Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Капельки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:00    Заголовок сообщения: Капельки Ответить с цитатой

Желание. Рассвет без тебя.

Под утро я проснулась от шума. Шума дождя. Он печально капал на козырек окошка своими прозрачно-искренними слезами. Положив руку под голову, я слушала дождь и мечтала.
Мечтала о тебе. Конечно, о тебе.
Мечтала оказаться рядом и так же печально как сейчас дождь за окном, проронить слезу на твое плечо. Маленькую слезинку, наполненную всеми чувствами, которые я испытываю к тебе. Всю страсть, которая сладкой болью поднимается от низа живота, всё желание, которое застревает в горле, боясь превратится в слова, всю горечь от осознания того, что ты не рядом... Хочу передать себя всю в той маленькой грустной слезе... Так, чтоб ты понял - я только твоя...
А ты бы обнял меня, погладил бы непослушные, рыжие локоны, сильно-сильно прижал бы к себе, так, как будто мы всегда были вместе...

Дождь постепенно затихал, а мои слезы наоборот все чаще капали на подушку. Я встала, и открыв окно вдохнула полной грудью свежий запах, который принесли серые хмурые тучи.
Накинув халат на голое тело, я тихо вышла из дома и ступая босыми ногами по бетонным ступеням парадной, вышла во двор, чтобы встретить рассвет, смешивая свои слезы с косыми струйками дождя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободных мест в автобусе уже не было, люди как обезьяны висели на поручнях, в салоне царила духота и до меня доносились обрывки разговоров неясным шумом, сквозь рев мотора.
Наблюдая через пыльные окна плывущий летний пейзаж, я равнодушна слушала, как две девочки подружки обсуждали знакомого мальчика, бабушки размышляли на тему пенсии, уже не молодой дядя пытался познакомится с молодой дамочкой...
В общем автобус кипел... и жизнью тоже.
На одной из остановок в автобус зашла девочка лет 15, с большими светлыми, немного грустными глазами. Тоненькая, худенькая, небольшого роста. Неуклюже взялась за поручень обеими руками и замерла, уставившись в окно стеклянным взглядом.
И тут одна бабушка сказала другой
- Садись! Я не хочу!
- Не, не, мне выходить скоро, - ответила вторая бабушка и стала пробираться к выходу.
Девочка, робким, но сильным голосом спросила
- Там место? Можно я сяду?
Я посмотрела на неё - она не поменяла позу, так же двумя руками держалась и немигающим взглядом сверлила стекло, лишь немного подалась вперед.
Бабушка тут же откликнулась ворчанием
- Ишь! Сядет она! Да, я сама лучше сяду!
Она плюхнулась в кресло и продолжала ворчать, но уже вполголоса
- Что за молодежь пошла? А? Сяяяду! Что за воспитание? А? Куда смотрят родители? ...
Бабушка оглядывалась в поисках поддержки, но автобус словно вымер. Прекратился шум, разговоры стихли, повисла тишина, казалось даже мотор стал рокотать тише...
Девочка больше ничего не сказала, но мне показалось, что на её красивых больших глазах выступили слезы.
Мне стало немного жаль её. Мало ли что с ней такое, может плохо ей, или устала очень... Я подумала, что если бы я сидела, то обязательно встала бы, чтобы уступить ей своё место...
Пару остановок так и ехали - бабка ворчала, люди вокруг замолкли, не принимая ни одну из сторон, девочка казалось еще больше погрустнела...
Когда девочка вышла, мне стало не по себе, я разозлилась на себя, за то что ничего не ответила бабке в защиту девочки.
Я тронула бабушку за плечо, привлекая её внимание и глазами указала на улицу.
Бабушка тоже уставилась в окно и неожиданно охнув, прикрыла рот рукой.
Девочка вынула из сумки палочку, развернула её в белую трость и ударяя по бордюру медленно, на ощупь направилась по своим делам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidroimpuls

   
Сообщения: 795

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер). Но слишком грустно, давай веселое чего нить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gidroimpuls писал(а):
Супер). Но слишком грустно, давай веселое чего нить)


ты не поверишь, почти все веселенькое у меня с матами Laughing Rolling Eyes
но я поищу чего-нить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ты где?
- Я тут, на зебре стою. А ты долго?
--Сайчас кошку дорежу и прибегу...
- Жду.
Ли стояла на улице и думала - зачем Алиска режет кошку... ? Ей же больно наверное.. Перезвонить, наругать что ли. чтоб не мучала животное...
Ли снова вынула из кармана телефон.
- А вот если тебя порезать?! Быстро отпусти животное!
- Будешь меня отвлекать. я кошку кусками порежу! - Алиска бросила трубку...
Она уже бежала на встречу к Ли и только тогда подумала - где же Ли взяла зебру? Когда научилась управлять ею? Это же сложно наверное.... Да и как это дикое животное позволило себя оседлать? Вот же селётка! Вечно что-то придумаывает.... То на футбол на шпильках в 11 см припёрлась, теперь вот на зебру взобралась... Больная! Мой профиль, однако...
- Ха! - одновременно воскликнули девушки, когда встретились.
Ли стояла на пешеходной дорожке, называемой в простонародье "зеброй", а Алиска гордо держала лист бумаги, на котором красовалась изящная кошечка ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шесть. Пора домой. На улице льет дождь, я вышла, открыла зонтик и оказалась на козырьке подъезда. Дождь стучал по моему красному зонту, вода, журча грязными мутными ручьями, стекала куда-то на восток, люди торопились домой, по колено, а то и по пояс утопая в этой мутной прохладе, они пытались добраться до своих машин. А я стояла на козырьке подъезда, дождь стучал по моему красному зонту... Я ждала его...
Похоже он не торопится.
"А меня звали в лес. В настоящий. В хвойный. Где сосны растут высотой в пятиэтажку... "
Ну, где же он?.. Застрял, видимо, где-то в ручье, который мчится на восток...
Дождь стучал по моему красному зонту...
- ...аа..о ф......чии! - кричал какой-то человек, стоя по щиколотку в мутном ручье, текущим куда-то на восток.
Стоянка медленно пустела, людям как-то удавалось доплыть до машин и к тому же уехать на них.
Дождь стучал по моему красному зонту...
- ...аа..о ф...люю...чии! - повторял человек из лужи.
Кажется, это он мне.
Я прислушалась.
- ...аа...ддиии...о ф...люю...чии!
Нет, не могу разобрать, дождь стучит по моему зонту, вода шумит в городском ручье....
- РРрррааадддиииооо включииии... - заорал человек.
Дождь перестал стучать, вода остановилась.

Где я его возьму, радио-то?

Дождь снова застучал по моему красному зонту, вода поднималась, на козырьке уже опасно было стоять, почти все люди уехали, машин больше не было.
"А еще меня на море звали. На настоящее. С пальмами на берегу..."
Как же я домой попаду? А если он не приедет?
- Ну, телевизор включи! - не унимался человек.

Какой телевизор? Не могу же я его с собой в дамской сумочке носить?

Дождь стучал по моему красному зонту...

Вой сирены заглушил шум дождя и воды, стекающей по улицам города куда-то на восток.
Я открыла глаза и снова закрыла их. Наверное, учения.
Вой сирены не умолкал, заставляя проснуться жителей близлежащих районов.
"Рама прибита гвоздями, гитара в чехле... " - машинально повторила про себя, помня, что чуть не пострадало при прошлом землетрясении.
Наверное, учения...
- Ну, телевизор включи! - говорил брат маме.
Открыла один глаз - гитара не в чехле, вот же она лежит, прямо на полу, возле кровати.
Я встала и надев халат, пошла на голоса, в зал. На синем экране телевизора белыми буквами был написан призыв, принять участие в учениях. Блин, еще и семи нет, половина... или без двадцати...
Хорошо, что гитара не в чехле, теперь ведь не усну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Бу! - Странник снова прислушался.
-У-у-у-у-у... - в очередной раз ответило Эхо, отразившись о темные высокие стены пещеры.
-Бу-у-у! - громче и протяжней крикнул Странник.
-У! - устало повторило Эхо.
-Бу? - внезапно Странник увидел огни в глубине пещеры.
-Бу! Бу! - приблизились огни и вместе с ними звук его собственного голоса, искаженного Эхом.
-Ты кто? - от неожиданности Странник присел на сталагмит и тут же вскочил, опомнившись и выхватив меч.
- Кто-кто - передразнило Эхо и сняло с головы тыкву. Хватит "букать" в моей пещере, Хелоуин 2 недели уже как закончился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх темноты

Знакомая с детства улица превратилась в нечто ужасное без света фонарей и витрин. Фары машин светили в глаза, и не смотря на то, что я шла по тротуару, казалось, что они едут прямо на меня. Я проходила здесь не раз и знала каждый камешек, каждую ямку на асфальте, я бы могла пройти с закрытыми глазами, но я то и дело натыкалась на что то. Непонятные тени скользили по стенам домов, заставляя меня сжиматься и идти быстрей
Я почти бегом добралась до своего дома. Зашла в подъезд и остановилась. Если улица еще кое как освещалась луной, звездами и фарами, редко проезжавших автомобилей, то здесь была абсолютная темнота. Я коснулась рукой стены и осторожно пошла к ступеням. В животе закрутился страх и стрелой вонзился в голову. Сердце с бешеной скоростью гоняло кровь по венам.
Нет-нет, это просто темнота, здесь никого нет, если бы был, я бы слышала. Но теперь мне казалось, что в темноте не только видеть, но и слышать невозможно. Я прошла один пролет лестничной клетки, остался еще один. Панический ужас никак не хотел меня отпускать. Воображение рисовало страшные картины с какими то несуществующими тварями. Наконец я дошла до своей двери. Или не до своей... Как же определить теперь? Новая волна страха прокатилась по моему сознанию, заставляя тело дрожать. Я лихорадочно достала ключи. Отказавшись от безумной затеи стучать во все двери, я стала на ощупь искать замочную скважину на двери, которая казалась мне моей. К счастью, ключ подошел, дверь открылась. Я, не разуваясь прошла в комнату, нашла забытый дома мобильник, и осветив экраном пространство вокруг себя, немного успокоилась.
Аварию на подстанции устранили только к утру. А я так и просидела на полу в комнате, в сапогах и куртке, освещая то один, то другой темный угол, боясь, что батареи мобильника не хватит до утра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось. А про бабок и общественный транспорт можно говорить бесконечно. Сама в жизни подобную историю наблюдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QueenELF писал(а):
Понравилось. А про бабок и общественный транспорт можно говорить бесконечно. Сама в жизни подобную историю наблюдала.


Спасибо. А я еще заметила, что у старичков такое редко, ну то есть, в основном старушки "зверствуют" ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkHot

   
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиска, про слепую девочку - просто великолепно. Перечитали всей семьей. Каждый. Молодец!
Мы, тут, недавно с детьми обсуждали тему, что одно и то же событие или ситуация может быть освещено с разных точек зрения. И любая, диаметрально противоположная точка, может быть верной. Но это - жизнь. И надо иметь голову, чтобы пытаться все быстро анализировать и принимать решение...
Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочка

Я проснулась, зевнула, сладко потянулась и глянула на улицу.
Ух, тыыы! Я, наверное, позже всех встала!
Солнце весело играло лучиками на зеленых листочках, небо было прозрачно - голубым, воздух был наполнен ароматами весны.
Я снова потянулась. Надо бы поесть чего-нибудь, а потом отправлюсь к своему ненаглядному. Он-то уже, небось, проснулся...
Я живо представила нашу встречу, предвкушая наслаждение, и стала поторапливаться. Быстро умылась., привела себя в порядок и уже через 15 минут оказалась на улицах города.
Люди сновали туда-сюда, радуясь весне и подставляя свои лица первым теплым весенним лучам солнца. Невозможно было оторваться от этой немного веселой суеты, как будто люди все разом поняли, что именно весны им не хватало.
Я быстро пересекала улицы, двигаясь навстречу своей весенней мечте, стараясь не сталкиваться с людьми, но не избегала оживленных мест, чтобы было больше шансов найти что-то съестное. Иногда я замедляла ход, замечая, что-нибудь интересное, и тогда особо внимательные и любопытные тыкали в меня пальцем и провожали изумленным взглядом. Да, ветер еще холодный, но солнышко хорошо прогревает воздух, поэтому - почему бы и не прогуляться?..
Возле продуктового магазина я остановилась, присела на заборчик и стала наблюдать. Только что из него вышел мужчина с мальчиком на руках. Эх, счастливые, наверное к бабушке поедут, сегодня же суббота вроде... Мальчик держал в руке огромную, горячую, обжигающую руки, булку. Вот и еда, подумала я и стала подбираться ближе. Мужчина с кем-то разговорился и устав держать мальчугана, посадил его на капот авто.
Мальчишка, не будь глупцом, сразу стал грызть булку, которую держал, и которую я уже считала своей. Я подкралась еще ближе и выяснила, что булки хватит на всех.
Поделится, - мелькнуло у меня в голове и я, потирая лапки, играя на солнце полосатым узором своего желто-черного брюшка, проворно замахала крылышками, взлетала и уселась прямо на горячий мякиш...


Последний раз редактировалось: Лиска (Ср Апр 25, 2012 8:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчела? К концу рассказа я уже начала догадываться. Но вот орфография и стиль хромают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QueenELF писал(а):
Пчела? К концу рассказа я уже начала догадываться. Но вот орфография и стиль хромают...


Скорее оса, они питаются всяким разным )
Вам видней, конечно )) Стиль не изменю уже)
А вот если укажите на ошибки в орфографии - буду очень благодарна )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я не про орфографию. А пунктуацию )))

Цитата:
Я проснулась, зевнула, сладко потянулась и глянула на улицу.


Посмотрела, оглядела. Выглянула в окно. Слова "глянула нету" )

Цитата:
Я, наверное, позже всех встала!


Цитата:
Солнце весело играло на зеленых листочках


Солнце играть не может. Солнце весело играло лучиками на зелёных листочках.

Цитата:
в воздухе чувствовалась весна.


воздух был наполнен ароматами весны.

Цитата:
Он-то уже, небось, проснулся...


Цитата:
Я живо представила нашу встречу, предвкушая наслаждение , и стала поторапливаться.


Цитата:
Люди сновали туда-сюда, радуясь весне и подставляя свои лица первым теплым весенним лучам солнца. Невозможно было оторваться от этой немного веселой суеты, как будто люди все разом поняли, что именно весны им не хватало.


Цитата:
Я быстро пересекала улицы, двигаясь навстречу своей весенней мечте, стараясь не сталкиваться с людьми,


И т.п. ) Сравните )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Убитбиблом

   
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание или рассветет и без тебя.
Под утро я проснулся от шума. Это топала кошка. Она печально кралась на козырек окошка, топоча своими прозрачно-искренними коготками, как подковами по моей голове. Положив руку под голову, я слушал топот кошки и мечтал.
Мечтал о тебе. Конечно, о тебе.
Мечтал оказаться рядом и так же печально как сейчас дождь за окном, проронить слезу на твое плечо. Маленькую слезинку, наполненную всеми чувствами, которые я испытываю к тебе. Всю страсть, которая сладкой болью поднимается от низа живота, всё желание, которое застревает в горле, боясь превратится в слова, всю горечь от осознания того, что ты не рядом... Хочу передать себя всего в той маленькой грустной слезе... Так, чтоб ты поняла - ты только моя...
Моя холодная кружка пива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="QueenELF"]Ой, я не про орфографию. А пунктуацию )))

Цитата:
Я проснулась, зевнула, сладко потянулась и глянула на улицу.


Посмотрела, оглядела. Выглянула в окно. Слова "глянула нету" )

"Когда очнулся Тарас Бульба от удара и глянул на Днестр, уже козаки были на челнах и гребли веслами;" (Тарас Бульба. Н. Гоголь)

"—Вам жалко? — осведомился Шариков и глянул исподлобья." (Собачье сердце. М. Булгаков)


Цитата:
Я быстро пересекала улицы, двигаясь навстречу своей весенней мечте, стараясь не сталкиваться с людьми,


Здесь не поняла ))

Остальное исправила. Спасибо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убитбиблом
Зачот Very Happy Но как-то немного плагиатом отдает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоголь был по национальности кто? ))) А Булгаков? )))) Возможно для украинцев существует слово "глянул", но в русском языке его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QueenELF писал(а):
Гоголь был по национальности кто? ))) А Булгаков? )))) Возможно для украинцев существует слово "глянул", но в русском языке его нет.


Если в русском языке есть слово "глянуть", почему нет слова "глянул"?

И то, что Булгаков не русский по национальности, вроде не доказано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QueenELF писал(а):
Гоголь был по национальности кто? ))) А Булгаков? )))) Возможно для украинцев существует слово "глянул", но в русском языке его нет.


Но писали то они по-русски ))) Если уж разбиратся, то и мне ни русский, ни украинский не родной )
Классики использовали, я тоже хочу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ладно. На некие искажения слов можно закрыть глаза ) Главное, не увлекайтесь )

Вы не всё исправили) Только то, что указала я. А дальше? И слово "люди" у Вас встречается часто ) Я выше Вам показала. Из-за этого концовка угадывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QueenELF писал(а):
Ну, ладно. На некие искажения слов можно закрыть глаза ) Главное, не увлекайтесь )

Вы не всё исправили) Только то, что указала я. А дальше? И слово "люди" у Вас встречается часто ) Я выше Вам показала. Из-за этого концовка угадывается.


Как я могу исправить что-то, если я не знаю - что исправлять? Где вы указали, то и исправила, конечно))
Я когда текст сдаю в журнал, там не просят запятые расставить и стиль изменить, этим занимается корректор, иногда и я вместе с ним. Этот текст я никуда не сдавала и если вы хотите взять на себя роль корректора, то, пожалуйста, берите весь текст и правьте., я не обижусь, даже спасибо скажу. Но весь текст, повторю, а не кусочек или только то, что знаете.
Хотя, конечно, какой из вас коректор, если вы словарь Ожегова открыть не можете и посмотреть, существует ли слово "глянуть" или это моя, взбудораженная весной, фантазия.
В любом случае, спасибо за внимание к моему творчеству ))

P.S. В русском языке слова "нету" не существует, есть только слово "нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОбРеЗ

   
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуль, ты молоток. О слепой девочке вообще прям неожиданно)Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОбРеЗ, прям засмущал бабулю )) Чего неожиданного-то? Почти каждый день такое видим. Говорят, что мудрость приходит с возрастом, но жизнь вносит свои коррективы и чаще возраст приходит один
А почему-то перо дали за "страх темноты" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group