Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Дед Мороз и Снегурочка 2011. Кто они?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Дед Мороз и Снегурочка 2011. Кто они? Ответить с цитатой


«…я понял одну нехитрую истину.
Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко
дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения —
чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
Новая душа будет у него и новая у тебя.»
А.Грин «Алые паруса»


Аукцион эксклюзивных праздничных вещей завершился с неоднозначным результатом: Новогодний посох Деда Мороза и Новогодняя палочка Снегурочки проданы одному лицу – волшебнице Bumblebeesha! Поздравляем победительницу с обновками! Заметим, что предметы новогоднего аукциона уникальны, и аналогов им вы не найдете ни на прилавках магазинов Волшебного мира, ни в отделах Спецпредложения. В чем же их главные особенности? Во-первых, счастливый обладатель одной из волшебных вещей наделяется особым правом подчинять снегопад своей воле и влиять на погодные условия нашего мира. Во-вторых, использовать это оружие можно как воинам, так и магам - джокер будет действовать в любом одетом на вас комплекте. Кроме этого, вещи впечатляют и своими боевыми характеристиками:

Новогодний посох Деда Мороза
Усиление рикошета: 4
Белый кристалл: 1
Магия воздуха 5%, магия воды 10%
Необходимая магия: 5
Кол-во увеличиваемых апов: 4


Новогодняя палочка Снегурочки
Усиление рикошета: 4
Белый кристалл: 1
Магия огня 5%, магия воды 10%
Необходимая магия: 5
Кол-во увеличиваемых апов: 4


Напомним, что цена устанавливалась по стандартным правилам аукциона:
Минимальная сумма: задается в момент начала торгов.
Минимальная ставка для аукциона в WWM: текущая цена + 5 000 WWM.
Если в течение 3 (трех) дней указанная Вами сумма не будет превышена предложением от другого волшебника, то Вы становитесь владельцем вещи. Деньги списываются с кошелька волшебника в момент подачи ставки (а не в момент окончания аукциона). Если кто-то перебьет ставку, то деньги можно будет забрать или, доплатив разницу, сделать новую ставку.


В итоге Новогодний посох Деда Мороза был оценен в 350 000 WWM, а Новогодняя палочка Снегурочки в 250 000 WWM. Торги продлились на удивление недолго: с 22.12.2010 по 25.12.2010 – всего 3 дня! Конечная цена также оставляет много вопросов: для сравнения, текущая стоимость Секиры Ночной кошмар достигла 2 300 000 WWM. Почему же столь привлекательные и, казалось бы, выигрышные по всем параметрам вещи не вызвали ожидаемого ажиотажа среди волшебников? По мнению опрошенных вивчан можно выделить несколько основных причин:
1. Срок жизни вещей всего 1 месяц, и тратить значительную сумму на временную вещь может себе позволить далеко не каждый.
2. Аукцион и большая часть времени действия вещей совпадают с периодом предновогодней суеты и самих праздников, которые большая часть волшебников предпочитает проводить в недоказанном «реале».
3. На фоне обилия новогодних мероприятий и активной охоты за снежинками аукцион прошел тихо и незаметно, а когда спохватились - оказалось поздно.

Каковы бы ни были причины, результат уже известен и обсуждению не подлежит.
К сожалению, волшебница Bumblebeesha отказалась от комментариев, сославшись на нынешнюю неактивность в волшебном мире, но приоткрыла тайну судьбы новогоднего посоха Деда Мороза, ведь новогодние аукционные вещи разнятся по гендерному признаку: посох Деда Мороза может принадлежать только мужчине, а управлять палочкой Снегурочки может только представительница прекрасной половины. Со слов победительницы аукциона, Дедом Морозом 2011 станет волшебник TRAMPUS, глава Службы Храмов. С ним мне удалось побеседовать более обстоятельно.

AtlantiDa: Здравствуйте. Уделите несколько минут Хронике ВИВа?
TRAMPUS: Хм... здравствуй, дитятко... я, вобще, тёмных не жалую... но для Хроники можно...
AtlantiDa: Вам известно, что волшебница Bumblebeesha планирует передать Новогодний посох Деда Мороза именно Вам?
TRAMPUS: Хм... мне?... нет... я об этом слышу впервые.... куды мне в Морозы то?...
AtlantiDa: Тем не менее, информация поступила от первоисточника.
TRAMPUS: У тебя больше информации по этому вопросу, чем у меня... я, как говорят у молодых, "не в теме" нонче...
AtlantiDa: И все же, давайте предположим, что посох достанется Вам. Как относитесь к роли Деда Мороза 2011?
TRAMPUS: Эх... суета сие... Я думаю, в этой роли лучше всего будет достаславному Библиотекарю... Smile) да и народ малость поотвык от оного мужа... Smile)
AtlantiDa: По-моему, Вы скромничаете, многие волшебники помнят Вас.
TRAMPUS: Хорошо, если помнят... сейчас стариков подзабывать стали... мало кто с тех добрых времен жив ещё...
AtlantiDa: Давайте вернемся к роли Деда Мороза..
TRAMPUS: Никогда не был... не знаю... да, и времени это, видимо, отнимать будет много... а у меня Служба Храмов...
AtlantiDa: Новогодний посох дает не столько обязанности, сколько возможности. Например, менять погоду в волшебном мире, вызывать снегопад. А несмотря на то, что посохи уже проданы, мы все в этом году еще не видели объявлений глашатаев о снегопадах от Дедушки Мороза и Снегурочки..
TRAMPUS: Погода от Господа... Smile) куды мне в его епархию мешаться... Smile) грех сие...

Похоже, в этом году ВИВ и его жители имеют все шансы остаться без активных Деда Мороза и Снегурочки, которые могут предпочесть скромную радость единоличного и, в общем, бессмысленного любования трофеями. Согласитесь, довольно утомительно бегать по Миру, вызывать снегопад и отбиваться от молодых волшебников, жаждущих внимания и подарков от доброго сказочного дедушки и его внучки. Но давайте не будем забывать, что Новый Год – время чудес, и ожидать от него можно самых невероятных сюрпризов. Вполне возможно, что наши Снегурочка и Дед Мороз вступят в свои роли под бой курантов, а мы еще не раз услышим удары Новогоднего посоха и ощутим легкий ветерок от взмахов Новогодней палочки. Дарите чудеса другим, и однажды чудо случится с вами!


Автор AtlantiDa.


Мнение пучеглазого гремлина
(специалиста широкого профиля)

Знатный у нас в этом году дед Мороз получается, одно только тут непонятно. Что это за Господа такие погоду у нас делают? То ли господа Янус с Zurum'ом так зажигают, что гром и молнии во все стороны, то ли ТаноКорриди так о своих хаосах кричит, что всё вокруг трясётся. Неувязочка, да.

А в остальном - с Новым всех Годом! Побольше всем вкусных сусликов и вина столько, сколько подвалы TRAMPUS'а никогда не видывали.

И заодно - спасибо Bumblebeesh'е. Выходит, без женщин даже Дед Мороз не может появиться - такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group