Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса «Подружка для Библиотекаря»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Итоги конкурса «Подружка для Библиотекаря» Ответить с цитатой

Завершился последний конкурс этой весны, и жюри готово объявить результаты. Хотя судейская коллегия не могла не отметить сравнительно небольшое количество работ, что, по-видимому, напрямую связано с чудесной погодой на улице, принявшие участие в смотринах волшебники сумели порадовать индивидуальностью подхода и прекрасным чувством юмора. Особенно отличился успевший завоевать любовь аудитории Убитбиблом, которому вручается специальный приз от Службы Библиотекарей в размере 1000 WWG: «За глубокий анализ проблематики взаимоотношений полов, глубочайшие познания женской психологии и развитие франчузского диалекта арадонского наречия».

Но кто же сумел угадать душевную расположенность старейшего архивариуса и подобрать самую подходящую невесту? «Ох, из всех зол нужно выбирать наизлейшее,» - рассудил Библиотекарь, и победителем конкурса, а также счастливым обладателем 2000 WWG, стал волшебник Gidraimpuls, представивший нам чистейшей прелести чистейший образец – блистательную Soidoc!

Редакция Хроники от души поздравляет победителя и призывает не расстраиваться несостоявшихся невест: мы уверены, что 385 жён для нашего уважаемого Библиотекаря – не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа Gidraimpuls (1 место)


Сватовство Библиотекаря. комедия в одном действии.

Действующие лица
Он (потенциальный жених) – Библиотекарь
Она (потенциальная невеста) – Soidoc
Рассказчик (он же сват) – легендарный Гидра

Рассказчик:

Библиотекарь знатен и хорош собою,
Всем как себя вести твердит.
Да староват, но я того не скрою,
Еще огонь в его глазах горит

Чудесный, образованнейший гном,
Начитанный и полный доброго сарказма.
Но одиночество и опустевший дом,
Не, дайте Духи доведет, дедулю до маразма

Она прекрасный тролль и это чудно
В фиктивном браке, правда, состоит
В своих мечтах же, знаю однозначно,
Давно уж он ее манит

Готовит славно, дом содержит чинно.
Недвижимость, собака и дракон.
Немногословна, а ведь это очевидно,
Наверняка, оценит он.

Она:

Ну здравствуй, свет очей моих,
Мой дивный, обожаемый Библуша,
Прости за фамильярность сих речей,
Но так истосковалась уж твоя Soid’уша.

Алмаз мой яхонтовый, знай же:
Красива я, брюнетка и тебе верна,
Ценю в тебе твой юмор и, конечно,
Твоим умом ослеплена.

Рассказчик:

Хочу, чтоб музыка звучала,
Чтоб скучно не было вдвоем,
Пусть будет двойня для начала
Как няньку Гидру позовем.

Я пожелать хочу вам много,
Но повторяю вновь и вновь:
Вы вместе просто ого-го)
Совет вам, счастье и любовь!

Он:

Ох-хо-хо

P.S. В случае победы "Она" готова развестись...ну или овдоветь;)


Конкурсная работа Убитбиблом (специальный приз от Службы Библиотекарей)

Начиналось обычное предрассветное Дориканское утро и не было в нем ничего особенного, предвещающего грядущую беду. Солнце еще выпутывалось из корней Дориканского дуба, чтоб заварить котел рассвета над древним городом, когда я пробрался на главную городскую площадь, чтобы успеть занять место среди торговых лавок именуемыми "Оптовый Дориканский Рынок Магических Товаров" или просто "Доркизон". Неторопливо разложил на самодельном прилавке трудом праведным раздобытые редкости: зубы Арадонской лягушки, шерсть Тарнийской рыбы, сушеные плавники Заорнских крякозябликов и прочую мелочь, столь необходимую для любого продвинутого волшебника. Потенциальные покупатели еще сладко посапывали в своих кроватках и поэтому я присел на землю, чтобы спокойно перекусить в ожидании наплыва посетителей, как вдруг...
- Ох-хо-хо, - раздалось знакомое оханье за спиной. От неожиданности я подскочил на месте и судорожным движением проглотил сердце, попытавшееся выпрыгнуть на вершину Дориканского дерева. Оборачиваться смысла не имело, я уже знал, кто стоит за моей спиной, но деваться было некуда. Пропал!
- Ох. Вот ты где! Это хорошо, что я тебя нашел. Очень даже своевременно, - раздался голос за спиной. - Собирайся.
- Утречка Вам доброго! - неестественно веселым голосом поприветствовал я утреннюю беду, оборачиваясь и изображая самую радушную улыбку, что смогла выползти на мое перекошенное от ужаса лицо. Мысли лихорадочно потрошили память последних событий. Где же я прокололся? Неужели обнаружили ту невинную сделку по продаже выходцам из Элаира партии коньков, под видом сапог ледяного мага пятого круга? Нет, маловероятно, ребятишки так радовались обновке. Ой, неужели обнаружилась партия страусов, так удачно ушедшая оптом под видом Мултипасских грифонов? Да, птички не летали, зато как пинались! И тут меня озарило! Подобными мелочами занимались бы чиновники из Мэрии. Значит тут что-то серьезное. Внутренне я весь похолодел.
- Ох-хо-хо, кому утро, а у кого и рабочий день еще не заканчивался. Собирайся и пойдем, - ответил Библ, многозначительно помахав в воздухе садовыми граблями. - У меня еще дел полно.
- А в чем собственно дело? - я весьма удачно изобразил удивление неправедно обвиненной невинности. - И куда это я должен идти?
- Ох, какой непонятливый. Отвечаю по порядку: дело в том, что я женюсь, а ты идешь в сад.
Несколько секунд я потратил на осмысление ответов. Осмыслить не получилось. Впрочем, как и большинство других ответов Библа.
- Не вижу логики, - пробормотал я, когда ко мне вернулся дар речи.
- Ох-хо-хо, естественно, ведь логика сусликам недоступна. Широко известный библиотечный факт.
- А какая связь, между Вашей женитьбой и Моими садовыми работами? - искренне удивился я, покосившись на садовый инструмент в гномьей руке.
- Ох, почему я должен все объяснять? Сам понять не в силах?
Я отрицательно замотал головой.
- Ох, ладно, тебе, как суслику старожилу, так и быть объясню...
- Сам сусликов сторожи... - огрызнулся я, естественно мысленно.
- Ох, я - женюсь, а значит в Библиотеке появится женщина. А женщины боятся разных грызунов: мышей, крыс и прочих сусликов. После свадьбы у меня не будет времени вас ловить, поэтому принимаются превентивные меры. Особо опасные суслики направляются в сад. Ну, что собрался?
- Была у тебя одна язва, станет две! - прокомментировал я новость о женитьбе, опять, естественно, мысленно.
- А невеста красавица? - задал я вопрос, исключительно в целях потянуть время. К моему немалому удивлению это сработало.
- Ох, не то слово! Вот читай. Впрочем, - Библиотекарь смерил меня подозрительным взглядом. - Лучше я сам прочитаю.
Библ извлек из кармана аккуратно сложенный клочок бумаги, в котором я опознал вырезку из раздела объявлений знакомств Дориканской газеты "Из лап в лапы" и зачитал: "Молодая, образованная заведующая библиотеки ищет спутника жизни для совместного чтения, составления библиотечных каталогов и наведения порядка в читальном зале. Коротко о себе: обширная многоуровневая библиотека, стандартные классические стеллажы, два читальных зала и подвальное хранилище. В наличии полные собрания произведений ведущих писателей Арадорна, Дорикана, Заорна и Виеры. Наличествуют энциклопедии Элаира и Тарнии. Инкунабулы и гримуары Мультипасса..." Библ прервал чтения и полуприкрыл глаза, по-видимому ослепленный красотой избранницы. Только тут я с ужасом обнаружил, что у Библиотекаря расчесана и пострижена борода. Ой, мамочки! Я лихорадочно за озирался. Возникло непреодолимое желание прогуляться. Желательно на соседний континент.
- Ох-хо-хо, ну, время которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет. Не будем терять его попусту. Ты готов? Идем уже. - Библ решительно протянул мне грабли. - Собирай свое барахло. А кстати что это у тебя?
Библ заинтересованно уставился на коробку, которую я трясущимися руками пытался запихнуть в свой рюкзачок.
- Это? Это презентативы.
- Ох, что?
- Презентативы, - повторил я и густо покраснел. - Для общения с женщинами.
- Ох-хо-хо, очередная сусличья глупость. Для общения необходимы: легкость мысли необыкновенная, незамутненный разум, правильно поставленная речь и внятный язык. - менторским голосом поучал Библ.
- Так это же женщины! - воскликнул я. - Большинство из них без презентативов даже и помыслить не могут ни о каких общениях! Потому они так и называются от древневивского "презент" - подарок и "тет-а-тив" - общение.
Впервые в жизни я заметил на лице Библиотекаря замешательство. Эге, видно в эту заводь не водил он корабли.
0х! - Только и смог вымолвить Библ, взявший из моих ослабших рук коробочку и внимательно ее осмотрев. - Для общения с женщинами?
- Да, для общения. Именно с женщинами. В любой книжке об этом написано. - энергично затараторил я. - Любой волшебник знает, что без этой штуки общения не получится.
- Ох-хо-хо, в любой книге, говоришь? - Библ задумчиво почесал бороду. - Значит так, мне надо срочно в библиотеку. Проверить кое-что. Жди меня здесь. Я скоро вернусь.
Сунув мне в руки грабли, Библ развернулся, пристроил коробку с предметами для общения подмышку и уже собрался куда-то уходить, но резко остановился и стал смущенно охлопывать свои карманы.
- Ох. И дорого стоят эти твои, ох-хо-хо, как их там... тет-а-тивы?
Я примирительно вскинул руки вверх.
- Что Вы, как можно! Работникам библиотеки бесплатно. - Я ободряюще улыбнулся в спину уходящего Библа. - Главное не забывайте пользоваться!
Потратив несколько драгоценных секунд на сборы, я закинул свой тощий рюкзачок за спину и призадумался. Отчетливо прорисовывались две перспективы. Жизнь бродяги, вечно находящегося в бегах, ночевки под мостами, удирание от стражи и вздрагивание по ночам от каждого шороха. С другой стороны попахивало садовыми компостными кучами. Поколебавшись для приличия целых две секунды я решительно приставил грабли к ближайшему ларьку и пошагал навстречу рассвету.
У сусликов нет логики, но у сусликов есть надежда. Надежда, что маленький беззащитный суслик сможет затеряться в этом огромном жестоком мире. Ведь Библиотекарь то, один одинешенек. А сусликов миллионы. Вернее сказать, что пока Библиотекарь один одинешенек. Скоро все может изменится. Перед моим мысленным взором предстала картина с множеством маленьких Библиков. Вздрогнув, я ускорил шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group