Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Элаир - больше, чем просто школа!"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 16:27    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Элаир - больше, чем просто школа!" Ответить с цитатой

Всегда становится немножко грустно, когда что-то хорошее и доброе заканчивается. Вот и сейчас мы подводим итоги очередного конкурса «Элаир – больше, чем школа». Это был непростой конкурс, где можно было выражать свои мысли кому и как угодно, лишь бы подходило под формат. Это был поэтический конкурс. 21 участник порадовал нас своими стихотворениями.
Кто не пробовал в жизни написать хотя бы пару строк, срифмованных и связанных между собой? Вспомнили? Вот то-то и оно: тяжело. А здесь сразу была определена тема: о любимом Элаире. Вот и попробуй всё сведи воедино и при всём при этом красиво. Нелегкая задача, но и она принесла свои результаты.
Читая и перечитывая конкурсные работы, в который раз отмечаешь неиссякаемость воображения и полёт фантазии наших участников. Хотя и пришлось констатировать факт плагиата. Нам, жюри, повезло: в этом конкурсе мы обнаружили только одну такую работу. Все остальные - авторские и оригинальные произведения. Иногда захватывающие, иногда пронизанные тонким юмором, но все интересные и подкупающие своей новизной. Может быть, в будущем градоначальник Элаира и выберет гимном города одну из работ, представленных на конкурсе.
Не буду больше рассказывать о том, как нам тяжело было выбирать, кто и какими критериями руководствовался, а сразу назову наших победителей.

Итак, первое и заслуженное место получил юный волшебник - Сенатор_Лоу, второе почётное место досталось красавице - Серебряная_Пуля. Согласно условиям проведения конкурса им торжественно, при всём честном народе, будут вручены призы: Щит Витамин и денежное вознаграждение для приобретения необходимых канцтоваров, чтобы в будущем написать великую поэму о нашем Волшебном Мире.

О том, как проходил конкурс и как оценивались работы, мы сегодня выслушаем уважаемых членов жюри:

Lady_Sobolek: Поэтический конкурс - сложный. Не всем участникам удалось вложить душу в свои творения, а у других рифма не поспевала за чувствами и эмоциями.
Порадовало то, что для пятерых участников наш конкурс стал открытием форума: поэтические воспоминания об Элаире - это их первый шаг к Общению.


Лора-кольт: Хочется отметить энтузиазм, смелость участников конкурса, проявленная в том, что не постеснялись быть осмеянными в таком сложном жанре. Каждый по-своему постарался, как мог. Уже только за это можно вынести отдельную благодарность каждому принявшему участие автору. Я считаю, 24 конкурсных работы - неплохой результат для поэтического конкурса. Хотя далеко не всем удалось прийти к гармоничному консенсусу излагаемых мыслей и рифмы, не могу не сказать об интересных работах следующих авторов: Бес_сомнения, миядзаки, Barbik, зеленоглазый_рыжик, Erdnar.

Ayelen: Лично мне больше всех по душе пришлось творение юной выпускницы Бес_сомнения - настоящий заряд позитива. Также приятно удивила работа волшебницы миядзаки, которая уже успела покорить часть Мировых вершин. Представленное ею произведение, хоть и не без стилистических огрехов, покоряет своей искренностью. Ну и, конечно, нельзя не отметить второго призера и неоднократного участника литературных конкурсов, волшебницу Серебрянная_пуля. В этот раз девушка порадовала красивым и очень "настроенческим" стихотворением.

bars74: В свою очередь (кроме упомянутых коллегами) хочу дополнительно выделить работы двух волшебников.
Понравился заряд чувств в работе Папуас_Всея_Руси: "Мне снится Элик: водопад эмоций".
Отмечу совокупность работ Единственного: эти два небольших стиха, будучи объединенными в одно целое, имели ли бы также шансы на успех.


От имени всех членов жюри, я поздравляю наших победителей и желаю им не только ратных побед, но и будущих – творческих! Добра и мира всем жителям WIWа!

Стихи об Элаире читала Роксэн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебника Сенатор_Лоу (1 место)

Любая дорога – от первого шага,
И это известно давно.
Живут в нашем мире герои и маги,
Великие, славные! Но…

Мы все начинали когда-то, с чего-то,
Вступая в бушующий мир.
И нашей опорой, надёжным оплотом,
Стал город мечты – Элаир!

Впервые копаясь в песочницах Ясель
Лепили побед куличи.
Но в мыслях ребячьих уже примеряли
К неловким ручонкам мечи!

Топтались, пугая ворон, на Арене,
Под треск деревянных клинков.
А, мудрый наш Дорн, и бесстрастное время,
Учили уму новичков.

Азартно и жутко нам в первом походе:
То Мергвиз, то Хоргул, то Дворг!
Но, стыдно бояться при прочем народе!..
Так битвы вкушали восторг.

И вот – оперились, и вот – отучились!
И вот он – последний звонок!
Спасибо тебе, город древний и милый,
За каждый волшебный урок!

И, сколь высоко б мы потом не взлетели,
Сражаясь в Больших Городах,
Мы помнили башни, сады и капели,
В твоих нерушимых стенах!



Конкурсная работа волшебницы Серебряная_Пуля (2 место)

Стук шагов по холодной брусчатке.
Тусклый свет заходящей луны
Расплескался по детской площадке,
Словно чьи-то вчерашние сны.
Город юных волшебников дремлет,
Грезит духом больших городов,
И рассветною свежестью веет
Из манящих фруктовых садов.
Вспоминаю, пройдясь по арене,
Отражающей утренний свет,
Терпкий вкус моих первых сражений,
Сладкий вкус моих первых побед…
Школа наша, прощаюсь с тобою,
В мир большой ухожу на заре.
Ты учила нас вовсе не бою,
Ты учила красивой игре.
И во все времена неизменно
Ты решаешь, и только лишь ты,
Сколько будет в Волшебной Вселенной
Чести, дружбы, любви, доброты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group