Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

«ЖЗЛ»: ТаноКорриди. Крестный Отец всея WIWа.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:15    Заголовок сообщения: «ЖЗЛ»: ТаноКорриди. Крестный Отец всея WIWа. Ответить с цитатой

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете,
И бесплатно покажет кино,
С днем рожденья поздравит, и, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо!
Э. Успенский, «Песня крокодила Гены»



ТаноКорриди: ВНИМАНИЕ!!! в 13-00 состоится ПРИЗОВОЙ ХАОС на 8-12 апах БЕЗ ВЕЩЕЙ И СВИТКОВ!!! Обладателям ДЖОКЕРНЫХ обручалок на 10 АПЕ!!! Приз - ЛЮБОЙ свободный от ставок ОБРАЗ из раздела "Секонд Хенд"!! возможна скупка довеска на сумму 2000 wwm или КУЧА подарков!!

Каждому жителю зеленого города Дорикан знакомо это сообщение. Кто-то радуется очередной возможности проверить свою удачу, кто-то ждет с нетерпением любимое развлечение, кто-то привычно проходит мимо. Призовые хаосы ТаноКорриди за сравнительно недолгий срок стали неотъемлемой частью городской жизни. Хроника WIW не смогла обойти вниманием это событие, как и его создателя: бывалого воина, главу клана CosaNostra, Крестного Отца волшебного мира и в целом замечательнейшую личность – ТаноКорриди. Именно о нем и пойдет речь сегодня. Самый эффективный способ узнать человека – проникнуть в его мысли, понять мотивы и принципы. Эта статья дает вам, уважаемые читатели, уникальную возможность познакомиться с нашим героем, попытаться рассмотреть его внутренний мир настолько, насколько позволит он сам.


AtlantiDa: Доброго дня, Дон. Призовые хаосы ТаноКорриди стали привычным и, что важнее, ожидаемым событием для жителей Дорикана. А как появилась сама идея проведения хаосов?
ТаноКорриди: Здравствуй. Причин было несколько, я сам как-то задумался над этим вопросом и пришел к таким выводам:
- во-первых, захотелось делать добрые дела просто так (не за довес, не за аплодисменты, не за подарки, а просто так);
- во-вторых, вначале это был некий эксперимент: хотелось выяснить, готовы ли люди оторваться от привычной игры и пойти в обычный хаос, и за какие подарки они это готовы сделать;
- в-третьих, есть такая пословица "было время разбрасывать камни, настало время их собирать", я получил от WIWа многое, теперь вот отдаю;
- ну и еще одна причина - это просто скука немного уставшего от суеты мафиози.


AtlantiDa: Ты упомянул, что изначально призовые хаосы были неким экспериментом, теперь ты можешь подвести его итоги? Готовы опытные, много повидавшие волшебники оторваться от привычных дел и идти в голые хаосы вместе с молодым поколением вивчан?
ТаноКорриди: Да, готовы! Кто-то хочет сдать довесок, для некоторых обладателей обручальных колец-джокеров это способ заработать «чистые» победы, у каждого свои мотивы. Правда, когда я сделал ограничения по СП-обручалкам и был уверен, что число таких участников снизится, результат меня удивил. Сейчас они заходят апом на 2 ниже остальных, чаще проигрывают, но все равно играют!

AtlantiDa: Почему ареной боевых действий был выбран Дорикан?
ТаноКорриди: Дорик - это вынужденная мера... сначала я пытался их делать в Арадоне и в Заорне... но там народ не принял идею, вернее, принял, но почему-то искал скрытый смысл, волновались, что потом буду засаживать. А в Дорикане все прошло легко: сюда стали слетаться молодые волшебники со всего мира. Заметно и, не скрою, очень приятно, что сегодня мои хаосы собирают в разы больше участников, чем хаосы, анонсируемые Глашатаем Дорикана.

AtlantiDa: Как ты думаешь, почему хаосы Тано популярнее? В чем главное отличие?
ТаноКорриди: Запрещено использование любых свитков. Я сам, используя тыквы и +35, выиграл несколько новогодних елок. Но не у всех есть возможность тратить WWGold, не у всех остались запасы свитков Тыква после Хэллоуина, ну и ап хаосов все-таки больше рассчитан на новичков с 8-12 чистых. Получается, что в отношении молодых игроков мои хаосы более честные.

AtlantiDa: Кстати, ты в курсе, сколько слухов и сплетен обитает вокруг вопроса "зачем Тано проводит свои хаосы?". Я проводила небольшой опрос, и среди самых живучих сплетен есть такая: в организации хаосов есть некая загадочная скрытая выгода, никому до сих пор не удалось выявить, какая, но некоторые упорно твердят, что она есть.
ТаноКорриди: И в чем же она? Я сливаюсь тысяч на 10 WWM в день. В игре я уже достиг такого положения, когда могу себе позволить сделать то, что мне захочется, без мыслей о личной выгоде. Большинство любителей хаосов мне даже не хлопают после боя, это видно из того, что за 4 месяца хаосов я всего один раз получил выгоду в виде бонуса аплодисментов. Я даже перестал дарить подарки и перешел на образы из Галереи, чтобы избежать упреков в повышении своего рейтинга (номинация "Самые щедрые"). Хотя нет! Выгода есть! Только она не материальная, а эмоциональная – знаешь, как приятно видеть в чате радость какой-нибудь девчонки 12 апа, которой удалось получить первый образ?

AtlantiDa: Хорошо, с выгодой разобрались, но есть еще один вариант: призовые хаосы Тано - всего лишь удачный пиар-ход для повышения собственного авторитета среди волшебников. Есть ли здесь рациональное зерно?
ТаноКорриди: Разве у меня мало авторитета?))) Хотя да, мне не раз писали нечто подобное, что я покупаю любовь игроков. Как правило, так говорят мои недруги и те, кого терзает зависть. Людям свойственно искать скрытый смысл там, где его нет, и видеть плохое в самом бескорыстном случае. Только вот можно ли купить чью-то любовь?

AtlantiDa: Давай предоставим право делать выводы читателям статьи и попробуем обрисовать ситуацию максимально разносторонне. Напомню, что все версии - это лишь мнения отдельных наблюдателей. Среди них есть и такая: главный мотив - повышение внимания к клану Coza Nostra, главой которого ты являешься, дополнительная реклама клана среди молодых игроков и поиск талантливых перспективных волшебников для привлечения их в клан.
ТаноКорриди: Нет))) точно нет. Члены клана CozaNostra в основном маги, которые не могут себе позволить СП, а в клане получают клановую одежду БЕСПЛАТНО!!! Прием ведется от 60 чистого апа, а такие игроки редко играют в хаосах. Последняя заявка в школу была подана месяца три назад, и то мы ее отклонили.

AtlantiDa: Хорошо, вот еще одно любопытнейшее предположение, выработанное коллективным мозгом ясельников и горочников Дорикана: сама Мэрия предложила какие-то плюшки Тано за проведение этих хаосов и (наверняка!) компенсирует все его материальные затраты на призы победителям. Что ответишь беспокойной общественности?
ТаноКорриди: Зачем это Мэрии? Я далеко не самый примерный гражданин, совсем недавно получал Заклятие Молчания. Так что не принадлежу к числу приближенных к секретариату и не работаю на Мэрию. Вот если бы уважаемая Мэрия предоставила мне возможность бывать в Элаире, то я бы был очень признателен. Но, думаю, никто не будет менять Правила Мира из-за одного Тано.

AtlantiDa: Хм.. ты говоришь, если бы Мэрия пустила в Элаир.. а ведь есть верный путь - стань стражником!
ТаноКорриди: Раньше я подавал заявку в стражу, меня даже взяли, несмотря на кучу молчанок, но после первого дежурства решил уйти. Это не мое: жить среди правил, с которыми я не согласен, клепать отчеты о дежурствах. Кроме того, темперамент не позволяет: могу резко ответить на хамство, чего стражнику делать нельзя. А я все-таки горячий кавказский мужчина. Правда, скоро, возможно, сделаю WIWу сюрприз, но к Страже это отношения не имеет.

AtlantiDa: Интрига - это всегда хорошо, но, может быть, намекнем читателям Хроники, о чем речь?
ТаноКорриди: Все в руках Уважаемой Мэрии. Заявка подана вчера, но вдруг Мэрия откажет, тогда получится, что Тано соврал, а я дорожу репутацией человека слова. Могу сказать лишь то, что я нашел поле деятельности, где есть относительная свобода, и никаких отчетов)) Вернее не я нашел, а меня нашли.

Историческая справка.
Зимой 2007 года небезызвестный
Сенатор_Мэй организовывал призовые хаосы в Школе Волшебников - городе Элаир. Первые упоминания о них можно встретить в Хронике WIW от 13.02.2007 (подробности).
Главное отличие Сенаторских хаосов и хаосов ТаноКорриди – место их проведения.
Позже многие стражники продолжили традицию Сенатора и радовали самых удачливых учеников Школы подарками и образами, но ТаноКорриди по праву считается первым, кто рискнул проводить такого рода мероприятия в Больших Городах Мира.



AtlantiDa: Оставим пока завесу Тайны. Какие у тебя еще планы на будущее?
ТаноКорриди: Планирую развивать хаосы, проводить их без вещей на больших апах со всеми игровыми возможностями (армы и антислепы, все остальные прелести магазина). Пока тестирую на боях с тенью, каким голым апом лучше, думаю, больше 50, но окончательно пока не определился. Еще нужно понять, какой должен быть приз, чтобы это стало массовым мероприятием. Возможно подарок за WWG, может, довесок в 5000, время покажет.

AtlantiDa: Звучит очень многообещающе. Уже захотелось попробовать свои силы в таком бою!
ТаноКорриди: Спасибо)) Если ты помнишь, еще пол года назад на арене практически не было хаосов… Посмотри сейчас: весь день идут бои, даже не призовые. А то, что людям непонятны мои мотивы - это даже хорошо. Имеет право главный мафиози WIW на таинственность?)))

AtlantiDa: Главный мафиози – безусловно имеет. А вот почему достигший многого в игре, повидавший не одно поколение игроков ТаноКорриди все еще остается здесь, в волшебном Мире?
ТаноКорриди: Держит клан и привычка доводить все до логического конца. Я чувствую, что еще не полностью реализовал себя в WIWе.

AtlantiDa: Ты думаешь, у WIWа есть какой-то момент, когда можно сказать, что ты все сделал? Точка, после которой на экране монитора будет написано "спасибо, гейм овер"?
ТаноКорриди: Наверное, однажды возникнет такой момент, когда буду уверен, что я уйду, а клан останется; когда буду знать, что хотя бы для некоторого количества людей я останусь в памяти, уже не важно - хорошим или плохим. WIW дал мне много друзей и даже повлиял на мой реал. Все в нашей жизни когда-нибудь заканчивается, но пока этот час не настал))


После беседы осталась полнейшая уверенность в том, что ТаноКорриди сумеет воплотить в жизнь свои довольно амбициозные планы и не станет почивать на лаврах. Надеюсь, в самом ближайшем будущем мы увидим новые вариации на тему призовых хаосов и, кто знает, быть может, в новом исполнении, ведь у хорошей идеи всегда найдутся сторонники и последователи. Нашему Дону Тано хочется пожелать долгих лет и неиссякаемого запаса терпения, оптимизма и веры в молодое поколение, для которого он делает так много!


Автор AtlantiDa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group