Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Репортаж с места событий. Миссия Василисков. День второй.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:22    Заголовок сообщения: Репортаж с места событий. Миссия Василисков. День второй. Ответить с цитатой

С момента появления новой миссии прошли всего лишь сутки. Но никого уже не удивляет фраза Глашатая_Дорикана: «Городской набат! Формируется отряд для нападения на Василисков!»
И вот только теперь, когда ажиотаж стих, можно спокойно проанализировать все плюсы и минусы, все за и против, все преимущества и недостатки данной акции.

За победу над каждой Линией отрядов Мэрия назначила Призы, которые распределяются между волшебниками пропорционально набитым ими HP в удачных штурмах и защитах.
Первая Линия Василисков - 500 000 WWM;
Вторая Линия Василисков - 1 000 000 WWM

Именно эта часть миссии привлекла огромное количество волшебников со всех городов мира. Но уже после первого дня штурмов стало ясно, что не так уж просто получить желаемое вознаграждение и не все смогут даже побороться за него. Этому предшествует ряд причин:
Первая - большое количество штурмующих, ведь при заводе штурма даже с таймаутом 600 максимальное количество волшебников собирается за 3 -5 секунд. Из-за этого большое количество желающих просто не успевают присоединиться.
[14:22] 29Lexa: нажал на кнопку и фиг( не успел(
[14:23] 29Lexa: горите в аду китайцы)

Вторая -замысловатые возможности Василисков. При попадании прямым ударом в Василиска волшебник может быть заморожен "Взглядом Василиска" на 3 хода: защита от удара и от рикошета равна 0, удар и рикошет равны 0, свитки и Магия Стихий не действуют. Кроме этого, Василиски используют свитки "Сжигания маны" на 10 и 20 единиц и обладают повышенным уровнем магии Воды.

При таких условиях не все воины, имеющие комплекты из специального предложения, могут показать достойный результат . Однако и магазинные маги имеют возможность попасть в первую десятку рейтинга, чему доказательство – ОгромнаяЖирнаяТуша, занимающий на момент выпуска статьи 4 место в рейтинге 1 группы. Правда, в БП 41-90, возможно, успех больше зависит от удачи и активности персонажа.

Главный спасатель традиционно самого проблемного диапазона 91-150 определился. Это однозначно Boroda1, поскольку присутствие этого персонажа на штурме гарантирует успех на 90%, а вот в его отсутствие штурмы частенько "сливаются" из-за эгоистичного подхода (каждый сам за себя и свой рейтинг) и большого наплыва туристов. Также высокие места в рейтинге этого диапазона занимают Умножающий_печаль, Netinitte-Odeyallo, Герральдина и Equinox.

В диапазоне 151+ лидеры, как и ожидалось, в основном, риковые топ-комплекты - степллер, Al-Kuzmich, odervan, vamp13, пыль-звезд.

10 волшебников в каждом диапазоне БП, показавших самые высокие результаты в Рейтинге, будут отмечены памятными медалями Миссии. Честно, я тоже хотел бы памятную медаль, но спустившись с 56 на 98 место, понимаю, что это всего лишь начало. И в лучшем случае мне, как и множеству других магов, удастся удержаться в топ 100. В связи с этим все большее и большее количество волшебников остается недовольными.
[14:48] Джули: Могор, уже на василисках был?
[14:49] Могор: Джули, да мозг выносят эти васьки


Любопытная деталь касаемо подсчета рейтинга на миссии. Василиски нападают на группу волшебников определенного АПа, а не БП, но в случае успешного отражения атаки очки прибавляются к рейтингу волшебника в том диапазоне, к которому он принадлежал на момент атаки. То есть участники Миссии диапазона 41-90 могут отражать атаки только своего диапазона, в то время как "толстяки" 151+ смело меняют апы и прокачивают свой рейтинг на любых атаках.
Как пример:
[15:23]Глашатай_Дорикана: Василиски повержены! Линия Жизни Василисков (Линия 1 БП 40-90) уменьшена на 2! Отличились волшебники: Morituri набито 448 hp, ДочаЦезаря набито 445 hp, Al-Kuzmich набито 411 hp.

Еще один нюанс: если волшебник завышает свой ап (участник диапазона 90 с помощью дракона либо обвесной ювы повышает ап до, допустим, 100 апа) с той же целью прокачки рейтинга, у него это не получится. Так как, повышая АП, мы вынуждены повышать свой БП, а значит рейтинг приплюсуется к следующему (не целевому) диапазону.

Конечно же, жители мира не лыком шиты, и быстро сообразили что к чему. Некоторые пытались втиснуться в определенный диапазон боевого потенциала, растрачивания имеющиеся WWM:
[15:28]СтранникГородаСнов: 15:28:22 Вы купили 2 шт. Браслет ударный по цене 1800 на сумму 3600
[15:28]СтранникГородаСнов: 15:28:44 Вы купили 2 шт. Браслет золотой по цене 2000 на сумму 4000
[15:29]СтранникГородаСнов: 15:29:39 Вы купили 1 шт. Кулон Эльфийский цветок по цене 3900 на сумму 3900
[15:36]СтранникГородаСнов: 15:35:47 Вы купили 2 шт. Кулон с зеленым кристаллом по цене 1600 на сумму 3200
[15:36]СтранникГородаСнов: 15:36:25 Вы купили 2 шт. Браслет ударный по цене 1800 на сумму 3600
[15:37]СтранникГородаСнов: 15:37:20 Вы купили 2 шт. Браслет золотой по цене 2000 на сумму 4000


Некоторые последовали народной мудрости "против лома нет приема, если нет другого лома" и начали бороться с Василисками, у которых развита магия воды, водными элементалями
[15:03] МартиНика: Вот в спецпредложении оживление... водные эли нарасхват...

В чате и на форуме продолжают рассматривать всевозможные ходы для предотвращения сливов в боях. Слышны призывы к уменьшению апов штурмующих, особенно это касается ударных обвесных колец, предупреждения, чтобы ставили большее количество хп. Советуют не экономить свиты и поднимать хп сразу, так как василиски сжигают ману, и потом может ее не хватить.
Al-Kuzmich: +151 вам не стыдно? Малыши вас обгоняют..не турьте, не лезьте выше 150 апа.
Laolina: 151+ не выше 150 апа!
ОгромнаяЖирнаяТуша: Сами не лечитесь, другим не даете лечиться, потом нытье про армы)


Что будет завтра, никто не знает. Но уже сегодня волшебников интересует вопрос: что будет на второй линии?
Ответ мы узнаем сами, когда сломим первую линию обороны Василисков. Желаю всем бороться до последнего. Не глядя на позицию в рейтинге и на количество набитых НР, а просто бороться сплоченно, плечом к плечу, чтобы Темному не повадно было. Чем, в принципе, и сам займусь!

Огромная благодарность волшебнице AtlantiDa за оказанную помощь при сборе материала для данной статьи.

*Репортаж с места событий вел Fobos_vs_Deimos.

Дополнение Главного редактора:

Второй день завершился со следующими результатами:
1 группа (БП 40-90) - 20/100. Очевидно, следующий день принесет в этой группе победу над первой линией.
2 группа (БП 91-150) - 54/100.
3 группа (БП 151+) - 41/100.

Хроника продолжает следить за развитием событий. Оставайтесь с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group