Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Результаты конкурса от Хроники WiW и Капеллы Островов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Результаты конкурса от Хроники WiW и Капеллы Островов Ответить с цитатой

Первый конкурс этой весны завершился, и настало время подвести итоги. По традиции хочется поблагодарить всех участников мероприятия: без вас оно бы не состоялось. Особенно отметим, что чтение таких историй, как та, что принадлежит перу ДарианаГрей, а также комментариев поэта YazEvGeney к собственному произведению, доставило немало приятных минут судейской коллегии. Очень хотелось бы увидеть работы таких признанных мастеров пера, как Блодведд, белатька или недооперенный Barbik, но в этот раз, видимо, планиды сошлись не под тем углом.

Впрочем, сожалеть нам не приходится: финалистам удалось порадовать жюри и оригинальностью сюжета, и стилистическими находками, а потому их работы не без гордости были представлены на суд Островной коллегии. Выбор победителя был очень непрост, ведь нужно было отстраниться от субъективной расположенности к финалистам от своего проекта и как можно бесстрастнее оценить работы. С удовольствием отметим, что сказка волшебницы Серебряная_Пуля вызвала очень теплый отклик у островитян, а председатель их комиссии – isl_1kira – даже отдала за нее свой голос. Однако из трех представителей Мира волшебников больше всех баллов набрал НебесныйТрафарет3, который и сошелся в бою за первое место с островитянкой isl_Шахтерская_дочь, получившей такое же количество голосов. Спорную ситуацию разрешил независимый Арбитр – Домовой: «Эхма, тяжелый, значица, выбор... Оба претендента достойные. Трафарет как будто знал заранее, что кухня - главное место в доме...Wink И как складно у него, и с юмором, и с интригой в конце, и с аллюзиями и пунктуацией все в порядке. Молодец! А вот, значица, произведение не такой опытной Шахтерской_дочери больше тронуло, может потому, что аккурат второй ужин пошел, котлетки, значица, с макаронами-рожками с подливой, салат из редиски, а на второе компот из шиповника, так... не отвлекаемся! Шахтерская наследница сотворила чудо, сама того не ведая - Грин в юбке. А что до грамматики и орфографии - это приложится, если, значица, она дальше пойдет. Вот что, значица, нас больше вперед ведет в жизни, зовет на бой? Правильно - романтика...Wink Отдаю голос за Шахтерскую_дочь. Передайте ей, значица, от меня вот эту булочку, с маком. С изюмом не дам, у меня их мало».

Таким образом, победителем совместного весеннего конкурса от Хроники WiW и Капеллы Островов становится isl_Шахтерская_дочь!
Кольцо-джокер «Дар Духов» Духи забирают обратно до лучших времен, а Домовой вручает финалистам по памятной серебряной медали на wYw:


Хроника WiW поздравляет всех прошедших в финал рассказчиков и желает дальнейших творческих успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа isl_Шахтерская_дочь (1 место)

Густым туманом повисла напряжённая тишина, луна проливала свет на тихие воды реки, звёздная пыль устало сыпалась с неба. Он сжал кулаки в изнеможении, повернулся к застывшим в испуге людям и едва сдерживая слёзы закричал: «Я найду её! Чего бы мне это не стоило!»
Утро. Солнце едва показалось за пеленой бескрайнего моря, а в порту ЛаКосты уже стояли жёны. И вот из-за «Мыса Черепахи», стали появляться величавые, такие, до боли знакомые корабли. Слёзы счастья от встречи после долгой разлуки–дни возвращения мореплавателей всегда были особенными в ЛаКосте, всеобщий праздник. Обед в родном доме, бегающие дети, что могло быть лучше для моряка, месяцами не бывавшего дома. Вечером по традиции, все собирались в уютной Таверне, отметить возвращение. Льётся пиво, шумная компания морских волков–толи не счастье! Полночь. Кто-то в Таверне спросил:
-А что с девчонкой?
-Та, которую видели вчера на корабле?
-Ну да, когда нас пытались захватить пираты. Девчонка связанная на их корабле была, пленная наверное…
Со скрипом отворилась дверь в Таверну, устало ковыляя, пробиралась между столов провидица Шахзода и похрипывая говорила:
-Э, ребятки, девушка та не простая, не из такого мира как наш
-Совсем из ума выжила? Какой Мир, ты чего?(охмелевший моряк не сдержался)
-Послушайте меня, есть Мир Волшебников и это была дочь одного из их Верховных Магов
-Даже если ты не врёшь и там одни волшебники. Что, они не могут зелья наварить какого, чтоб вернулась их принцеска?(возмутился кто-то)
-Их Мир уже давно завоёвывают силы Тьмы и пираты те-это и есть эта тьма, они не просто насолить хотят магам, но и зародить войну между нашими Мирами. Верить мне или нет–дело ваше, но если не поможем-сами попадём в беду(она положила на стол какую-то монету и поплелась к выходу)
-Эй, стой, а как мы это сделаем?
-Они вам помогут
Толи старушка была убедительна, толи моряки не отошли от угара, но уже утром в порту стоял отряд кораблей, готовых к плаванью.
В Элаире, без сна и покоя, жених нашёл самых смелых, кто мог пожертвовать жизнью во имя чужого счастья. Старый маг показал им тайный портал Элаира, где можно попасть в тот мир и дал странную старую монету.
Из портала выходцы Элаира упали во всеобъемлющие воды открытого моря-ни кусочка суши-одна вода. Вдруг где-то вдалеке показался корабль с флагом чернее чёрного, он приближался, а с другой стороны шли с десяток других огромных кораблей.
На берегу ЛаКосты собрались все. Cумасшедшие вспышки озаряли небо, никто не видел такого прежде, будто солнце тонуло в море и поджигало его–такими яркими были эти свечения.
Не все дождались отцов, но большинство–вернулось. И когда их спрашивали, что было там, никто не знал, все помнили только, как корабль Тьмы тонул, и девушку спасли и жених стал перед ней, но она его не видела-он её тоже, но чувствовал. Силы Тьмы сделали так, что они двое, не могли смотреть из одного Мира–в другой. Он достал монетку и поднял к небу,и кто-то из наших моряков вспомнил, что забрал монетку Шахзоды в Таверне-поднёс её девушке, она подняла её вверх и все, кто был из того Мира исчезли.
У реки в Элаире, сидели молодые, рядом стоял отец.
Не нам менять правила игры-Миры не существуют вместе,но теперь Мир Волшебников знает, что существует-Наш Мир. И чего бы нам это не стоило–мы всегда придём на помощь!
А если честно, раз любви удалось даже между двумя Мирами построить мост понимания и поддержки, значит она и правда–Правит Миром!


Конкурсная работа НебесныйТрафарет3 (финалист от WiW)

… «Пираты, пираты, ох уж мне эти пираты! Да я их одной левой!» – размышлял пожилой дворг, небольшой розовый монстр со свиным хвостиком. Вода у его лап бережно ласкала гладкую поверхность кособокого валуна. Пена с задорным шорохом подталкивала гальку поближе к золотистой полоске песка, смеялась и играючи тащила её обратно. Неподалёку нежилась на солнышке группа совсем юных дворгов, тех, что тоже решили помочь в поисках невесты. Основной отряд, в котором были люди, орки, эльфы, гномы, родственники жениха, сам жених, родственники невесты, развесёлый тамада, крикливый глашатай и ещё множество приглашённых на свадьбу гостей, недавно покинул это безмятежное местечко.
Казалось, вместе с ним, пару часов назад, здесь останавливался уличный художник, и именно он от нечего делать набросал грубыми мазками белёсые шапочки волн на горизонте.
Внезапно шум моря перемешался с топотом ног и лязгом мечей.
- Свиньи, дикие свиньи, лови их! – не без радости вопили пираты, которые раньше никогда не видели дворгов.
- Свиньи!? Сами вы свиньи! – в панике визжали дворги, прежде никогда не встречавшие ни свиней, ни пиратов…

Кухня портовой таверны пыхтела и потрескивала, словно большой котёл. Пар был повсюду: тащился по полу, облизывал потолок, оседал крохотными капельками на стенах. В самом тёмном углу, связанные, будто пучок петрушки, лежали недавно пойманные бедолаги-монстры.
Старая дверь отчаянно скрипнула, пар устремился прочь из тесного помещения и, окутанная белым облаком, в длинном фартуке и с огромным разделочным ножом, глазам дворгов предстала… невеста.
- Ах, вот вы где! – воскликнула она и мило улыбнулась: – Пока убедила пиратов, что вы мои друзья… уф, запыхалась!
Дворги разом облегчённо вздохнули. Веревки были развязаны, затёкшие конечности освобождены, и следом за тучей вопросов последовал долгожданный рассказ:
- Ну-ну, не придумывайте, вполне себе милые люди. Просто-напросто произошла нелепая ошибка. Дело было так: один из уважаемых и грозных капитанов решился на самый смелый шаг в своей жизни – жениться. Для них это… ну вроде как у нас, будучи ещё в пелёнках одолеть дракона в пещере. Представляете? Поэтому по традиции, для такого необычного случая была запланирована церемония похищения невесты. Капитан же, чтобы доказать искренность чувств и серьёзность намерений, должен был любимую найти.
Пираты подготовились – всё чин чином, собрались, по три бочонка пива, как водится, выпили… Да что-то с местом напутали и со временем, в общем, и свадьба не та оказалась и невеста. А когда опомнились – уже поздно было. Дороги обратной никто не помнил, всё ж не по морю добирались.
Делать нечего, решили мы с ними ждать, пока мой жених меня отыщет. Устроили меня хорошо, в обиду не давали. А я в ответ решила тут похозяйничать, да попотчевать их нашими блюдами, у них-то совсем по-другому готовят…
Знакомый и милый сердцу девушки голос прервал рассказ. И, подгоняемый пиратами, в узкую дверь ворвался жених. Толпа преследователей на мгновение остановилась, потом качнулась большой волной и вылилась, насколько это позволяло свободное место, на кухню. Жених, небритый, немытый, измученный долгой дорогой, но окрылённый любовью, выхватил шпагу и приготовился защищать даму своего сердца.
А дворги с пиратами хитро переглянулись: уж они-то знали, что веселье только начинается.


Конкурсная работа Cеребряная_Пуля (финалист от WiW)

Как кружится голова… Девушка, только что пришедшая в себя, пытается подняться на ноги. Похоже, она на борту какого-то судна. Здесь холодно: изорванное платье не спасает от пробирающей сырости. Тонкая, как лезвие кинжала, полоса света пронзает непроглядный мрак.
Словно удары, на голову девушки обрушиваются воспоминания: звон оружия, грубые голоса, руки, унесшие её в неизвестность. Чувство отчаяния возвращается к ней и наполняет её глаза слезами. Она горько плачет и молится ангелам и духам, богам и предкам – всем силам светлого мира: «Пусть ни один мужчина, кроме моего возлюбленного, не коснется меня».
И молитва была услышана.
Тем временем на палубе пиратская команда радовалась нежданной удаче: странная вспышка в небе выбросила их корабль в незнакомые моря. Здесь они сумели заполучить дивных красавиц. Они уже прикидывали, какую цену запросят на рынке рабов за каждую пленницу.
На горизонте показалась земля. Корабль причалил к берегу. Девушек поднимают из трюма. Каждая подобна рассвету – красива и юна. Но похищенная невеста – ослепительнее всех. Капитан, ухмыляясь, осматривает её. Но минуту спустя его улыбка сменится гримасой ярости: как только красавица ступила на землю, волосы её стали седы, кожа сморщилась, словно пергамент, глаза побелели, а плоть истончилась и одряхлела – в мгновение юная дева превратилась в немощную старуху.
Так силы любви защитили её от рабства: никто не желал заплатить высокую цену за такую наложницу. А продавать её за бесценок Капитан не желал, зная истинную цену её красоте.
До заката простояли пираты на рынке рабов, но так и не нашли покупателя для старухи. Усталые и обозленные, они потащили её обратно на борт. И тут их снова ждало чудо: лишь только обе ноги старицы оказались на борту, как юность вернулась к ней.
Корабль побывал во многих землях, но везде происходило одно и то же: сходя на берег, красавица обращалась в старуху.
Однажды Капитан сказал девушке: «Я получу за тебя цену, которой ты стоишь. Но не монетами, а твоим трудом. Ты будешь служить на корабле, пока солнце и ветер не сравняют настоящую цену твоего тела с грошами, которые за тебя готовы заплатить на берегу».
Отныне красавицу заставляли трудиться, выполняя самую тяжелую работу. Дни слились в безнадежные недели, месяцы, годы…
Тяжкий труд, скудная пища и суровый морской климат сделали свое дело: тело девушки истощилось, кожа потемнела и огрубела, волосы стали сухи, как солома, а беспощадное солнце почти лишило её зрения.
Однажды Капитан решил, что силы несчастной исчерпаны, и он готов отдать её за любую цену, которую ему предложат. Страдалица сошла на берег и стала ждать своей участи.
Вскоре покупатель нашелся: «Скажи, какую цену просишь ты за ту красавицу?» Поняв, что речь идет о старухе, Капитан расхохотался: «За такую красоту прошу не меньше 10 монет». «Я дам в 10 раз больше», - ответил странный покупатель. Сделка состоялась.
Покупатель подошел к рабыне и коснулся руками её седых висков: «Как долго я искал тебя». Этот голос был знаком ей! Вместе с ним к ней вернулась надежда, улыбка, жизнь. Мгновение спустя ошеломленные пираты смотрели, как к девушке возвращается юность: кожа засияла, пышные локоны взметнулись на ветру, она открыла прозревшие глаза - перед нею был возлюбленный. Только он мог узнать её, только его прикосновение могло расковать узы заклятия.
Эта история дошла до нас, прославляя девичье сердце, которое ждет и верит, и мужское – которое борется и ищет даже в самый отчаянный час. И любовь – всепобеждающую великую силу.


Конкурсная работа Chameleon01 (финалист от WiW)

В эльфийской таверне города Дорикан в этот вечер было шумно. В глубине зала, за столиком у окна, расположилась троица молодых эльфов. Один был чуть крупнее и с маленькими, почти человеческими ушами. Он что-то рассказывал своим приятелям, они внимательно слушали, забыв про кружки с пивом.
- Помните ту историю с исчезновением невесты со свадьбы в Элаире? Ее звали Лициния и она была не эльфийка, а человек! Очень красивая. Ей бы только уши подлиннее. Родители и родственники жениха были против свадьбы, но Кремиус, тот самый жених, сын мэра Элаира, сумел настоять на своем. После загадочного исчезновения Лицинии все вернулись в город и обнаружили, что из банка пропали деньги и драгоценности, а из храма – редкие артефакты. В мэрии решили, что это дело рук тех же пиратов, которые похитили невесту и снарядили отряд из наиболее сильных и ловких жителей для их поимки. В отряд вступил и Кремиус… Пиратскую бригантину застали врасплох у небольшого острова, где пираты пополняли запасы пресной воды…
По мере того, как рассказчик вел свое повествование, слушатели все яснее видели перед собой не прокуренную таверну, а спокойную гавань с покачивающимся на волнах кораблем… и вот на борт врывается абордажная команда и завязывается бой, пиратов теснят к корме… В какой-то момент Кремиус оказывается один на один с пиратом в маске из прочной стальной кольчужной ткани. Пират пятится к носу корабля, отчаянно сопротивляясь, пока Кремиус не выбивает у него саблю.
- А ну сними маску!- крикнул он, приставив клинок к горлу противника. В следующее мгновение Кремиус в растерянности опускает оружие, он узнает в пирате свою любимую Лицинию.
- Как? Ты стала пираткой?!!
-Я всегда ей была, - выдохнула Лициния.- Мой отец, главарь пиратов, воспитал меня на корабле после смерти матери. Это он придумал коварный план ограбления целого города. Я должна была влюбить в себя знатного юношу, выведать, где лежат деньги и драгоценности и выманить затем людей за город, чтобы спокойно совершить грабеж. Но я по-настоящему полюбила тебя и уговорила отца не убивать жителей.
- Но как ты исчезла?
- Отец мог вытворять и не такие штучки с помощью волшебных кристаллов, найденных им в каком-то затонувшем городе. Но прости меня, если можешь и знай, что я оставалась тебе верна все это время. Сейчас мы умрем. Мой слуга взорвет корабль, чтобы сокровища и волшебные кристаллы никому не доста…
Конец фразы потонул в грохоте, обломки палубы, куски мачт, люди взметнулись в небо в клубах огня и дыма. Когда море успокоилось, на поверхности плавали лишь куски дерева, какая то рухлядь и перевернутая шлюпка. Ни одной живой души…
- Но мать с отцом все-таки спаслись! - негромкий, но твердый голос рассказчика вывел друзей из оцепенения.- Они осели здесь, в Дорикане, под вымышленными именами, ведь маму могли повесить за пиратство. Пожили недолго, раны сказались. А перед смертью отец отдал мне карту с указанием точного места, где затонул корабль. Так что дело верное. Нужно только надежную команду собрать.
- В ЛаКосте хорошие мореходы, - подал голос один из эльфов.
- Верно, - поддержал другой,- там лучшие моряки. Ну а хитрости и ловкости нам не занимать.
-Вот зараза! Опять кошелек дома забыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group