Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса «Восьмое чудо WIWа»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:17    Заголовок сообщения: Итоги конкурса «Восьмое чудо WIWа» Ответить с цитатой

Несмотря на летнюю жару и период отпусков, конкурс «Восьмое чудо WIWа» вызвал настоящий ажиотаж: в нем приняли участие 70 волшебников! В их распоряжении было 20 дней, чтобы максимально чётко и красочно описать Восьмое чудо Волшебного Мира.

Предположений было много, хотя и не особенно разнообразных: чаще всего на почетное место выдвигались Катапульта, Храм, Галерея и сами волшебники. Впрочем, звучали и по-настоящему оригинальные предложения, которые привлекали особое внимание жюри. Вот как прокомментировала это идейная вдохновительница мероприятия - Lady_Sobolek: "При задумывании конкурса была идея такая, что чудеса Вива - это что-то необычное, необщепринятое.... Храм - хорошее место, там можно помолиться, жениться, но это не делает его чудом, так как всегда в храмах ( и в реале тоже) это делали. Потому при оценивании учитывала прежде всего именно наличие чудесного в общеизвестном".

Большая ответственность легла на плечи жюри - непросто определить то самое, что больше всего достойно звания чуда: у каждого судьи свой взгляд, художественные предпочтения и просто свои мысли. Однако победители все-таки выбраны и сегодня мы с радостью их поздравляем:

1 место и кольцо "Сила Светлого" присуждается волшебнику tartarik, определившему как Восьмое чудо Мира магический камень Создателя.

2 место и кольцо "Искорка" присуждается волшебнику Вельзевулл за нестандартное видение и предложение считать чудом сам вход в Мир.

3 место и 1000 WWGold присуждается волшебнице Шальная_Императрица, представившей 3 работы, лучшей из которых признана повествующая об Элаире.

Кроме этого, все участники получат от Мэрии специальные подарки из Галереи!

Очередной конкурс подошел к концу, но это не повод для огорчения: впереди нас ждут новые высоты, достойные награды и восхищение зрителей! Члены жюри поздравляют всех жителей WiW с Днём рождения Мира! Удачи и побед, взлётов и достижений! Помните, что одно из чудес WiWа - это дружба!


Честь подвести итоги была предоставлена мне, Роксэн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа tartarik (1 место)

Туп-туп-туп. Тяжелые шаги гнома слышно даже на глубинах темницы. На его суровом лице шрамы от не одного пережитого сражения. С тяжелым молотом на плече он не спеша подходит к камере, в которой держат заключенного – ужасную горгону, захваченную в плен при последнем нападении монстров на Арадон.
    - Ну что, тварь, рассказывай, что тебе известно о планах Темного?
    - Глупые сссоздания! Неужели вы думаете, что я вам что-нибудь рассскажу?
    - Расскажешь, как миленькая! А если нет…

Гном замахнулся своим молотом над горгоной и «опустил» его на рядом стоящую клетку. Клетка разлетелась на кусочки.
    - Вы все ссскоро помрете. Я уже вижу отчаяние в вашшших глазах!
    - Ну что-же. Есть на вас и другое средство! – ухмыльнулся гном.

В камеру принесли странный порошок.
    - Ты ведь медуза. А чего боятся все медузы? Ваше тело на 95 % состоит из воды. Этот порошок иссушит тебя изнутри. Можешь сказать нам все, тогда мы не станем тебя убивать и отпустим на волю.

На лице горгоны было видно выражение ужаса. Сама мысль о таких пытках была несносной.
    - Хорошо, я всссе рассскажу. Но вам это не поможет. Вы обречены!
    - Говори же, мне сегодня еще 15 заключенных допрашивать.

Пристально посмотрев на тюремщика, горгона зашипела:
    -Как только десссять лун пройдет
    Нашшш повелитель чудо украдет
    Волшшшебников охватит ссстыд и сссрам
    Им не помогут ссстражники и храм

    В таверне перессстанет литьсссся эль
    Впадет в отчаяние волшшшебница Элениэль
    Лешшшит вас Темный главного в войне
    Будет рессспаун ссс тех пор ссслужить лишшшь Тьме

    Без воссскрешения помрут вссе сссветлые в бою
    Мы наконец-то выиграем войну
    Тогда весссь мир покроет тьма
    Вернутссся к нам былые времена!

Горгона громко захохотала. Гном ударил молотом по уже другой клетке.
    - Вы обещали меня отпуссстить!
    - Хоть ты и враг, но пока что будешь жить. Хотя, если Темный узнает о твоем предательстве, тебе не сдобровать. Поэтому лучше найди себе какую-нибудь нору и закройся в ней до конца своей жалкой жизни!

Выйдя из камеры, гном задумался: «Как Темный может украсть респаун? Надо посоветоваться с библиотекарем!»
После долгих исследований выяснилось, что воскрешаться в конце боя волшебникам позволяет магический камень Создателя, который строители используют при основании новых городов. Именно это восьмое чудо ВИВа и намеревается украсть Темный.


    Конкурсная работа Вельзевулл (2 место)

    - Тетенька, а тетенька, скажите, а где находится Восьмое Чудо?
    - Не знаю, Малыш. Лучше вот у того дедушки спроси, он много знает, он сам Чудо.
    - Ох, ох… Возьми на первой полке большую красную книгу.
    - Эн-цик-ло-пе-дия… Эта?
    - Ох, она самая. Там все есть.
    - Малыш, не трать время. Восьмое Чудо – это я!
    - Не путай ребенка! Ты не восьмое, ты ноль-ноль-первое. А вот я восьмое!
    - Ну уж нет, ты не чудо, ты просто импульсивный.
    - А ты вообще жареный. ХРЕНА на тебя не хватает.
    - Не тебе, а ВАМ. Только он тоже не чудо. Хотя талант!
    - Чего вы тут раскричались? Спокойно надо, печально.
    - Не умножай.
    - А ты не шали. Подумаешь, императрица.
    Крики в чате: «Выйдите все из локи на пару минут! Потом войдете снова!»
    - Дяденька, а сюда, в мир, только один вход есть?
    - Что-то в этом есть… Молодец, Малыш! Восьмое Чудо – это Вход в этот Мир! Это не просто дверь, вход в Мир превращает обычных людей в волшебников, реальных людей – в персов, помогает воплотить мечту, невозможную в реальности. Если будет разрушен Вход – то никто сюда не попадет, и Мир угаснет…
    - Спасибо, дяденьки и тетеньки! Пойду, Папе расскажу…
    - Погоди, Малыш… А кто твой Папа?...


    Конкурсная работа Шальная_Императрица (3 место)

    Телефонный звонок разбудил меня под утро.С трудом разлепила глаза.Звонила Лилу_01.
    -Шалька!Все в Элик!Срочно!Главное успейте!Мы с Корисом удерживаем Катапульту,но надолго нас не хватит!
    Толкнув спящего мужа:
    -Вставай в Элаире беда,-я подбежала к компьютерам.Привычно войдя в игру,я быстро переоделась и вылетела на Пост №1.В Элаир я почему-то не могла приземлиться долго,но наконец Духи сжалились и я плюхнулась прямо в ожесточенную бойню.Бой был не равен.Словно взбесившиеся, монстры атаковали доблестных стражей Ночного Дозора.Радовало,что вместе со мной приземлился мой муж и еще несколько разбуженных по тревоге стражников.Корис тащил к Мэрии(самому защищенному зданию в городе)раненую Лилу,я побежала к ним.О Духи,что творилось в Элаире!Группа школьников отчаянно держала оборону в замке Ясли,гоблины в Путешествии молили о помощи,полки магазинов опустошались жадными шеграми,Ledi_Минерва и Yevgen-дух бились у входа в Таверну,драконы изрыгая пламя парили над городом!
    -Что случилось?- отчаянно отбиваясь дубинкой от монстров,спросила я Кориса.
    -Темный напал.Он решил отвоевать ВОСЬМОЕ ЧУДО-Элаир!
    -Кто сдал?
    -Не знаю,кто-то из бывших посвященных возможно.
    -Да,не время выяснять,тащи всех раненых к Мэрии.Мы должны, во что бы это не стало, не дать Темному взять Капу!Иначе Элик погиб.

    Не смогут без Катапульты прибыть на помощь другие взрослые Маги и Воины.Город- школа превратится в руины,а значит не будут сюда забредать усталые Путники с бескрайних просторов Интернета и недоказанного реала,не смогут обучаться тут Магии,не перелетят в Большие города...Развитие нашего Волшебного Мира остановится...

    Я кинулась обратно к Катапульте.Там, в отчаянном бою, один против 10 марлов, сражался ЗНС Карабас87.
    -Почему ночью,шеф?-задала я резонный вопрос.
    -Атака была запланирована на то время,в которое никто не ожидал удара- он извернулся и грациозно приземлил дубину на голову очередному Марлоку.
    -Нам бы ночь простоять,да утро продержаться,а там будет нам подмога,журналисты уже в курсе,они поднимут Волшебный Мир на борьбу,- сказал мой муж- delphinus,стряхивая с ноги трупик дворга.
    И мы втроем ръяно кинулись на очередную толпу монстров,подбегающих к Катапульте...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
    Страница 1 из 1

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах





    Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group