Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

«ЖЗЛ»: Shield. Секретарь Мэрии - работа или игра?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayelen

   
Сообщения: 1888

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:21    Заголовок сообщения: «ЖЗЛ»: Shield. Секретарь Мэрии - работа или игра? Ответить с цитатой

«Ночь как ночь, штурм как штурм, морковка будет на чердаке» - раздраженно убеждала я упиравшегося Единорога пройти сквозь узкую арку в каменной стене, плотным кольцом обступившей площадь перед входом в загадочную Пещеру Сокровищ. На первый взгляд, здесь царила вполне привычная суета: маги с неиссякаемыми запасами свитков, молодые воины, ищущие славы и признания, опытные мастера боя и просто любители «движухи». Но что-то было не так... Подозрительно спокойное поведение, полное отсутствие даже самой безобидной «нецензурщины» и перебранки в чате настораживали. Все любопытные взгляды сосредоточились на могучем всаднике в черном плаще; абсолютно невозмутимым казался даже его Единорог. И тут я заметила причину настороженности – на черном плаще блестел значок Секретариата Мэрии: штурм посетил сам Shield.
Удержаться от соблазна познакомиться с одним из Секретарей Мэрии и попытаться приоткрыть завесу тайны, окутывающей его личность, было просто невозможно. Оставим в стороне профессиональные секреты, которые позволили мне заполучить это интервью, и перейдем непосредственно к беседе.

AtlantiDa: Здравствуйте. Для начала расскажите, пожалуйста, как Вы открыли для себя Волшебный мир WIW?
Shield: Здравствуйте. Все началось с того, что я как-то проверял почту на известном всем портале и наткнулся на баннер, рекламирующий WIW. Решил посмотреть, что это такое, зарегистрировался в игре, понравилось, и вот я здесь уже 6 лет. Путь был, как у всех: бои, штурмы замков, рост персонажа, кланы и самое главное - новые знакомства.

AtlantiDa: Хмм... Значит, начинали Вы как рядовой вивчанин, но как удалось получить столь высокое назначение – Секретарь Мэрии?
Shield: Наверное, Глава Секретариата Темная Мышь поверил, что я справлюсь с этой работой. Когда это произошло - уже и не упомню, но минуло уже больше года.

AtlantiDa: Интересно, а возможно ли кому-то из нынешнего поколения молодежи волшебного мира достичь таких же высот? И что нужно, чтобы стать Секретарем Мэрии?
Shield: Не знаю, насчет высот… В первую очередь, это работа, ответственная, интересная, иногда веселая, но именно работа. А нужны, кроме официальных требований, ответственность и терпение.

AtlantiDa: Мы крайне мало знаем о Службе в Мэрии, давайте попробуем разобраться. Есть ли какое-то распределение обязанностей внутри секретариата Мэрии, возможно, негласная иерархия?
Shield: У нас все очень демократично: есть Глава Секретариата и секретари. Вместе мы делаем одно дело, надеюсь, что неплохо.

AtlantiDa: Повлияло ли как-то введение возможность прямого обращения в Службу поддержки WIWа на Вашу работу, на количество и качество обращений в Мэрию? Некоторые волшебники не замечают разницы между этими структурами: о чем спрашивать Мэрию, а о чем Службу поддержки?
Shield: По большому счету ничего не изменилось, большие изменения коснулись самого интерфейса Службы поддержки, а волшебники как обращались, так, я надеюсь, и будут обращаться.) По поводу разницы - Служба поддержки решает технические вопросы игры, а Мэрия - игровые.

AtlantiDa: Как складываются трудовые будни Секретаря Мэрии?
Shield: Секретарь, в первую очередь, помогает Волшебникам, отвечает на их вопросы. В основном, пишут начинающие Волшебники, которых интересует, с чего начать игру, как драться. Хотелось бы отдельно обратиться к тем, кто просит у Мэрии денег: представьте себе, если бы Мэрия всех одаривала деньгами – зачем тогда играть?

AtlantiDa: Мы не меняемся, меняются времена… Вы довольно долго живете в волшебном мире, WIW 2004 и WIW 2010 – какие они для Вас? Насколько сильны и чувствительны перемены?
Shield: Скажем так, перемены заметны! Я не всегда успеваю все сразу отследить. Больше возможностей, больше интересных боев, больше комплектов за WWG, больше кланов и больше самих Волшебников. Не скажу, что все идеально, многие старые игроки переживают, что за этими новшествами WIW потерял свое очарование «маленького городка» и превратился в «мегаполис», но это закономерно, так как Мир WIW популярен.

AtlantiDa: Как лично Вы относитесь к таким нововведениям, как появление Охотничьего клуба и Мира Друзей?
Shield: Только положительно, новые интересы, новые завоевания и новый формат общения. Всё то, что увеличивает активность волшебников — только на пользу WIW.

AtlantiDa: У Вас есть несколько золотых медалей, которые свидетельствуют об активном участии в Миссиях по завоеванию Ущелья Драконов и освобождении Заорна. Почему же сейчас мы так редко имеем возможность наблюдать Вас в боях?
Shield: К сожаленью,"реальная жизнь" вносит свои коррективы, хотя ее существование и не доказано.) Была возможность сражаться активнее - сражался, где только можно, а сейчас уже не угнаться за молодыми старому неповоротливому троллю.)

AtlantiDa: Существует мнение, что волшебный мир стал исключительно коммерческим проектом. У Вас один из самых актуальных на сегодняшний день комплектов – Белый Единорог. Стоит ли, по-вашему, вкладывать WWG в проект?
Shield: Это право выбора каждого волшебника и одна из возможностей игры. Комплект облегчает рост персонажа, но есть много примеров, когда Волшебник, не используя возможность вкладывать WWG в игру, добивался значительных результатов.

AtlantiDa: Зачастую некоторые персонажи на эмоциях склонны обвинять всех и вся, Мэрию в том числе, в предвзятом отношении к Темным волшебникам. Есть ли для этого хоть малейшие основания? Как Вы относитесь к Темному и его сторонникам?
Shield: Противостояние «Темные-Светлые» - одна из игровых возможностей, надо быть спокойней. Конечно же, не каждому понравится, когда на тебя нападают внезапно, но это Игра, и такие в ней правила. У меня не было никогда предвзятости к Темным волшебникам, регистрировал первого персонажа еще в «Темном» Дорикане, вполне осознанно, одно время был Темным, когда склонность только появилась, сейчас ближе светлая сторона, но кто знает, что будет завтра.)

AtlantiDa: Давайте помечтаем. Каким Вам представляется будущее WIWа, и видите ли вы себя в нем?
Shield: Миру Волшебников уже более 7 лет, и за эти 7 лет он все время рос, качественно и количественно. Продолжение роста - залог безоблачного будущего. А себя я обязательно вижу в игре, в тени на лавочке под Дориканским дубом, хотя… наверное, лукавлю, всё-таки, с мечом в каких-нибудь боях.)

Еще многое хотелось узнать, некоторые вопросы остались без ответа, но более важные служебные дела Мэрии не могли ждать. Пришлось сдержать свое любопытство и довольствоваться уже полученной информацией.
Приятно неоднозначное впечатление оставил о себе Shield: с одной стороны - ответственный мудрый Секретарь Мэрии, любящий и хорошо знающий свое дело, с другой – опытный воин, прошедший долгий путь в WIW и оставшийся преданным волшебному миру. Очень хочется верить, что наш сегодняшний герой будет появляться не только в здании Мэрии, но и в обычных боях, в рядах наших соратников или в качестве соперника, а также возобновит активное участие Миссиях, где получит еще не одну медаль.


Автор AtlantiDa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group