-И дворгами, - согласно кивнул я. – Так вот. Жили мы дружно, не воевали, еды всем хватало, места тоже. Но через некоторое время стало монстрам скучно. Игры все приелись, еда стала безвкусной, родные просторы не радовали взгляд. Собрались тогда монстры на большое собрание и решили попросить всемогущих духов придумать им какое-либо развлечение, чтобы веселее жилось. Не сразу ответили духи, видать, долго думали, чтобы этакое сотворить, но, наконец, пришел их ответ: «Хорошо, монстры. Мы придумали вам развлечение. Мы создадим вам персов: эльфов, гномов, людей и прочие «разумные» расы. Они будут называть этот мир своим, будут строить свои города, сооружать доспехи, воевать между собой, и более того, они будут охотиться за вами и вашими сокровищами. Они будут считать, что вы созданы для их прокачки и снабжения всяческими ресурсами. И вот наше условие, волшебники никогда не должны узнать, что это они были созданы для вашего развлечения. Согласны?» Конечно, все согласились.
И случилось все так, как говорили духи. Через некоторое время появились странные двуногие создания в ярких доспехах с мечами, луками и волшебными свитками. Они начали строить свои города, здания, создали арены для сражений между собой, но когда друг другу надоели, решили охотиться на нас, чтобы «убить» и отобрать ресурсы, да деньги. И никто не подозревает, что эти самые сокровища дали нам духи, чтобы приманивать персов) Теперь у нас есть много замков, где можно повеселиться с волшебниками: Ясли, Горки, Пирамиды, Пещеры, Лабиринты, а также можно в одиночку встретить их в долинах, квестах. Духи даже придумали разных помощников персам: кошек, собак и даже других драконов, чтобы те считали себя сильнее и умнее нас… Но мы-то знаем…, - я весело подмигнул, а маленький дворг заливисто засмеялся.
-Теперь я все понимаю! Это не персы на нас тренируются, а мы на них! – воскликнул он.
Я кивнул головой.
-Ой, дядя Дракон, а что происходит с нами, когда заканчивается красная полосочка? Мы… умираем? – тихо прошептал дворг.
-Что ты, что ты! Когда это случается, закатываешь драматически глаза, хватаешься за сердце, падаешь на пол и притворяешься мертвым. Волшебники возьмут деньги и уйдут, а мы встаем невредимые.
Тут внизу послышался шум, лязг и громкие голоса. Я выглянул в окно:
-О, новая команда идет, - весело потирая лапы, сказал я. – Все, готовимся к штурму.
Камин в комнате погас, уютное кресло куда-то испарилось, комнату окутал мрак. Маленький дворг сначала было испугался, но тут послышался голос дракона:
-И помни, это наше развлечение. Но тссс…, никому не рассказывай, это наш секрет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group