Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Светлые. Часть I: Как все начиналось.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Светлые. Часть I: Как все начиналось. Ответить с цитатой

Вместо предисловия

Проследить становление светлой общины Мира Волшебников нелегко, ведь вся история записана со слов строителей нового, Светлого Мира. Все началось с тех, кто не смирился с властью Темного и укрылся в горном Арадоне, чтобы продолжить борьбу.
Нет, они не были ангелами во плоти, да и жизнь в Арадоне (а затем и в заново освоеном Дорикане) текла легко и размеренно. Поначалу жители проводили дни в тренировочных боях на арене, а первые вылазки на вражескую територию лишь чуть щекотали нервы. Не торопясь, по мере сил каждый взращивал в себе Героя.

Первая кровь

29 марта 2004 года в Мире Волшебников впервые услышали о Нодаре - странном и страшном городе, месте, в котором каждый изменялся настолько, что погибал для светлого мира. Правительница Элениэль и мэр Дорикана МАЛЫШ отправились в поход.. а уже в ночь с 30 на 31 марта гонец принес дурные вести: Элениэль потерпела поражение, МАЛЫШ переродился и набирает темную армию среди светлых волшебников. Всякий, вызвавшийся служить силам тьмы, был перенесен в Нодару, где чары города полностью изменили его внешность и сущность, превратив эльфов в орков, людей в гоблинов, а гномов - в троллей.

Война за Дорикан (верней, первая из этих войн) - первое противостояние света и тьмы, где на стороне Темного были не только монстры, но и волшебники. Хронология событий доступна всем любопытным:
2 апреля 2004 года - перенос в Нодару желающих присоединиться к армии Темного. Первое нападение на Дорикан.
2 июня 2004 года - Духи закрывают Нодару и переносят всех ее граждан в город гномов - Дорикан, где бои продолжаются. Неединожды на форуме звучали призывы к топ-кланам Арадона помочь жителям сталкерского городка, но, судя по жалобам там же, извечная конкуренция между двумя городами оказалась более значимой, чем необходимость противостоять темным. Результат был печальным, но предсказуемым.
17 августа 2004 года - падение светлого Дорикана. Город под властью сил Темного; Мир впервые увидел орков, гоблинов и троллей.
14 сентября 2004 года - исход из Дорикана светлых беженцев. Темная армия пополняется новыми рекрутами.
13 октября 2004 года - завершение миссии "Дорикан". Мир обустраивается.
Впрочем, результаты миссии не так однозначны, как кажется в короткой заметке. Несмотря на запротоколированый успех темных волшебников, продолжать пользоваться их услугами Темный не был намерен. Дорикан вернулся под управление светлой администрации, а светлый мир пополнился новыми расами.

Смутное время

Два года размеренной жизни с короткими лихорадками миссий утомят кого угодно. Если живешь ожиданием решительной битвы, а шанса примерить костюм Героя все нет, поневоле обратишься к тьме. По этому поводу стоит вспомнить саботаж дориканской катапульты в начале лета-2006: тогда многие заразились идеей возвращения темного Дорикана. Не менее двух десятков тайных поклонников Темного регулярно сливали защиту армами в надежде на смену власти. Многие, испугавшись, мигрировали в благополучный Арадон, другие стойко продолжали сражаться за свою идею, но никто, даже правители, не знали, чем завершится битва. Госпожа Элениэль возложила ответственность за судьбы Мира на оставшихся жителей города. Впрочем, после локальной победы сам Темный предпочел методично разрушать город, а не брать его под опеку, чем и повлиял на решение всех дориканцев. Выиграл или проиграл бы он от владения целым городом - кто теперь скажет. В истории осталось лишь его изгнание.
Тем не менее, потребность назрела. 31 августа 2006 года в свободном доступе появилась темная склонность - возможность за 200 WWGold стать слегка темным сроком на неделю. Новый вид боя тестили многие: Арадон стал площадкой для битв комплектов 2+, в Дорикане традиционно пинались соперники послабей. Кстати, появилась тогда ненадолго привычка меняться склонностью через неделю. Идеологически выдержаной роли темного агрессора пока не существовало (единственные известные доныне темные - в осажденном Дорикане - не нападали, а защищались).


И треснул мир напополам...

Согласно форуму, первые жалобы на вселенское зло со штампом темной склонности появились едва ли не кварталом позже - ближе к новому 2007 году. Примерно тогда же выразили свои цветовые предпочтения отдельные кланы. Заявили о верности делу света клан Tabula Rasa, Языческий круг жрецов Рода и Сварога. 24 ноября 2006 года Хроника объявила о первом союзе светлых кланов - братство "Небесные клинки" и клан "Стальные ястребы" объединились с целью дать отпор темному террору. Двумя днями позже была создана коалиция темных: кланы «V.I.P.», «Империя», «Орден Воинов Света» и «Nachtwelt» во всеуслышание заявили о своей приверженности тьме. Остальные в спешном порядке разрабатывали собственные концепции причастности к темно-светлым боям. Мир понял: новый вирус осел здесь надолго.


Автор Мюсля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group