Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Репортаж с места событий. Миссия Василисков. День первый.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:19    Заголовок сообщения: Репортаж с места событий. Миссия Василисков. День первый. Ответить с цитатой

Тихое осеннее утро, казалось, не предвещало ничего необычного. Все спокойно занимались своими делами: сталкеры, подкрепившись в таверне плотным завтраком, добывали ресурсы, кланы готовились к штурмам замков, отважные воины выходили на кулачный бой Дорикан-Заорн…

Первым известия о надвигающихся событиях принес Глашатай Дорикана. Именно он, в обеденный час выйдя на площадь, первым увидел бронированный отряд Василисков и забил тревогу:

Глашатай_Дорикана: Тревога! Нападение на город! Отряд Василисков атаковал волшебников: матвейсан, даллас, Белый_Архангел, Inkvezitor_X, Тень_война, Кнесинка, bаrаbаshkiпs, Даяррэ, МиСтЕрХ2007, 4ертова-Кукла, Picholino.
Глашатай_Дорикана: Тревога! Нападение на город! Отряд Василисков атаковал волшебников: livia, Винторез, РыжаяВесна, zimmer210, parrot.


О самих Василисках Глашатай подробности не рассказал, хотя несколько неопределенно прокомментировал первое нападение:

[13:56]Глашатай_Дорикана: Васи, скушайте Барабашкинса, он котам бошки отрывает!
[14:02]Глашатай_Дорикана: Не ходите на васек, они страшные, как Барабашкинс!
[14:05]Глашатай_Дорикана: Акция "Похудеем вместе!": сбрасывайте БП Глашатаю! Он присмотрит за вашими вещичками.
[14:07]Глашатай_Дорикана: Глашатай требует закрыть Катапульту! Василиски дориканцам!
[14:09]Глашатай_Дорикана: У кого нет дориканской прописки, не должны драться с Василисками. Идите своих ящериц растите!
[14:10]Глашатай_Дорикана: Дориканцы, спасем зеленых ящериц! Защитим их от гастарбайтеров-каннибалов!
[14:16]Глашатай_Дорикана: Мочи темных! Трупы подбросим василискам, скажем, что те промахнулись!


Несмотря на неожиданность нападения, мужественные защитники города сразу сконцентрировались и дружно стали обсуждать тактику обороны города. Благодаря сообщению Вестника «Миссия Василисков», узнали, что эти существа обладают свойством замораживать «Взглядом Василиска» на три хода и обладают повышенным уровнем магии воды.
С первых же боев стало ясно, что лучше всего с Василисками будут справляться рикошетники. Ударников слишком сильно заливает водой. А свитки сжигания маны значительно уменьшают преимущества магов. Первые советы были следующими: из стихий ставить побольше воздуха и хп, магии поменьше, в идеале 80% воздуха, остальное на хп.
Те, кто заинтересовался рейтингом миссии, сразу заметили, что лучше всего рейтинг поднимается, когда «летучий отряд» сам захватывает волшебника, потому что с первых же минут появления Василисков в городе появилось огромное количество желающих с ними сразиться. Так, в сражениях со 2 группой василисков (БП 90-150) необходимый порог в 25 штурмовиков собирался буквально за 20 секунд.
Все, кто не успел принять участие в сражении, с большим вниманием следили за развитием событий.

И вот первые неудачи: первая группа и вторая группа, но и первые победы: во второй группе и в третьей.

А в чате уже вовсю комментировали события.

Первые смельчаки:
ТаноКорриди: Ну все..я одет побрит умыт и накормлен))) василискам крышка)))

Первые разочарования!
Gothic_Fall: Доврегюббен, скучно, миссия не нравится

Первые тактики:
SPInogruZka: SPIRIT_of_BIMERS, сливаешься?)
SPIRIT_of_BIMERS: SPInogruZka, неа,рик покупаю)))
SPInogruZka: SPIRIT_of_BIMERS, ну да, тут рик рулит)


Первые удивленные:
AtlantiDa: Готовченко, неужели миссия заинтриговала?)
Готовченко: AtlantiDa, ооо, а че за миссия)))))


Первые осторожные:
Lexas: 8-Gaiver-8, какая то стремная миссия... пока рано туда соваться... щас приноровятся... лишние уйдут и потом в принципе можно.

Слышались и возгласы недовольных тем, что «опять мелких с БП до 40 с миссией обделили…», что «все миссии и замки всегда в Доре», что миссия не PVP и темные вынуждены искать подземный ход на сторону Василисков… Есть группа игроков, кто побаивается, что в случае победы частота использования элей у монстров останется той же, а так как останутся только воздушные, то это фактически осложнит игру.

События развивались в стремительном темпе. Для тех, кто еще не успел присоединиться, сообщаем, что бои идут в трех группах. Если вы сами атакуете василисков, то бой идет в формате штурма замков.
1 группа – 40-90 БП.
1 этаж защищают Василиски уровнем примерно 24-58, при этом у Василиска 24 уровня 76% магии воды! Топовый монстр на первом этаже 80 уровня с магией воды в районе 176. 2 этаж защищают Василиски 31-65 уровня и топовый 100 уровня (магия воды 240). 3 этаж – Василиски 31-75 уровня и топовый 120 уровня (магия воды 276). Чердак – Василиск 150 уровня (магия воды 340).
2 группа – БП 90-150
На 1 этаже вас встретят Василиски 54-94 уровня и топ 120 уровня с магией воды в районе 268. На втором этаже Василиски 75-125 уровня и топ 150 уровня (132 % воды). На третьем – 90-149 уровни и топ 200 с магией воды около 436. На чердаке - Василиск 250 уровня (544 воды).
3 группа – БП 151+.
1 этаж защищают Василиски уровней 70-118 и топ 180 (372 воды). 2 этаж – Василиски 101-150 уровней и топ 200 уровня ( 468 воды). На третьем – Василиски 128-195 уровней и топ 250 апа (528 воды). На чердаке отчаянных смельчаков поджидает Василиск 300 уровня (640 воды!).
У всех Василисков отсутствует стихия земли и огня, стихия воздуха составляет 6%.

Хроника ВИВ попросила первых участников миссии поделиться своими впечатлениями.

ТаноКорриди: Ну, мнения и впечатления положительные)) Разбавили серые будни новой миссией. Скучать не придется. Да и по сути, если правильно организоваться, то миссию можно будет легко пройти, но как всегда от туристов никуда не денешься))) Я так понимаю, миссия все-таки рассчитана на рикошетников, потому что ударники страдают от водной стихии василисков.
Хотя, по-моему, риковые клановые маги тоже могут успешно ее сделать и может даже получить медали)))


29Lexa: Пока трудно сказать. Был на двух штурмах - без особых проблем взяли, хоть и большинство ударных комплектов. Так что пока только положительные эмоции. Единственное что, думаю, нужно было бы - диапазон добавить 91-120 и 121-150.

Бригадир: Я только на 3 штурме был. Первые впечатления? Как сирены, только крупнее и ману сжигают, армы как на сиренах.

степллер: Все как всегда, не завышать ап, стихии воздух и, прежде чем лезть, лучше спросить.

master_igor: Миссия только началась, но сразу понятно, что она для рикошетников. Соответственно, мне нравиться.

vamp13: Ох ну а чо))) Хп выше 150 желательно и все на воздух и огонь.. Это в диапазоне 151+...Но пока пробуем, может быть, что-то новое придумаем

ОгромнаяЖирнаяТуша: Миссия свалилась как снег на голову, так же неожиданно, ну и, конечно же, вызвала большой интерес окружающих. Это можно увидеть по численности принявших участие в первых же боях) Пока все довольно необычно, где-то появляются трудности, особенно со стихиями)) Надеюсь что дальше будет интереснее)

И вот результаты первого дня: 1 группа БП 40-90 - 67/100, 2 группа БП 91-150 – 74/100, 3 группа БП 151+ - 79/100.

После полуночи, казалось, можно было отдохнуть: Вестник обещал, что с 0 до 9 утра Василиски спят. Но не тут-то было!
[00:22]Глашатай_Дорикана: Тревога! Нападение на город! Отряд Василисков атаковал волшебников: АВТОРИТЕТ, Lady_Sobolek, БезобразнаяГерцогиня, ОбРеЗ, Lucrecia_Borgia, Master_Stas, Добор, Equinox, menshik, Nekuril.
[00:21] AndrewEvil: Lady_Sobolek, пишите в хронике) Василиски вероломно отменили перерыв)
Нападение все же было успешно отбито:
[00:25]Глашатай_Дорикана: Василиски повержены! Линия Жизни Василисков (Линия 1 БП 40-90) уменьшена на 2! Отличились волшебники: БезобразнаяГерцогиня набито 487 hp, Lady_Sobolek набито 476 hp, Master_Stas набито 350 hp.
Смельчаки тут же захотели продолжить сражения. Но ночные штурмы оказались неудачными, и волшебники решили все же устроить перерыв.

Хроника ВИВ не прощается с вами, наши дорогие читатели. Мы будем следить за ходом событий и постараемся максимально освещать ход миссии.

*Хроника благодарит волшебницу AtlantiDa за оказанную помощь в подготовке репортажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group