Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "История в смайлах"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "История в смайлах" Ответить с цитатой

Поздний вечер. Догорают свечи, и в комнате становится темно. Семь волшебников сидят в старинных креслах вокруг большого стола. В комнате царит тишина. Грустная тишина. "Коллеги, это же не конец света, - подаёт голос Лора-кольт, - в конце концов, ничего страшного не произошло".
"Действительно, совсем ничего, - тихо возражает Lady_Sobolek, - подумаешь, конкурс оказался почти никому не интересен. А вроде идея была неплохая..."
"Почти - не значит полностью. Мало участников, но ведь они старались, и действительно есть достойные работы. Давайте лучше возьмёмся за дело, - продолжает Лора-кольт, - и начнём выставлять оценки. Друзья, жду ваших результатов!"

Снова и снова перечитываем произведения. Их всего 14, но и здесь не обошлось без плагиата, причём откровенного.
"М-дя... и на что народ надеется, я не понимаю, - возмутилась Лора-кольт. - Если мы не пишем в итоговых статьях ники игроков-плагиатчиков, можно продолжать хитрить? Или как? Или нам проверочка, авось пронесет?"
Не смогла выдержать и я... (Именно мне была оказана честь описать данное мероприятие и то, как проходило награждение победителей. Но из конкурса в конкурс мы всегда говорим о фактах плагиата, но никогда не называем ники недобросовестных участников): "... Кстати, насчёт плагиата.. а может хоть один раз пройтись по этим деятелям? Чтобы потом неповадно было? А то мы всегда добрые и пушистые".
В ответ была тишина. Что же, придётся быть толерантными. Всё как всегда.

Все молча перечитывают работы и выставляют оценки в специальные опросники. Через пару часов, подсчитав результаты, Лора-кольт объявит победителей.

Пока выставляются оценки и подсчитывается количество баллов, давайте поговорим о том, как проходил конкурс "История в смайлах" .
Напомню, что он стартовал 20 сентября. До 12 октября любой желающий волшебник мог рассказать всему Миру об одном из своих дней, проведённых в боях на арене и в замках, в таверне или путешествии, главное, чтобы действие происходило в ВИВе. Рассказывая нам свою историю, участник должен был её приукрасить смайлами, причём так, как он это чувствует. Каждый день мы с трепетом открывали нужную страничку в специальной теме, чтобы посмотреть на новые работы. И когда до конца конкурса оставалась пара дней, начались тревожные подозрения о провале.
И все же, несмотря на сравнительно небольшое количество участников, мы с удовольствием обсуждали работы, спорили и пытались принять единое и верное решение. В очередной раз увидели, что волшебники пишут обо всём, только не на заданную тему. Красивые работы, достойные победы, к сожалению, не попали "под формат".
"Конкурс, на мой взгляд, действительно воспринят по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька", - констатировала Волюшка. - С другой стороны, это сильно упрощает работу редколлегии. Будем выбирать из понятливых".
"По данному конкурсу... более менее достойные работы у ЛУКОЙ и Fobos_vs_Deimos, - добавила Шальная_императрица. - Остальное лично у меня вызвало ну примерно такие эмоции – «что вижу, то и пою - а вот летит самолет, а тут собака сидит, и листок с дерева упал» (примерно так)".

Выставлен последний балл, всё, сдаём Председателю жюри и ждём результатов. Ведь и самим становится интересно: совпали ли в этот раз наши мнения или снова будем спорить до хрипотцы за своих фаворитов.
И вот торжественно Лора-кольт объявляет нам результаты. Завтра о них узнает весь Мир.

С небольшим отрывом победила Lady_Диана, на втором месте - Fobos_vs_Deimos, почётное третье место заняла Серебряная_Пуля.

Интересное и лёгкое при прочтении конкурсное произведение волшебницы Lady_Диана расположило к себе всех членов жюри. Даже самый строгий Kulverstukas без лишних слов поставил ей высший балл по оценочной шкале. А это многого стоит, поверьте мне.

Что же... вот и закончился ещё один конкурс. Может, действительно права была Ayelen, которая высказала предположение о том, что волшебники устали от них. "Если раньше их ждали, то сейчас - только успевай участвовать...". Но всё же хочется верить не в усталость, а занятость или осеннее легкомыслие. Красивые золотые краски осени кого угодно могут свести с ума своей загадочностью и величием. И даже эти 14 работ привлекли к себе немалое внимание жюри, заставили нас спорить и прийти к единому мнению по поводу победителей. В очередной раз, не называя ников, погрозим пальчиком недобросовестным участникам, использовавшим на конкурсе чужие работы. Бурными аплодисментами поздравляем победителей, вручаем призы и говорим всем участникам: "Благодарим за то, что принимали участие. Верьте в свои силы, и вы обязательно победите. Возможно, это произойдёт в следующем конкурсе, возможно, в следующем году. Ведь чем больше вы оттачиваете своё мастерство и остроту перу, тем выше Ваши шансы на успех!"

Из зала совещаний жюри - Роксэн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Lady_Диана (1 место)

Рано-рано солнце встало ,
осветило Мир большой .
К монитору прибежал я ,
И в любимый Вив зашел .

Здесь друзья уж в замок кличут ,
Здесь враги в засаде ждут ,
Купидончик жертву ищет ,
Чтоб стрелу в нее воткнуть .

Погуляю-ка немного ,
Половлю единорога,
В таве эля попрошу
И друзей им угощу .

В чате шум , и гам , и споры ,
На все темы разговоры .
Кто-то помощь ждет-зовет ,
Кто-то свитки продает .

Кто-то песни распевает ,
Вот кого-то утешают .
В замке турика ругают ,
В путе мобов загоняют.

В путешествие сходил,
Талисманов там добыл ,
Можно горки штурмовать ,
Ввм-ки добывать.

Ох, любимая пришла ,
Ревность-слезы развела .
Я цветы ей подарил
Слезы милой осушил .

Вот и день уже прошел,
Вечер тихо подошел ,
Я собачку прогуляю,
На драконе полетаю .

Поколдую я немного ,
Сотворю бутылку рома ,
На форум быстро загляну
И тихонько спать пойду .



Конкурсная работа волшебника Fobos_vs_Deimos (2 место)

Утро началось прекрасно, радостно, привычно
Зазвонил будильник РАНО, вобщем как обычно
Протерев глаза и веки, начал собираться,
Ну конечно опоздаю , шеф будет ругаться
Хотя нет прошло все гладко, даже удивился
Ну пошел тогда работать , зря только молился
Только сел за стол я понял, не могу так больше
Просто так сидеть, работать жить-то надо проще
Захотелось сразу скрыться , спрятаться, забыться
Вот оно! Волшебный мир! Есть где раствориться!
Господи, какая радость, неужели дома!
Хотя нет тут много пива , виски , водки, рома!
Ну так это еще лучше , буду веселиться!
Буду драться , искать клад , а еще крутиться )
О придумал надо бы... слетать быстро в напу!
Заработать много денег и как царь в Анапу
Эй, народ, собрались быстро! На Виеру вместе!
Что вы испугались все? Как сосиски в тесте!
Вот ну вроде бы собрались! Кто то прослезился!
Перелет был очень быстрым! КТО ЖЕ ОБМОЧИЛСЯ?
Ну стоим теперь и ждем, как же здесь нас встретят!
Надо громко покричать вдруг ведь не заметят!
О защитники нашлись, только как одеты...
От ушей до пят в доспехах, а мы словно дети
Ну да ладно, кто боится, Дор ведь не сдается!
А в глаза врагам своим только посмеется!
Скрип доспех и грохот лат, бой в самом разгаре
И противников то больше, каждому по паре!
Но мы бросим пару свит. Молнии зовутся
Пред победой то успели, что лишь улыбнуться!
И вернулись мы домой празднуя, ликуя!
Звон монет в кармане то есть - будем жить шикуя!
Да денек был таки сложный! Но не без успеха!
Ведь счастливым людям в WiWe каждый день потеха!



Конкурсная работа волшебницы Серебряная_пуля (3 место)

Удачный день или Не верьте гороскопам

«Если какая-то неприятность может случиться,
она случается».
Закон Мерфи

У Маленького Эльфа сегодня хорошее настроение. Доброе утро, волшебный мир!
Кто-то пустил в таверне слух, что сегодня звезды обещают эльфам удачный день. Небо ясно и сердце полно предчувствия приключений. Маленький Эльф готов ловить удачу за хвост!
Выходя из таверны, наш герой наступил на ногу покрытому шрамами и обвешанному кинжалами орку. От его колючего злобного взгляда у кого угодно затряслись бы поджилки , но только не у Маленького Эльфа! Сегодня он не боится ничего! Ведь сегодня его бережет сама Удача
Выйдя на площадь, малыш замирает, глядя на красоту родного города. Утренний свет играет в кроне Дориканского дуба, бросая к подножию зеленого гиганта изумрудные лучи.
Созерцание малютки прерывает укол в области груди. Да это же стрела Купидона!
Кто же та красавица, с которой его свели сегодня ангелы?
Но перед взволнованным героем возникает не прекрасная эльфийская в сияющих одеждах, а грузная троллиха с ржавым топором
Не смотря на разочарование, Маленький Эльф старался быть галантен и вежлив, но встреча принесла ему лишь оскорбления и множество синяков
Ковыляя с арены домой, Маленький Эльф размышлял о том, где же притаилась его сегодняшняя удача?
Заглядывая за очередной поворот, он улыбался и был исполнен приятного волнения. Но проходя переулок за переулком, он встречал лишь сутулые фигуры и хмурые лица прохожих
«Не правда ли, чудесный день, малыш?», - раздался за спиной хриплый голос. Обернувшись, Маленький Эльф узнал того самого орка из таверны. Он был не один
«Темные», - подумал Маленький Эльф. Удары и вспышки Армагеддонов оглушили его раньше, чем он успел произнести «я не верю в гороскопы»
Очнулся бедняга в темной подворотне, без денег и с больной головой
Побитый и израненный, дополз до аптеки и на последние гроши купил зелье защиты от нападений. Но, вот беда, мимо проплывал Блуждающий замок и внезапно малыш оказался прямо перед бандой голодных дворгов
Замок выбросил беднягу на холодную улицу. Пошел дождь, и малютка вымок до нитки
Добравшись до дома, Маленький Эльф закутался в рубаху, натянул свои доспехи на мокрое тело и, ведомый почти потухшей надеждой на Фартуну, отправился в квест
Вскоре малыш понял, что и сталкерская удача сегодня позабыла про него: магических свитков почти не осталось, одежда обветшала, а дракон все не появлялся
Маленький Эльф осторожно ступал в поисках последней надежды – источника жизни, когда кусты неподалеку угрожающе затряслись
Маленький Эльф знал, что сейчас появится монстр, с которым ему, скорее всего, уже не справиться
На его глаза навернулись слезы обиды: на бродячие замки, на злопамятных темных, на отвернувшуюся удачу и на дурацкие гороскопы, которым он больше никогда, никогда не будет верить
Зелень у обочины расступилась и, вопреки ожиданиям малыша, на дорогу ступил не дикий монстр, а… маленький котенок!
Мурлыча, он терся о ноги Маленького Эльфа. А Маленький Эльф снова улыбался. Он знал, что обрел нового друга и снова верил в счастливые предсказания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group