Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Как мы в клане Хэллоуин отмечали"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:49    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Как мы в клане Хэллоуин отмечали" Ответить с цитатой

Смеркалось... Сумрак туманом сползал на гору, где Лора-кольт уже разожгла костер и ждала на шабаш остальных ведьмочек. Из четырех городов Волшебного Мира летели на метлах четыре девушки в костюмах ведьм. Сегодня же Хэллоуин - праздик всех Волшебных существ! Ведьмочкам перед началом празднований предстоит выбрать три самых веселых клана. А это задача не из легких.

Наконец, собравшись, Лора-кольт, Lady_Sobolek, Шальная_императрица, AtlantiDa и Лилу_01 уселись вокруг костра. В котле кипело какое-то магическое варево.
"Это я тут поколдовала пока вас ждала, - сказала Лора-кольт, - тут все рукописи, которые пришли на конкурс."
" Ты их сварила?!" - удивилась Лилу_01.
" Ну что ты... я так, для удобства транспортировки..."
Лора взмахнула своим посохом - сковородой, и из котла вылетели 5 экземпляров каждого творения волшебников.
Девушки взялись за работу, то умолкая, то начиная оживленно спорить, а то и откровенно хохотать. Действительно, тяжело определить, какой из кланов веселее отмечает праздник и у кого приключения опаснее! Тут и любовь, и воровство, и товарищеские матчи, и неводомые монстры, заблудшие к нам от коварного Темного, и даже жутковатые розыгрыши своих товарищей...

Поколдуем и мы немножко? Узнаем, какие мысли были в головах у ведьмочек из жюри?


Лилу_01: "В целом конкурс понравился, задумка вообще отличная)) Тема конкурса подразумевает собой колоссальный полет фантазии, но я все- таки думала, что работ будет больше. Хотя есть из чего выбирать. Наиболее понравившиеся работы я оценила по максимуму и, думаю, заслуженно. "

Lady_Sobolek: "Работы все очень даже хорошие, интересные) По сравнению с предыдущими конкурсами, ни одну работу бы не забраковала."

AtlantiDa: "Конкурс порадовал количеством работ высокого качества. Мастера слова проявили смекалку и находчивость и сумели воплотить разрозненные события одного дня в красочный рассказ."

Шальная_императрица: "Наши Волшебники действительно умеют праздновать и даже в праздники не забывают о подвигах! С нетерпением буду ждать новых историй от участников конкурса."

Лора-кольт: "Видно, что конкурсанты подготовились творчески и основательно. Порадовал очень хороший уровень конкурсных работ, было из чего выбирать."

Наконец оценки расставлены. Подводим итог:


1 место и приз в 1000 ввг получает волшебница I_Joy_I из клана Волонтёры Вечности.
2 место занял Сенатор_Шелена из клана Pax Incognitus.
3 место у волшебника delphinus из клана Языческий Круг жрецов Рода и Сварога.

Поздравляем эти дружные кланы и, конечно, талантливых авторов! Надеемся, что все клановые мероприятия у вас проходят так же весело, с легким налетом опасности и поддержкой друзей! А нам пора... пора разлетаться на праздник тыкв и забавных чудовищ.

Автор статьи - Шальная_императрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы I_Joy_I (1 место)

Из-под меня уплывала кровать. Попытки сосредоточиться на её удержании сопровождались дикой головной болью и отвратительными вкусовыми ощущениями во рту. Хотелось пить. Безумно хотелось пить. Не открывая глаз, пошарила вокруг себя по кровати, пытаясь найти её край. Кровать вдруг остановилась и перестала покачиваться. Я открыла один глаз. Надо мной висело зелёное зеркало, размером с самую огромную тыкву, какую я вчера видела на празднике.
ООоо... Я застонала, вспоминая вчерашний день.
Медленно, стараясь не дышать, я протянула руки к зеркалу, намереваясь рассмотреть себя поближе. Зеркало моргнуло и отодвинулось. Зеркало?! Моргнуло?!
-Это смерть моя пришла - обреченно простонала я.
«Смерть» вдруг хмыкнула басом и ехидно произнесла: «Что, болит головка? Впервые вижу, чтоб дамы напивались как сапожники, буянили и пытались соблазнить дракона!»
-Кто? Я? - с ужасом спросила, открывая оба глаза и, наконец, понимая, что зелёных зеркал два, и это не что иное, как глаза огромного серого дракона. Я полулежала в кольце его хвоста, а он нависал надо мной.
-Нет, это я вчера ввалился в пещеру совершенно пьяный, пытался танцевать стриптиз, и требовал, чтоб я превратился в ручного зайку и разрешил взять себя на ручки!- дракон снова ехидно хмыкнул.
-Я что, пришла одна? - а где мои сокланы?- замирая от дурного предчувствия, спросила.
-Соклааны? – противным голосом протянул дракон – это вот эти чудовища, эта разнузданная шайка разбойников – это твои сокланы?- он возмущённо вздохнул и на меня подул тёплый ветер с запахом луговых цветов.
-Неее… с уверенностью сказала я – Это не мои. Мои все приличные…
-Ну да… – недовольно буркнул дракон – эти приличные столько тут всего натворили, уж я и не знаю, кто теперь за всё это ответит!!!
-А может это не мои были? Другой клан? - с надеждой спросила я, на что последовало незамедлительное и возмущенное:
-Твои, твои!!! Бандитская шайка!
-Да что они сделали? – жалобно заныла я.
-Кто такие?- грозно спросил дракон и вдруг в одном из зелёных зеркал я увидела движущуюся картинку, на которой vodka-glot, c_s_p_Elf и volodar хохоча носились над тыквенным полем на мётлах и уворачивались от тыкв, которыми в них пуляли наши воспитанные девочки andreyha, Тверца и Taluk.
Надо сказать девчонки наши отменные снайперши, поэтому мальчики были все в оранжевой мякоти и тыквенных семечках.
-Разорили! Как есть разорили! – рыкнул дракон и картинка поменялась – А это кто? Не твои, скажешь?- снова громогласно вопросил он.
Я мысленно застонала.
На большой поляне шла спартакиада. И всё было бы ничего, если бы только ТайнаМираВолшебства и Visone не скакали по поляне на шегграх, подгоняя их мётлами, а Ench_Emmanyel с brandsboiyt12, оседлав мергвизов, азартно колотили друг друга привязанными к веревкам тыквами. Больше всего доставалось мергвизам, они чихали и плевались тыквенными семечками.
Картинка снова поменялась, и показались аккуратные грядки.
-Видела? – мрачно спросил дракон – Эти вообще стырили все мои запасы редких цветов. А я их, между прочим, по каталогу выписал, за чистые ввг!- он снова вздохнул на меня запахом луговых цветов.
Между грядок сосредоточенно прохаживалась наша глава gerakla и отдавала указания:
-bars74, пиши! Гортензии древовидные, 20 штук, пересадить к Мэрии! Лилии, 30 штук пересадить к храму! Фиалки и бегонии….. Ловите паразита!! – вдруг звонко закричала она и бросилась вдоль цветочных рядов. Появилась через минуту, таща брыкающегося дворга за хвост, уложила его поперек дорожки, привязала к хвосту кокетливый бантик и пару пустых консервных банок и подпнула его для скорости. Дворг бренча банками и поскуливая ускакал за пределы видимости…
-Прилииичные люююди… - осуждающе протянул дракон – изза таких «приличных» теперь окрестности города наводнены перепуганными дворгами в бантах и «колокольчиках»!
-И это ещё не всё!!! – грозно сказал он – Кто будет отмывать томатный сок, которым твои друзья залили всю лужайку перед пещерой, при этом горланили хором, что если не выпьют всю «драконью кровь», то хоть в бочку наплюют??? Кто будет убирать частокол из шампуров, который они возвели после того, как сожгли половину поляны, готовя «хэлоуинский» шашлык??? И кто этот сумасшедший, что всё утро долбится в каменную дверь и требует вернуть тебя и золотое яйцо впридачу? Я ему что, курочка Ряба!!??? Я спрашиваю!!! Кто ответит за все эти безобразия??? - дракон приблизил морду ко мне так близко, что я могла протянув руку коснуться серебристо-зеленых чешуй.
Хотелось отползти на самый кончик хвоста, но, выпитое вчера сыграло со мной странную шутку. Вместо того, чтоб удирать со всех ног, я протянула руку и погладила его по носу. Отпрянул он, и, могу поспорить, в его зелёных зеркалах начали качаться цветы на тёплом летнем лугу.
-Я бы, конечно, предложила тебе меня съесть в отместку – я задумчиво почесала голову – но если честно, очень хочется домой…
Дракон молчал.
-Отпустишь меня? – «детским» голоском спросила я и сделала попытку снова его погладить. На что он фыркнул, мотнул головой и опустил кончик хвоста, отчего гребень сделался удобной лестницей.
На выходе я обернулась.
-Это муж мой – довольным голосом, улыбаясь до ушей, произнесла я – вот не отпустил бы меня – узнал бы почем фунт лиха!
Дракон хмыкнул басом и прикрыл морду кончиком хвоста.


Конкурсная работа волшебницы Сенатор_Шелена (2 место)

Юмористическая история на ночь

– Мам, мам… Расскажи сказку!
– Сынок, дорогой, поздно уже…
– Нет, мама, ни за что не усну, пока не расскажешь сказку про Непознанный Мир!
– Гридь…
– Ну мамулечка, ну пожалуйста, - Гридь выскочил из кроватки, залез ко мне на колени и хитро-ласково заглянул прямо в глаза.
– Хорошо. Ложись в кроватку. Ложись-ложись, и закрывай глазки… Расскажу тебе историю о том, как веселятся в Непознанном Мире.


В стране Фантазиании возможно всё хорошее. И поэтому мы, паксы, часто проводим время вместе именно там. Ведь там сходятся в одной точке Москва и Киев, там не заберут твоего друга в армию, там можно не думать о деньгах. Ну и решили мы устроить праздник по случаю…
Инициатива, как всегда, в руках непосед – Эспе и Шелена в очередном хихи-хаха-разговоре придумали весёлый Хэллоуин для всего клана.
– Надо познакомиться с новенькими, принять их хорошо.
– И их познакомить с нами. Да и вообще. Повод такой: праздник всех волшебных существ – как раз для нас. Мы с тобой вышибалами на входе: ведьма и оборотница – самое оно!
– Арендуем Пещеру Саламандр на недельку?
– Нет, Эспе, не надо нам голды тратить. Отправимся в Фантазианию и построим собственный замок.
– А назовём?..
– Хэллоу-Паксхауз, как тебе?
– Жжёшь, Шеленка! Пиши приглашение в Башню: 31 октября к полуночи, сбор у Врат Фантазиании.
– Есть, босс!

Часов с 11 команда начала подтягиваться. Эспе натачивала косу, Шелена что-то искала в бездонном клатче, когда пришёл Дубрик.
- Привет.
- Здравствуй, Дубр. Где костюм? Мы предупреждали, что должны быть, как минимум, тыквенная маска и летательный аппарат мётельного типа. Эспе на косе полетит. А ты что, прицепом?
- Я вам не фея на метле летать.
- Шел, я ж тебе говорила, гномы у нас не летают.
- У нас Бегемоты летают, не то что гномы.
- Ну, Бегемот ещё не то умеет. Вон, приземляется. Одень пока Дубрика в кого-нибудь сказочного.
- Сейчас как сделаю его Золушкой, - Шелена чуть ли не целиком залезла в клатч и выудила оттуда тонкую серебрящуюся диадему. Напялила Дубрику на макушку, и в мгновение ока Дубр обернулся стройной юной красавицей в поднебесном бальном платье. Гном не успел даже буркнуть в ответ, а Эспе захохотала: - Теперь ты лучше феи. Шел, выдай ему запасную метлу.
- Есть, босс!
Бедный гном шатался на каблуках, едва не падал, и лишь усевшись на черенок чёрно-красной метлы, высказал своё возмущение: - Сколько раз вам повторять, я не девушка!
- Подумаешь, один вечер будешь девушкой, - перекидываясь из облика животного в эльфа, произнёс подоспевший Бегемотик.
- Тебя бы в этот корсет, - продолжал ворчать Дубр.
Все новоприбывшие хохотали до слёз, когда узнавали в элегантной красавице бронетанкового штурма, прожорливого, неумиручего бойца клана. А Баркас Кузмича, Чаки, Чан, Перевал и Юпитер даже поспорили, с кем Дубрик будет танцевать.
Без пяти двенадцать. Почти весь клан в сборе. Ждали только Вещего.
- Интересно, как он нарядится? – полюбопытствовала Таисия, облачённая в вампирессу. Вдруг её перебил громоподобный голос Главы клана.
- Эх вы! Дисквалификацию всем за потерю бдительности.
- Не надо, Вещий, мы тебя давно заметили, - перемигнулись Эспе, Шел и Леди Воздух.
- Где вы его видите? – недоумевал Дикарь.
- Вокруг.
- Он – это туман, - догадалась Ниниэль.
Туман сгустился, скомкался и собрался в абсолютно снежного, солёного Вещего, - Ну как-то так. Готовы, братцы-сестрицы? По мётлам.
Послышалось гудение подземных колоколен.
- А вот и полночь. Эспе, отпирай врата.
Дружная компания рванула в высь Фантазианского неба…

- Ну и? – вопросительно посмотрел на зачинщиц Баркас. – Привели нас на чью-то тыквенную грядку. А где обещанный замок?
Эспе и Шелена в голос расхохотались. – Баркасик, нельзя быть таким невнимательным. Ты чуть не раздавил крышу нашего дворца – Эспе едва не падала от смеха. Но Пини поддержал: - Нет, девчонки, не гоже так. Давайте что-то придумывать, раз замка нет.
- Да вот он, замок, только вы его не видите, - улыбнулась Шелена.
- Сделай так, чтобы увидели, - попросила Маленькая.
Шел вытащила из клатча листочек клевера, пару перьев феникса и жемчужинку, потёрла их вместе, дунула в кулак и выпустила вместо этих предметов рой зелёных и оранжевых пылинок. Пылинки оказались деловыми, быстренько принялись за особенно крупную тыкву и стали творить из неё презабавный домик. Получилось круглое оранжевое здание, украшенное перьями, гирляндами трилистника и перламутровыми огоньками. Над дверью сияла надпись: Хэллоу-Паксхауз.
- За три минуты возвести такое! Не верю, даже в Фантазиании невозможно, - восхитился Душегуб.
- Шутишь? Мы две недели колдовали, как проклятые, - ответила Эспе.
- Что стоим на пороге? Пошли веселиться! – Золушка решительно растолкал сокланов и первый ступил на крылечко изящной туфелькой.
- Имей в виду, Дубр, с рассветом Паксхауз обернётся в тыкву, - пошутил Валк.
- Ничего, отковыряете меня в следующий Хеллоуин…
И был весёлый бал, много танцев, цветов, свечек, алого мороженого, весёлящих зелий из тыквенного сока. Бегемот пускал танцующие фигурные салюты, Вещий удивлял старинными клановыми загадками. И знаете, с кем танцевала Золушка? С Мудрым Орком, сынишкой Дубрика.

- Мама, я тоже хочу в Паксхауз… - сонно пролепетал малютка Гридь.
- Спи, сынок. Во сне все мы улетаем в Фантазианию.



Конкурсная работа волшебника delphinus (3 место)

Это случилось ночью 31 октября. В какой раз вспоминая события той ночи, ловлю себя на мысли что меня бросает в дрожь только от воспоминания тех событий.
Я шел по ночному Заорну, погруженный в свои мысли. Нужно было успеть на последний рейс катапульты в Арадон, куда слетались все мои соклановцы для празднования Хеллоуина, но перед этим я планировал заскочить домой, чтобы скинуть доспехи, пропитанные кровью монстров, после зашиты пограна и одеть новенький костюм, купленный накануне специально для праздника. Эххх, дался мне этот погран, надо было лететь вместе с женой... посмотрев на часы, я решил ускориться и вот уже показался наш домик...Быстро скинув боевые вещи, я переоделся и ,взяв пару тыкв, отправился в этом виде в сторону катапульты, но так и не успел на этот рейс. По уму надо было возвращаться домой и взять хотябы боевой посох для зашиты, но природная лень взяла вверх, и я вышел из города и взял направление в сторону Арадона, надеясь прибыть через часик в место назначения..
Дорога днем была относительно безопасной, а вот ночью тут творилась какая то чертовщина..Особенно на месте битвы за Заорн с ордами Темного, где до сих пор попадались дикие монстры, а вся округа была завалена скелетами монстров и ржавыми доспехами великих воинов.
Мои размышления прервала трель мобильника, звонил Pele:
-Алло, Дельф, ну ты где? все собрались и ждут только тебя!!
-Дарова братка! Бегу как могу, не успел на катапульту, иду через Место Великой Битвы к вам.
-Ты с ума сошел! Возвр...
Блин, села батарейка. Что хотел сказать мой друг? Видимо я что то не знаю. Ладно мысли прочь, надо ускориться.
Луна скрылась за мрачными тучами и поднялся противный осенний ветер...Чтоб развалился этот Погран! И тут раздался душераздирающий ВОЙ! От этого звука у меня пошли мурашки по всему телу и волосы встали дыбом. Я начал озираться по сторонам, но кромешная тьма не давала особо что то разглядеть...Рука привычно потянулась к посоху, но так и ничего не нащупала. Я безоружен, кроме двух магических тыкв у меня ничего нет, вот тут то мне стало по настоящему страшно! Я побежал что есть силы не разбирая дороги. Снова раздался вой, уже гораздо ближе, я развернулся и бросил на звук одну из тыкв и видимо мой выпад не принес особых результатов. Я бежал и и бежал дальше, но неожиданно мощным ударом буквально снесло меня с ног и сильно приложило об землю, сбив мне дыхание, и отключив от действительности...
Возвращение в сознание проходило мучительно больно, жутко раскалывалась голова в глазах стояли мутные круги и сильно болела лодыжка.. Видимо при падении я получил сильное растяжение. Стоп а где эта тварь, которая сбила меня? Проподняв голову я попытался осмотреться и увидел ЭТО. Я не могу сказать точно на что или на кого этот монстр был похож, но явно не походил ни на одно известное мне существо, изложенное в Бестиарии. Ростом оно оно было около трех метров, все покрытое шипами и крупной чешуей, огромная пасть с желтыми клыками и гигантские когтистые лапы завершали эту жуткую картину. Этакий мутант, смесь Золотого дракона и Демона Хаоса. Жуть...
Чудише стояло напротив и рассматривало меня...Эти мерзкие желтые глаза, никогда их не забуду, они мне будут долго сниться в ночных кошмарах. Я вдруг себя почувствовал тушеным кроликом, которого вчера подавали в Таверне на ужин. Монстр тем временем начал приближаться и я понял что это конец. Но вдруг нащупал рядом с собой сумку с тыквой. Убить не убьет, но шкуру попортит, ну чтож, умирать так с музыкой. Незаметно просунув руку в мешок я нашупал тыкву и стал ждать. И вот до монстра осталось пару метров, еще чуть чуть...еще немного подождать..метр..ПОРА!
Я быстро достал тыкву и швырнул в морду этого жителя бездны. Тыква ушла четко в цель, брызнула кровь монстра, пара капель попала мне на одежду и ткань начала разьедаться на глазах...Монстр в ярости начал размахивать лапами и задев меня, снова отправил меня в бессознательную реальность.Перед тем как выключиться я увидел вдалеке два светлых пятна..неужели единороги?....
Очнулся я от воды лившейся мне на лицо и увидел встревоженное лицо своей ненаглядной жены.
-Дурак, какой же ты у меня дурак..
Оставив без комментариев мысли Шали я оглянулся...Господи, да тут весь наш клан..
-Что тут было, где мутант?
Мне ответил Pele:
-Когда ты отключился со звонка, я немедленно обьявил тревогу в клане, мы понадевали доспехи сели на драконов и единорогов и кинулись навстречу к тебе. Всю последнюю здесь отмечался повышенный магический фон, определенно намечался какой то прорыв из Бездны. Тем более сегодня Хеллоуин, самое время для нечести и прочих монстров, они в это время особенно сильны.
-Вы убили его?
-Куда там, только начали окружать его, маги приготовили шары, мутант сделал чудовищный прыжок, сшиб Черную Вишню вместе с грифоном и унесся в сторону Дорикана.
-что с Вишней? Жива?
-Да, отделалась испугом и парой сломанных ребер..
-Да уж, отметили Хеллоуин..Как думаешь кто это был? Откуда оно и для чего?Неужели опять Темный готовит новую пакость?
-Как знать, как знать..
Pele задумчиво покрутил кончик уса..
-но я завтра же начну призывать волшебников к укреплению городов. Если таких монстров придет армия, выстоять будет очень сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group