Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Соглашение по Пирамиде (обновление 2011 год)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yevgen-дух

   
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Соглашение по Пирамиде (обновление 2011 год) Ответить с цитатой

Вступление и история

Пирамида всегда был одним из самых сложных замков, не в плане штурма, а в психологическом. Он появился в нашем мире одним из последних и стал вариантом общего замка, создав недостающее звено между «детскими» и «взрослыми» замками. Он имеет схожий уровень по сложности с Высоким замком, но с некоторыми отличиями. 5 этажей заменили на 4, а одного из драконов увеличили со 100 до 130 апов. Возможно, это и стало камнем преткновения в этом замке, ведь начальные соглашения были взяты из более взрослых замков (Пещера драконов, Лабиринт) а там всегда было 5 этажей. Так же с момента создания замка прошло 4 года, наш мир изменился, и если раньше с правилами мирились, то теперь настали времена, когда их следует частично пересмотреть.

Минимальные апы и советы по одежде

Минимальный ап для Пирамиды 51 в вещах (это значит, что вы уже не помещаетесь в Горки и вам надо идти дальше, пожалуйста, не идите в Пирамиду, пока вам доступны замки по меньше).

Количество апов, добавляемых вещами не должно превышать количество чистых апов (за исключением вещей сп, ведь там бонус зависит от полностью одетого комплекта).

Маги могут одевать вещи любого круга, кроме сапог мага 3-го круга и книги (исключение, книга из СП).

Животные категорически запрещены, кроме белых и черных единорогов.


Советы по выставлению стихий

Из-за введения воздушных элей, желательно не ходить полностью на воздухе. Магам актуально хотя бы пятую часть своих стихий ставить в огонь (можно и больше, если уровень воздуха достигает 80%), воинам же можно доводить составную часть огня до равного значения с воздухом (можно и меньше, тут дело вкуса, но нивкоем случае не ставить все на воздух).

Свитки на штурме

Есть такое понятие – минимальный набор свитков для штурма. Не стоит им пренебрегать и стараться экономить.

Итак, для белого мага 3-го круга (обычно самый широко используемый маг) требуется 6 свитков +25 ( если маг не может использовать +25, он заменяет их +15 или +10), 2 свитка по +10, 10 свитков ослепление). Полный набор свитков включает в себя еще 6 свитков по +25 и на выбор или 6 ослеплений или свиток вызова Элементаля огня.

Набор свитков для воина отличается, а именно 12-18 свитков по +25, 12 ослеплений, 6 свитков +10 и по возможности свиток вызова Элементаля огня (если воин не может использовать свитки +25, он заменяет их на свитки +15 или свитки +10).

НИКАКИХ(!) шаров и вихрей на штурме быть не должно!


Общая структура штурма замка

В этом замке магов и воинов расписывают отдельно.

Первый этаж – бьют маги, воины только добивают. Второй этаж – бьют все. Третий этаж: комната с драконом 130 –бьют воины, маги добивают, вторая комната без дракона – бьют все. Четвертый этаж – зависит от ситуации.

Если бой идет с монстрами, маг имеет право бить в ближке только с халявными слепами (2 раза).

Драконов, особенно 130-го и 200-го апа, следует бить только с использованием свитка ослепление.

Элементалей убивают после смерти дракона, иначе может быть серия армов.

Зайдя в комнату, проверьте, перед тем, как бить, есть ли у вас в комнате подарм, убивать его не стоит.

Бить можно только до того момента, пока у вас есть мана. Как только она кончается, вы должны остановиться (желательно с жизнью больше 60%), и сказать в чат СТОЮ.


Действия, противодействия и исключения


Количество участников штурма не должно превышать 21-го человека (так называемый Прокрут). Уважайте себя и других. Не успели на этот замок - успеете на следующий. Прокрут повлечет за собой мгновенный слив штурма.

Если количество игроков больше или равно 16 и нет росписи на первом этаже – все могут бить с первого этажа.(возникает путаница, что приводит к сливу)

Если маги без минимального набора свитков - то воины в их комнате могут бить с первого этажа. (Фора на первом этаже дается магам для покрытия расходов, связанных с покупкой ослеплений, что будут потрачены на топовых драконах. Нет слеп – нет форы).

Если воины без свитков - маги могут бить в их комнате с драконом на 3-м этаже.

Если количество игроков больше или равно 16 и соотношение штурмующих воин-маг превышает пропорцию 2 к 1 - все могут бить с первого этажа.


Задание «Пирамида 50»

Ввод данного задания и так усложнил жизнь в этом замке. Пожалуйста, не говорите, что вам нужно набить только 200 хп и дальше вы будете стоять, и поэтому соглашение вас не интересует. Если вы пошли на замок, то будьте добры выполнять соглашение во всех его проявлениях и гранях (Если хотите штурмовать по-своему, приобретите лицензию лидера штурмовика). Как противодействие, предлагаю штурмовикам не спускать такие заявления с рук и просто сливать замки при возникновении проблем по этому пункту.

Напутствия

Нервные клетки почти не восстанавливаются, а ругань ничего не решает. Пожалуйста, если хотите разборок, дождитесь окончания штурма и делайте, что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
повелитель_разума1

   
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это мало чем отличается от ныне существующих правил)))
Кстати, мне непонятно. почему красная книга считается обвесом?50 маны это 3 слепа, а в ближке с драком я лучше буду иметь 3 слепа лишних, чем 4 чистых на силе-магии-жизни
С ув. повелитель_разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yevgen-дух

   
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть все таки дополнения, связанные с изменениями мира и состава штурмующих). Но 90 процентов это просто старое описанное в одном посте, четко и по пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knes_Милославский

   
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повелитель_разума1 писал(а):

Кстати, мне непонятно. почему красная книга считается обвесом?50 маны это 3 слепа, а в ближке с драком я лучше буду иметь 3 слепа лишних, чем 4 чистых на силе-магии-жизни
С ув. повелитель_разума


один топ что ли на штурме? от обвеса монстры больше и злее, если ты не почуял этого на своей шкуре, то рекомендую обратить внимание. С искренней надеждой на твое понимание. Князь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велигор

   
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот против того, чтобы воины били с первого, в каком бы это случае не приходилось делать...уже не раз воины пытаются ПИРУ под себя прогнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yevgen-дух

   
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контраргумент, старые правила писались в те времена, когда на 1-го воина было 3-4 мага, теперь же, появились картонные воины, толку мало, экономят на всем, свитки, ремонт и так далее, как самолеты с отпадающими шасси на взлете. И что мы имеем сегодня на 1го мага 2-3 воина. При таком китае и таких комбинациях воинам 1 комнаты нехватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeeMAN

   
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что касаеться распределения по комнатам: думаю если китай или что-то похожее и нет "писаря", то пускай каждый сам считает свою комнату из расчёта воин-маг, а то думаю, что тема "типа больше или меньше 16" привлечёт ещё больший туризм. Ведь всем известно, сколько людей - столько мнений... Потом просто за каждый туризм будет оправдание "в правилах написано я и прыгаю".. а ведь люди часто по разному воспринимают один и тот же текст. Поэтому я за СТРОГИЕ рамки распреда, либо каждый сам по теме воин-маг, либо писарь, никакой импровизации!
2. Стихии.
ДЛЯ ВСЕХ: советую всем выставить МИНИМУМ, а это 4% воды, 8% огня, 6% земли, 10% воздуха, всё оставшееся на свой вкус и цвет, но не более 80%, подробнее можете узнать в энциклопедии (компенсация стихий) либо у меня=)
Что касаеться магов: однозначно воздух на 70-80% (хотя есть варианты ина воде, но тогда чуток другие расклады и доходы будут), остальное на своё усмотрение
Воины: тот же воздух и огонь, но между собой их сравнять! По сути воздух нужен воинам лишь для того, чтобы монстры НЕ пробивали землёй ихний шмот, так что мозгуйте тут)
3. Свитки.
Маги: без поправок
Воины: если нет возможности взять Эля, забейте этот слот армами (5, 10), поэтому всегда заводите замок С АРМАМИ
4. Шмот.
Дополню лишь из своего опыта: красная книга (та что магазинная за 4 апа даёт 50 маны) - реальная тема, поэтому я ЗА КРАСНУЮ книгу (к примеру вместо посоха 3 круга), но Синяя книга уже НЕ вариант... Кто-то выбирает стихии (за счёт посоха), кто-то ману (за счёт красной книги), я выбрал когда-то книгу и реально эта шмотка очень эффективна на чердаке особенно!!! Поэтому тут я ЗА Красную книгу (и никакой она не обвес=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yevgen-дух

   
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только против твоей поправки поправки о 16) Если не будет строгости и наказаний так и будем без писарей) а 100-200 слитых замков и писарь будет) Это не такая большая жертва) А может сливов и не будет, просто будут недовольные люди, им дешевле будет поднять попу и расписать, чем лишаться прибыли) Проходили все это на Лабиринте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ичиго_Куросаки

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочел, ознакомился, согласен.
только одно но - я всегда хожу с полными свитами и на норм стихиях. свиты не экономлю, не остаюсь подармом (ну крайне редко)...
поэтому не очень справедливо...

зы: могу расписывать. по схеме: 1234321 - воины отдельно, маги отдельно.
самое логичное получается. проверено веками =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорди_Хаген

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ознкомился...что штурм замка хотите привести в порядок-отрадно. согласен почти во всем, пусть сами выбирают брать книгу или нет (ведь не обязательно маг 3-го круга идет). Дракон тоже хорош: с учеником мага, макс чистых, сп или клановая юва и прокаченый драк . Но ноги моей на пире не будет, больший негатив я видел только на салах. Прощайте до следующего пирамидовского задания (если придумают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Служитель_Ада

   
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигню опять напридумывали) что ещё придумаете под воинов?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenofGnoms

   
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если маги без минимального набора свитков - то воины в их комнате могут бить с первого этажа. (Фора на первом этаже дается магам для покрытия расходов, связанных с покупкой ослеплений, что будут потрачены на топовых драконах. Нет слеп – нет форы).

Вот с этим согласна! Собственно, зачем способствовать халтурщикам?!

По поводу распреда. Мне лично кажется, что кому-то одному всех расписывать достаточно долго...
Поэтому расскажу простой способ, которым я сама пользуюсь, чтобы быстро заходить в нужную комнату)
ТУПО держите около компа листочек/блокнотик/ любую другую бумажку.
Когда начинается штурм, вскрываете всех подряд, и когда встречаете перса своего вида шмота (воин-маг), ставите "|", "+", "-" или любой удобный для вас символ!
При последующих этажах вам уже не надо будет вскрывать всех по новой)))
(актуально для хвоста списка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шинода

   
Сообщения: 705

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда драков стоит бить без слеп. на первом этаже если со мной в комнате есть только воин, и много мяса осталось на ближку, почему я со своими 80% воздуха и полной маной имею право бить только 2 раза ?)) если воин с воздушной броней, то маги имеют право делать, когда и что захотят )) если у воина 54 хп то он вообще никого никогда не бьёт.
ну и от меня маленькая просьба ко всем магам, не бить огненного драка на 3м, если в комнате остался хоть один живой воин, а если эти живые воины съели шеггров и написали "стою" кидать армы и сливать по тайму, надоели ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master_of_the_Sky

   
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж пишите что воин это строго СП-комплект)))
Направление мысли верное, реализация корявая))
На 1 этаже 3 мага в комнате, 1 или 2 без комплекта свит - воину есть? А вообще - делайте задание и забудьте про этот жуткий замок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group