Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса «Напиши свою Историю!»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Итоги конкурса «Напиши свою Историю!» Ответить с цитатой

Подошел к концу II совместный конкурс от Хроники WiW и Капеллы Островов, и настало время объявить результаты. Прежде всего, хочется поблагодарить всех участников по обе стороны wYw – как волшебников, так и островитян – за то удовольствие, которое судейская коллегия получила при прочтении предложенных вами легенд.

Особенно хочется отметить работу новичка литературных конкурсов, волшебника DC-13, которую жюри не без сожаления было вынуждено снять с дистанции за несоблюдение условий. Радуют очевидные писательские задатки юного автора, и мы надеемся, что это не последняя возможность оценить его творчество. Впечатлил судей и детально продуманный рассказ «О первом путешествии островитян в Мир волшебников и обратно», принадлежащий перу начинающей писательницы Серебряная_Пуля, которая, несмотря на не столь давний дебют в конкурсе «Рецепт любовного напитка», уже успела завоевать симпатии аудитории. Однако настоящим открытием стала волшебница Киатра, представившая вниманию читателей захватывающую историю создания двух Миров. Именно ее работа вышла в финал конкурса, где со стороны Островной империи выступил пират isl _1kortik1.

С большим волнением ожидали мы решения «независимого дегустатора» Домового, и вот каким оно оказалось: «Какие, значица, похожие и одновременно непохожие работы. И вот, значица, на первое место выбираю сочинение Киатры. Знаете почему? Потому что в ее мирах творец - это сам человек, только он делает этот мир вокруг нас, не высшая сила, а мы с вами..Wink Не "нас", а "мы". Жизнеутверждающе. Это одновременно и радость и труд и ответственность и счастье...Wink
Описание космогонии _1kortik1 впечатляет, но не оставляет выбора, кроме надежды на другое, иное, не на себя самого. Пытливым исследователям польстит описание истоков наших миров, теперь можно точно сказать "вот оно как завернулось-та, петрушкин корень!"...Wink
Но не надо, значица, брать широкие кисти и красить сочинение Киатры в белый, а Кортика в черный, это неправильный подход...Wink Это просто разные точки зрения на мир».


Таким образом, победителем конкурса «Напиши свою Историю!» становится волшебница Киатра!
Напомним, что в качестве приза за 1 место девушке вручается кулон "Снежинка" и почетная золотая медаль на wYw*:


Поощрительный приз в размере 1000 WWGold получает волшебница Серебряная_Пуля, которая, надеемся, еще не раз порадует нас своими произведениями.

Кроме того, всем участникам конкурса будет выдан еще один подарок от Мэрии - 100 ИПМ!

Хроника WiW от всей души поздравляет победителя и желает дальнейших творческих успехов всем участникам состязания, ведь творчество, особенно волшебное, делает любой Мир еще лучше!


* Изображение любезно предоставлено SilverFoxy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Киатра (1 место)

Он бежал напролом сквозь колючий кустарник, проклиная все на свете.

Дались ему эти миры? Сидел бы сейчас где-нибудь в тихом уютном местечке, потягивал холодное пиво. Нет… на подвиги потянуло, приключений захотелось, вот и несись теперь, дурачина, уноси ноги да портал ищи поскорее. Тоже мне, герой дня. Квестовик - затейник.

А начиналось-то все как романтично – совсем недавно растаял снег. Солнце сияло, пытаясь дотянуться до замерзших зимой желаний, спрятанных где-то в районе сердца. Птицы горланили гимны весне, фальшивили в подворотнях коты, расцветали подснежники и улыбки на лицах окружающих. И в этот самый момент он почему-то решил, что весна – это время, когда даже опрометчивые поступки могут иметь массу приятных последствий. Да,– сказал он своему отражению в ручье, которое так и норовило отвести глаза и вообще расплыться, - пора. Пора использовать свой талант.

Ну да. Талант. Впервые он обнаружил это, неожиданно очутившись в совершенно незнакомом месте – это был лес и оказалось, что он сидит в дупле огромного дерева, из которого едва не вывалился наружу…И хорошо, что не вывалился. Забраться обратно в дупло ему бы не хватило ни сил, ни сноровки – там, где он жил, деревья были тонкими и хрупкими. Переместившись назад, он крепко задумался. Мысли о потерянном рассудке он отмел, потому что рассудок рвался анализировать произошедшее, а значит, потерян не был. Что это было? Похоже на перемещение в другой мир. Но как он нашел этот портал?

Потом была серия удачных и неудачных экспериментов, поиски других миров. Дело постепенно шло на лад, и он научился чувствовать и находить порталы.

Обычно места, в которые он попадал, не были опасными. Дороги, леса, заброшенные здания… Оглядываясь вокруг, он понимал, что окружающее пространство не принадлежит миру, в котором он родился. Любопытство его всегда выходило победителем в борьбе с чувством самосохранения. Он исследовал новые места с самозабвением. И везение было на стороне любопытства, оберегая его жизнь, пока он исследовал местность вокруг порталов.

Новые миры будоражили воображение и путешествовать по ним становилось все более увлекательно. Многие из них были населены, и он приносил в свой мир разные забавные вещицы.

А еще ему снились сны. Миры, в которых он никогда не бывал прежде. Они повторялись довольно часто, а последнее время и вовсе ничего другого и не снилось. Один из миров был полон магии и загадочных существ, другой впечатлял величественными кораблями, бороздящими морские просторы. В один прекрасный день от нечего делать он взял в руки карандаш и бумагу и сделал набросок города в мире магии. Потом подумал и решил, что городу явно не хватает арены, и дорисовал ее. Каково же было его удивление, когда в следующем сне город преобразился! На том же месте, где он внес изменения в рисунок, красовалась арена, и волшебники мерялись там силой и сноровкой так, как будто арена была тут всегда. Проснувшись, он торопливо схватил лист бумаги и карандаш и нарисовал красивый остров в форме кинжала и две флотилии, сражающиеся у его берегов. В ту же ночь морской мир в его снах пополнился точно таким же островом. И сражение не заставило себя ждать – две группы боевых кораблей уже были готовы к битве, двигаясь навстречу друг другу. С этой самой поры он перестал понимать, где сон, а где явь. Он рисовал, творил, и торопился уснуть, чтобы увидеть результаты своих трудов. Он стремился продумать каждую мелочь, деталь и вскоре его миры стали совершенством.

Только одно омрачало радость созидания - каждый раз после пробуждения он пытался нащупать порталы в эти миры, но ни разу ему этого не удалось. Два этих мира манили его так сильно, что он забросил поиск интересных артефактов и отправился путешествовать в поисках своих снов.

Напрочь забыв про осторожность, в одном из таких путешествий он отошел далеко от портала и неожиданно для себя очутился лицом к лицу с довольно неприятного вида созданием. Две зубастых пасти успели защелкнуться перед его носом, пока он раздумывал, хочет ли быть съеден именно в этом мире или все-таки пожить бы еще…Но как только увидел тянущиеся к нему огромные лапы, ноги решили все за него. Он бежал напролом через колючий кустарник, проклиная все на свете.
Когда он устал мысленно сетовать на судьбу, в душе его вдруг образовалась какая-то пустота. Сил практически не осталось, а смерть продолжала опасно щелкать зубами за его спиной, и щелканье это было все ближе и ближе. Ему бы сейчас всю свою жизнь по кадрам пересмотреть да помереть достойно, но все, что мелькало перед глазами – это рисунки из снов и сны из рисунков. Ему даже показалось, что впереди виднеется город из мира магии… Башенки, которые он пририсовал однажды к зданию мэрии…Арена, которой раньше там не было … Огромный зеленый дуб, украшающий город…

И с удивлением осознал, что не слышит больше тяжелого дыхания смерти за спиной. А город впереди стал виден очень отчетливо. Он остановился… и в бессилии рухнул на траву. Он был в мире из сна, мире, созданном его воображением. Отдышавшись и налюбовавшись открывшимися перед ним видами, он подумал, что и второй мир мог стать реальностью. И тут же почувствовал портал. Странно, но кроме этого в новом и так давно любимом мире не было больше ни одного портала. Он с улыбкой шагнул вперед, уже зная, что увидит там, по ту сторону. Море…корабли…острова.



Конкурсная работа isl_1kortik1 (2 место)

Бездна. Страшная и черная, бесконечная Бездна тянулась во времени и пространстве, образовывая все новые и новые пустоты,которые,в свою очередь, увеличивались и растягивались до такой степени,что поглощали в себя все,что попадалось им на пути их развития и, даже,многомиллиардные мирриады погасших и вновь рождавшихся мега звёзд казались песчинками перед этими, ужасающими в своих гигантских размерах, монстрами.Страшные по своей природе катаклизмы,рождавшиеся из ниоткуда,сотрясали Вселенную и только Тьма,Холод,Пустота,Время и Вечность населяли этот демонический мир. Но был еще и Он-Высший разум и Сила,который с невозмутимым спокойствием взирал на все,что происходило вокруг и вершил судьбы Великой Бесконечной Вселенной,создавая Хаос и Равновесие, устанавливая свои Законы и Порядки и все миры, представавшие перед Творцом,с содроганием и величайшей надеждой ждали того,что мог им даровать только Он для зарождения новой жизни…
… Шло время,тысячелетия тянулись за тысячелетиями и, наконец,видя однообразие происходящего перед ним, Творец решил,что надо что-то поменять в этом жутком, ледяном и жестоком мире.Долго,очень долго думал Он о сущности происходящего и зарождении нового и,наконец,решил создать такой мир,который бы не был похож на все другие,которые проносились перед его взором,но самым главным отличием этого мира являлось созданное им существо-ЧЕЛОВЕК, который по образу и подобию походил бы на него.Но для этого,надо было создать и тот мир,в который бы Он поселил его и передал часть своей божественной сути. Для этого Творец стал искать ту единственную для жизни Человека звезду, и, выбрав одну из самых ярких и красивых звезд, создал на ней все, что было необходимо для жизни, а мир, который он создал с такой любовью, Он назвал Миром Волшебников…
..Но вот,наконец, пришло время создать и самого Человека. Его любовью и заботами были созданы люди,которых Он наделил мудростью, отвагой и знаниями, честолюбием и благородством, стремлением защищать тот мир, в котором они будут жить. Но чтобы укрепить и приумножить силу людей создал Творец и еще две расы Эльфов и Гномов и наделил это тройственное содружество частью своих волшебных познаний. И не было силы, которая бы могла поставить их на колени и заставить склонить свои головы перед кем- либо. Шла жизнь, поколения сменяли другие поколения, младшие уважали старших, а старейшины передавали опыт, накопленный веками, молодежи, все, что производилось трудом жителей Мира Волшебников, делилось между ними по справедливости, и не было взаимных упреков и обид. Казалось, это будет продолжаться всегда, но среди некоторой части людей стала проявляться неодолимая тяга к обогащению любым, даже самым низменным способом. Для этого, такие люди не брезговали ни чем и дело, даже, доходило до нападений на мирных соседей, у которых не только отнималось все имущество, но иногда проливалась и кровь невинных. Так или иначе, все это не могло пройти незамеченным. Прошло некоторое время, и стал замечать Творец, что спокойная жизнь стала меняться и часть людей, которыми он так гордился, начали враждовать между собой. Страшно рассердился Он на них, ведь не для этого были созданы им люди и решил наказать их за это. С этой целью Творец залил часть суши водой и назвал ее морем, а среди этого простора воды создал небольшие участки суши, которые назвал Островами. Вот на эти острова и были им переселены люди, которые нарушили его законы. И повелел им Творец жить на островах и развиваться уже не по законам вселенной, а по законам человеческим со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так были созданы на островах поселения людей, которые вынуждены были строить лодки и корабли, дабы можно было передвигаться по морю между островами в поисках добычи пищи, ресурсов для строительства, изготовления оружия для нападений и последующей защиты от себе подобных. Для этого люди стали объединяться в свои коалиции и кланы и стали называть себя Пиратами, ибо жили они только за счет сражений как на суше, так и на море, вели торговлю между собой награбленным имуществом и этот, вновь созданный Мир Островов, стал таким же домом для многих поколений пиратов, как и Мир Волшебников для Людей, Эльфов и Гномов.
Надеясь на Провидение пираты не раз пытались найти морской выход к Миру Волшебников,ибо помнили и знали,что только там они могли научиться мастерству волшебства,но все их попытки проникнуть туда оборачивались неудачами и крахом,так как Творец знал все и видел чем занимаются и как живут пираты, и со временем,морские разбойники смирились с таким положением.Несмотря на те различия и границы,которые существуют между этими мирами Творец все-таки подарил надежду и оставил небольшую лазейку для связи и встреч между их жителями,но тем неменее,предпочтение отдал лишь только Миру Волшебников,откуда люди могут приплыть к жителям Островов. Но пиратов не покидает надежда,что когда-нибудь и они смогут посетить те места, где когда то жили их великие предки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group