Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Репортаж с места событий. Миссия Василисков. День третий.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 23:51    Заголовок сообщения: Репортаж с места событий. Миссия Василисков. День третий. Ответить с цитатой

Главный итог третьего дня миссии – Победа волшебников Мира в 1 группе (БП 40-90). Именно об этом сегодня торжественно сообщил Глашатай Дорикана в 15.31:
Победа! Отряд Василисков Линия 1 БП 40-90 уничтожена полностью!

Конечно, эта победа не стала сюрпризом для участников, ибо уже вчера, перед ночным перерывом в боевых действиях, волшебникам оставалось отбить всего 20 пунктов линии. И все же последний штурм был достаточно напряженным. Василиски на первом этаже старались всячески перехватить инициативу, используя свиты «Армагеддон» и заморозку «Взглядом Василиска». Отчаянно сражаясь до последнего, василиски сумели на втором этаже нанести значительный урон волшебникам.
Так и не сумев оправиться от ран, на третьем этаже часть волшебников полегла, но другие, доведенные до состояния подармов, все же добрались до чердака.
150-го уровня Василиск не стал долго думать, и сразу же, кинув Армагеддон, вывел из строя двух бойцов. Но меткие удары остальных заставили его склонить голову – и вот она, победа!
Пока усталые бойцы отдыхали после боя, обсуждая самые интересные моменты, хвастаясь перед друзьями своими подвигами, мы задали несколько вопросов тем, кто заслуженно занял самые верхние строчки в рейтинге.

Что Вам помогло достичь таких высоких результатов в рейтинге?
Вингольв: Достичь таких высоких результатов мне помогло то, что застал миссию с самого начала, к тому же пара успешно отбитых атак на город равноценны 2-3, а то и 4 штурмам. Поэтому стараюсь сделать не только вылазку в обитель Василисков, но и быть затянутым в бои на улицах Дорикана.
ЭдвинАрчэр: Попадание в десятку счастливчиков на этой миссии обеспечивает большое количество свободного времени и сп комплект, желательно ориентированный на рик.
ОгромнаяЖирнаяТуша: Добиться этого результата помогла упертость. Поймали они меня, ну и решил отомстить)))

Будете ли Вы продолжать сражаться дальше?
ОбРеЗ: Конечно, сражение не закончится первой линией, буду вторую тоже штурмить))
tilli: Смотря что будет на второй линии. Очень бы хотелось разделения темные - светлые.

В чем, на Ваш взгляд, особенность миссии?
ЭдвинАрчэр: Ударники в этой миссии, мягко говоря, на втором плане. Это раздражает многих комплетников, но в этом просматривается некий интерес, интрига будет до конца.

Чем вам именно интересна эта миссия?
Вингольв: Банально, но все же всегда приятно получить заслуженную медаль.

С какими сложностями приходилось сталкиваться?
Вингольв: С человеческим непониманием. Всем, конечно, хочется попробовать одолеть Василиска, но нужно быть реалистами: если ты только тянешь команду на дно, лучше уйти в сторону. Нужно понять, что цель миссии - отбить эля земли у темного властелина и его прислужников, а не просто получить медали.
В случае успеха легче станет жить тем, кто не обладает мощными комплектами.


Ваши пожелания другим участникам миссии?
РозариоАгро: Наверное, стоит напомнить, что миссия – все-таки командное состязание, и нужно быть более внимательными к остальным, более организованными. И тогда миссия запомнится не только наградой, но и полученным удовольствием от совместной игры и новыми интересными знакомствами.
ОгромнаяЖирнаяТуша: Не останавливаться, держаться поставленной цели и побольше удачи.
ОбРеЗ: Пожелать всем хотелось меньше сливов, больше фарта))) И все будет ОК)))

Довольно быстро набирали очки и в 3-ей группе (БП 151+). Здесь уже на второй день миссии игроки организовались, выработали определенную тактику распределения по комнатам (танковые рикошетники распределялись равномерно). И все же, пришлось сталкиваться с трудностями. Высокоаповые василиски не жалели Армов, и иногда волшебники для обеспечения победы в ход пускали свитки +35. Героем дня стал волшебник степллер, в одиночку справившийся с 300-тым Василиском.
Активные в бою, эти могучие воины скупы на слова. Но все же они нашли пару минут, чтобы ответить на несколько вопросов.

Не показалась ли Вам эта миссия слишком легкой?
odervan: Миссия удачная для риковых комплектов.
пыль-звезд: Миссия для рикошетников, ударникам тяжело тут, хотя в 151 БП Доча и Ильф держутся в рейте уверенно. Не понятен расчет начисления очков за захват васями, в целом мои сокланы-ударники не потянули миссию, зато змеям и серам здесь довольно просто.
Morituri: Мы только подходим к середине – рановато, чтобы судить о миссии вообще. Начало, действительно, идет достаточно легко, если не считать БП 90-150. Но это благодаря активному участию топовых риковиков и некоторой самоорганизации участников. А как изменится сложность миссии на второй линии - сие нам неизвестно пока )))

Только ли получение медали привлекло Ваше внимание к этой миссии?
пыль-звезд: По сути привлекла именно медаль; лучше иметь оппонентом эля земли, чем эля воздуха.
Al-Kuzmich: Даже если бы мне и не дали медали, я бы участвовал… Приз в итоге тоже хорош. Для всех жителей мира станет легче в квестах и долинах, если у монстров заберут элей земли))
Morituri: Призовые монеты мне не сильно интересны, поэтому, конечно, медаль на первом месте, тем более что в этой миссии риковику ее получить вполне реально. Но привлекает и не только перспектива получения медали: я всегда участвую во всех миссиях со времен моего появления в ВИВе, это просто привносит в мою игру разнообразие.
степллер: Что-то новое всегда интересно, а медаль это только дополнение.
master_igor: В нашем БП хорошая команда, потому приятно и интересно играть, несмотря на сливы.
Ильфирин: Эх! Хотелось бы завернуть про спасение мира, миссию света и т.д... но, к сожалению, приходится признать... не помню, какая по счету миссия на моей памяти... всегда не хватало чутка времени до медали... пора уже медальку)))))

Почему, зная, что уже точно будете в первой десятке, Вы продолжали штурмовать василисков?
odervan: Я не знал, что точно буду в 10-ке, для этого нужно потратить достаточно много времени.
master_igor: То, что я буду в 10-ке, спорный вопрос был изначально, потому что риковых комплектов лучше, чем у меня, много.
пыль-звезд: Точно нельзя знать - утром был на 6-м месте вечером 9-й. Не пропустил почти ни одного штурма: отпросился на работе, а тут пару защит - и человек выше тебя в рейте значительно.

Morituri: Из десятки вылететь очень даже легко, достаточно пропустить некоторое количество штурмов или нападений василисков. А во-вторых, каждый риковик здесь нужен. Если они успокоятся и перестанут ходить, то счетчик хода миссии может пойти в обратную сторону. Вот поэтому и хожу.

Воины этой группы пожелали другим участникам миссии удачи и посоветовали во время боя не торопиться, читать внимательно чат.
Morituri: Будьте внимательным к другим участникам миссии. Правильно одевайтесь и распределяйте апы, ставя во главу угла общую победу в миссии, а не личную наживу. Тогда все у нас получится.
степллер: Прислушивайтесь к советам и придерживайтесь правил штурма.
Ильфирин: Будьте терпимее к друг другу. Не забывайте, что это лишь игра, как много для кого бы она не значила. И главное, помните, что, как и в любой игре ... Здесь нет врагов - есть соперники!!!

Эти советы полезно будет послушать штурмовикам второй группы, потому что здесь очень много штурмов сливается. В чем проблема?

Equinox: Основные проблемы даже не столько в отсутствии стратегии, сколько в том, что штурмовики не придерживаются самых элементарных понятий о штурме.
Достаточно просто встать по окончанию маны и подождать, пока сделают подранов. Иначе Армагеддоны летят цепочкой. Истребляем самих себя Smile На данном этапе это самая большая заноза, которую надо вытаскивать в первую очередь...
Вполне возможно, что при отсутствии анаконд и тигров, бойцы все-таки придут к согласию, но это ценой многих сливов...


ТаноКорриди: Я думаю, главная причина в том, что всем захотелось медалек)))
Василиски водяные, значит, ставку надо делать на рикошет. А лезут все с ударным обвесом... как следствие - водой обратно шпарит половину наносимого урона обратно волшебнику...
В интервале 90-150 я бы ограничил игроков 120 апом... Пусть снимают обвес и делают ставку на чистые... Хп не меньше 144 - и, глядишь, можно будет успешно шутрмовать))


Кое-кто надеется, что воины 151+ после победы в своей группе скинут обвес и помогут группе второй. Но надо все же стараться рассчитывать на свои силы. Ведь самостоятельно добытая победа слаще.
Будем надеяться, что воины этой линии организуют свои действия, и завтра Глашатай объявит о том, что все группы первой линии победили.

Хроника ВИВ продолжает следить за развитием событий. Оставайтесь с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group