Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Изменение в рейтинге межгородских боев
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МартиНика

   
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:53    Заголовок сообщения: Изменение в рейтинге межгородских боев Ответить с цитатой

Постараюсь отложить эмоции и говорить по существу.

Учет соотношения выигранных и проигранных боев в рейтинге, на мой взгляд, приведет к тому, что люди будут присоединяться только к заведомо выигрышным боям. Соответственно, летать будут только тогда, когда есть сильная команда с СП или тогда, когда будут точно знать, что защита в городе, куда летят не соберется.
Другое дело, что тем, кто действительно болеет за родной город и за его место в рейтинге, абсолютно все равно на каком они месте в рейтинге сами. Но, если учесть, что бои не всегда выигрываются, а охотников за первыми местами (получить которые станет гораздо проще) будет больше, те, кто действительно приносит пользу городу и не боится проигрывать, окажутся за пределами топ-50. Причем совсем не обязательно, что это будут слабые игроки. Это будут те, кто не боится в одиночку выходить встречать нападающих из другого города, те, у кого хватает смелости магами лететь в город, полный СП. Тогда клоны игроков из других городов, попавшие по нехитрой схеме в топ-50, запросто смогут внести сильных игроков города-противника в ЧС и тем самым облегчить себе жизнь.
Те, кто постоянно участвуют в межгородских боях прекрасно знают, что страсти и так кипят нешуточные. А новый рейтинг еще больше осложнит ситуацию.
Наверняка участятся случаи заводов нападений в город, команда из которого отправилась на штурм другого города. Это и так практикуется, а теперь, наверное, просто станет нормой.

Скажу честно, у меня нет своих идей насчет того, как усовершенствовать рейтинг (хотя мне он и так казался довольно справедливым, ведь на первых местах были те, кто много летают и много набивает в выигранных боях, а не летают в пустые города, побеждая одного-двух противников, не побоявшихся выйти в защиту). Но нововведения показались мне несколько абсурдными, потому и решила высказаться на эту тему тут.

Хотелось бы знать, что думают на эту тему другие волшебники, участвующие в межгородских боях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abstinenzler

   
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 место в рейтинге дорикана за недельку полетов на 60 апе.. спасибо вам большое, хорошо сделали)
а вот шах на первом месте с огромным отрывом удивил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарубу

   
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почему изменили систему учёта в рейте межгородских боёв?? хотелось бы услышать мнение строителей по этому вопросу. Если пойти по этому пути , то все рейты не соответствуют действительности,ведь проигрыши присутствуют всегда, за это и так платим испорченным шмотом и потерей монет при проигрыше. Прекратите подковёрные игры- и оставьте прежнюю схему!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malefik

   
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая система подсчета рейтинга, а кому она нужна? На форуме вроде бы не появлялись темы по поводу ее изменения, просили изменения колличественного формирования рейдерских групп, таймов и т.д., но вот по рейтингу...
"В измененном рейтинге в Топ-50 будут волшебники, которые действительно приносят пользу родному городу." ... да ладно? А до этого было непонятно кто и сколько пользы приносил? Вы наверное хотели сказать: "В измененном рейтинге Топ-50 будут волшебники, которые выходят только на победные бои.." а остальные, кто выходя в одиночку против рейдерской группы ради того чтобы получить для города +1 очко рейтинга, будут скатываться еще ниже, из этого следует, что победные бои - идем, сомнительные бои - не идем... разве же кому-то захочется после своих побед самому себя слить по рейтингу ниже?
Но и это еще не все...
Каждый рейдер, который не первый день находится в боях за МГБ, примерно знает свои силы и силы товарищей, за исключением тех, кого они мало знают или не знают, по-этому, одни например бьют тех кто послабее, другие тех, кого остальные так сказать полечат или просто помрут... так получается, что теперь рейдер, выбивающий самых опасных противников, остается далеко позади тех, кто сражается с более слабыми... в чем плюс? для кого плюс?

можно еще пару пунктов озвучить, но очень уж лениво, столько букофф уже... Верните нормальный рейтинг, не сбивайте у людей желание бороться за это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сноваmanowar-death

   
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, непонятно как за 2 минуты с копейками, Шах принес пользу городу на столько, что оказался сразу же в лидерах. Странные изменения, однако, или рейдеры "странно" думают? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Китос

   
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейтинг Арадона:
1 нейтрон 3016
2 работягаElf 2887
3 ДимаБилан 2789


Забавно, но... справедливо?[/list][/list][/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malefik

   
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, один пунктик еще добавлю...

По старому рейтингу контролировали нарушения правил в боях и различные конфликты бойцы из Топ-50... а сейчас кто будет контролировать? кто будет убирать нарушителей и провокаторов? наверное те новички, которые напоганив, случайным образом пролезли в топ... а тем, кому все это важно, захочется ли расхлебывать все это или продолжать попадать в беспредельные бои? скорее всего нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодная

   
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрим Шаха с его 16 победами на 1м месте и тот же бп 80 с ОЖТ с 554 полетами, который вывел Дор на первое место по победам и который находится на 10м месте в рейтинге ... я так понимаю рейт делается под СП? который раз в пятилетку слетал, много хп набил и вуаля ... а которые сутками летают/защищают в заведомо проигрышных боях и их в долгий ящик? не справедливо! за Державу обидно становится просто! ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ РЕЙТ! иначе всякая мелкота налетает рейт себе, повыкидвает нормальных бойцов в чс (как МартиНика написала) и всё ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abstinenzler

   
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всякая мелкота" - это камень в мой огород?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrystalX

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдаа.. говорили мне - расти , хватит на БП 80 , задания сделала к тому же. Сделала , не из-за них летала, " ради идеи". Защитить город. Летала по мере реальных возможностей - когда утром , когда вечером.. Столько было боев слитых ..А откуда победы , если основная команда вечерами, и я не так часто ....а утром составляю компанию Туше и таким же оголтелым, против более активного Заорна..
..наверное, хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корис

   
Сообщения: 1603

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFYser писал(а):
Не думали о том, что если вы сутками летаете, то значит сутками набиваете хп хоть при победе хоть при поражении и это увеличивает ваш рейтинг.

Rolling Eyes Дело в том что теперь в рейтинг учитываются не любые а только выигранные бои. То есть автоматически пролетают защиты и нападения малым составом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFYser

   
Сообщения: 632

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил пост)) не внимательно прочитал изменения)) Вобщем да, ничего не изменилось, а стало скорее хуже, нежели было). И до сих пор никак не отражена степень полезности при слитых боях, набил я 400 например, но соратники подкачали и чуть-чуть не хватило до победы, все старания в трубу, а ведь я играл и город защищал и был полезен). Опять же, если учитывать набитые хп в слитых боях, то будет легче в топ 50 проползти и начать злоупотреблять. Замкнутый круг вобщем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоща

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все под крутых СП делают.. обидно. И непонятно для чего?? Парадокс, что при таком подсчете рейтинга, даже выигрышные бои его могут уменьшать!!! Летите Вы, например, большой командой, понятно, что набъете небольшой процент от общего количества и тем самым понижаете свой " Средний процент набитых hp в выигранных боях ", и хотя ваш кэффициент и увеличивается , то еще не факт, что это увеличит ваш рейтинг вцелом. Да и интерес, к таким боям упадет, это точно.Народ итак собрать бывает очень трудно, а теперь и подавно, без СП летать не будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

   
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень огрочило измение в подсчете рейтинга, очень замудреное и не совсем достоверное и справедливое выявление настоящих Героев своих родных городов, а не случайных персонажей которые выскочили на успешные бои выбить хп и заработать чистую победу, либо совершающие полеты с СП войнами которые регулярно участвую в боях за город, как победных так и проигрышных, но почему то первые в рейтинге оказываются теперь выше намного по списку нежели вторые...

Строители, одумайтесь, и пересмотрите все что вы натворили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве так плохо всё? Теперь важно не количество, а качество побед. Теперь нет большого смысла летать на города, где в защиту никто не выходит. Теперь уйдут из топ50 клоны, которые мешали защитам, отправляя игроков в ЧС, а значит их самих туда можно отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляЁпрст

   
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulverstukas писал(а):
...Теперь нет большого смысла летать на города, где в защиту никто не выходит......


Когда как объяснить то , что в Аре почти вся пятерка ТОПОВ рейдеры из БП30 летающие практически только в Виеру на пустую арену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоляЁпрст писал(а):
Kulverstukas писал(а):
...Теперь нет большого смысла летать на города, где в защиту никто не выходит......


Когда как объяснить то , что в Аре почти вся пятерка ТОПОВ рейдеры из БП30 летающие практически только в Виеру на пустую арену?


Ну слетайте 800 раз на пустую арену Виеры и вы, тоже окажетесь месте так 4, как димабилан. А можно, как степллер, слетать 15 раз и посражаться, что б оказаться первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоща

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulverstukas писал(а):
Теперь уйдут из топ50 клоны, которые мешали защитам, отправляя игроков в ЧС, а значит их самих туда можно отправить.


Проблема, то как раз и в том что никуда эти клоны не уйдут. В топе остануться в основном халявщики, которые выходят на арену, за 100% победой. А пострадают то как раз те, кто душой болеет за город, и кто выходит его защищать несмотря ни на что.. И про какую справедливость вообще можно в этом случае рассуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFYser

   
Сообщения: 632

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуда клоны не уйдут, поидее вообще ничего не изменит нововведение, пустые полеты всеравно дают плюс к рейту, увеличивая коэффициент. Но т.к. в арике например, работает мафия во главе с биланом, которая отслеживает всех нужных и не нужных персов и пихает их в чс, не для всех реальна возможность в этот топ-50 попасть, т.к. теперь действительно только победы продвигают тебя по рейту, а поражения снижают коэффициент. Нужно время, чтобы в топ-50 попасть, а мафия не дремлет. И я вот не могу понять, как может перс из диапазона бп 30, решать, нужен я будучи 121+ или нет городу. Может ввести все же чтобы голосовали только в диапазоне своего бп? Или и сейчас так и есть? Я просто не знаю. Ну или ввести хотябы, чтобы 3 человека из топ-50, голосующие за "косячного" перса на их взгляд были обязательно из того диапазона, что и перс неугодивший. Возможно, это бы решило злоупотребления с клонами и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFYser писал(а):
Никуда клоны не уйдут, поидее вообще ничего не изменит нововведение, пустые полеты всеравно дают плюс к рейту, увеличивая коэффициент. Но т.к. в арике например, работает мафия во главе с биланом, которая отслеживает всех нужных и не нужных персов и пихает их в чс, не для всех реальна возможность в этот топ-50 попасть, т.к. теперь действительно только победы продвигают тебя по рейту, а поражения снижают коэффициент. Нужно время, чтобы в топ-50 попасть, а мафия не дремлет. И я вот не могу понять, как может перс из диапазона бп 30, решать, нужен я будучи 121+ или нет городу. Может ввести все же чтобы голосовали только в диапазоне своего бп? Или и сейчас так и есть? Я просто не знаю.


Если не знаете, то зачем писать? Smile
Пусть билан летает в пустые нападения, пусть. Чем их больше, тем скорее он сам из топ50 вылетит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFYser

   
Сообщения: 632

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто судя по всему так и есть, гопка 30бпшных, может зачсить всех 121+.
Вот еще ситуация: Прилетает напад в количестве 5 тел в город, защитников никого нет, т.е. бой городом 100% проигран будет, но я выхожу 1 и за счет этого рейт городу не 0, а +1, за то, что я вышел. Но т.к. бой слит, то мой личный рейт падает. Это ли не бред, ведь я принес пользу городу, но по формуле подсчета рейтинга стал менее полезен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Maers-

   
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не выдвигалось на обсуждение при принятии решения о его изменении.
*значит это кому-то нужно*....
печально

может ещё и рейтинг пограничников измениться?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух...

Рейтинги какие-то оказывается есть. А я даже и не знал Laughing

Суета все это. Любой рейтинг, зависящий от набоя, не отразит реального положения дел. Ибо рейд это командная игра. Тут важно не кто сколько наколотил, а победили или нет. И в каких условиях. И если победили, то благодаря кому...

Адекватную оценку могут вынести только соратники. И соперники. Что-то в духе аплодисментов.

Плюс корреляция на сложность боя. Когда 23 валят 1 - это одна слава. Когда 1 валит 23 - совсем другая.

Вот как-то так.
Ух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spark1982

   
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulverstukas писал(а):
Разве так плохо всё? Теперь важно не количество, а качество побед. Теперь нет большого смысла летать на города, где в защиту никто не выходит. Теперь уйдут из топ50 клоны, которые мешали защитам, отправляя игроков в ЧС, а значит их самих туда можно отправить.


может вы и правы, но после этого боя
http://master.wiw1.ru/afight/4BD3DAB4B2301DA277222306E113FDB4
я переместился в рейтинге с 90 на 91 место, хотя с качеством победы не так уж все и плохо на мой взгляд...

Кроме этого некоторые игроки выходят в защиту в одиночу - бой заведомо проигрышный, но они выходят - выходит пользы городу от этого нет? выходить не следует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gardan

   
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, когда в тему влезли флудильщики, рейдеры из темы ушли ... Обидно за рейдеров, их просто кинули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group