Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Попустите мобов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ируська_1111

   
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Попустите мобов Ответить с цитатой

Невозможно ходить в ресовые квесты (как на малом, так и на большом апе). Уже почти неделю монстры как с цепи сорвались, иногда даже до драка не дохожу, не говоря о том, чтобы его убить. К тому же монстры увеличились в апах. А пробивают так, будто не я в вещах, а мобы. До того ходила нормально. А сейчас даже свитки не помогают - выносят в одну калитку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
повелитель_разума1

   
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не удивительно)ведь ваша защита +4)а это - картон)и вообще витамин и весна дают лишь 50% вероятность(по собственному опыту знаю) прохождения квеста на малом апе.Возьмите топор "хозяин гор" и вероятность возрастёт до 75%...берите броню торнадо шансы ещё больше соответственно.личноя ща в долины хожу, и не жалуюсь на особое читерство
С ув. Повелитель_разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERK

   
Сообщения: 2181

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУЛЕТКА ___ 30 ап___ прилетайте в Дорикан на Арену Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируська_1111

   
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не только в кирасе ходила - и в мираже, и в маге, и в воздушной броне. И топор у меня был. Но типичный бой теперь продолжается 20-32 раунда! Это же ни в какие ворота!
Вот, например, последний бой: http://tarnia.wiw1.ru/afight/4BC0DAB44AF264C241B4FDC6D37CCF55
Защита от удара у меня 10, максимальный удар удар у моба - 19. Стихии не сработали, дубины не было. КАК он меня пробил в последнем раунде на 11? Это какая-то неправильная математика. 19 - 10 не равняется 11. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируська_1111 писал(а):
Это какая-то неправильная математика. 19 - 10 не равняется 11. Smile


ну ну
защита в ближнем бою у вас
головы = 0
тела = 10
пояса = 7
ног = 3

получается, если моб ударил в пояс, то 19-7=12 - это и есть максимальный удар. 11<12, так что всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируська_1111

   
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, пусть так. Но ведь я в таком развесе неделю назад (и месяц назад, и даже прошлым летом) ходила вполне успешно. А теперь практически любой бой с мобом раньше 17-20 раунда не заканчивается. Мобы эволюционировали или все же их подкрутили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируська_1111, уж прям таки любой? А за сколько по вашему мнению раундов вы должны убивать монстра? 10? 5? или может вообще 1?
Для этого одёжка у вас не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируська_1111

   
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем конкретном случае среднее число раундов составляет 13-17. Smile А вот когда их количество стабильно держится на отметке 25-30... Разницу, как Вы понимаете, ощутить можно. И соотношение побед/проигрышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мюсля

   
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 уровень
средний удар в дальнем бою 6
средний удар в ближнем бою 8
средний рикошет 6.5
по теории вероятности количество попаданий и ударом, и рикошетом в дальнем бою 3.3
в ближнем бою вероятность попадания ударом 0.5, вероятность попадания рикошетом 0.25

сходила в несколько квестов на 10 апе - количество хп у мобов 7-11 апа от 42 до 108 хп (у дракона изза оловяных колец хп будет больше, но о нем сейчас не говорим).

следовательно, при среднем везении бой будет заканчиваться к 11-12 раунду при 42 хп и к 22-24 раунду при 108 хп у моба. наличие у моба щита монстра продлит бой на 2-6 раундов.

разумеется, бывают случаи когда вам везет и вы убиваете моба даже до ближки, но это же должно означать, что будут бои, в которых количество раундов до гибели монстра будет уходить за 30..
_______________________

разумеется, если в прошлый месяц среднее количество раундов было 13-17, что несколько меньше чем среднее статистическое, то пришел период, когда это везение будет компенсироваться невезением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играем как можем. Smile

Последний раз редактировалось: kymyshka (Пн Мар 07, 2011 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kymyshka писал(а):
Мобов накрутили - факт. Не только в ресовых, но и в клановых и в общих замках.
Т.е. шанс, что моб пробьет тебя на свой максимум - гораздо больше, чем твой. Например, в ближке в ресовых на мелком апе у меня (в мелком СП итого 8 АП) в ББ у меня очень часто встречается сейчас, что бью только ударом (на -5), а рик вообще не срабатывает (хотя с ним был бы урон от 10 до 25 примерно, точно не подсчитывала). В общем, накрутка есть, как ни крути. Но все в рамки правил входит. Только вот "невезение" у достаточно многих персонажей появилось в последнее время. Уверена, что не просто так и не без помощи строителей. Но это только мысли вслух. Играем как можем. Гайки прикручивают как доп.стимул для покупки СП-вещей. Все достаточно логично. Не сейчас, так чуть позднее сделали бы тоже самое.
Это всего лишь бизнес, детка (с) Smile


Ну что, в злобного гремлина поиграть и напомнить правила поведения на форуме?
Цитата:
"Запрещается публиковать недостоверные слухи и домыслы о действиях или недействиях Мэрии и Администрации. Нарушителям будет закрыт доступ к форумам или ставиться "Заклятие Молчания" на срок от 1 месяца. В случае особо серьезных проступков, а также при повторных случаях, нарушители будут ставиться в блок..."
(С)

Или кумушка готова предоставить сотню-другую логов в качестве доказательств своих слов? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычья-ШЕЯ

   
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно как нубудь вытащить из архива, логи этак 2008-2007 года и сделать сравнение с логами нынешними.
Вот это будет действительно справедливым и наиболее достоверным анализом .

А то знаем мы эти игрульки, предоставят вам логи , вы в ответ вытащите наиболее удачные из них и на этом тема иссякнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычья-ШЕЯ, если предоставят "самые неудачные", то в ответ можно предоставить "самые удачные". Но ни первое, ни второе - не показатель. Логи нужны все подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacros

   
Сообщения: 779

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу в долину на макс,время от времени...в + выхожу по итогам дня.Часто сливаю топам с воздушным елем и иногда огненым дракам...В целом доволен.Бывало и хуже и лучше.На все воля рендома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салладхарим

   
Сообщения: 1234

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что мобы в последнее время стали злее. Криты зачастили, армы кидают даже мобы 14 апа (как они умудряются только...) Про молнии и элей я вообще молчу.
А по поводу логов... Помнится, кто-то уже приводил логи боев в большом количестве. И в итоге человеку вход на форум прикрыли. Так что с логами вещь такая... 10 логов мало, а за 100 логов можно и в сад угодить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салладхарим

   
Сообщения: 1234

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще в ВИВе как в картах: духи слезу любят. Стоит пожаловаться на судьбу - и мобы становятся помягче. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируська_1111

   
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В долинах я тоже в плюсах выхожу, но речь сейчас о ресовых квестах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непопадающий

   
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируська_1111 писал(а):
В долинах я тоже в плюсах выхожу, но речь сейчас о ресовых квестах

в малый ресовый квест ходят, либо туры, либо комплекты начиная с уровня 2+, либо на малом апе.
Ходите в бк и будет вас счастье.Ходил туда не раз и не жалуюсь на накрутку.А про малый ап я уже говорил.Всякие там спшные наборы, типа витамин-весна не гарантируют победу, особенно, если у монстра дубина!я в игре 4 года и заметил лишь 3 существенные накрутки:
1)выдача стихийных щитов
2) повышение среднего уровня монстров на малом апе (+1-2 уровня_
3)конечно же элементали (но они редко)
ВОТ И ВСЁ!
кстати, квесты до 21 БП это райский уголок халявы.

С ув. повелитель_разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салладхарим

   
Сообщения: 1234

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насчет малых ресов я бы не был столь категоричен. Приз в БК не настолько больше, чем в МК, а МК проходятся гораздо быстрее. Вы справедливо заметили, даже наличие мелкого СП не гарантирует победы. НО! Когда на 10 побед приходится в среднем 1-2 поражения - это нормально. А вот когда тебя убивает даже не топ, а какая-то мелочь пузатая и такое происходит в 5-6 квестах из 10... И защита у тебя та же, и стихии те же, а вот поди ж ты... По мобам не попадаешь, кристаллы молчат, а мобы пробивают по максимуму... Вот и появляются такие крики души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируська_1111

   
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелитель_разума, я БК тоже ходила, за вечер 2к ввм слила, считаю это не нормально. А по поводу увеличения апа мобов верно. Когда я на 16 апе раньше ходила в МК, драк был в среднем 18 апа. А сейчас сплошь и рядом 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland

   
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде всего научитесь заготавливать свитки из своих ресурсов и будет счастье.

я это очень хорошо понял уже давно и постоянно делаю свитки сам, получается, что свитки практически ничего не стоят, а это огромный плюс.

вот щас у меня молчанка и приходится свитки покупать, сразу контраст и на ум приходят мысли, как же люди растут покупая свитки Shocked Только малые ресовые и спасают, на них более менее зарабатываешь, но и времени больше уходит.

так что всем волшебникам, кто хочет расти совет, делайте свитки сами для себя, не покупайте их в розницу, особенно магазинные волшебники.

А плакать на форуме из за слитых квестов не стоит, толку все равно нет. Хотите проходить 90% квестов на нормальном апе покупайте комплект хороший. Хотите при минимуме вложений проходить 90% квестов, покупайте легкое сп и в квесты на малом апе, при этом надо запастись терпением, так как рост будет долгим. Это же очевидно.

Ну а в магазинном маге 60:40 где то успеха. Если же есть свои свитки то процентов 75 успешных будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gardan

   
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свитки покупаю, не мастерил ни дня. Хожу в долины, проходятся. На всякую задачу есть свое решение - просто его нужно найти. Все меняется - значит необходимо изменить подход. А раньше - да, воздух был чище, трава зеленее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFYser

   
Сообщения: 632

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ходить по уму, то процент 100 будет)) Смротря что ставить во главу угла, приз, или кучу убитых ботов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland

   
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFYser писал(а):
А если ходить по уму, то процент 100 будет)) Смротря что ставить во главу угла, приз, или кучу убитых ботов)


Это верно, просто морально тяжело сливать, по крайней мере мне, всем кроме топа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Библиотекарь

   
Сообщения: 1343

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, постоянное официальное сообщение Мэрии: "мобы в квестах неизменны в течение последних лет"... Нужно помнить, что наоборот, года 3-4 как есть еще дополнительные небольшие послабления в квестах для молодых волшебников, до 20 БП... Возможно, что у некоторых "ощущения" возникают при переходе этой границы... А в остальном, прекрасная маркиза, всё как было, так и есть...

P.S. Ох, и конечно приятно видеть не только красоту, но и ум Мюсли - многим мужчинам есть чему поучиться!..

P.P.S. Ох-хо, Кумушка, потуги лиц "официально нагруженных властью" пытаться стать ближе к "обычному народу" всегда заканчиваются одинаково - отторжением и народом, и властью... Учись на чужих ошибках, а не рой свою яму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group